Перейти к публикации

Снаряжение для рыбалки...


А какие мат-лы?


Материалы чего? Я просто не очень понял вопрос :) Материал того ножа, который на фото, или материал клинка который в Питере можно купить?
У ножа на фото, сталь шведская, аналог ATS-34 (если не ошибаюсь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7ever
Планируется приобщение в следущую зиму :)
Я - не пингвин, а занятся чем-то надо будет.
Эту зиму знания копил, да над Опинелями издевался :)


Еремин Андрей
В "Охотнике на Большом" видел Мору 2000 еще со старым клеймом - но - 950 рэ :eek:
В строительном на Кирочной - с новым клеймом, не китаец - 770.
Все равно, блин, дорого для Моры...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классный тюнинг


Не :)
у среднего - плохая полировка лезвия (не разбирал)
У нижнего - воронение с коричневатым оттенком и неравномерное
верхний - лучше всех, еще и шайбы бронзовые внедрил, но можно было и лучше сделать...
Делал, соответственно - средний, нижний, верхний :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте !

Вопрос: исходя из своей практики... каким должен быть правильный кукан ? Буду покупать, а их разнообразия с мелкими отличиями хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7ever
а что за нож на фото? (не могу рахобрать на ножнах) Производитель, модель?


http://www.bayleyknife.com/site/raven.aspx
вот ссылка, стоит он 275 фунтов :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7ever
.....да...... дорого... к тому же не понятно его принадлежность к ХО.
А форма и клтинка и рукояти на вид очень приятные. И ножны не пложи к тому же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7ever
.....да...... дорого... к тому же не понятно его принадлежность к ХО.
А форма и клтинка и рукояти на вид очень приятные. И ножны не пложи к тому же.


Дык, потому и решил такой , точнее, похожий, сделать самостоятельно :)
Сечас вопрос с клинком решаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывалые туристы-рыбаки , поделитесь опытом Летом предстоит рыбалка в Карелии с палатками Основное : палатка , лодка , спальник и надувной матрас уже есть Присоветуйте , какие полезные мелочи ( типа туристических спичек не боящихся влаги , термопакетов и тд ) хорошо иметь в походных условиях



Вот примерный список:

• Документы
• Деньги
• ГПC навигатор с загруженными картами
• Запасные элементы питания к навигатору и налобному фонарику и что еще возьмешь.
• Рыболовные снасти
• мини бензопила и топор

• Продукты питания на все время пребывания
(соль не забывайте!"!!)))
• Рюкзак ( желательно-непромокаемый)
• Спальный мешок
• Туристический коврик / надувной матрац
• Резиновые сапоги + "Вторая обувь" (кроссовки)
• Тапочки
• Костюм непромокаемый ( очень хорош немецкий военный камуфляж ГОРТекс)
• Костюм теплый Типа Вуокса от Новатур)
• Костюм флисовый или из полартека
• Термо Носки толстые и тонкие. по паре.
• перчатки с открывающимися пальцами и легкие.
• Кепка непромокаемая и утепленная
• • Кружка - Ложка - Миска - Нож
• Фонарик
• Средства от комаров (Москитол и т.п.) свечи очень удобны и светят и отгоняют.
• Гигиеническая помада - губы обветриваются.
• Туалетные принадлежности
• Туалетная бумага
• Свечи
• Аптечка
• Термос
• Спички
• Часы
Рации, телефон желательно с картой Мегафона. МТС не везде берет.
Газовая туристическая плитка и к ней штуки 3 балончика. Коптильня и ольховые опилки.
Жидкость для розжига.
Палатка и тент желательно самый большой 6*6 или какие там самые больщие.
Веревки для растяжек тентов и т.п.

По поводу водки - спирта - спирт предпочтительнее. расчет - не меньше 0,5 литра спирта или литра водки на человека в день. - не шутка. Там может и в июле пойти снег. И там уже выбирайте сами - внутрь или сверху растереться. лучше взять с запасом. ;)
Рыбалка в Карелии на островах, как и любой другой активных туристический отдых требует внимательных сборов. Заранее продумай, без каких вещей будет трудно прожить в отрыве от цивилизации несколько дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sid
Спасибо, кстати, такую бумаженцию лучше распечатать и собираться сверяясь с ней, меньше шансов забыть что-то важное ИМХО
Я бы добавил:
* Термобелье
* Компас
* Полиэтил. мешки для мусора (большие)
* Рем. комплект (клей, иголки, нитки и т.д.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, кстати, такую бумаженцию лучше распечатать и собираться сверяясь с ней, меньше шансов забыть что-то важное ИМХО
Я бы добавил:
* Термобелье
* Компас
* Полиэтил. мешки для мусора (большие)
* Рем. комплект (клей, иголки, нитки и т.д.)



Согласен - термобелье надо брать серьезное, Гуахо например. И - можно еще добавить - лопатка - закапать мусор тех кто за собой не убрал и за собой. Берегите природу! Оставляйте после себя чистоту! Иначе скоро ездить некуда будет - все позасирали всякие уроды и быдло.
И - еще надо взять с собой короб ( пластиковый бидон) для хранения засоленной рыбки.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для таких поездок хорошо иметь запасной комплект одежды,
запасные батарейки для фонариков и ГПС,
сухой спирт для розжига костра,
мультиинструмент, саперную или маленькую, но надежную лопатку....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приведу список продуктов на одного участника в день. По нему можно легко составить раскладку в зависимости от меню и количества варок и т.д. По некоторым позициям приведена двухнедельная норма, лень было переставлять. Не судите строго :)

Греча 80
Вермишель 120
Пюре порц 15
Рис 80
Манка 60
Пшеничка 70
Пшено 80
Сух.мол. 150
Сгущ.молоко 1
Картофель 20
Лук 500
Чеснок, гол 0,2
Огурцы, шт 1
Помидоры, шт 1
Капуста, качан 1
Морковь, шт 2
Лимон, шт 1
Сливочное, гр 50
Подсолнеч, гр 250
Кетчуп по вкусу 1
Майнезе по вкусу 1,5
Хлеб, шт 0,3
Батон, шт 0,6
Чай, пак 5
Сахар, гр 0,5
Соль, гр 0,5
Тушенка, гр 0,25
Колбаса 0,2
Сало 0,1
Паштет, б 1
Сыр 0,1
Пряники, пакет 0,15
Конфеты, гр 0,1
Сухари 500 гр 0,1
Изюм 6 горст
Мука 2
Водка 0,5
Пыво 2
Уксус
Лавр, перец, спец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики! Гарис, как оказалось, едет своим ходом - на поезде. Какая там бензопила... Так что надо корректировать списки...
П.С. Я это всё скопировал в "Ворд". Всего и делов-то... :)
Я к тому это, что нужен отдельный список всего необходимого, когда едешь не на машине, а на поезде/электричке, а потом всё несёшь на себе. А это - две большие разницы и два разных подхода к составлению списка и комлекту вещей/продуктов - когда всё по минимуму, но самое необходимое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комментарий модератора:
Давайте пожелания.
Что именно обьединить.


В принципе, конечно, удобно пользоваться закладками, что бы интересующую тему не терять.
А можно ли придумать что-то типа важное и там по разделам разнести:
*Экипировка и снаряжение
*Раскладка питания

Может это и не надо совсем, наверняка все и так знают, что и сколько брать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я к тому это, что нужен отдельный список всего необходимого, когда едешь не на машине, а на поезде/электричке, а потом всё несёшь на себе. А это - две большие разницы и два разных подхода к составлению списка и комлекту вещей/продуктов - когда всё по минимуму, но самое необходимое.


Спин абсолютно прав, вводные могут быть разные, исходя из этого надо уже и список составлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Список - можно взять чей то за основу и добавить в него, то что предлагается в других списках и чего не хватает.
Каждый для себя понимает, что и как ему брать. Кто едет на машине и грузится в лодку - один вариант, кто все прет на себе - другой вариант. Однако - тяжко... , а по продуктам - мы с успехом брали тушенку и быстроразводимые супы - зачерпнул воды в водоеме - она там кристально чистая, вскипятил - залил и вот тебе горячая кружка. В основном - надо брать из продуктов без чего плохо - хлеб, спирт - водка, соль, специи. голодными там остаться сложно - если умеешь рыбу ловить. мы всегда поправлялись на пару кг. Красной рыбки горячего копчения поешь каждый день - поправишься. ;)

Список рекомендуемого в полностью автономный поход снаряжения, можно поместить по ссылке вверху темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где? Именно для Барнаул 170.
И вообще. Я купил его сгоряча.
Насколько вообще такая конструкция работает (4 ножа)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбалка в Карелии на островах, как и любой другой активных туристический отдых требует внимательных сборов. Заранее продумай, без каких вещей будет трудно прожить в отрыве от цивилизации несколько дней

Именно за этим и спрашиваю А вообще , ребята всем огромное спасибо Оч систематизировали необходимое Теперь все просто : соберемся за месяц перед выездом и по списку распределим , кто что возьмет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В рыб.магазине что на углу Ленинского и Десантников лежат ножи Мора.Один размером побольше другой поменьше.Цена соответственно 770 и 520 руб. Но вот как узнать по виду китайские они или шведские.Хотел бы купить, но на что обратить внимание при покупке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В рыб.магазине что на углу Ленинского и Десантников лежат ножи Мора.Один размером побольше другой поменьше.Цена соответственно 770 и 520 руб. Но вот как узнать по виду китайские они или шведские.Хотел бы купить, но на что обратить внимание при покупке?


http://www.begemot.narod.ru/poddelka.htm
очень подробно товарищ все рассказывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Механ - Разница в ценнике обусловлена -Carbon Stell -углеродистая . ржавеет, Stallines Stell- нержавка. Я вчера сидел дома - Овен март 31 день рожденья и правил 2 ножа FIZ нержавейка ( 90 рублей в Борисовой Гриве) сделал мелкую насечку для чистки рыбы на обушке. :cool: Определить Китай или Швеция _ только продавец. Я считаю - для рыбешки. сетей - берешь любой MORA нержавку с верхней пилой - год и выбросил, если не понравится, у меня МОРА углеродистая уже лет 25 - подарок финского консула, с раковинами . но лезвие держит. :biggrin:
На форуме меня критиковали уже, но есть 1 нож убить"кабана" или, веточки и дрова наколоть , есть 2 нож колбаску порезать, а на шее 3 маленький - короткая финка или многофункциональный , хотя, наверное тупого китаезы для ногтей достаточно щипчики - остальное по вкусу Один крутой нож на поясе - это понты, не хочу ставить фотографию рабочего ножа - это оружие, но армейскую банку консервов пополам - легко! Извините за слэнг!!!!! :thumbup: :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но банку конскрвов пополам - легко!


Барсыч не жаль нож-то, консервы пилить? Да и травму серьёзную получить можно таким образом. Для консервных банок, лучше открывашки, ни чего пока не придумали ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7ever - брат , ты не понял, банка консервов открывается ударом ножа поперек крышки, получается две тарелки. Открывашку мы забыли в дальних местах, очень хорошо заменяет штык-нож!, а серьезным ножом после консервов можно и ампутацию сделать - ребята , извините. воспоминания о прошлом, а это было, нож рядом со мной на стене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Где поточить 2 пары ножей для бура на юге, юго-востоке города? Однажды в Ашане хотел поточить, но там дядька отказался...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем дня!
Ко нибудь пользовал это?
http://korkers.com/product.php?recKey=37



Насколько я знаю у Karelii есть такие. я взял виженовские, он их раскритиковал. У нас в Дикой речке эти коркерсы вроде есть. Дорогие, но по моему вещь. Напрягусь - пожалуй возьму. По поводу забродного костюма - я взял Вижен, фото прилагаю. Тока говорят - надо было взять меньше размером - мешковато когда- плохо. Вроде не сильно и мешковаты, а мерил на размер меньше - так мне не присесть в них, а по кушарям лазить - неудобно. Да и я под них толстый флис еще не одевал.

8695_czsxg2.jpg.41334e041423aead7e406321c72796a6.jpg

8695_zcz2gy.jpg.c61de6e5edd56b83d6ed475d1c1723aa.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sid А может под толстый флис - как раз и хорошо будет, просто надо обращать внимание- размеры ведь по росту и по полноте бывают, можно подобрать для короткого толстого и для длинного худого, самое простое- для длинного и толстого (для меня :) )-просто самые здоровенные беру и усе... А ботинки- представь замороженный войлок на подошве, когда из реки по морозцу вылезешь :eek: Ботинки вижиновские- хорошие, просто не для наших условий, нет у нас рек с галечным чистым дном(а жаль), глина- коряги, в основном, и зима длинная...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле вейдера чем просторнее, тем лучше-мембрана дольше проживёт. Для любителей поплавать не раздеваясь есть такая деталь, как пояс, препятствует проникновению воды ниже пояса. Лучше брать Американские брэнды-Simms,Patagonia и т.д. Vision поругивают, хотя лет 7 назад были у меня Extreme( те, которые ещё без молнии)-брал на распродаже за $100, так они за 3 сезона жёсткой эксплуатации свою цену точно отработали.
По ботинкам- на этот сезон взял себе Korkers Streamborn c двумя подошвами- войлок и треккинговая, хотел ещё аквастэлс дозаказать, да мой размер у дилера появится только в мае. Если в ДР кажется дорого,- есть ещё и такая площадка, как eBay, там они стоят с доставкой менее $160. Только не берите ботинки с шипами,- вещь абсолютно бесполезная, а зачастую и опасная. Профессиональные гиды не признают шипованные подошвы, считая их травмоопасными. Очень понравились в своё время Simms Lightweight- лёгкие и хорошо защищают голеностоп, таскал их до физического уничтожения и очень жалел, что их сняли с производства. Да вот вчера в интернете снова нашёл, причём за очень приятную цену, правда есть не все размеры-
http://cgi.ebay.com/SIMMS-LIGH....m14.l1262 рекомендую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...