Перейти к публикации

Снаряжение для рыбалки...


Мдя... С ножами попадал дважды. Повезло - стражам порядка было лень возится. Но номера содержание статей "на посадку" мне оба раза цитировали (до 3-х лет, насколько помню).
Сейчас при продаже во многих магазинах дают бумагу - типа не оружие. Ну или запись в охот. билет (если оружие).
У чела в погонах прав всегда намного больше, чем у чела без таковых. Оно вам надо: портить себе настроение, даже если "ничего не сделают".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еремин Андрей
В Солдате Удачи, и Сплаве можно посмотреть...
Во, вспомнил, на Невском в "Охоте и рыболовстве" видел складную титановую за 5 с лишним тыр :eek: :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для сравнения.
1990. Пулково.
При проходе на посадку у меня в сумке обнаруживают кинжал с лезвием 19 см. Забыл, что он в боковом кармане.
Итог - 5 минут в дежурке, протокол, посадка на свой самолет.
Потом - прислали штраф 25 руб, который я так и не заплатил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отец_А прочитал Ваш ответ stran0nik и абсолютно согласен - вывод - закона о холодном оружии практически нет, и любой чудак из органов может забрать у Вас нож с пояса . :eek: Красивые и правильные лезвия, представленные на сайте можно держать только дома на ковре. :thumbup: :thumbup:
Полазь по сайту ловись,рыбка - амуниция - ножи офигенные, но я бы с собой не взял ни одного - отберут, жаба задушит.
В Москве продаются шпаги в прогулочных тростях, в Морозовке летом видел выкидуху в трости под 30 -40 см - в сертификате - не считается оружием - бардак!!!! Получается - хорошие рабочие ножи оседают по коврам, ящикам, по заначкам -у меня рядом лежит нож-клыч с арабской вязью "Шерхан", снят со снайпера с противоположной стороны, используется на праздниках на работе тонко порезать рыбу, мясо, торт - не по делу.Надо решать вопрос с разрешительной системой по холодному оружию, сертификатами. разрешениями, иначе толка не будет :mad: :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еремин Андрей - не помню точно, но была реклама магазинов 4Х4, там были лаперные сопатки из титана,и еще где то на сайтах пролетало - изделия из титана - пошарь в Нете.Складная лопатка на поясе по заднице бьет, а стандарт -нет!!!В машине - по барабану какая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барсыч
Про "Леопольдов" - что-то я картинки не нашел, только
406 Филейный нож лезвие 15см,мягкая рукоятка
и не более, не там ищу?

По поводу сертификации - народ на Guns.ru делал самостоятельно - т.е. по силам, только одно но - а если в процессе выяснится, что нож - ХО?
Называется - набегай себе на штраф :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вы видите,сегодня в этой ветке форума появилась "шапка"- информация которая всегда будет на виду.Я выложил туда кое-что касаемо ножей,но хотелось-бы услышать мнение завсегдатаев этой ветки.Что ещё хотелось-бы там видеть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер , господа фишеры. У меня вопрос по подсакам, точнее по головам , Кокого минимального размера бывают в продаже головы для подскаков, с лесочной сеткой. Бывают ли менее 35х45см.???Заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lautfisher Если вы про подсачник, то нескромный вопрос, а вам зачем?
Если в рюкзак не лезет, так они счас вроде как все складные, а для других целей, так треугольный можно элементарно переделать- укоротить усы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да именно об этом, просто не могу найти трейугольных с мелкой лесочной сеткой. складной и съемный на резьбе. для длинной фирменой рукояти. Пробовал переделывать из китайский складных, на стел.удилище , получается хреновенько, слабое крепление, трещит стекло под весом подсака.
Может кто подскажет где таковой можно приобрести?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вы видите,сегодня в этой ветке форума появилась "шапка"- информация которая всегда будет на виду.Я выложил туда кое-что касаемо ножей,но хотелось-бы услышать мнение завсегдатаев этой ветки.Что ещё хотелось-бы там видеть?



Спасибо! Разумно сделано! Интересно было бы разбить тему на подразделы - Ножи, палатки, вейдерсы, костюмы зимние и летние, газовые плитки, обувь, термобелье, и т.п. так гораздо легче сразу будет попадать туда, куда надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адя
Вот кто это сделал :)
Спасибо!
Присоединяюсь к мнению Sid - иерархическая структура.
Еще, в ножевом разделе, можно разместить ссылки на популярных производителей, ножевые магазины Питера. Есть сомнения - стоит ссылаться на ножевые форумы?
По производителям и магазинам - готов собрать информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно про ножи. Получается ,что любой хороший нож из качественной стали можно отнести к холодному оружию согласно Приложения В.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

горняк
Не все так плохо...
Утащил в свое время с Ганзы - выжимка из ГОСТОв

В соответствии с ГОСТами, не являются оружием ножи, соответствующие ниже приведённым требованиям (хотя бы одному):
Не являются оружием, ножи, клинки которых не приспособлены для укола:
Ножи без острия. Остриё может быть заменено каким либо инструментом (отвёртка, зубило шириноё более 3мм.), либо закруглено.
Ножи с остриём расположенным выше линии обуха более чем на 5мм, при длине клинка до 180мм.
Ножи с остриём расположенным выше линии обуха более чем на 10мм., при длине клинка более 180мм.
Ножи с вогнутым более чем на 5мм обухом, при длине клинка до 180мм.
Ножи с вогнутым более чем на 10мм. обухом, при длине клинка более 180мм.
Ножи, на обухе которых, не далее 1/3 от острия, расположен заточенный крюк для вспарывания шкур.
Ножи, у которых величина прогиба обуха и верхней части рукояти ножа, имеющего форму дуги в виде <коромысла>, вверх от условной прямой линии, соединяющей острие клинка и верхнюю оконечность рукояти, превышает 15 мм.
Ножи с клинком короче 90мм.
Ножи у которых лезвие и обух, или основное и выполненное на обухе сходятся под углом более 70градусов.
Ножи толще 5-6мм.
Ножи лишенные заточенного лезвия (выведены спуски, но РК отсутствует).
Ножи с рукоятью, не обеспечивающей надёжного удержания при уколе:
Ножи, с рукоятью короче 70мм.
Ножи с рукоятью, у которых разница максимальной ширины в средней части и минимальнй ширины в области навершия не превышает 8 мм.
Ножи у которых одиночный (односторонний, или двусторонний в сумме) ограничитель или одиночная подпальцевая выемка меньше 5мм.
Ножи у которых более одной выемки или ограничителя, их величина должна быть меньше 4мм. Ножи не обеспечивающие необходимой прочности клинка или всей конструкции:
Ножи с клинками твёрдость которых менее 25HRC.
Ножи с развитым ограничителем или подпальцевой выемкой, при длине клинка до 150мм., и толщине менее 2.5мм.
Ножи с надпиленными клинками.
Ножи с клинками из не обеспечивающих достаточной для оружия прочности материалов (силумин, аллюминий, пластмасса)
Ножи со слабой заделкой клинка, не удерживающей клинок в рукояти при боевом применении ножа (хвостовик клинка свободно вставлен в рукоять и залит сургучём)
Допускается полуторная заточка обуха ножа, на длину не более 2/3 обуха.
Допускается размещение на обухе ножа дополнительных инструментов, как то - пилы по дереву, металлу, кости, стропорез.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отец_А - надо вытащить с УК РФ, увижу судебных медиков - поболтаю для уточнения, что интересное будет -выложу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отец_А

Да Барсыч прав. Видимо на стену,пойду в магазин за хозяйственным ножом,а то пользовался "ножичком",сделанным "умельцами" за высоким забором в 70 годы в Воркуте за несколько пачек чая. Там столько признаков налицо. А проблемы нам не нужны. Хотя жаль :( .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

горняк
Барсыч прав, безусловно.
Определяем степень риска - машину у меня ни разу не досматривали, меня, на рыбалке - ни разу.
Если найдут - это административка с возмездным изъятием или без него.
Изъятие - несомненно плохо.

Итак - с случае "споймают" - от 500 до 2 000 руб и, в плохом варианте развития событий - возмездное изъятие, т.е. пропажа ножа. Повторюсь - это в том случае, если будет обыск машины, или обыск на рыбалке. по мне - маловероятно. Речь идет не о рыбалках в черте города, разумеется.
Начал вспоминать - СМ на рыбалке видел 2 раза - за компанию рыбу ловили :)
Не призываю никого забить на возможность потерять любимый нож, тут каждый решает сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отец_А
Все правильно,я тоже много лет пользую и видимо интереса для досмотра на дороге не вызываю. Только имеющиеся ножи память об отце,который был заядлым рыбаком и охотником. Не отдал бы ни в какую. Поэтому лучше не возить от греха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только имеющиеся ножи память об отце,который был заядлым рыбаком и охотником. Не отдал бы ни в какую.


Да, тут трудно не согласиться. Купить можно любые, кроме этих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Мужики, прочитал сейчас диолог о ножах и зачесал репу. Дело в том, что у меня два номерных ножа, т.е. на них имеется номер. Когда занимался охотой проблем не было - они у меня были внесены в охотничий билет и носил без проблем. Но вот уже несколько лет отошел от охоты и соответственно у меня нет охотничьего билета. Но ножи то остались и я беру один из них постоянно на рыбалку. Может кто-то знает как в данной ситуации узаконить их ношение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рудвик
Завести охотничий билет и платить взносы :)
По-моему только так...
Да, слышал, что за нож, с билетом, уплаченными взносами и и.д. но без путевки - будет как за браконьерство, а это уголовка. :(
Самому читать закон, пардон, некогда :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему только так...



ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОБ ОРУЖИИ

Статья 13.
Охотничье холодное клинковое оружие имеют право приобретать граждане Российской Федерации, имеющие разрешение органов внутренних дел на хранение и ношение охотничьего огнестрельного оружия. Охотничье холодное клинковое оружие регистрируется торговым предприятием при продаже этого оружия в документе, удостоверяющем право на охоту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val - мужики - вывод из наших разговоров, если есть лицензия на ствол охотничий - купил номерной нож (посмотри на ценник - интересно). зарегестрировал и носи сколько хочешь и где угодно ЭТО ФАКТ, :mad: :mad:
А ПРИ НАЛИЧИИ ОХОТНИЧНЕГО-РЫБОЛОВНОГО БИЛЕТА БЕЗ ЛИЦЕНЗИИ НОЖ НЕ РЕГИСТРИРУЕТСЯ ПРОВЕРИЛ ВЧЕРА. ОТЕЦ А ПРОЧИТАЙ ВНИМАТЕЛЬНО - У МЕНЯ БИЛЕТ . ВЗНОСЫ, КУРСЫ ПО ОГНЕСТРЕЛЬНОМУ ОРУЖИЮ - ЛИЦЕНЗИИ И СТВОЛА НЕТ, НОЖ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ НЕЛЬЗЯ !!!!! ВЗНОСЫ ПЛАТИЛ ВЧЕРА В КЛУБЕ, СПРОСИЛ ВЫШЕСКАЗАННОЕ - ПОДТВЕРДИЛИ!, ПУТЕВКА ЗНАЧЕНИЕ НЕ ИМЕЕТ , ПРИ НАЛИЧИИ РЕГИСТРАЦИИ - ПРОБЛЕМ ДЛЯ НОЖА НА ПОЯСЕ НЕТ! :thumbup: :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val Барсыч
разумеется, просто билет ничего не даст, лицензия нужна, факт.
У охотников надо уточнить - слышал, что

купил номерной нож (посмотри на ценник - интересно). зарегестрировал и носи сколько хочешь и где угодно ЭТО ФАКТ


нефига не факт - нужна путевка в охотхозяйство. А без путевки это - браконьерство, которое уже не административка :(
Хм. если это так, то лучше незаконно носить ХО, чем носить ХО законно, но без путевки. Кто в курсе, прокомментируйте, плиз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разумеется, просто билет ничего не даст, лицензия нужна, факт.


В той же статье 13.

Приобретенные гражданином Российской Федерации огнестрельное длинноствольное оружие, а также охотничье пневматическое оружие подлежат регистрации в органе внутренних дел по месту жительства в двухнедельный срок со дня его приобретения.



Проще ее почитать, чем все кусками цитировать. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val
это понятно, путь - Охотбилет-лицензия-покупка-регистрация вопросов не вызывает. :)
Черт, голова пройдет, почитаю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Явно проблема ножа не стоит того,чтобы так морочить себе голову. Проще взять ножичек попроще. Это как с радиостанциями,если как положено,то не захочешь ничего. Там хоть уголовных статей нет. Ненужные проблемы в жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Спосибо за коментарии. Действительно ситуация не понятная. Есть разрешение на оружие. но нет охот билета где вписываются ножи. А вступать заново в общество и платить взносы ради того чтобы носить нож- нет смысла. Даже при всём этом что будет билет и разрешение на оружие возникнет вопрос - а можно ли его брать на рыбалку? Там ведь вместо ружья будет удочка, и путёвки не будет. Короче думаю действительно приобрести что-то подходящее, без проблем. А то можно и влиплуть с этим ножом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно ситуация не понятная


На мой взгляд, все понятно: тем, кто хочет носить с собой ножи попадающие под определение "холодное оружие" необходимо иметь разрешение на огнестрельное оружие.
У меня такое есть. На охоте и на рыбалке нож ношу на поясе. Что бы там Барсыч про понты не говорил - мне так удобнее.
Про путевки Отец А додумывает. Они относятся к нахождению в лесу с огнестрельным оружием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, все понятно: тем, кто хочет носить с собой ножи попадающие под определение "холодное оружие" необходимо иметь разрешение на огнестрельное оружие.



RAMZES
На самом деле, не совсем все понятно. Охотничьи ножи, которые вписываются в охотничий билет - номерные. Это логично. Нож можно вписать только по его номеру. А вот каким образом можно получить разрешение на ношение/лицензирование неномерного ножа - непонятно. На основании сертификата магазина - фикция. Захотят - притянут. Тут четкой формулировки в законе нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все прочитал и сам запутался. Господа, всем необходим "холодный" нож??? Подозреваю, что далеко не всем :) Мне кажется, что проблему ношения, можно решить простым способом - при покупке ножа обязательно брать у продавца сертификат, что нож является хозяйственно-бытовым и не является ХО При наличии данного документа, никто, как я предполагаю, и слова вам не скажет.
Ну, а если вас прихватили с ножом Рэмбы в парке около метро, тут уж, простите, могут появится нюансы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про путевки Отец А додумывает. Они относятся к нахождению в лесу с огнестрельным оружием.


Если бы сам это придумал... Охотники сказали, поэтому и попросил комментов...
7ever
+100
Только один ньюанс - не у самодельщиков, ни зарубежом - таких сертификатов - не найти...
А делать самому - почитал, пример из жизни, впал в уныние...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отец_А Я задавал вопросы на известном форуме МВД, так вот, сотрудники, как действующие так и бывшие, в большинстве своем отвечали, что любой человек имеет право носить как в городе, так и за его пределами любые ножи, ТТХ которых не подпадают под определение ХО. Конечно, могут возникнуть проблемы, но в большинстве случаев, они напрямую зависят от незнания своих прав и законов гражданином носящего нож и степени жадности и неосведомленности тех, кто пытается докопаться к этому гражданину.
Прочитал "пример из жизни"... Забавно и одновременно грустно :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val
То, что на прилавках магазинов лежат тесаки безномерные, я думаю, не наша проблема.
Есть разрешение - имеешь право носить. Если нож номерной, разрешение попросят при продаже и впишут его в билет. Как-то так.
Отец_А

Если бы сам это придумал... Охотники сказали,


Не знаю откуда они это взяли. На всякий случай проверю, т.к. на рыбалку езжу с охотничим ножом, охот билетом и разрешением на оружие. Вопросов никогда не возникало. Путевки только на охоте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...