Перейти к публикации

Снаряжение для рыбалки...


Captain-Jack

Лучше Никваксом для мембраны. Можно жидким ср-вом для стирки, который типа для детских вещей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Captain-Jack
В "Снаряжении" есть, в "Сплаве" (их всех много по городу), в "Оптима-спорте" (на В.О.) были, в, по-моему "Планета-спорте" на ст. м. Выборгская, в "Терре", "Ирбисе" и "Альпиндустрии" было когда-то, ещё в куче магазинов туристской и спортивной направленности. (Хотел написать "ориентации", но передумал). :biggrin:
П.С. http://www.nikwax.ru/index.html
Для стирки одежды из мембран у меня это: Nikwax® Tech Wash®.
Если одежда ухудшила свои водоотталкивающие свойства, то исп-ю Nikwax® TX.Direct® Spray-On. Но это редко.
Есть ещё подешевле варианты ("Congur" и др., но они чуть-чуть похуже), но я в основном пользуюсь "NIKWAX". Так сложилось. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ст. Константин.
В том году были в спортивном на углу Ленсовета-Типанова, ценник такой, что сам уже не попрешь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСем привет. Корешок любименький, просил узнать где можно купить ЛЫЖИ ОХОТНИЧЬИ (рыбацкие). Сам не пользовался по сему просьба: КТО у нас "старшОй" по данны девайсам подскажите плз!


Ящик пива ,через пару недель привезу с деревни,я уже отбегался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здрасьте, хочу купить "поплавок",на каком производителе остановиться незнаю ,кто подскажет,какой все таки костюм более менее (цена-кач-во)????????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСем привет. Корешок любименький, просил узнать где можно купить ЛЫЖИ ОХОТНИЧЬИ (рыбацкие). Сам не пользовался по сему просьба: КТО у нас "старшОй" по данны девайсам подскажите плз!


http://www.1marshrut.ru/catalo...cessories/
:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ли смысл у нас брать телескопический ледобур, есть у кого-нибудь опыт? Весит на 300 гр больше всего. Люфтит, заедает?
хттп://www.тонар.су/индеx/прод.../индеx.хтм

смысла нет, где найти в наше время лед больше метра? я чтото не встречал последние лет 10, а касаемо прочности -ничего страшного я давненько в сибири делал чтото подобное сам, сверлил, нормально,
, выдержит, а про обмерзание так ты вначале ставиш длинну, потом буриш, на крайняк в лунке можно отмочить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здрасьте, хочу купить "поплавок",на каком производителе остановиться незнаю ,кто подскажет,какой все таки костюм более менее (цена-кач-во)????????????


Сезон юзал Sea Fox, напарник уже третий- :thumbup: Важная деталь-костм раздельный,цвет желтый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Важная деталь-костм раздельный,цвет желтый


раздельный для вентиляции,или еще из каких то соображений?
и как на счет плавучести раздельный,я почему то склоняюсь к комбезу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В комбезе жарковато если ходиш много-тестил и его.А мореходные качества напарник на канале весной проверил-реально держит(мужичек под соточу).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНБ Игорь,мож повторяюсь(лень все листать),но фсёж.Пожалуйста,твое видение оптимальной зимне-ладожской окуневой обуви!?Да и еще,шоб и сухо было и тепло :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да занят он Леша-капустку рубит :) А по ботам-два сезона хожу в польских зелененьких со вставкой-вери гут! Легчайшие и теплые материал типа пенки,цена прим1200.Но кошки :biggrin: обязательно
(правельные брал у Него)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антон,спасиб.У меня ботинки кожаные,тож пару сезонов - супер,потом потекли и усё.В сухую погоду - отлично,а по воде приходится бахилы сверху(когда долго ходишь,натирают).Стал в инете рыцца - вроде Баффины,но тож вопросов много.Вот,ищу идеал :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боцман

хожу в польских зелененьких со вставкой-вери гут! Легчайшие и теплые материал типа пенки,

Блин, как в них ходить? К концу рыбалки в них реально вода хлюпать начинает, дома снимаешь - ноги белые, сморщенные как после бани и мокрые насквозь от пота.
Причем я практически не потею - 68кг вешу при росте 182см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одеваю термоноски и влага отводится на внешнюю сторону вставки.
Воканцовке вставка сырая но вода не хлюпала ни разу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос с обувью разрешился сам-собой.Нашел Баффины Squamish за 2,5 т.р.Мимо не прошел.Будем тестировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Народ! Тута в магазине видел какую то хрень( типа примус, я то по зимке палаткой иногда пользуюсь. бывает с ночью), а хрень така. Газ балон + горелка на резьбе. Балон пузатенький, лёгкий, говорят на 4 часа при полной нагрузке, KOVEA обзывается. Может кто то что то. Балон одноразовый продаётся отдельно, взял пару штук и хоро. А то на 5 л. таскать задрало. Если кто в курсах , может совет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Газ балон + горелка на резьбе



Бывают горелки для приготовления еды, а бывают еще и лампы (светит и греет). Все это работает от газа. Вещи стоящие. Ранее обсуждали горелку + газ, лучший вариант бал признан когда горелка подключается к газовому балону при помощи шланга, а не накручавается на оный (хотя у меня накручивается).
Если позволяют финансы бери, Kovea хороший производитель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Lone Wolf
Спасибо за совет. Куплю обязателно. По поводу: БАЛОН-ШЛАНГ-ГОРЕЛКА у меня это есть. Зимой неудобно, да и балон на 5Л. Сейчас даже белоруский GEFEST делает безшланговый вариант но на 5Л. Надо заправлять да и таскать в лом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


LПо поводу: БАЛОН-ШЛАНГ-ГОРЕЛКА у меня это есть.


Я предлагал вариант аналогичный вот этому
http://www.splav.ru/GoodsDetai...a47.100193
Ранее обсуждали , что на морозе горелки с такими баллонами слабо горят (газ на морозе сжимается или еще чего). Так вот вариант со шлангом позволяет опустить баллон или в лунку или слегка подогреть(Осторожно) иным образом. Обрати внимание чтоб на грелке были шторки для защиты от ветра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые, где можно купить б/у слаломные лыжи за недорого, можно в количестве 1 шт. Надо для изготовления транспортного средства на человеческой мускульной силе "монолыжа", для ускоренного передвижения по льду и насту :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tuxer
По выходным дням,на развалах перед рынком "Юнона" торговали б/у лыжами.Недорого,но в сезон.Сейчас,пока ещё не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[Канонерский]
никто с такой бадягой не сталкивался ?
http://www.fishmagnet.ru[/q]

Пару лет назад попробовал,выкинул. Разводка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто носил Хаски экстра? Стоящая вещь, или те же самые "роксы", только дороже?


Други носят(на шнуровке,нубук) ,говорят "лучше ещё не придумали вещи",тоже задумался о покупке,ток по заливу весной,при волне "с моря",мои салмо явно выиграли испытания водой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые, где можно купить б/у слаломные лыжи за недорого, можно в количестве 1 шт.


tuxer
Если найдёшь,напиши в личку,тоже треба,либо можно пару на двоих взят


Есть пара лыж даж с креплениями отдам ДАРОМ только заберите с Московского района :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, подскажите, кому не нужна палка дайвовская, СИМА-Х 89 MAXIM FC тест 14-39, или где купить в магазинах. Нужна для старого друга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

baiker
Готов забрать лыжи, как раз работаю в этом районе, просьба позвонить или скинуть тлф СМС-кой на мой номер 8-921-385-69-восемь-ноль. Дмитрий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем. Озадачился тут выбором ледобура, т.к. старенький Ленинградский (отслужив верой и правдой 15 лет скончался). Выбор стоит только из титановых, стандартных, а вот с ними не так всё просто. На Кондрашке их видов пять насчитал. Понятно, что нужно смотреть на сварку, толщину стенок, договариваться если что о возврате и т.д. Но как проверить угол наклона ножей, только путём эксперимента? И можно ли брать самодельные, сделанные (как уверяют продавцы) на том же Лен. з-де? А понравился мне именно последний, с утолщенной трубкой и провареный по всей длине спирали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

baiker
Готов забрать лыжи, как раз работаю в этом районе, просьба позвонить или скинуть тлф СМС-кой на мой номер 8-921-385-69-восемь-ноль. Дмитрий


Я так понимаю что завтра лыжи забирает Ижорец
Но через недельку другую начну ездить в Коробицино там у меня еще где то валялись как найду сообщу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АнтиМакс брал шнек тоже на Кондрахе ,4 года назад,заводское изделие. Косяков куча,основные это соединение слабенькое и разные углы установки ножей,доработал по ходу использования. До этого был титановый составной,самоделка приобретенная на Кондрахе(по описанию последний) качество на порядок выше. Но гарантий никто не даст по любому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Озадачился тут выбором ледобура



Я в том году купил себе титановый ледобур в магазине на Удельной. По конструкции аналог Ленинградского стального. Когда покупал особо на углы установки ножей не смотрел (так как толком там ничего всё равно не увидел бы), но внимательно просмотрел все сварные соединения. Спираль по всей длине в этой модели не проварена. И сама спираль не цельная а из кусочков сварена. За 1 сезон ничего не сломалось.
Покупать бур надо когда лёд будет чтобы его в течение двух недель проверить будет он сверлить или нет.
Надо при покупке договориться с продавцом что если сверлить не будет то вы его вернёте.
Купленный бур я проверил: сверлит хорошо. Косяков нет. (Есть один небольшой с одной стороны шарнира туго складываеться, но это ерунда я даже не стал ослаблять гайку крепления)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

леха-химик - под гайки крепления на шарнире подложи шайбы Гровера и пройтись графиткой, титановый у меня лет 15, гайки подтягивал за это время 1-2 раза :biggrin: А проварить аргоном шнек можно в любом приличном автосервисе :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...