Перейти к публикации

Снаряжение для рыбалки...


Ну что я могу сказать из своего опыта? Когда толщина льда более 50 см, то посверлить его в один прием за 15 секунд 130-м барнаульским ледобуром у меня далеко не всегда получалось, даже с новыми ножами. Если иначе - кто бы покупал мору и раппалу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serpilius
Скорость это диаметр лунки, длина плеча ледобура, прилагаемое усилие, угол заточки, угол вхождения в лёд, качество стали ножей. А Мора и Рапала сама не сверлит, если конечно двигателя не имеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шурыч
А Вам молодой человек, пишущего столь глубокие наставления по бурению,

Имхо - ручноя заточка ножей - гиблое дело, тухляк....


пора давно научиться их точить, ничего сложного в этом нет. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Ладоге встретимся!!!!!!! Своим буром просверлю!


Очень хотца посмотреть на данное мероприятие, напрашиваюсь в секунданты :biggrin:
С уважением!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шурыч написал:
Угол у крепления ножей - очень много значит, как и заточка ножей.
Это самае главное в конструкции бура!
Шурыч написал:
(вставки под ножи, при морозе - большой плюс.
Лично я никогла не пользовал вставки.Ножи острые-бур сверлит,ножи притупились -меняй или намучишься.При морозе как по маслу,в оттепель чуть придерживай...Если вставки,значит с углом что-то не так.
В 80-90г.хороший бур выпускал з-д"Пневматика",стоил он 12-14руб.,замок хлипкий,ручки пластмас,кололись,тяжелый.Но сверлил отменно!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MasterYoda.
Максим ,в своём путешествии ты упомянул спальник в котором спал сам
и чувствовал себя кайфово,спальник в котором спал корешь был говоришь до
-5 и он замерзал .Не поленись чиркни чем пользовался Сам какая была температура ночью и почему замерзал друг :) ,ну если не трудно .Все стою
на перепутье чего выбрать?
С уважением!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНБ

Таких спальников много,

.
Вот именно ,будь они не ладны ,было бы 3-4,было бы легче :) ,а тут поди выбери.А Макс сказал конкретно .-Мне было тепло ,а Мишка замерзал,вот
и ... да поди найди его он ещё не вернулся похоже :biggrin: ,молодцы чего там говорить :) .
С уважением ко всем фишерам!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алик гатчинский

Заходишь в любой магазин, который торгует сп.мешками и спрашиваешь там - мне нужен спальник, чтобы спать на снегу в минус десять градусов. Если сомневаешься в предложенном продукте - спрашиваешь здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алик гатчинский

Заходишь в любой магазин, который торгует сп.мешками и спрашиваешь там - мне нужен спальник, чтобы спать на снегу в минус десять градусов. Если сомневаешься в предложенном продукте - спрашиваешь здесь.




Так вроде это как раз Алик гатчинский и спросил... Что конкретно использовал Петрович. Мне вот тоже оччень интересно!
Проще искать конкретную вещь, чем спрашивать о каждой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вроде это как раз и спросил... Что конкретно использовал Петрович. Мне вот тоже оччень интересно!



Ну, предположим Макс использовал - Ш?:%*7(*?0я978:!
Теперь Алик, должен объездить весь город, спалить тонну бензина, потратиь кучу времени и в результате....не найти такой, так как Макс купил его, например, в ...Австралии. Нонсенс.
Теплые спальники есть практически у любой фирмы, которая занимается подобным туристическим снаряжением. Например - Тремп, Нормал, РедФокс и т.д. Для этого достаточно зайти в ближащий магазин, который занимается продажей спальных мешков. Неужели этого не понятно?
Я использовал разные мешки и спал в некотрорых прямо на снегу и что, теперь пользовать только те, которые я пользовал?
Только надо не забывать, что в таком спальнике летом можно помереть или использовать, как походную баню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНБ

Игорь, всё проще! Адреса 10-20 магазинов с телефонами найти не долго, как и обзвонить. Если действительно вещь редкая или привозная, то переходим к Вашему совету:

Заходишь в любой магазин, который торгует сп.мешками и спрашиваешь...


Вы использовали многие спальники, и Вам проще в этом ориентироваться. Вот конкретно, подскажите спальник до -5 за бортом, т.к. по весне нужен будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНБ
Игорь,поставлю вопрос по другому .Спальник на осень, с ночными заморозками до -5.Сон в машине (даже в моей где лежу почти как на кровати) не устраивает ,всё равно не удобно,ноги хочется вытянуть (болят
сабаки) . Почему спрашивал Макса ?Только потому ,что спальник друга, был
до -5 ,а он замерзал ,(со слов Макса) не думаю что температура в Тюменской
обл. была ниже чем минус 5 ночью, отсюда и не понятки.Выходит что производители не много лукавят заявляя комфорт (До минус 5) и чота не
хотца свои кости старые морозить ,понадеявшись на бирку. :) .
А где купить ... ну ета мы знаем :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понадеявшись на бирку



Мля, ну я же тебе не про бирку написал:

спрашиваешь там - мне нужен спальник, чтобы спать на снегу в минус десять градусов.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zabrodnik

РедФоксовская экстримальная серия, Нормал.
Только не забываем, что в "тулупе" и спальние одновременно, будет холодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНБ
А ты подумал ,что я не понял, старый стал ,да? :biggrin:
Эт хорошо что ты спал ,тебе верю :) .
Удачи!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНБ
Во во,я помню на лапнике, да на отодвинутом кострище ,ваще в одной фуфайке ,какие тогда спальники,палатки не было :biggrin: .
Удачи комрад :) !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНБ

Спасибо! Взял на заметку!



Я все-таки старыми моделями пользовался, завтра конкретней модели напишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

автра конкретней модели напишу.



РедФокс - TOP 15, ICE DOME, TOP 10, NEPAL.
Нормал - Вертикаль.
Нова Тур - Арктик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть мнение, каким оптимальным способом разогреть пару кружек чая утром в походе, не разводя костер


1. с вечера заливаешь чаем термос.
2. http://splav.ru/catalog.aspx?c...a47.100193
что то из этого. У меня аналогичная вот этой
http://splav.ru/GoodsDetail.as...a47.100193
Брал в магазине Снаряжение, производителя не помню.
Бывает на рыбалке причаливаешь к стоянке, нужно быстро разогреть (приготовить) еду, а времени в обрез. В общем рекомендую.
Да если идея понравилась, то поищи модели со шторками чтоб не задувало пламя. Хотя я обхожусь и без них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть мнение, каким оптимальным способом разогреть пару кружек чая утром в походе, не разводя костер?



Все зависит от......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите определится с выбором зимней палатки!!!
Обязательно зонт,2х2х1.5,вес не более 5 кг.Надежность и простота конструкции,внутри необходимы всякие кармашки и подвязочки для фонариков и прочей утвари.Без дна,но с длинным подолом.
До 3000 т.р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pilot написал:А есть мнение, каким оптимальным способом разогреть пару кружек чая утром в походе, не разводя костер1. с вечера заливаешь чаем термос.2. http://splav.ru/catalog.aspx?c...a47.100193что то из этого. У меня аналогичная вот этойhttp://splav.ru/GoodsDetail.as...a47.100193Брал в магазине Снаряжение, производителя не помню.Бывает на рыбалке причаливаешь к стоянке, нужно быстро разогреть (приготовить) еду, а времени в обрез. В общем рекомендую.Да если идея понравилась, то поищи модели со шторками чтоб не задувало пламя. Хотя я обхожусь и без них.


Спасибо!

Pilot написал: А есть мнение, каким оптимальным способом разогреть пару кружек чая утром в походе, не разводя костер? Все зависит от......


ИНБ Не стесняйсО, продолжай. Тут все свои. :)

Я так понял, что лучший вариант газовая горелка. А как насчет моделей с циллиндрическими баллонами? Может удобнее такого типа? http://splav.ru/GoodsDetail.as...a47.100193 Только смутила фраза "При горении образует мощный вертикальный столб пламени".


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понял, что лучший вариант газовая горелка. А как насчет моделей с циллиндрическими баллонами? Может удобнее такого типа? http://splav.ru/GoodsDetail.as...a47.100193 Только смутила фраза "При горении образует мощный вертикальный столб пламени".



Моё, мнение что толстые баллоны практичней , конструкция устойчивей получается. Горелка просто наворачивается, нажим на поджиг и все дела, пламя регулируется отлично. Стаь котелок готовь еду или грей чай...
Пару раз когда отключали свет готовил дома на такой штуке дома ужин (небыло электричества). Жена по достоинству оценила...
Надо посчитать еще стоимость одного грамма газа в толстых и высоких баллонах...
Кстати для данных баллонов идут газовые лампы, у меня знакомый пользуется, отзывы положительные (вроде даже палатку нагревает).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько не готовили на газу (горелках,плитках) очень долго ,а когда холодно по утрам этот долбаный газ ваще не горит ,правда может газ такой :( ,не знаю . лучше бензин примусок Имхо конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а когда холодно по утрам этот долбаный газ ваще не горит ,правда может газ такой ,не знаю . лучше бензин примусок Имхо конечно.


Не сталкивался с таким. По моему, газ практичней...
Я уже упоминал, что можно использовать с лампами (дополнительный обогрев палаток, пусть и небольшой)

Но это не решающий фактор.


Я тоже так считаю, это ведь разовое походное использование.
Основной критерий компактность, малый вес и удобство пользования.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не сталкивался с таким.


На холоде еле тлеет. Совершенно точно. Т.е., чтобы вскипятить воду на чай для двух хомячков, нужно с пол-часика. По этой причине возили газовую плитку нашенскую двухконфорочную с 5-ти литровым баллоном. Там давление побольше и горит получше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По этой причине возили газовую плитку нашенскую двухконфорочную с 5-ти литровым баллоном. Там давление побольше и горит получше


Не спорю что 5-ти литровый лучше... А если рыбалка ходовая (когжа все на себе) ?
Я компактной горелкой пользовался в конце октября. Горела нормально.
Может было не сильно холодно или баллон был полный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


... возили газовую плитку нашенскую двухконфорочную с 5-ти литровым баллоном. Там давление побольше и горит получше.



Угу. Горит супер. Даже в воде :-). На прошлых выхах по собственной дурости наблюдал такую картину. Потом три дня на костре пришлось готовить :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угу. Горит супер. Даже в воде :-). На прошлых выхах по собственной дурости наблюдал такую картину


Я неделю назад видел рыболовов - приехали в МЕЛЬНИКОВО утопленный мотор, с эхолотом искать :)
Я им предложил компасом воспользоваться, да и бухать на воде поменьше (веселая у них компания)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНБ Не стесняйсО, продолжай. Тут все свои.



Я бы продолжил, но каков вопрос, таков ответ. :) Слишком мало исходных данных. Здесь можно посоветовать от таблеток сухого спирта до кухонной плиты. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...