Перейти к публикации

Снаряжение для рыбалки...


Видок
Это слишком жёстко, с таким вооружением могут быть проблемы. Локальные войны нам не нужны.
П.С. Хотя надо подумать... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SIL
просто на собственном опыте. У меня были газовые пистолеты, сейчат только травмотический. Газовым стрельнул против ветра и весь газик себе в личико, просто класс ощущения, а нападающий еще и рад будет!
А вот травматическим, уже наверняка, боли боятся все!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SIL
"Оса" - мне нравится! только рарешение необходимо. Мне проще, у меня охотничий билет с разрешением на огнестрельное оружие, разрешение на этот пистолет оформил за 1 час.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SIL
Разрешение формить не очень сложно, медкомиссия оружейная, заявление в Разрешительную, уплата копеечного сбора, некоторое время ожидания и вот желаемая бумажка. с бумажкой поход в магазин и вопрос решен. Да, но могут и заставить сейф прикупить оружейный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SIL

Главное после того как стрельнУл с осы успеть ноги сделать и потеряться, иначе еще потом придется за свой счет лечить нападавшего :(

Ну а если против собак в глухих местах думаю пойдет, там и прикопаете.

Хотя недавно видео смотрел в инете, бойцовая собачка человека покушала, потом хозяйку покушала, потом подбежавшая милиция нанесля 2 выстрела в упор с ПМ, затем еще штук 5 выстрелов вдогонку, затем сбила собачку уазиком, а та все равно поднялась и убежала :eek:
Думаю оса бы тут спасовала. Хотя сам с нее стрелял, убойная штучка, в сустав если попасть кости 100% переломает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте пожалуйста какие и гда купить хорошие вейдерсы.??Спасибо





Дык комбез или все-таки костюм?Рассматриваю и тот и другой вариант. Главное, чтобы хорошо защищал от дождя, ветра и дышал. Если при однинавовом соотношении цена/качество будет и комбез и костюм, то скорее всего возьму костюм (в теплое время с ним думаю попроще будет, если жарко можно снять куртку, с комбезом такое не прокатит). Но еще раз подчеркну, что главное для меня - это ТТХ изделия (не промокаемость, не продуваемость, дышаемость )



Вопрос вейдерсов изучал достаточное время. В итоге себя взял Vision Extreme в Гризли Ссылка
К ним же купил костюм Vision - куртку FlywaterСылка и брюки утепленные Ссылка. все вместе с вейдерсами и ботинками забродными потянуло на 19000. По прежним ценам. Все - дышащее. Уже неоднократно проверенно - отлично. Куртка и утепленые брюки- из мембраны - непродуваются, непромокают, дышат. Надо в забродку - куртка остается, вместо брюк - вейдерсы, надо в лодке - брюки и сапоги. Очень легкое. При том, что одевал только белье и поверх куртку с брюками - на ходовой рыбалке, при около 3-5 градусах и пронизывающем северно-восточном ветре, никакого дискомфорта - вааще. Нексус и Шимано щас думаю стоят подороже, да и куртки у них не под забродную ловлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-чем топится в палатке?



http://palatca.ru/component/page,shop.product_details/flypage,shop.flypage/product_id,826/category_id,51/manufacturer_id,0/option,com_virtuemart/Itemid,26/vmcchk,1/

http://www.urex.ru/ru/price/gaz/kh-0203.htm

Но все они жрут кислород.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SIL - есть устройство "Удар", бесствольное,5 зарядов, покупаешь свободно в "Солдате Удачи" на Большом Петроградки недалеко от Петровского ,рядом ул.Пионерская патроны с краской, звуковые, слезоточивые, перцовые, смешанные, стреляет не порошком а "соплей" :mad: , м.б. применено в машине и лифте.Убойное расстояние до 5 м, собачка и сильно пьяный укладывается перцовым на раз,но сначала лучше красочкой, испробовано в действии, опыт применения 10 лет. РАЗРЕШЕНИЯ И СЕЙФА НЕ НАДО, при покупке - только паспорт :thumbup: :thumbup: Набери в Интернете - все прочитаешь сам, проще первая модификация.
А для рабочей собачки = только длинный узкий нож и то в ближнем контакте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ст. Константин.
Я брал в сплаве, но чето щас на сайте не нахожу. Брал сразу два, правый и левый. Очень удобно и тепло со второй половиной. Состегиваешь вместе и залезаешь как в один очень большой :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ли газовые баллоны 2 литра?
Что значит для горелки максимальный расход?
Я хожу с одноместной палаткой. Сверху и вокруг - полиэтилен.
Т.е., максимальный расход - наверно много.
А сколько средний?

Есть ли какие-то бензиновые микропримусы? Я что-то по сайтам нигде не вижу.
Раньше я взял бы шмель и литров пять бензина.
Сейчас приходится учитывать возможный вес всего.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бойцовая собачка человека покушала, потом хозяйку покушала, потом подбежавшая милиция нанесля 2 выстрела в упор с ПМ, затем еще штук 5 выстрелов вдогонку, затем сбила собачку уазиком, а та все равно поднялась и убежала



Ещё при Яковлеве мой сослуживец при несении службы на госдаче в Комарово высадил целую обойму в собачку, которая кушала девочку. Собачке это не понравилось, но она не сдохла на месте, а ушла домой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую!
Может кто подсказать по LPD рациям? Имею парочку Midland GXT 400, но появилось желание подкрепленное небольшой необходимостью прикупить еще одну-две... Желательно с несколько большим радиусом действия и обязательно чтоб была совместима с имеющимися. Может будут какие рекомендации, мнения основанные на личном пользовании?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую!
Может кто подсказать по LPD рациям? Имею парочку Midland GXT 400, но появилось желание подкрепленное небольшой необходимостью прикупить еще одну-две... Желательно с несколько большим радиусом действия и обязательно чтоб была совместима с имеющимися. Может будут какие рекомендации, мнения основанные на личном пользовании?



Не так давно тоже этим озаботился. На сегодня рекомендуют лучшее это - http://www.lesvoda.ru/catalog/...or_vt_44h/ правда. там говорят еще можно поднять мощность, попробуй Карелия спросить. Полистай в теме. найдешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pvl У меня Мидланд GXT 650...Очень доволен.. радиус указан 17 км..Но десятку берет..Думаю- совместимы...И еще- вместа пиканья на вызове можешь поставить кваканье или кряканье..-прикольно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sid , спасибо, полистаю... Предложенный экземпляр достаточно интересен.

Думаю- совместимы...


По описанию должны быть совместимы, но не помешает проверить, т.к. видел пару пятисотых, одна из которых была на одной с моими частоте, а вторая нет... Попробую и 650 и от Sid 'а в руках покрутить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sid , спасибо, полистаю... Предложенный экземпляр достаточно интересен.Судья ДРЕДД написал:Думаю- совместимы...По описанию должны быть совместимы, но не помешает проверить, т.к. видел пару пятисотых, одна из которых была на одной с моими частоте, а вторая нет... Попробую и 650 и от Sid 'а в руках покрутить...



У меня 3-й год как Мидланды 500. Вектор думаю прикупить. То, что Мидланд 500 на 10 км бьет- не скажу. Да и 650 не бьет настолько. А вот по прямой до 5 км есть связь. если за островок заплыл - все, сразу теряется. Все говорю по реальному опыту использования. правда было и такое. когда одну рацию оставляли в домике на берегу а сами уходили в Онего км на 10-15. Когда с товарищами переговаривались - говорят что было слышно. Значит по прямой связь реально достойная. Но - домик был на возвышении ;) , на воде, на 5 километрах радиоволна по прямой упирается в воду, или там, поглощается. Кароче, больше чем на 3-4 км по воде связи уже нет. Только Мидланды воду боятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судья ДРЕДД
Это Мидланд десятку берет? В чистом поле если или на воде? В каких условиях проверяли? Такое только в паспортных данных можно написать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sid
Вячеслав,в условиях пересеченной местности в диапазоне ЛПД у всех примерно такое прохождение. Это видимо законы физики. У меня вот эти http://www.lesvoda.ru/catalog/radio/radio_uhf/yaesu_vx177/. Так в реальных условиях дальность особо не выше,если говорить про качественную связь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в условиях пересеченной местности в диапазоне ЛПД у всех примерно такое прохождение. Это видимо законы физики. У меня вот эти http://www.lesvoda.ru/catalog/radio/radio_uhf/yaesu_vx177/. Так в реальных условиях дальность особо не выше,если говорить про качественную связь.



Вот и я про то же. на воде дальше чем на 5 км связь вряд ли будет. Рации у тебя классные. Но Вектор думаю все таки помощнее будет. я как то еще находил специальные морские. Там возможно и дальше может быть связь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sid
За счет чего Вектор мощнее? Здесь 5Вт,у Вектора поменьше даже. Все остальное от реальных условий зависит. Хотя на практике от лагеря особо дальше и не ухожу. Пробовал на базовой направленную антенну подсоединять,совсем другое дело. Хочу для дальних поездок компактную найти. Даже автомобильная дает прибавку в дальности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сто первый раз повторю для тех кто далёк.
У радиостанций нет понятия "дальность связи".
И работает не радиостанция, а система (радиостанция=антенна) <=> (радиостанция + антенна).
Все рации работают на УКВ диапазоне. Дальность работы, как у светового луча - по прямой радиовидимости.
Более мощный передатчик излучит радиосингнал, который может переотразиться от препятствий и обеспечить связь на более дальнее расстояние.
Для уверенной связи на большие расстояния нужна радиостанция с бОльшей выходной мощность и согласованной антенной, при условии, что приемная радиостанция тоже имеет согласованную антенну и чувствительный приемник.

На воде связь между станциями произойдет на более дальнее расстояние чем на пересеченной или заросшей местности суши.
Связь на вершинах двух гор (по типу радиомачт) будет на более дальнее расстояние чем на воде между двумя лодками.
Это азбука, все остальное от лукавого.

Выбирайте станции с большей выходной мощностью (и достаточным запасом аккумуляторов, ибо закон сохранения энергии никто не отменял) и с хорошей антенной или возможностью подключать другую антенну.
Успеха!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За счет чего Вектор мощнее? Здесь 5Вт,у Вектора поменьше даже. Все остальное от реальных условий зависит. Хотя на практике от лагеря особо дальше и не ухожу. Пробовал на базовой направленную антенну подсоединять,совсем другое дело. Хочу для дальних поездок компактную найти. Даже автомобильная дает прибавку в дальности.





Выбирайте станции с большей выходной мощностью (и достаточным запасом аккумуляторов, ибо закон сохранения энергии никто не отменял) и с хорошей антенной или возможностью подключать другую антенну.Успеха!



Это все правильно. я как то нарыл морскую рацию. непотопляемую кстати. Если кому то интересно - вот ссылкаЖМИ СЮДА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IgorK
Ну Вы прямо, как olegatr. Имею ввиду категоричность. "Понятия" не существует,а дальность существует. Слово рация тоже ведь неприемлемое. Здесь же форум рыбаков,а не радиолюбителей. Тут наверное нужны практические советы,что взять ,к чему подключить,и где все это взять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну Вы прямо, как olegatr.


:biggrin: :biggrin: :biggrin:
Просто к данной теме часто обращаются люди, которым надо, но они тему плохо представляют, поэтому я и позволил себе поучебничать :biggrin: .
А с прошлого года перестал кому либо что либо рекомендовать, ибо могу порекомендовать любительские и профессиональные, что не всем разрешено.
Так вот и хотелось помочь рыбакам определять "Дальность связи" по выходной мощности, и антенному разъему или возможность смены антенн.
Ну типа чтобы при приобретении они об этом знали.

Успеха!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IgorK
Вы поняли о чем я написал. :biggrin: Я же не в упрек. Просто лучше писать "летают,но низенько".
С уважением. 73

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня для компании 2 Кенвуда 3107 + себе FT60,каковой хватает для связи СО ВСЕМИ , кто находится в пределах достижимой дальности связи при условии знания их частот. Для детей - моторы-пукалки дешевые - по лесу бегать.Также перекрываются FT60.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня для компании 2 Кенвуда 3107 + себе FT60,каковой хватает для связи СО ВСЕМИ , кто находится в пределах достижимой дальности связи при условии знания их частот. Для детей - моторы-пукалки дешевые - по лесу бегать.Также перекрываются FT60.



Вообще то тут не все понимают, что такое аббревиатура FT60. Можно же было написать, что это радиостанции Yaesu.

И еще - и какова же реальная дальность связи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sid
Вячеслав,да у FT 60 те же возможности по дальности связи,только диапазон широкий. Неплохая станция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По воде на Ладоге на волне зафиксировано 8 км связь Кенвуд - FT60 на штатные резинки. На FT пришлось отключить шумодав,оно и понятно,почему. Диапазон 460 мГц. На Рыбинке - на спокойной воде , туман ( :eek: ) - около 15 км.
Есть ещё Кенвуд в 144 мГц, но пока изыскания в области антенно строения к приемлимому результату не привели (по известным мне причинам , в тч - "не очень-то и хотелось") , в этом диапазоне дальность должна быть получше.
Порядок действий примерно таков в большой компании - тем,кто на воде,выдаются Кенвуды, береговым людям - моторолы, в документах лежит листочек с распечаткой сеток частот диапазонов УКВ. Поэтому когда с нами едут ещё люди со своими рациями, я в FT60 забиваю ещё пару их каналов.FT60 среди множества наворотов имеет полезняшку в виде регулярной проверки установленного заранее канала,при этом вися на другом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...