Перейти к публикации

Снаряжение для рыбалки...


Тогда действительно повезло.



Фиг его знает, но уже лет 12 этими палатками пользуюсь. :) Одну даже Борис у меня купил, после 5лет эксплуатации, эта та которая 1200. :)
Сейчас кемпингова 1500, уже 4года, хоть бы хны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MSPB
Привет! Sid тебе класнный вариант предложил, ссылочку.
Еще, помимо миллиметров столба :) - важный момент материал каркаса.
В той, которая указана - гуд, алюминий.
Если будешь брать не алюминий (чему я ярый приверженец), а пластик - то никак не меньше 11 мм. сколько дуг диаметром 9 мм сломано было - резкими движениями моими и резкими порывами ветра - страшно вспоминать.... да и поиски по Москве, помнится, этих дуг, када сломал чужую - тоже было весело.
PS ежели сломали дугу - не надо паники :) в нормальных магазинах продаются отдельно секции. Почти всегда можно в итоге набрать нужную длину дуги (у меня была нестардатная). Там же продадут вам отдельно наконечники и резинку, с помощью которой самостоятельно вы эту дугу сделаете дугой, а не набором отдельно валяющихся пластиковых палок...
А, и еще: очень приятный момент - когда собранные луги не продевать надо в петельки, а когда вместо петелек на палатке - крючки. Установка ускоряется и упрощается, разборка тоже - доволльно ощутимо по времени экономишь, особенно если в дождь ставишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MSPB
в обсчем, я бы тут не на бюджет опирался, а от задачи.
лично у меня она такова :
1. комфортное проживание двух человек (значит, маленький вариант кемпинговой палатки, а не туристической, потому что) -
2. большой тамбур для хранения вещей, можно два средних
3. ессно, отдельно внутрення палатка
3. не менее 3000 мм!! лучше 6 000
4. каркас - алюминий или пластик не менее 11 мм, дуги тамбура - можно пластик, не критично.
5. устойчивость важна - поэтому желательно полубочка.
вес и размер не важны.

результат - как вариант:

http://www.lesvoda.ru/catalog/..._4_luks_1/

вот тоже вариант:
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91519&modelid=1622623
такая вроде у Саши amateur, только MOUNTAIN 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот эти , в зависимости от задачи проверены и используются мной -
http://www.lesvoda.ru/catalog/palatki/campsite/normal_bizon/

для более коротких поездок -
http://www.lesvoda.ru/catalog/...ur_3_plus/
Бизон испытан в этом году на Онеге под сильными порывами ветра с градом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mishem
кстати, есть проверенный вариант.
Если далеко - вряд ли на день, так? Если не на день - то уже лагерь.
У меня была маленькая "типа-двухместная-палатка". Г. какое-то, не помню названия. Точнее даже не "какое-то", а полное. В экспедиции брал.
В обсчем, после третьего промокания - и сложилось так все вкупе к поездке - купил я тент 3 на 6. 300 рублей цена.
дальше ясно, по-ммоему :) сам в тепле, закрыт, никакой дождь не страшен, выполз - прилег тут же,в метре,у столика, до пивка дотянулся - сухой и довольный. В сумме по массе 6 кг получалось, взвешивали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно не спец по палаткам, у меня ее даже нет.. но палатка Диоген (типа полубочка) мне очень не понравилась. Неудобно ставить, без растяжек не стоит... Лучше брать те, у которых дуги крест-накрест идут. ИМНО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denis.
вот та моя маленькая, которая Г из Э, как раз крест-накрест. Растяжки не ставил, помнится- на фига? тент пристегнут к ушкам внутренней палатки, от дождя закроет.
Ты смеяться будешь - я смеялся - СДУЛО И УНЕСЛО.
недалеко. а внутри тока термос открытый был. со сладким липким чаем.
Так что вот вопрос еще, хорошо или плохо....
Опять же надо определиться - это туртистическая палатка (тогда согласен с тобой,дуги накрест, без растяжек, ночку перележать) - иль кемпинговая (относительный комфорт, несколько дней, много вещей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MSPB
в обсчем, я бы тут не на бюджет опирался, а от задачи.
лично у меня она такова :
1. комфортное проживание двух человек (значит, маленький вариант кемпинговой палатки, а не туристической, потому что) -
2. большой тамбур для хранения вещей, можно два средних
3. ессно, отдельно внутрення палатка
3. не менее 3000 мм!! лучше 6 000
4. каркас - алюминий или пластик не менее 11 мм, дуги тамбура - можно пластик, не критично.
5. устойчивость важна - поэтому желательно полубочка.
вес и размер не важны.

результат - как вариант:

http://www.lesvoda.ru/catalog/..._4_luks_1/

вот тоже вариант:
http://market.yandex.ru/model....id=1622623
такая вроде у Саши amateur, только MOUNTAIN 4


Это понятно!
Если бы в настоящее время бюджет позволял "развернуться" то и вопрос бы по поводу выбора не возникал, но задача усложняется ограниченным бюджетом, по этому и спрашиваю оптимальный вариант за эти деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну бюджет примерно до 5 тыров, размеры (для спального места мин. 200*200) тамбур также обязателен, вес особого значения не имеет т.к. на машине



Сейчас, в некоторых магазинах ;) :) , можно за эту сумму, купить очень хорошие палатки еще по старым ценам. :) Некоторые розничные цены в магазинах, сейчас, ниже закупочных. Так что за пять тыров, можно приобрести палатку, которая нынче уже стоит 9-10 тыров. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас, в некоторых магазинах , можно за эту сумму, купить очень хорошие палатки еще по старым ценам. Некоторые розничные цены в магазинах, сейчас, ниже закупочных. Так что за пять тыров, можно приобрести палатку, которая нынче уже стоит 9-10 тыров.



а можно название палатки и фирму-производителя, а также адреса явки пароли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а можно название палатки и фирму-производителя, а также адреса явки пароли



http://fisher.spb.ru/forums/index.php?f=50

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форумчане, на носу холодный и дождливый рыболовный сезон, задумываюсь об одежке ...
Где в Питере можно костюм ветровлагозащитный присмотреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gramazeka
тут

Сам был озадачен подобным вопросом несколько месяцев назад. Взял себе это + вот это - отзывы с моей стороны самые положительные. Рекомендую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа! а такая палатка как???


внешне и по описанию - нормально. А по надежности и удобству - тут только опыт использования поможет. Надо перед покупкой попробовать хоть раз поставить-разобрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gramazeka
Знаю очень хорошее ателье на Ваське, где по ОЧЕНЬ разумным деньгам могут пошить различную одежку для активного отдыха (или продать из имеющегося, если размеры стандартные), и так же делают для детей и женщин (что в простых магазинах прото нет). Сам там одеваюсь уже второй сезон. Последнее приобретение костюм-тройка (куртка, желетка, штаны) из мембраны. Обошелся менее 3тыщ. Взял сразу себе и жене. А вообще очень много моделей у них есть. Если заинтересовало звони 8-921-889-99-семь, девять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа! а такая палатка как???



Маловат тамбур. да и низковата. хотя, если только спать - то нормально и ветроустойчива. Если с комфортом на больше чем пара дней, то я бы смотрел кемпинговые. Добавь немного и посмотри хотя бы вот эту - ЖМИ СЮДА

и помни - скупой платит трижды. От души советую.

GramazekaтутСам был озадачен подобным вопросом несколько месяцев назад. Взял себе это + вот это - отзывы с моей стороны самые положительные. Рекомендую!



Соглашусь, у самого именно этот комплект, испытан и у нас и на Кольском и в Северной Карелии - супер. :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где можно купить тонкий кабель для радиоантенны?
Т.е., плетеная прополока, покрытая пластиком.
Или пластик, армированный проволокой.
Как можно более тонкого диаметра?
Антенна - метров 5-10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И снова рад всех приветствовать!
Благодаря совместным усилиям по выбору палатки, круг с узился до трех
у каждой из них есть свои плюсы и минусы....
Если исходить из того что езжу и зимой и летом, и соотв-но приходится ночевать и в жару и мороз, то какую лучше выбрать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если исходить из того что езжу и зимой и летом


Вот тут поподробней. Для зимы - одни палатки. Для лета - другие.
В мороз - тоже кемпинговая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут поподробней. Для зимы - одни палатки. Для лета - другие.
В мороз - тоже кемпинговая?


вот Tramp CAVE Alu имеется юбка, которая зимой думаю совсем не будет лишней, а летом можно "задрать"
на сайте пишут что вроде эта модель экстримальная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MSPB
Зимой очень желательна юбка, летом очень желательно ее убирать и иметь сквозную вентиляцию. Так что для серьезной зимы этот нормал не подходит. Хотя с другой стороны - производитель местный, с хорошим сервисом (чинят-меняют без проблем, и зачастую бесплатно - есть опыт).
Как вариант - можно позвонить на нормал и уточнить, смогут ли они пришить юбку к палатке? Думаю проблемы нет, и вряд ли шибко дорого. По осени у них обычно очень серьезные скидки ( я себе платку за 50% брал в их фирменном магазине). Если ещё со Шкапина их не выгнали, то у них там производство и магазин - можно сразу узнать что нужно и потом, если устроит - оплатить.
Хотя самый лучший варинат- выбирать уже не по инету, а руками пощупать в каком-нить крупном магазине, где все 3 модели есть. И объективно-субъективно сравнивать плюсы и минусы каждой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

е нашел на Tramp CAVE Alu юбки. Еще вопрос. Ты в ней зимой рыбу ловить собираешься? Если да, то как?


нет только ночевать, для рыблки есть без дна)))

Если ещё со Шкапина их не выгнали, то у них там производство и магазин


а где конкретно? я сейчас туда еду!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MSPB
кончай париться, езжай в магазин.Не думаю, что ты фанат ночевок зимой на снегу, а? :) а если раз-два за год - и эта сгодится.
А на лед все равно ж специальный девайс.
Не заморачивайся, оптимальные варианты под твою задачу уже есть в ответах на твои вопросы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MSPB
Если не поздно - розенштейна 8, под заводской трубой. Заезд с обводного, по левой стоороне, контора за воротами.
В купчино их магазин есть, на Бакланской площади, в среднем павильоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У "Нормала" есть ещё одна замечательная модель-"Бизон" очень просторная, трое- комфортно, четверо-можно, но без удовольствия, если задействовать тамбур, то можно и восьмерых разместить, но это уже на самый крайняк. Тамбур высоченный, я(183 см) хожу не нагибаясь, и ещё места над головой навалом, голову в плечи не втягиваешь. Юбка по всему периметру.
Сочетает в себе кемпинговый комфорт и экстремальную ветроустойчивость, только нужно как следует закрепить- штатных колышков явно не хватает,лучше сразу докупить хороший комплект из нержавейки( штатные-алюминевые и определённо слабоваты) или рубить на месте из подручных средств.
Из недостатков- повышенные вес и цена, но тут есть за что платить.
Ну и про сервис- ураганом в позапрошлом году была сломана одна из стоек, временно починили с помощью штатного ремкомплекта, по приезду в Питер докупили стойку на Розенштейна и пользуемся дальше без вопросов. Уже четвёртый год. В этом году перед поездкой в Швецию была докуплена такая же новая палатка, так нашему шведскому другу она так понравилась, что пришлось её оставить, он сказал, что у них ничего подобного не видел.
Супердевайс, всем рекомендую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Станишники, подсоветуйтё рияльные заколенники/не роксы от красного треуг//и где их можно потискоть и приложить?... Спасибо! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь С-Петербург
Присоединяюсь к мнению, к своему Трубадуру прикупил и Бизона. Испытана в этом году при экстремальной погоде и граде на Онеге. Втроем , как в доме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые, очередной раз утопил подсак, где (жел. в Весёлом посёлке)
купить достойный? Чтоб мотня из лески, да и сам не маленький. Может встречал кто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...