Перейти к публикации

Снаряжение для рыбалки...


под гайки крепления на шарнире подложи шайбы Гровера



Спасибо!!!
На шарнире стоят самоконтрящиеся гайки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АнтиМакс
Был у моегоприятеля финский бур, ножи закруглённый монолит. крепились натрубу шнека одним винтом. Д-90мм. Работал справно пока непришло время заточки. Вот здесь и проявился гимор, на чуть ошибся - не сверлят и можно выкидывать. А новые ножи не из дешёвых, так иваляется у него без дела. У другого приятеля были шведы, аж два штука. Не мог нарадоваться. Один штук он сам просрал, а второй на Ладоге сп....ли прямо от палатки средь бела дня. В прошлый сезон лично я купил себе барнаульский. Ездили на лёд с одним на двоих, после чего он сделал вывод что барнаульский по оценке цена-качество очень даже гуд.Будет покупать такой же. Я тоже доволен, гимора с ним не было. Не знаю. конечно тебе выбирать, просто констатирую факт. Я лично в своё время с ленинградским намучился( а у нас других и нее было ) и пришёл к выводу что это полное гуано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аlim
Незнаю может мне не повезло, но из трёх штук ни один не работал без каких то посторонних вмешательств. Угол постоянно менялся то копейку приходилось подкладывать то гровера, а без этого не сверлил а лизал лёд. Так быть не должно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ермаков-Павловск написал:Я лично в своё время с ленинградским намучился
С чего это вдруг?


был у меня по молодости ленинградский (попался тоже дерьмовый)сколько не бились - ничего .Сделали из титана другой (ни одной покупной детали.даже винты) - вот уже больше 25 лет не нарадуюсь и тут мне пару лет назад отдают такой же ,как у меня был ленинградский (думаю товарищу отдам - он начинающий )пуЩай потренируется :) ,и что? едем на рыП и он этим буром ПРОСТО показываел чудеса сверления .

Вывод : главное не какой ,а правильный угол колодки и хорошие ножи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спираль по всей длине в этой модели не проварена. И сама спираль не цельная а из кусочков сварена. За 1 сезон ничего не сломалось.



то,что из кусочков-пофигу, а вот точечная прихватка даёт неприятный "дребезг" на сухом льду и подкладках.
есть ещё неприятный нюанс - разбиваются дырки под болты узла складывания, особенно в мокром льду при закусывании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

opus
Может быть, может быть. А угол то для крепления ножей получается делал пьяный дядя Вася вручную, все разные в зависимости от кол-ва выпитого. Угол должен быть один для всех. серийный и правильный, а не то чтобы один сверлит а другой мудится с гроверами. Для изготовителя это БАлШОЙ ТАКОЙ МИНУС. Хотя понимаю, что во времена совдепии важно план а не качество, вот они и нагадили нынешнему питерскому. Я больше никогда не куплю, думаю что синдром недоверия остался у многих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...то,что из кусочков-пофигу, а вот точечная прихватка даёт неприятный "дребезг" на сухом льду и подкладках.


полностью согласен :thumbup:

А угол то для крепления ножей получается делал пьяный дядя Вася вручную, все разные в зависимости от кол-ва выпитого. Угол должен быть один для всех. серийный и правильный, а не то чтобы один сверлит а другой мудится с гроверами.



В те "ВРЕМЕНА СОВДЕПИИ" выбирать то не из чего было и "дядя Вася" мог прилепить все что угодно (причем не только по пьяне)

Я больше никогда не куплю, думаю что синдром недоверия остался у многих.



Я не агитирую за "изделие" ДАННОГО завода (у самого такие же не хорошие воспоминания),но факт остается фактом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.
то,что из кусочков-пофигу, а вот точечная прихватка даёт неприятный "дребезг" на сухом льду и подкладках.
есть ещё неприятный нюанс - разбиваются дырки под болты узла складывания, особенно в мокром льду при закусывании.



У меня бур титановый, шнек на прихватках. Лет 10 пользуюсь - нормально, ничего не дребезжит. Тут главное не полный провар, а качество шва. Если сам шов мутный - брак, передержка дуги при аргонной сварке. Качественный титановый шов должен быть блестящим как зеркало. Вот на это надо обращать внимание в первую очередь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



В те "ВРЕМЕНА СОВДЕПИИ" выбирать то не из чего было и "дядя Вася" мог прилепить все что угодно (причем не только по пьяне)



Ну не скажи, были и отличные самопалы. Один такой титановый бур был у меня несколько лет, пока к нему ноги не приделали. Сверлил идеально! Что особенно нравилось - вместо верхней ручки стоял грибок, сверлить удобнее. Один минус - умельцы посадку под ножи сделали с зауженными отверстиями, чтобы значит, покупные не подходили и брали ножи только у них. Но ножи они делали класс!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня бур титановый, шнек на прихватках. Лет 10 пользуюсь - нормально, ничего не дребезжит.


Читаем Внимательней
речь шла о заводской "чернухе" ,а не о нержавейке (мой шнек сварен из кусков + не сплошняком )и тоже ни чего не дребезжит т.к. метал двойка (другого в тот момент на шару не было)-попробуй двойку растянуть,а я погляжу (проходили)
пытался у себя блестящую сварку обнаружить - увы не нашел (буру правда 25),а вот если сварщик проварив не обдувает провар газом :thumbdown:
(цвет шва по моему синеватым становиться-лучше у сварщиков узнать)то скоро провару будет кердык

Все только что мной сказанное относится к ТИТАНУ :biggrin:

Ща пойду с антресолей достану - сфотографирую (все равно ужО пора настает )и выложу (что бы трепачем не посчитали :) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

opus

Читаем Внимательней
речь шла о заводской "чернухе" ,а не о нержавейке...



Да при чём здесь чернуха и твой бур вообще??? :cool:

леха-химик написал

Я в том году купил себе титановый ледобур в магазине на Удельной. По конструкции аналог Ленинградского стального...
Спираль по всей длине в этой модели не проварена. И сама спираль не цельная а из кусочков сварена. За 1 сезон ничего не сломалось...



ФМА ответил

то,что из кусочков-пофигу, а вот точечная прихватка даёт неприятный "дребезг" на сухом льду и подкладках...



Я уточнил

У меня бур титановый, шнек на прихватках. Лет 10 пользуюсь - нормально, ничего не дребезжит. Тут главное не полный провар, а качество шва. Если сам шов мутный - брак, передержка дуги при аргонной сварке. Качественный титановый шов должен быть блестящим как зеркало. Вот на это надо обращать внимание в первую очередь.



Ну и где тут про чернуху? Читаем Внимательней!

П.С. Насчёт "растянуть двойку и сварен из кусков". :) А как ты представляешь себе раскрой металла, чтобы ВЕСЬ шнек был целиковым, по всей длине??? :eek: Ессно, из кусков делается. Сначала приваривается часть спирали к головке ножа, растягивается плотно к трубе, фиксируется прихваткой и далее приваривается следующая спираль и так далее. Как тянут на серийном производстве - не знаю, но вообще делается это элементарно с помощью токарного станка. Потом место сварки зачищается для придания товарного вида. Всё просто! :biggrin: На моём буре по крайней мере швы были аккуратно заподлицо зачищены, плюс время отполировало льдом.
Скажу по секрету: два таких шнека растягивал и приваривал лично, когда ещё на аргоне работал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

извиняйте хлопцы, может не по теме.
как точить ножи от ледобура? в обычных точильных услугах или обычным напильником?
если есть адресок куда их отвезти, чирканите плз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MIDI,
если ножи точатся обычным напильником, то им одна дорога - на помойку; на абразивном бруске (кто умеет) или заточном станке. Я пользуюсь вторым вариантом, но результат не всегда положительный.
А про мастерские пили умельцев, точащих ножи, я бы спросил ещё в каком-нибудь приличном рыболовном магазине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на абразивном бруске (кто умеет) или заточном станке. Я пользуюсь вторым вариантом, но результат не всегда положительный.


А в чём проблема, что результат не всегда положительный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дедъ Вадим написал:на абразивном бруске (кто умеет) или заточном станке. Я пользуюсь вторым вариантом, но результат не всегда положительный.

А в чём проблема, что результат не всегда положительный?



А руки видать растут не совсем откуда надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MIDI
Доброе утро,Денис !
Посмотри в ветке "Объявления,Поможем друг другу" сообщение от Бурун .
Похоже,он может выручить тебя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как точить ножи от ледобура?


Я точу так. (Хотя каждый точен как он хочет :biggrin: )
Когда то, очень давно, в лохматые Советские времена, купил я камушек с очень мелким зерном, для правки лезвия рубанка. Сейчас такие мелкие НЕ продаются. Берешь нож шнека (а не камень) и, сначало одной режущей плоскостью, потом другой, водишь не спеша по камню. Угол заточки лезвия менять НЕЛЬЗЯ. Всерлить НЕ будет даже острый. Заточку заканчиваешь так, чтобы заусенцы смотрели вниз. И все дела. :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые фишеры. Кто-нибудь юзал куртку - спас.жилет MarinePool.
Если да - Ваши впечатления.
С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это летний вариант с отстёгивающимися рукавами- без рукавов превращается в жилет. У меня лежит года три-четыре- ни разу не одевал. На "рапале" у Саши Жуковича такая есть- хорошо отзывался, задай вопрос там. Но он использует в катере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pilot написал:
У кого есть опыт пользования поляризационными очками Rapala
Сергей привет.
У меня третий год такие очки.Первый год пролежали.Счас летом на рыбалке не снимаю при любой погоде.Особенно понравилось на речках.В мутной воде до 0,5 м.,в чистой до 1,5м,видимость.Может есть и лучше,но других не пользовал....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Череватик
Володя, для любой погоды купи ещё желтые очки :) Тогда снимать будешь, но только чтоб сменить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.как точить ножи от ледобура? в обычных точильных услугах или обычным напильником?если есть адресок куда их отвезти, чирканите плз.



я два дня назад точил ножи от МОры Эксперт на Садовой 11 (вход под арку и в подвал) там вывеска.
сие удовольствие стоило 60 рублей за комплект ножей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А результат. Потом можно отписаться?
Т.е., насколько работают.

У меня Барнаул 180. Давал точить,не получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mishem Мне друган двухступеньчатые для барнаула на болгарке точит.Но видно руки из того места,у меня не получается :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно. У меня есть два новых комплекта.
Но новых хватает ненадолго.
В общем, будет возможность, отпишитесь.
Кстати, там можно нож охотничий полирнуть? А то переточил, нужен последний штрих.

А насчет болгарки я даже и не знаю. Сверлят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь имеет опыт использования пластмассовых рыболовных ящиков? Из того, что видел, наиболее удобным представляется «Аэлита» с ценой около 1500 рублей. Как он ведет себя на морозе, не трескается ли, и не отваливаются ли защелки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь имеет опыт использования пластмассовых рыболовных ящиков? Из того, что видел, наиболее удобным представляется «Аэлита» с ценой около 1500 рублей.


Приветсвую. Недавно купил себе ящик. Посмотрел в том числе Аэлиту, а остановился на A-sport. Показалось, что Аэлита тяжеловата, да и другие тоже. Покупал под ловлю мормышкой и блесной для переноса снастей. Другие вещи в санки. Кстати, а почему 1500 р., в РСН 1200 р.
Пока правда не пользолся. Не где :( .
Вот как-то так. А вообще лучше все посмотреть самому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, а у кого-нибудь был опыт использования подводной камеры?
В принципе, интересует всего один вопрос - кто-нибудь пользовал дополнительное освещение на таких камерах, есть ли вообще штатные такие штуки или нештатные, но которые можно было бы использовать с подводной камерой? А то нифига не видно даже в метре.

ПС Не, есть еще вопрос - кто-нибудь использовал жесткое крепление камеры при опускании в воду? На шнуре зело крутится и не зафиксировать в нужном направлении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНБ
А если не на одном шнуре подвесить? Вообще такую штуку должны знать те. кто на фионе снимал, стоит там спросить, опыт у них большой.
И ещё, ты ничего мне выслать не забыл? А то я жду :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
  • Создать...