Перейти к публикации

Снаряжение для рыбалки...


Благодаря совместным усилиям по выбору палатки, круг с узился до трех


тут тебе правильно про бизона написали... Разжую. Все эти три палатки в высоту менее полутора метров, это внутри только на карачках можно ходить, что для уважающего себя рыболова неприемлемо. :)

Для ценящего комфорт человека в дополнение к Бизону можно посоветовать например http://www.alexikaoutdoor.com/...og_17.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут тебе правильно про бизона написали...


Несогласен. Если он ищет именно экстрим вариант, то любое увеличение объема, что в ширину, что в высоту, влечет за собой понижение температуры внутреннего объема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val
А какой есть хороший экстрим вариант?
В частности, сохраняющий температуру.

И еще.
Нужен гибкий легкий шнур для палаточной антенны, для севера.
Прочный. Антенный шнур от своего приемника за лето перебил в двух местах и теперь напрягает необходимость осторожного с ним обращения.
Посоветуйте, что можно использовать. Тонкое, но прочное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mishem
Ну а собственно проволока медная не пойдет? Тогда можно старое втягивающее от стартера разобрать и получится катушка с проволокой - может пригодиться в разных ситуациях.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день ))
Хочу приобрести для зимы бинокль (а то старость знаете ли - ноги уже не те - в каждую толпу куда сбегать посмотреть хочется, уже не дойти ногами ) ;))
А потому и возник вопрос может кто нить что нить посовтует ? .Ну и если есть владельцы вот такой штучки от Никон http://www.digimarket.ru/detai...=moymarket - тож хотелось бы узнать мнение пользователя))):
А вот еще хотелось бы узнать ...есть ли отличия принципиального характера в Nikon 10x25 SportLite DCF silver от Nikon 10x25 SportLite DCF black уж больно ценник разный - практически на штуку (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для ценящего комфорт человека в дополнение к Бизону можно посоветовать например http://www.alexikaoutdoor.com/...og_17.html



я юзаю 3-й год такую и счастлив
http://www.lesvoda.ru/catalog/...p_brest_4/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, лучшая палатка -это шапито.

Какие есть одноместные палатки без всяких окошек?
Т.е., непродуваемые.
Маленькие до предела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Риддик
Евгений ,такой вопрос

в каждую толпу куда сбегать посмотреть хочется, уже не дойти ногами )

. Ну как бы не в почёте ,надо было по другому спросить :cool: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mishem -Пошарь в "Терре" на Лесной, были финские с полом 2х2х1,80 цена около 2 тыс. Вес 2 кг, фиберглассовые дуги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне бы какой-нибудь суперкомпакт


Вот эту посмотрите:
VauDe Refuge


экстремальная 2-местная палатка, 1 комната, 1 вход, геометрия: двускатная, бескаркасная, материал тента: нейлон, материал дна: нейлон, бескаркасная, вес 0.99 кг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех! Подскажите пож-ста! Собираюсь на онегу за Лососем, с лицензией разобрался, как доехать тоже, лодку с мотором снаредил, ковши под спиненги сделал, "корабли" купил, палки с мультами собрал, затыка осталась в блеснах, немогу знать какин нужны, бывалые советуют светло-красных цветов от 40 гр. и где купить тоже не знаю..((
Подскажите, кто что знает??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите советом.
Еду на рыбалку, где надо будет ловить взабродку. Такая рыбалка разовая, поэтому покупать дорогие вейдерсы не хочется. Вопрос: что лучше купить - сапоги-забродники или костюм химзащиты (штаны+куртка)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что бы сейчас не написали про условия ловли - только сапоги - 600 р.

Комбез - до плеч, за 2000 р., я обрезал через пять минут рыбалки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Хочу прикупить куртку м-65!Может кто подскажет где это можно сделать!А то в нете инфы много,но много и палева(то Россия,то Китай,то ещё ни пойми что). Да и хотелось бы померять,а то пришлют не тот размер!Заранее благодарен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день ))
Хочу приобрести для зимы бинокль (а то старость знаете ли - ноги уже не те - в каждую толпу куда сбегать посмотреть хочется, уже не дойти ногами ) )
А потому и возник вопрос может кто нить что нить посовтует ? .Ну и если есть владельцы вот такой штучки от Никон http://www.digimarket.ru/detai...=moymarket - тож хотелось бы узнать мнение пользователя))):
А вот еще хотелось бы узнать ...есть ли отличия принципиального характера в Nikon 10x25 SportLite DCF silver от Nikon 10x25 SportLite DCF black уж больно ценник разный - практически на штуку (


Я брал 4 года назад (или пять?) вот тут:
http://foto.ru/category.php?id=700&sort_by=price
ценник достойный и доставка о питеру быстрая и бесплатная. Брал один из самых простых 10х25, для моих нужд - за глаза. Опять же - дешевый не так жалко, если что :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех! Подскажите пож-ста! Собираюсь на онегу за Лососем, с лицензией разобрался, как доехать тоже, лодку с мотором снаредил, ковши под спиненги сделал, "корабли" купил, палки с мультами собрал, затыка осталась в блеснах, немогу знать какин нужны, бывалые советуют светло-красных цветов от 40 гр. и где купить тоже не знаю..((Подскажите, кто что знает??



Едешь на Полюстровский рынок. там спрашиваешь где Леша "Борода". А уж он тебе все покажет и расскажет. а вообще - бери Куусамо Профессор цвета - разные, так называемая "морковка", с фиолетовым цветом, черно красные, с синим, с зеленым оттенками. классически металлического цвета, медные, латунь.

10421_nx9wch.jpg.a8c8402fdffcef89cb8a6347f7889bb1.jpg

10421_zyuwh9.jpg.6eb2cb649554a5f2ed023de056f97000.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Хочу прикупить куртку м-65!Может кто подскажет где это можно сделать!А то в нете инфы много,но много и палева(то Россия,то Китай,то ещё ни пойми что). Да и хотелось бы померять,а то пришлют не тот размер!Заранее благодарен!


1 Вариант. Зайдите в "Солдат Удачи" - меряете куртку - записываете подошедший Вам размер - заказываете через инет, гораздо дешевле. В той же самой Москве (чтобы не заниматься рекламой, в случае Вашей заинтересованности, отпишу в ПМ)
2. Вариант - в СПб, магазин 7.62 (производства, если не ошибаюсь, MIL-TEC) друг носит - доволен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sid Спасибо, на прошлой неделе именно там все и купил и именно то что и написал ))
Дорого блин! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Не подскажете приличную дышащую модель забродных сапог (не вейдерсев) взамен РОКСов? Хорошо бы реально прошедших испытания!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Здравствуйте коллеги. Дайте пожалуйста совет. Купил костюм гортекс бундесфер типа немного б/у, а брюки пропускают воду. С экономил блин. Кто-нибудь пытался решить подобную проблему водооталкивающей пропиткой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь пытался решить подобную проблему водооталкивающей пропиткой?


Пока не смоется, вода будет скатываться. Это при условии, что дождик непродолжительный и несильный. В общем, свойства ткани не восстановит. Зря деньги потратите. А на "здоровую" мембранку- очень даже хорошо
Совет: не гонитесь за гортексом, особенно в одежде, типа бундесверовской. Туда идет слабая мембрана- это во-первых.
Во-вторых- никогда не покупайте б/у мембрану. Лучше купить вещь с менее крутой по показателям мембраной, но новую. В большинстве случаев она будет "сильнее" пользованной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В преддверии зимы раздумываю и покупке ледобура для скоростного бурения лунок. Область применения: озера Карельского перешейка, Финский Залив. Традиционно пользовался барнаульским ледобуром 130 мм. По толстому льду сверлить много и быстро трудновато.
В голову приходит 2 типовых варианта:
1. «Мора». Сверлит вроде очень быстро, но по грязному льду легко посадить ножи. После замены ножей, говорят, уже не то. Видел польское повторение «Моры». Ресурс неясен, вроде слышал, что «голова» недолговечна.
2. Барнаульский 100 мм. Проблемы с ножами, очевидно, нет, зато возникает вопрос о том, насколько легче 100 мм будет по сравнению с 130 мм?
Кто может подсказать что-то на основании достоверных наблюдений?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Элен написал:Что скажите по костюмам для зимней рыбалки Norfin Extreme 2Экстрим 1, мне больше нравится.




Чем он лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую. У кого титановый бур от Титанова?Интересует на сколько качественно изготовлен , и насколько удобен в использованиии.??? А то скоро сезон открывать а с железякой хочется простится. Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serpilius - насчет 100 и 130, у меня 2 титановых бура, "северный завод" копии ленинградского - 100кой -метровый сухой лед по секундомеру - 45 -50 секунд, 130кой до 90 сек, проверял с приятелем, когда оба ледобура были на рыбалке!! :eek: :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барсыч
Вы меня обнадёжили. 5-сантиметровый лед одно дело, а 70-80 см сверлить 130-м - уже чувствуется. Прикуплю 100 мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serpilius
Окунь нынче измельчал, 100-ка в самый раз будет. Пока конкуренты будут сверлиться, уже 5-го окуня достанешь! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serpilius

а 70-80 см сверлить 130-м - уже чувствуется. Прикуплю 100 мм.



Дело не в диаметре нажей, а в их качестве. В любой мороз метровый лед 130 качественными ножами сверлится максимум за 15 сек, не напрягаясь. (бур какой-то старый, годов 70х...)
Единственный минус - заменять ножи приходится часто, но с этим мона смириться. :)
Пишу со всей ответственностью, т.к. на каждой зимней рыбалке сверлю не менее 40 лунок (жерлицы) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В любой мороз метровый лед 130 качественными ножами сверлится максимум за 15 сек, не напрягаясь. (бур какой-то старый, годов 70х...)


Милостливый государь!С нетерпением жду метрового льда,дабы забиться с Вами на спор,что за 15 сек у Вас не получицца и за 30,пожалуй,тоже.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

topo
И вообще... Я специально на рекорд по скорострому бьурению не претендую... Никогда... :)
Не интересуюсь СПОРТИВНОЙ ловлей... ,для своего удовольствия ловлю...

С уверенностью могу сказать, что титановые буры ЛУЧШЕ старых (железных, 70х годов) не сверлят, они просто ЛЕГЧЕ, и всё...

Угол у крепления ножей - очень много значит, как и заточка ножей. (вставки под ножи, при морозе - большой плюс.

Прошлой зимой, какой-то дедок на Ладоге, проходя мимо бура, остановился, и долго мне впаривал, что такие буры как у меня, в 80-90х были дорогими, и счас считаются одними из лучших(!!!)... и т.д..... я не поверил... и сейчас мне пофигу... :)

Но факт в том, что, я не будучи культуристом :) не парюсь с толщиной льда, уже несколько сезонов.... тока ножи меняю частенько... и не точу их - тока новые покупаю... смирился :rotten:

Имхо - ручноя заточка ножей - гиблое дело, тухляк.... ну.. или я не умею....
На станке, с приспособой, если слой снимать , под правильным углом - то нормуль :thumbup: сверлить будут не хуже чем новые... но сечас такой возможности нет.... к сожелению. Раньше была....

Могу выложить фотки бура в подробностях, если интересует... на днях... Я как раз к зиме готовлюсь :)

Имхо - вес бура последнее дело, если с корытом ходить...
Тяжелее себя до авто "донести" и до дому доехать не уснув за рулем! :)

Удачи на рыбалке!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...