Перейти к публикации

Снаряжение для рыбалки...


ФМА писал..."в рюкзаке точилка Эка т/с,"....О какой то модели от Баджера были хорошие отзывы?Это мнение сохранилось?Что это за модель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7ever ФМА , согласен целиком и полностью. но упор на рукояти Отец_А в разных выриантах цепляется за куртку, сетку, ремень и т.п., предпочитаю без упора и мужики, заклинаю всегда много лет рабочий нож таскал на поясе (короткий 10-12 см лезвие), но на шее на ремешке удобней, 2 раза выручил из "деревянного бушлата", когда до пояса было не дотянуться. Кстати, он никогда нештатно вылезет из под куртки на посту ГАИ, убрал во внутренний карман как телефон и все ОК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

maksi
да, сохранилось, как и сама точилка :) . фото я выклалывал раньше.

об одном жалею- на ярмарке не увидел и не купил наши алмазные бруски. они вроде были на 2-м этаже по 700р. Для хороших углеродок - незаменимая весчь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА
Посмотрите эту тему, МБ у человека, делавшего заказ, что-нибудь осталось. Брал у него мелкий (крупные уже есть), впечатления - положительные. Может размер не подойти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отец_А
Люблю то же ножи.
Когда подбирал остновывался на следующем:
1. нужен инструмент портативный, удобный и функциональный.
2. основной рабочий нож. Фикс. Обязательное требование - материал рукояти НЕ ДОЛЖЕН СКОЛЬЗИТЬ ни при каких ситуациях. Навесистый (что бы можно было и рубануть при случае ветки). Заточка - не под помидор. Обух от 3,0 мм.
3. Филейный
4. запасной складник (в том числе-кухонно-штопорные работы)

Лезерман титан обеспечил п.1. Доволен. Не подводил. Функционален.
В поисках п.2 провел полгода. Понял следующее - по описанию и ТТХ нож не выберу. Обязательно тактильные ощущения.
Остановился на Бенчах 10500 и 10505. http://www.benchmade.com/produ...odel=10500
http://www.lezvie.com/show_good.php?idtov=1055
http://www.benchmade.com/produ...odel=10505
То что доктор прописал. После раздумий и сравнений выбрал 10500. Больно рез удобный и потрошить классно. Ручка верх совершенства - руки можно салом или вазелином намазать, все равно ни куда не соскользнет. Креатон - вне всяких конкуренций. использую его уже лет 5 наверное. Сталь n690 очень радует. Нож у меня еще из первых поставок - с неподпиленной гардой (упором). Обе модели дарил друзьям раз 5-6. Почти все из них не только рыбаки, но и охотники. Радуются как и я. Один сделал под свой ножны скандинавского типа после того как чуть не потерял из родных. Так что не смотря на упор - можно делать.
Сейчас они идут в модификации. Подпилена гарда, зато есть официальный ИЛ, а не так как раньше только заключение нашей криминалистической экспертизы, сталь пошла 440 кажется "С". Кроме того есть модификации с полностью Креатоновой рукоятью, но они уже не разборные и сталь идет в малоэстетичном сатинированном виде.
Полный ассортимент на днях видел на Большом В.О. 44
Сейчас собираюсь ножны делать: либо старые штатные посадить на Тек-лок, и параллельно из кайдекса смастерить так же под тек-локи что бы функционально на любой удобный обвес сажать:-)
п.3. так и не реализовал. На фото очень понравился (http://www.benchmade.com/products/product_list.aspx?keyword=10110)ВМ 10110 и 10115 (после знакомства с 10100 http://www.benchmade.com/produ...del=10100), но оказалось сАФсем не полезные йогурты, не смотря на АУСовскую сталь....... "на потрях" - откровенные хлипики с детской рукоятью......
В итоге обхожусь основным и не считаю очень критичным, хотя и присматриваю.
Кстати советую тем кто мечется между складнем и фиксом присмотреться именно к 10100. Реальная альтернатива. Размер клинка - отличный, форма - так же. В то же время склдень:-)
п.4. реализован очень давно в виде Wenger Ranger 120 , только без серейтора, и старой формой основного лезвия. На этом наверное так же есть фиксатор как и у моего. http://www.allpresents.ru/shop...71&grid=95
Ножом доволен. Он с 1987 года.
Вот собственно и все что хотел сказать....
Лейбмотив? ...А хрен его знает...Наверное просто поделиться, может пригодится кому... Но нож - как и спиннинг, в руке подержать надо. А главное так же определиться с ЗАЧЕМ/подо ЧТО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vgi
да, Бенчик хорош, но - не лег мне в руку, хотя долго вокруг него ходил :( У меня ладонь небольшая, большие рукоятки - неудобны. Так и не купил.
Модели с полностью креатоновой рукоятью - не нравятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отец_А
Наткнулся в "объявлениях" на сообщение от чела с "Клинка".
Может имеет смысл обратиться с вопросом по конкретным моделям к нему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vgi
Почему бы нет? Только цены надо сравнить, если разница не стоит того, чтобы тащить через таможню, то да. Только честно скажу - ни разу не было такого. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гриб

почитал улыбнуло:
Водостойкость тента 3000 мм.вд.ст

Дно нет

Материал дна -

Водостойкость дна 2000 мм.вд.столба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гриб

два входа, ветер сменился один вход опускаешь полог другой открыл, выдерживает очень сильный ветер, все на молниях....ну и ни комары ни мошка не страшны :thumbup: , а у той что ты кинул еще и запиналка на входе :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отец_А
Вчера заходил в "Старый Солдат" на Сенной - там с фиксами беда - выбор очень скудный. М. б. на Некрасова побольше, но на их сайте тоже фиксов мало, так что то, на что "лёг глаз", я думаю, там в руках не подержишь.
voffchik
Без тамбуров - это не жизнь. В тамбур можно хоть кое-какие вещички по краям сложить и дождя не бояцца. Даже ту же самую обувь - сапоги грязные, кроссовки, тапки резиновые. А в непользуемый второй тамбур - рюкзаки, сумки, пакеты... Или же это "чисто" "хоз. постройка" - для кухни-столовой и склада?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спин
Да, на Некрасова выбор поболее...
Еще можно в "Охота и рыболовство" на Невском сходить, и в "Охотник на Большом" но есть ли там заинтересовавшие модели - не знаю...
В тему сертификатов - на одном известном оружейном форуме :) человек набрал заказов, недавно сообщили, что его взяли при прохождении таможни со 140(!) ножами :eek: ждем развития событий... Хорошо, что заказы брались без предоплаты - хорошо - для тех, кто заказал. В основном заказы шли на редкие, штучные, или малосерийные ножи, сертов к ним практически не бывает :( а так-же на отнюдь не на горячие.
Вот такая фигня...
Читают таможенники оружейные форумы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Читают таможенники оружейные форумы...


Хорошо, что они не читают рыболовные. :)
А на Большом - это на П.С.? И про "горячие" не понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спин

ессно это кухня-пищеблок-столовая-рюмочная...,
но в ней и спали не раз, при размере 3х3 места для вещей хватает :biggrin: , типа так:

8575_8ypr23.jpg.4be5af00581ee7dfcfe8e3e62f507454.jpg

8575_bk1qf3.jpg.de3cb9b1d46dec5da65679bed22c239d.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отец_А
Так на В.О. (если это в ТЦ на углу с Косой линией) вроде выбор был всегда скромнее, чем на Некрасова - там у них вроде изначально был "главный", что ли, магазин. И все экспертизы через них проходили. Мой хороший знакомый купил как-то давно складень известной марки (забыл, какой) и довольно дорогой. Причём человек разбирается. Но только дома увидел, что один "вкрученный" упор по диаметру меньше второго и, ессно, в паз не ложится. Так он через Некрасова делал экспертизу и через некоторое время ему заменили на нормальный. Так что всякое бывает - надо внимательно осматривать у всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спин
Я не про "Солдат Удачи" :)
Магазин так и называется - "Охотник на Большом"

надо внимательно осматривать у всех.


+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отец_А
А, вроде не раз видел - это как ехать к заливу - слева? Но думал, что какая-то шаражкина контора. Надо будет заглянуть при случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывалые туристы-рыбаки , поделитесь опытом Летом предстоит рыбалка в Карелии с палатками Основное : палатка , лодка , спальник и надувной матрас уже есть Присоветуйте , какие полезные мелочи ( типа туристических спичек не боящихся влаги , термопакетов и тд ) хорошо иметь в походных условиях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гарис
Ну, много разных вещей, которые создают комфорт - всё зависит отразмера кошелька и возможности всё это загрузить в машину.
Например, очень удобны столик со стульчиками, тренога "Экспедиция" для костра, очень удобна этакая "прихватка"-сетка с ручкой для костра (как книга закрывается и фиксируется) - жарить что хочешь - от сосисок до рыбы и мяса, лампа на батарейках, к-я подвешивается, доп. тент для кухни/столовой или палатка, насос-компрессор с аккумуляторами для лодки и матрасов, ну, ест-но плюс обычная "лягушка" для докачки, бензопила малая, колун, лучковая пила (мало ли что), хорошая посуда/котелки/сковорода, можно и чайник даже, доска разделочная, ножи/вилки/ложки, рыбочистка, спирали от комаров... Да всего и не перечислить. Тур. спички необязательны - вполне можно обойтись обычными и зажигалкой... с берестой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гарис
Вот древний список и касался он Ахтубы, но для основы пойдет. Проще будет добавлять/убирать необходимое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИлС Берем на троих на 10 дней 5и литровую канистру Абсолюта Shuher По професси я врач и ближе к делу мои сестрички аптечку мне скомплектуют Спин Едем на поезде до Энгозера а там на лодках Так что очень много барахла с собой не возьмешь Но вот сетку с ручкой для костра- спасибо , надоумил Тем более , что на даче такой пльзуюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да всего и не перечислить.


Это точно. Но мы всегда берем с собой коптилку, а последние 2 года - мясорубку (не путать со спин. катушкой). Котлеты на природе хорошо идут. Ессно нужна сковородка (у нас чугунная) и очень удобен газовый баллон с плиткой. Грыбы жаренные тоже гуд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гарис
Тренога разборная в чехле много места не займёт. Зато легко устанавливается на любом грунте. Даже на каменистом. Но поезд - это, конечно, существенное ограничение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята которые там каждый год отдыхают сказали что там белые ночи не чета нашим -вообще не темнеет Но я все равно фонарь возьму Он мног места не занимает А вот брать ли чемоданчик с газовой плиткой и пару балончиков к ней - посмотрю по свободнлому месту Весчь в походе оч удобная Kuznets Не могу я разбавленный спирт пить , невкусно Наверное перепил его в студенческо-застойные годы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увы, но



для меня отпадает - толщина клинка - 1,7 мм - тонковато для лагерника, для филейника хорошо, но нужен лагерник...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спин
Да, а потом - вывел :biggrin: :biggrin:
Теперь мучиться, искать, что вместо...
Сегодня Кизлярские в руках покрутил - "по картинке" к Стерх-1 склонялся, но - рукоятка не легла - большая и неудобная для моей руки, Таран - гораздо лучше, но форма лезвия не нравится, вобщем, сплошные страдания :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как выбрать Mora 2000
Сегодня в 2-х разных специализированных магазинах купил по 1 мора 2000 (надок было 2) но в 1м магазине был только один, пришлось ехать во второй. так вот при практически одинаковой цене один нож -китаец, а второй-швед. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, моя мечта :) Только ценник заоблачный на него, зато есть смысл постараться сделать самому :)
Кстати, Отец_А можно выбрать нормальный клинок, в известном нам магазине :) а ручку сделать самим, так сказать, уже под владельца.
Деревяшка, на рукоятку, у меня нормальная есть

8584_ti65hn.jpg.b76e887741034982735dfac4f293f4f6.jpg

8584_kbeet5.jpg.85bd5746a552192d2a0f92d54af5cf8a.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...