Перейти к публикации

Снаряжение для рыбалки...


karelii

Вчера на Кондратьевском, в самом слева магазине- лестница вверх, рядом швейные товары надыбал удобнейшую летнюю штормовку. Сделана в Челябинске, камуфляж "Дубок", не яростный, а спокойного теплого тона, с изнанки светлая, есть кожаная нашивка спереди "ХСН",..


В субботу в "Дуплете" на Ленинском купил костюм «Охотник» ХСН, понравился как сшит, всё что душе угодно, много карманов, молнии хорошие, удобный и недорогой вообщем. К нему ещё и ремень прилагается. Единственный минус, надо как-то приспособить вставки для патронов на накладных карманах, под воблеры может?! :biggrin: Он здесь: http://hsn.ru/html/sommerwear.html
Только это не Челябинск, а Чебоксары (если об этой фирме речь). :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

karelii
Я до этого много других смотрел, то одно не нравиться, то другое, и по размеру не подобрать было... а этот сразу подошёл, молнии с кожаными лепестками, под мобилу карман, под документы, сеточка внутри. Вообщем, пока доволен. Полевые испытания покажут! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полевые испытания покажут

А можно догадаться чего покажут полевые испытания. Сетка внутренняя- на промокаемом костюме- зло. Почитай у нахлыстовиков- сам костюм промокнет и быстро высохнет, сеточка будет держать воду, даже если костюм снять и повесить сушить отдельно от рыболова. :)
Седня штормовку испытал- промокает, но очень не сразу. Грязь- добрый человек обрызгал для испытаний машиной (падла)- грязь стряхивается и чистится легко.Ткань хорошая. Ходить и по кустам лазить- удобно.

PS Яж не зря пишу прям с артикулом, все их костюмы просмотрел и выбрал по многим параметрам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, очень интересуют отзывы владельцев совмещенного (слитного) костюма-поплавка!!! Заранее благодарен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, подскажите ... может кто пользуется ... нужно складное кресло для ожидания поклевки, но повышенной прочности.
То что продают на каждом углу - все рассчитано на малый вес пользователя, а вот под тела 100 - 120 кг не найти.
Уже 3 кресла с ломаными алюминиевыми ножками в помойке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

karelii Андрей, привет. Так насчет штормовок с "ПКР" эмблемой. Нужно собрать какое-то определенное количество под заказ? Или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги,
может кто делает на продажу трол.стаканы,те которые представляют из себя две перпендикулярно сваренные трубы из нержавейки,в одну вставляется спиннинг вторая соответственно крепится к веслу.

Хочется приобрести данный девайс за разумные деньги! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги,может кто делает на продажу трол.стаканы,те которые представляют из себя две перпендикулярно сваренные трубы из нержавейки,в одну вставляется спиннинг вторая соответственно крепится к веслу.Хочется приобрести данный девайс за разумные деньги!



Дак на Кондратьевском на рынке они есть. Езжай и покупай.

Кто что может подсказать про эти комбезы http://www.rosfishing.ru/catal....спасибо.а то в магазине толком сказать ничего не могут.



А Что тут говорить - Шимано Нексус. Хорошие, проверенные временем комбезы. Не промокают, не продуваются. Теплые. если под них надеваешь термобелье плюс полартек или флис костюм, плюс шапку - то в принципе хорошо себя чувствуешь и при минус 15. а если костюм расчитан на низкую температуру, то и ниже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kot
второй год Нексус пользую, шестерку, типа весна-осень (легкий, без подкладки практически) - вот такой http://www.rosfishing.ru/catal...T_ID=19877
С зимним термобельем и курточкой полартековской- точ-в-точь как sid говорит - даже в октябре комфортно.
ПыСЫ после 20 стирок стал немного промокать, но только на третий-четвертый час сидения под нормальным дождем. Решил эту проблему пропиткой специальной (после стирки)
А все остальное - карманы, молнии, капюшон, молнии под спас жилет, резинки внутри карманов с карабинами для ключей - все очень удобно и функционально.
В обсчем, очень доволен покупкой, более того, в этом году куплю еще и зимний, тоже нексус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отвеы.
Ответственный ,а зимний какой будешь брать?А то тулуп тяжело до лунки тоскать.В магазине висит 15,пробовал говорить с продавцами.они толком ничего не знают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kot
Вот тут я по картинкам точно выбирать не буду :) Приду в магазин - возможно, даже в Питере в один такой, на Среднеозтинском :) и буду смотреть-мерять-щупать.
Думаю, восьмерку.
Но я вообще не очень люблю тяжелую одежду, а вот к холоду привычен, потому что-то совсем мощное и теплое брать не буду, по мне лучше - термобелье, полартек и среднее что-то верхнее. Удобнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



второй год Нексус пользую...

... после 20 стирок стал немного промокать...



Тезка, 10 стирок в год... После каждой рыбалки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grek
Видишь ли, Александр..... на рыбалки я езжу с женой. Она - рыбак, причем удачливый (Аматеур с Мегрэ по прошлому году видели. Да и познакомились мы на Л-06). Дык вот. Она рыбак, но она ж женщина.... Когда мои рефлексы привалируют над ее инстинктами -моему костюму удатся избежать бесмсленной машинной экзекуции. НО - чаще мои рефлексы не поспевают :)
Хотя, в общем, езжу я почаще, чем стирки происходят :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто пользует вот такие комбинезоны -поплавки - http://shop.petroset.ru/index.php?categoryID=4

И вообще мнение о качестве Baltic, в сравнении с SeaFox. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вообще мнение о качестве Baltic, в сравнении с SeaFox.



У меня их куртка есть. Вполне хорошая вещь. Мне кажется, что получше СеаФокса. Но если и получше, то не намного, по материалу. По функциональности Балтик лучше и удобней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

горняк

Мне кажется, что из одной бочки. :) Но сам бы Балтику отдал предпочтение, хоть и маленькое. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, кто нибудь пользуется палатками "Маверик", которые быстро собираются ... насколько их механизмы долговечны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНБ

Комбинезон взял,а вот другая проблема. С довольно толстым низом ...Да и ноги у меня тоже... ,что придумать типа бахил ОЗК. Болотники узкие,может есть что в природе типа бот и далее мягкий водонепроницаемый верх. Чем шире верх,тем лучше. Так ,чтобы зайти вводу и сесть в лодку. Буду очень признателен за подсказку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

горняк

Евгений хорошую штуку посоветовал тебе. Я других и не знаю, кроме наших бахил. Но учти, что у америкосовских - кордура, а она не позволит долго в воде находится, промокнет. Да и все-таки эта обувь - на другую обувь, как и наши бахилы.
Есть простой вариант. Резиновые сапоги, поверх них брюки носить, при необходимости зайти в воду, просто закатывать брюки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгений-М ИНБ
Спасибо . Точно неплохие. У нас в городе в продаже есть где? В принципе подошло бы и вот ,как на картинке от Назии(Haski),но не уверен в ширине,да и опять перерыл интернет и не нашел в магазинах. Бахилы наши ОЗК как-то не солидно уже на сегодняшний день. Неужели есть в продаже?

10165_heag9h.jpg.5cf469fafb05bc3aa24cb06ea2567220.jpg

10165_edu7wd.jpg.a198711d612c20427c626f24fc2dc9a5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

горняк

Это не мне, это Максу спасибо сказать стоит, и наверное спросить, где он их прикупил, и не появятся ли они в продаже в Баджере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подошло бы и вот ,как на картинке от Назии(Haski)



Так эти имеют обсалютно туже ширину, что и обычные болотники. Я думал тебе надо ооочень широкие в икрах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНБ
Именно широкие и надо, обычные болотники не пойдут это точно.
Евгений-М За информацию тоже не грех и спасибо сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики, посоветуйте сапоги резиновые , а лучше каучуковые с вставками-подложками типа гор-текс . На весну, осень.
Слышал о каких-то французских , оч хороших, но не знаю где .
Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики, посоветуйте сапоги резиновые , а лучше каучуковые с вставками-подложками типа гор-текс . На весну, осень.
Слышал о каких-то французских , оч хороших, но не знаю где .
Спасибо.



Возми легкие Бафины. Или есть вариант, о котором я уже писал неоднократно - берешь любые резиновые сапоги, только на размер больше(мерять надо) и влагоотводящие вставки отдельно покупаешь. Получаешь очень хороший вариант за недорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех приветствую!

Хочу приобрести такую палатку
Интересует мнение, а также советы знающих людей, может кто юзал и будут отзывы.
В палатках не разбираюсь, т.к. раньше при дальних походах спал в машине, а сейчас такой возможности уже нет.
Заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех приветствую!

Хочу приобрести такую палатку
Интересует мнение, а также советы знающих людей, может кто юзал и будут отзывы.
В палатках не разбираюсь, т.к. раньше при дальних походах спал в машине, а сейчас такой возможности уже нет.
Заранее спасибо


На мой вкус - фихня! Однослойная палатка - это только от комаров, ну или если она воду не пропускает - парится в ней.
Чтоб нормально существовать в палатке, она олжна быть из тента и внутренней палатки, для тента и днища должна быть указана водостойкость (мм водяного столба). Это для любой палатки верно. Дальше стоит танцевать от бюджета, способа транспортировки, вместимости, погоды, etc.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой вкус - фихня! Однослойная палатка - это только от комаров, ну или если она воду не пропускает - парится в ней.
Чтоб нормально существовать в палатке, она олжна быть из тента и внутренней палатки, для тента и днища должна быть указана водостойкость (мм водяного столба). Это для любой палатки верно. Дальше стоит танцевать от бюджета, способа транспортировки, вместимости, погоды, etc.



ну бюджет примерно до 5 тыров, размеры (для спального места мин. 200*200) тамбур также обязателен, вес особого значения не имеет т.к. на машине

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там же написано в ТТХ что
Тент: 185T Polyester 1500 мм

Внутренняя палатка: 190T Breathable polyester

или это считается однослойной??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех приветствую!Хочу приобрести такую палаткуИнтересует мнение, а также советы знающих людей, может кто юзал и будут отзывы.В палатках не разбираюсь, т.к. раньше при дальних походах спал в машине, а сейчас такой возможности уже нет.Заранее спасибо



В принципе, палатка неплохая, но, по опыту использования, лучше выбирать палатку с алюминиевым или стальным каркасом. Пол в тамбуре - не рекомендую, замучаешься мусор вытряхивать.
Присмотрись к палаткам Normal - весьма качественные. например - Жми сюда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MSPB
Тогда уж тут:
http://www.normal.ru/katalog/katalog14.html
При перевозке на машине я присмотрелся бы к трубадуру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а влагостойкость 1500мм этого достаточно чтобы при ливне допустим целые сутки было сухо?


Недостаточно. "Сжато" о выборе можно здесь, допустим, почитать - http://www.4turista.ru/node/441

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недостаточно.



Знаешь, Валер, пользуясь разными палатками, начиная с брезентовых, пришел к выводу, что все это на заборе написанно. Нет, конечно 3000 лучше, но вот уже много лет пользуюсь 1200 - 1500 и не разу не промокала, хотя и по дней пять приходилось под дождем жить.
Один раз, когда пришлось жить неделю под не скончаемым дождем 1200 промокла в уголке и то потому-что решил потыкать тент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...