Перейти к публикации

Снаряжение для рыбалки...


И ещё такой вопрос. Зимняя обувь Хаски, моделей много. Понравились сапоги с кожаным верхом (С070 и С082).
Если кто такие использует, поделитесь впечатлениями.



Два сезона оттаскал..Вполне приличный вариант за такие деньги..Колодка удобная, не мерз, (хотя у меня рыбалки ходовые).. НО!! только не в оттепель, и НЕ в кашу на льду.. Иначе к концу рыбалки ноги мокрые..Ни какие пропитки не помогли.Вобщем нормальная обувь для минусовой температуры.
Для оттепели МакБутсы (Арктикс), :thumbup: , попробовав, дальше экспериментировать не хочется , устраивает все..(кошки только в комплект надо )...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скажите,
эти сапоги нормальные ?
http://sturm-kurtki.ru/%D0%BE%...0%BC-12847

я про неопрен никогда раньше не слышал... че это такое ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В продолжение моего поста про Baffins.
Сфоткал проблему, ибо очень хочется избежать подобного вдальнейшем.









P.S.
Zabrodnik

запасные вкладыши к Баффинам вообще продаются?


продаются, но не баффиновские, а другого какого-то производителя (подозреваю, что Китай, так как в том году стоили 700р). купил на Кандрашке. два раза походил. чуть ногу не сжег. (самый настоящий химический ожег). выкинул.

P.P.S. Нога - самая обычная, без плоскостопия и других каких особенностей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купил на Кандрашке



Надо в нормальных магазинах покупать. :)

По Бафинам. Попробуй туда стельку вложить. Внутрь вставки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заброднику про хаски...относил 4-5лет-устроили.минус в том что надо с собой брать химзащиту.плюс-легкие,удобные.вкладышь не очень теплый,поэтому поменял.вопрос: стоит ли брать кожаные?во влагонепроницаемости не выиграете,а в весе проиграете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zabrodnik
У меня точно такие,покупай и не думай,всю прошлую зиму проходил,в них не жарко и не холодно в любой мороз и погоду.



Спасибо, утвердили меня в выборе!


Только не забывать, что для нахождения в воде они не предназначены, это не резиновые сапоги.



Ну ясно дело, для этого я сапоги Баффины и брал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заброднику про хаски...относил 4-5лет-устроили.минус в том что надо с собой брать химзащиту.плюс-легкие,удобные.вкладышь не очень теплый,поэтому поменял.вопрос: стоит ли брать кожаные?во влагонепроницаемости не выиграете,а в весе проиграете.



Ну они мне для морозной погоды нужны, а про кожаные советовали, что вроде подолговечнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заброднику...про долговечность:у матерчатых есть притензии к качеству швов.через два сезона начали в двух местах ползти.незначительно,но начали.зашил-относил еще года два.но это были первые партии,теперь могло что-то изменится.вкладыши не очень.при ходьбе хорошо,а если сел на точку,при морозе за десятку-ласты мерзнут.самые главные преимущества хасок-вес,удобство,цена.взяв кожаные вы проигрываете в весе.по мне вес- главное,а иначе можно и резину импортную купить...я в этом году покупаю сапоги для нефтянников.делают у нас,в питере.внешний вид такой же,моделей несколько,вкладыши обещают хорошие,цена как у хасок.товарищ принес образец-тяжелый.оказалось в носок вставлена железная пластина.но есть и без железяки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока еще не зима, а «Лента» пока вроде не рыболовный магазин… Однако, в «Ленте» на ул. Руставели в отделе товаров для активного отдыха обнаружил санки-волокуши для зимней рыбалки. Цена по карте «Ленты» - 420 рублей. Вроде это не очень дешево.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера,в"апико..." на витебском сани-волокуши около 2т.р.,размер специально для ладожских хапуг-около 170см в длину.так что 420 за нормальные сани-вполне адекватно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу поделиться мнениями - какой спасательный жилет удобен при рыбалке спиннингом в заброс?
Сам использовал жилеты "Аква спорт" от "Баджера" (ссылка: http://www.badger.ru/shop/cata.../32089.php ) и "Нептуном", "Касаткой" от "Юкона" (ссылка: http://www.yukon-ltd.com/catalog/aquaEquip/101).
По ощущениям удобства пользования при забросах на оценку "хорошо", но не более. По субъективным ощущениям жилеты от Юкона мне чуть удобнее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гарис
Посмоотри терму Шивера (Sivera) - шьют из того же, что и редфокс, настоещее термобелье, а модельки другие, на мой взгляд - удобнее. Ну и подешевле чуть-чуть, хотя 200-300 р. это не разница для комплекта термобелья.
Вот они http://sivera.ru/ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые товарищи, подскажите, пожалуйста, где у нас можно купить варежки или рукавицы с натуральным мехом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто знает где купить приличный костюмчик на осень - весну 64 размера ? Заходил в пяток магазинов - одежда только для мальчуганов, до 60-го...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро зимааа!! Стесняюсь спросить :cool: На зиму и на весну на лёд какой комбез- попловок в Питерских магазинах прикупить стоит ?? Учитывая что вес 80 кг. и рост 174 , да ещё и ходить в нём надо . Так как не олигарх то и цена пусть сильно не кусается. :biggrin: . Желательно услышать не теоретиков а практиков.
Заранее спасибо всем ответившим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

си фокс очень неплохой поплавок, имхо
Denis.
а чтобы влага не скапливалась надо двигаться помедленнее, (и стряхивать тщательнее :biggrin: :biggrin: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Денис, когдато видел тебя в "Самоспасе" :biggrin: Где их сейчас в городе продают и чё стоят ? Кто нибудь уже приобрёл ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Геннадий ВДК
перемокнув и замёрзнув прошлой осенью купил для хреновой погоды поплавок. Отходил в нём прошлую зиму и это лето(лодка) и осень (и лодка и берег взабродку). отличнейшая вещь! не мокнет, не продувается и не сильно потеет. при твоей комплекции должно быть нормально..
летом одевал прямо на термуху, осенью и зимой добавлял флис.
у меня желто-синий, типа "дышащий". первые ощущения-скафандр( низ широковат), но очень удобные карманы, липучки,воротник,капюшон.
реально очень удобная штука для лодки, зимой тоже хорошо, но при долгой ходьбе по снегу спинка мокнет..
зы мои параметры 182см -75кг
ззы есть красно-синий, типа облегчённый вариант..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Геннадий ВДК

Sea Fox какстюм называется; отлично смотрятся зимой гвинпины в красном и желтом, идущие рядом. Погоняло -эмэндэмс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА

Викторович, "рад стараться"; не ждать же пока тебя жулудями со шкапу засыпеть:)

По фоксовому поплавку добавлю - достаточно ходовая игрушка; еще что не маловажно - можно пачкать, стирается отлично:) Из соотношения - бабло/качество - оптимально, без экстремальных выходок. Если же пытаться потрогать борт ледокола - наверно гламурный просто жесть САМОСПАС (блокбастер с Denisом в главной роли в каком-то из соседних разделов, доказывающий повышенные ТТХ этого изделия №3). Есть аналоги этого чуда-шмотья (самоспаса) у скандинавов и жителей СШП; но это совсем другой прайс......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монолит - Открой компания "Сплав" и посмотри зимняя одеждаили скатайся на угол.Капитана Воронина, я сам 66-68 размера и покупаю все там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго время суток))
Как было замечено ниже - зима не за горами ... А потому назрел вопрос приобретения костюма зимнего.
Подскажите плиз Ваше мнение по поводу Sundridge -20. Желательно - кто пользовал такой сам. Правда ли также что при минус 20 можно под него только термобелье одевать ?
Заранее спс )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ли смысл у нас брать телескопический ледобур, есть у кого-нибудь опыт? Весит на 300 гр больше всего. Люфтит, заедает?
http://www.tonar.su/index/prod.../index.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fishark

По мне так хрень какая то... после первого же макания в воду в мороз у него этот телескоп уже не изменишь.... отверстия в штыре телескопа думаю сильно его ослабят - по торосистому льду башку свернуть можно будет.

+ судя по картинке ручки у него не с планетарным вращением, лично мне так неудобно бурить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСем привет. Корешок любименький, просил узнать где можно купить ЛЫЖИ ОХОТНИЧЬИ (рыбацкие). Сам не пользовался по сему просьба: КТО у нас "старшОй" по данны девайсам подскажите плз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь пользовался таким девайсом?:
http://www.rybolov.org/shop/tourism/grill/gas-jet/34464/
а то все юзают горелки за 8-9т.руб., я смотрю - оченно продвинутые изделия . Мну надо попроще, вот этот девайс HM-166-L4 900р стоит. А стоит ли он этих денех? Выкажите свое мнение пожалуйста.



Это китайская горелка под цанговый баллон. Ничего особенного, единственное утешение - дешево и баллоны тоже порядка 50 рублей к ней, производителей баллонов много. Я брать такую не стал, брака много. Из горелок корейская Ковеа самая доступная, там и под резьбовой баллон есть недорогие и под цанговый. Лучше взять корейскую, чем китай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую Уважаемые ! :thumbup:
Подскажите,чем стирать мембрану а конкретно Anderson Geoff.
Относил первый сезон и изрядно перепачкал рыбой, да жирные пятна появились неизвестно откуда :) (сало на коленях не резал).
Возможно тема обсуждалась, не найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корешок любименький, просил узнать где можно купить ЛЫЖИ ОХОТНИЧЬИ (рыбацкие). Сам не пользовался по сему просьба: КТО у нас "старшОй" по данны девайсам подскажите плз!


Видел нечто подобное по лету в Терре на Лиговке. Правда ценик на мой взгляд какой то безумный - порядка 15 т.руб. :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...