Перейти к публикации

Снаряжение для рыбалки...


Евгений-М

Но это я так понял интернет магазин там даже их не примеришь а такие вещи без примерки покупать как то не хочется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые!!! Подскажите плиз, где и какой спальник лучше приобрести. И чтоб тепло (на первомайских мёрзнуть ночью неохота), и чтобы большой был (188 см. 120 кг.).
Заранее благодарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве сыромятная кожа, набранная на ручку, хуже бересты?
У меня такая живет уже почти 20 лет и очень руку греет, не скользит в руке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ROKER , в свое время по соотношению цена/качество я остановился на спальниках (да и палатках) FreeTime. В Триал-спорте торгуют. В -3 в Карелии в Condor 300 + чувствовал себя вполне комфортно. Правда так получалось что я всегда в начале осени покупал, в сезон скидок. Ну а по размерам... Наверное можно что-то подобрать. В крайнем случае купи парочку с левой и правой молнией :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в начале осени покупал, в сезон скидок



в воскресенье брал в Триал-спорте, что в Гранд-Каньоне.. кроссовки, там на обувь и весь туризм скидки 20% по карте 25%,
в спальнике главное определить примерную температуру использования,
а то купишь с температурой комфорта -20-15, и летом в нем сваришься...

Выбирай :) : http://www.trial-sport.ru/gds....order=desc

а Кондор 300-это спальник-одеяло, у меня такие же берешь с левым и правым замком и из двух собирается один большой спальник для супружней пары.....или большого человека :biggrin: , или полностью раскрыв замак используется как одеяло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.
А разве кто-то говорил, что хуже? :)
"Она не хуже, она другая"©
Сильно зависит от материала и обработки, считается, что - всяко тяжелее бересты, может засаливаться, гнить или менять форму, при попадании влаги, требует бОльшего ухода, впитывает запахи.
Повторюсь - сильно зависит от материала и обработки.
Собственно, у меня ножей с кожаной рукоятью нет, предпочитаю дерево, пластик, бересту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Появился насущный вопрос, нужны ботинки для рыбалки в весенне-летний период то есть ( -2 ;+15). Пожелания: непромокайки, мягкие, с устойчивой подошвой, легкие. Если у кого есть мысли, то посоветуйте. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Появился насущный вопрос, нужны ботинки для рыбалки в весенне-летний период то есть ( -2 ;+15). Пожелания: непромокайки, мягкие, с устойчивой подошвой, легкие. Если у кого есть мысли, то посоветуйте. Заранее спаси

Купи Макбуты с носочком Лорпеновским на лето Термолайт когда по холодней Термокул и буит тебе щастье

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

baiker
Да и модельку какую смотреть? Или к ним ко всем носки одинаковые подходят? (Правильно я понял, что насок это вставка внутрь?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ACAB Посмотреть можно в Рыбачках (если есть рядом )а покупать наверное лучшее в Баджере про это БМП расскажет
Носки -это носки никаких вставок там нет Почему именно такие носки что бы влагу отводили от ноги и сохраняли тепло (как термобелье)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ROKER
На себе проверил спальники Алексика,для тех же габаритов,у меня 130 кг. В теплу погоду просто использую как одеяло,раздеваться можно полностью,а когда два соединяю,то там вдвоем без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги! Озадачился вопросом выбора костюма (комбинезона) для поздневесенней-летней-раннеосенней рыбалки. Основные требования: защита от дождя, ветра, по возможности дышащий. Бюджет: в 6-7 тыр уложиться желательно (при невозможности оного - в 10 тыр уложиться оччень желательно). Подскажите плз кто что знает.
Всем заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСем привет. Товарисчу срочно нужно преобрести спальник Требования: максимально компактный (тоскать на себе), по температуре наверное где-то до-10, ночевки в палатке, но у воды. Типа так. И собственно: что можно предложить, какие прайсы ну и куда поехать что бы купить! СНКС! Можно в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в свое время по соотношению цена/качество я остановился на спальниках (да и палатках) FreeTime



Про палатку подробнее можно. Посмотрел у них на сайте
вот и
еще.
А может кто что-то еще предложит. Нужно на двоих лето - ранняя осень. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНБ Игорь, приветствую категорически! тогда от обратного: объясню, что КОМПАКТНЫЙ только до ....- ?, остальные уже об"емстые. Что имется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ст. Константин.

Привет! Не парься особо. В основном наполнитель у всех холофайбер. Отличаются только кокон или одеяло. Кокон теплее и компактней, но менее удобен, т.к. не разложить, как одеяло. Тут надо проритеты выставить. Вибирай, чтобы хорошо в мешке стягивался и цвет, размер устраивал. Могу те сказать, что цена тут показателем не всегда является. Есть мешки дешовые нисколько не уступающие дорогим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rodddd , Имею Duo 4 LX и Fidji 2 DLX. Первая для продолжительных походов очень удобна, тамбур огромный. Вторая для менее глобальных заездов небольшой компанией. Обе показали себя положительно при постоянно в течение 3-4 дней моросящем и изредка переходящем в ливень дожде. Как поведут себя при ливне более суток сказать не берусь. Но обе (а особенно вторая) продуваются и просушиваются прекрасно. Габариты каждой при перевозке соответствуют вместимости. Хотя первая могла бы быть и чуток поменьше в сложенном состоянии :) Разница каркаса между Fiberglass и Duraluminium в использовании, имхо, не принципиальна и для меня, как я сейчас понимаю, заключалась только в цене. Так что если не для пеших походов - переплачивать за дюраль я б не стал. Ну и как говорил, покупал все в сезон скидок...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за инфу. :biggrin:

у и как говорил, покупал все в сезон скидок...


Ну так сейчас и так сезон скидок на 20%
Поеду смотреть живьем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНБ написал:

Дык комбез или все-таки костюм?



Рассматриваю и тот и другой вариант. Главное, чтобы хорошо защищал от дождя, ветра и дышал. Если при однинавовом соотношении цена/качество будет и комбез и костюм, то скорее всего возьму костюм (в теплое время с ним думаю попроще будет, если жарко можно снять куртку, с комбезом такое не прокатит). Но еще раз подчеркну, что главное для меня - это ТТХ изделия (не промокаемость, не продуваемость, дышаемость:) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grek
Спасибо за рекомендацию. Но насколько мне известно кстюмы Shimano Nexus в обозначенный мной бюджет не вписываются:( Насчет Дайвы, а где эти самые костюмы можно посмотреть (пощупать, померить...)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AllEx
Линейка разная у обеих марок -все зависит от материала и мембраны. Есть и супер-пупер за штуку баксов, есть и за двести. Не знаю, как сейчас, но я свой (на фотке) три-четыре года назад брал за 7500 рублей, при том что рядом Гортексовские за 24 тысячи продавались. У приятеля Гортекс, у меня какая-то другая мембрана. Разницы по комфорту пока не обнаружилось: и то, и другое дышит, не промокает, не продувается.
Провизором, по-моему, Адреналин торгует - но по ценнику (могу, конечно, ошибаться) вряд ли разница с Нексусом будет - они ж конкуренты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AllEx
тут можно не париться, а просто прошвырнуться по туристским магазинам, коих по городу навалом(Терра, Кант, Триал и т.д). Огромный выбор штанов и курток из разных мембран и по разным ценам. Кстати, после того, как у конторы г-на Гора закончился срок патента на изобретение, в мире появились весьма достойные конкуренты, а некоторые, превосходят по своим качествам американского дедушку, а стоят дешевле. Ума то много не надо в тефлоне дырки делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ROKER
У меня уже 5 лет как алексика, до минус 10 пробовал в нем спать. Пользую два - они состегиваются, вдвоем с женой теплее ;)
Сворачиваются не слишком копактно, но штатная их упаковка - компрессионный мешок, при старании можно утянуть до размеров боксерской перчатки. Летом сплюв них голышом, и часто расстегнутых - при 15 градусах можеть быть чуть жарко.
ps брал в трамонтане, могу помочь с карточкой ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-чем топится в палатке?
Газ, бензин? Чудо-печки?
Какие есть варианты с газовыми баллонами 2-3 литра?
На сколько хватает баллона 460 гр.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mishem
Для отопления палаток использую только газ. У меня палатка на 2 места и в принципе хватает (осенью и весной, до -3) газовой грелки, но всеж нужен приток свежего воздуха в палатку. Газ бал. оставляю в тамбуре палатки. горелка исплняет, еще функцию хорошего светильника. У приятеля бензиновая горелка - бензинчиком попахивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mishem
Баллон использую на 5 литров, горелка фирмы KOVEA.
Расход зависит от температуры наружнего воздуха и конструкции палатки (чем холоднее, тем дольше греть надо). Свою палатку за 15 мин прогреваю до хорошей комфортной температуры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые, такой вопрос. В последнее время часто приходится бродить по глухим местам и посему возник вопрос о самозащите. Что можно посоветовать из того, на что не надо лицензий и подобных документов? Я имею ввиду что-то типа газового оружия, ну и чтобы на собак наверняка действовало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...