Перейти к публикации

Снаряжение для рыбалки...


Нашел штаны по докризисной цене, 3600р. отложил http://www.fishingnews.ru/index.php?catalog=72Буду мерять с флисовым толстым Норфином и куплю.На Юноне есть куртки гортексовые бундесверовские и штаны, Евгений -м про них писал. новые и Б/у. Но новая куртка стоит 4500р,


E-Bay - можно за такой ценник взять Simms. Vision - го..но на один сезон. Если активно ходишь - на яйцах протрётся. Хотя, Интрант дышит лучше Гортекса (ИМХО)... Аналог Vision на Ебае - порядка 50 американских рублей. А если размер нестандартный, какой - нибудь XXL King, попадаются варианты и по 20 долларов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ссылка


Позабавило название подраздела:
Рации Midland и Alan > Интернет-магазин > Рации до 12 км :)
И ведь главное:не врут-12км и та т другая ниасилят при любых условиях...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ведь главное:не врут-12км и та т другая ниасилят при любых условиях.



Поддерживаю :)
Может в идеальных условиях между лодками (если волна не высокая) :)
Но на километра 4 проверял, связь есть.
Между машинами (без выносных антенн) общались, правда далеко не разъезжались. Очень удобно.
Кстати если применить антенны поэфективней, то думаю можно и до заявленной 12км достичь... Только оно надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу купить рыболовную сумку
наподобие вот этой SALMO FISHING H-1935
http://fishery.com.ua/index.php?cPath=37_140
Что то не получается найти...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто не видел в продаже фибергласовые колена для дуг палаток?


Видел в интерспорте в норде на просвещения. Комплекты фиберглассовых и алюминиевых колен, вроде как со скидкой даже были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!
может кто подскажет - где в СПб купить фальфейеры/сигнальные ракеты/спас.круг для укомплектования катера .ГИМС на Неве лютует :eek: ,надо иметь комплект полный :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lone_Wolf ?
два года назад купил почти такую же, только без боковых карманов в "Рыбацком подворье", у них был очень большой выбор подобных. Что там сейчас - не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может не совсем в тему, но... Такая проблема: притомился я работать кормом для разнообразных кровососущих, обитающих в окрестностях Ладоги. Подскажите, плз, какое средство, на ваш взгляд, самое эффективное. Желательно - из личного опыта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LGG На Юноне усе есть- Сигнал охотника, патроны-ракеты, конец Александрова от Петроканата,итд. И гермомешок под это дело, прям набром и продоют- набор Антигимс :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Циклодол А яж не вейдерсы покупаю, а штаны на катере ходить, врядли протрутся. Модель флайватер- имеет очень прочнный верх, но мембрану не особо хорошую- для лодки- сойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

два года назад купил почти такую же, только без боковых карманов в "Рыбацком подворье", у них был очень большой выбор подобных. Что там сейчас - не знаю.



Я смотрел там. Есть модели подороже и другого производителя.
Мне не очень понравились...
Может такую взять http://tyrpalatka.narod.ru/tyr275.htm
Сумка рыболовная.
Сумка сделана из износостойкого синтетического материала: 600D-polyester
Внутренние размеры: 270 * 150 мм. + 2 по 135 * 140 мм.
Цена 720 рублей.
"Biltema" Швеция.
?
Никто не пользуется такой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Други
Поясните бестолковому.Когда даются Темп. данные по спальникам, то
в какой одежде или (раздетым) имеется в виду можно спать,чтобы было комфортно. Вроде можно и раздеться (ну до термо хотя бы) ,а осенью
вылезать вдруг не захочется :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про типи - кто-нибудь что-нибудь подскажет. У кого купить ?


В поисковике наберите и все получится. Вот, с первого раза http://community.livejournal.com/spb_09/6357975.html
мне просто там региться лень и далее по поисковику - масса вариантов, какой хотите , такой и сделают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алик гатчинский
Там вообще хитрая система. Какие-то из температур даются из расчета ,что вообще выживешь определенное время. Практически вот в спальниках http://www.alexikaoutdoor.com/...og_44.html очень уютно при температурах 5-15 градусов(плюс конечно) и даже без термобелья.

Пользуюсь такими и еще http://www.alexikaoutdoor.com/...og_42.html

Когда теплее просто накрываюсь, ну а ниже 5 градусов ведь редко .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

горняк

очень уютно при температурах 5-15 градусов(плюс конечно) и даже без термобелья.

. Спасибо Игорь ,именно это и интересовало ,а то пишут
комфорт ,комфорт ,а в чем он ,может и в бушлате а может и с ..... ОЙ :) .
Что то часто стал слышать про Алексику ,блин после свадьбы буду прицениваться.
Забыл ,а на матрас в палатку при спальнике уже не надо ни чего подстилать,или всеж желательно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алик гатчинский

Насчет подстилать не знаю,пользуюсь надувными матрасами. Был большой Севилоровский,сейчас взял два из ОКея. Вся семья из троих в комфорте. В любом случае никакая одежда не дает такого комфорта,как спальник,особенно при высокой влажности,когда просыпался среди ночи и стучал зубами. А сейчас...супер,оно того стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а на матрас в палатку при спальнике уже не надо ни чего подстилать,или всеж желательно?



оченно желательно, особенно при температурах близких к 0, матрас ледяной, а спальник все равно сжимается под телом и не так изолирует от холода, пенку туристическую, я купил в Строителе метражом материал как пенка(названия не помню) на весь матрас 1500х2000... толщина по желанию :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

voffchik
Да, про матрас ледяной я в курсе.Купив и рассказав жене как ей будет
теперь мягко и тепло спать ,утром, я услышал все , про рыбалку,рыбаков
про эти гребаные матрацы и про ... ну в общем я подумал , что быть холостым
даже как то лучше и безопасней :biggrin: . Одна дочка спала в спальнике,
но он древний еще ватный и проснулась весьма довольной ,спала без
подстилки (ка и жена :) ). Пенопропилен вещь,сплю на нем очень давно
и видимо придется с собой так и возить ,а так хотелось поменьше всего
к новым спальникам, ну да ладно, здоровье оно важней .Хорошо ,что еще
чего то болит в мои года ,значит жив :) .
С уважением ко всем фишерам!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а так хотелось поменьше всего
к новым спальникам




так у тебя все новые спальники места меньше займут чем один ватный :thumbup: , вообще ватный спальник-вещь: раз промочил месяц мокрый спишь :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

voffchik

так у тебя все новые спальники места меньше займут чем один ватный


Вот это и подкупает.

раз промочил

Ты о чем? :biggrin: :biggrin: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты о чем? :biggrin: :biggrin: .



о дожде питерском :) и о преимуществах надувного матраса :biggrin: , когда все плавают в утонувших палатках, ты продолжаешь спать плавая в палатке на матрасе :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алик гатчинский написал:Ты о чем? .

о дожде питерском и о преимуществах надувного матраса , когда все плавают в утонувших палатках, ты продолжаешь спать плавая в палатке на матрасе



Гм. А правильно палатку поставить, если? Ну, не в низинке, например. Да окопать малек. Я так на 78-ом км на горочке в проливной такой дождик спал себе и сухо было. А по земле просто реки текли. А канавки вокруг палатки в траншеи превратились после потоков. Но в палатке-то сухо было!!! ИМХО. И рекомендую.
:cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

горняк
Что то часто стал слышать про Алексику ,блин после свадьбы буду прицениваться.



Я купил два. Тундра плюс. Очень теплые и ширина 80 см. Тесновато как-то. Некоторое время возил с собой сразу два и сращивал их. Просторно. Но летом все равно жарковато. Результат - купил еще один! Его и рекомендую!!! Называется: Alexika Siberia Wide Transformer. (2700 г.; 195(+35)Х100 см.; Комфорт - +6, Комфорт лимит - 0, Экстрим - 14.
Успехов.
:cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

balu_66
Да все правильно.Мы сами раз поплыли в Кингисеппе под обрывом .
Палатка стояла в двух метрах от уреза (дальше стена) а ночью вода прибыл,
было весело :) ,правда тогда еще не было надувных матрасиков и плавать
в палатке было не на чем . Просто voffchik не указал первичную причину промокания ватного спальника :biggrin: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алик гатчинский

Ты обратил внимание на размер спальника? Там 35 это капюшон отстегивающийся. Тип спальника - одеяло. Действительно рекомендую!!!
:cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут попала ко мне грелка ручная (бу) из нержавейки, величиной с кусок мыла, а инструкция утеряна. Подскажите, пожалуйста, кто знает, стоит ли с ней мутиться и на чем работает. Подойдет ли А-95, сколько заливать и как зажигать из окопа или и так сойдет. Бывает, руки отваливаются, а тут, панимаешь, подогрев. Опять же спать с ней наверное безопасно ))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может не совсем в тему, но... Такая проблема: притомился я работать кормом для разнообразных кровососущих, обитающих в окрестностях Ладоги. Подскажите, плз, какое средство, на ваш взгляд, самое эффективное. Желательно - из личного опыта.



посмотрите недавние сообщения в разделе безопасность в лесу на льду и воде там обсуждалось http://fisher.spb.ru/forums/index.php?t=55
я лично постаринке пользуюсь одеколоном

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амбарыч Ежели то, о чем думаю я: снимаешь крышку (или разъединяешь две половинки), видишь часть с сеточкой это катализатор, сымаешь и эту часть. Внутри типа ваты. Пипеткой закапываешь бензин ( не калошу) до насыщения. Вставляешь сетку на свое место. Подогреваешь сетку зажигалкой. Процесс пошел.
На мой взгляд - ну ее к фигам. ф топку. Греет не плохо, но бензин все одно ВОНЮЧКА. Особенно к концу горения. Да тут по грелкам до дури обсуждали. По мне так с угольным картриджем +.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!В тенте у палатки появилась небольшая дырочка!Может кто подскажет где рем.комплект купить,или чем заделать!Тент современный,не брезент!Заранее благодарен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гриб
В "Снаряжении" на Литейном продается палаточная ткань, к сожалению - от метра, стоит порядка 100 рэ. за метр. А заделка - у меня - обычная заплата поставлена, ставил в обычной швейной мастерской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера на Кондратьевском, в самом слева магазине- лестница вверх, рядом швейные товары надыбал удобнейшую летнюю штормовку. Сделана в Челябинске, камуфляж "Дубок", не яростный, а спокойного теплого тона, с изнанки светлая, есть кожаная нашивка спереди "ХСН", изнутри вышито тоже самое. Называется "Штормовка Тайга Артикул 952-2 " . ГОСТ 25295-2003. Капюшон с сеткой от комаров, не для галочки- а очень грамотно, сеткой можно реально пользоваться. Карман под рацию- телефон на удобном месте. Есть утяжка на талии, и очень качественная ткань, ХБ с нейлоном.Все прошито толстой правильной ниткой, аккуратно до изумления. Молния с крупным зубом двойная, дублирована липучками. Цена 1500р.
Самая удобная штормовка за последние лет 15 :thumbup: Рекомендую!

Кто где найдет штаны с тем-же лейблом- прошу отписаться, поеду и куплю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто где найдет штаны с тем-же лейблом


Они штаны не шьют отдельно. Только костюмы. http://www.hsn.ru
Адреса магазинов здесь - http://www.hsn.ru/html/shops.html#snktpeter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val
Кстати могут под заказ сробить партию штормовок с эмблемой (вышитой или тисненой на коже) - ПИТЕРСКОГО КЛУБА РЫБАКОВ! Или просто кожаные тисненые эмблемы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грибу

Пробитую тентовую ткань можно тонким медпластырем заклеить. Я заляпал, два года нормально держится.

Есть тоже вопрос, Где можно приличную куртку и штаны из отреза трехслойной ткани типа полартека сшить? Раньше у меня была такая куртка со штанами, но менты, паразиты, стырили, кстати, гони гаражи и охраняли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...