Перейти к публикации

Снаряжение для рыбалки...


ДЛЯ ТОРИО...термобелье хорошо убирает пот от тела. на мой взгляд это его основная функция, здесь оно незаменимо.у меня "арктик", кажется от "нордика".после интенсивного движения сохнешь за пару минут.но оно не греет,у вас будут ощущения, что оно холодит.для утепления следующий слой.что это будет: дорогое термобелье,свитер,флиска, дорогой или дешевый костюм решать вам и вашему кошельку.учтите одно- главное, что бы все быстро сохло на теле.ХБ-ткани быть не должно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, кто в курсе, где мона купить весы электронные хорошего качества, да еще и недорого (рыбу взвешивать)? :cool:

ЗЫ :

А так канечна мона и самому
на тонкообразивном круге с доводкой потом на стекле с полировочной пастой.Удачи !



И ышо вопрос - а где такую пасту надыбать можно???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу абразивовных материалов.

Полгода назад брал вот здесь.
ул.Белоостровская, д.27
Магазинчик, торгующий абразивами.
Полно всяких шкурок, кругов, брусков и различных паст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу заточных мастерских.

Поинтересуйтесь у милых женщин: где они затачивают свои маникюрные ножницы?
Там наточат и резцы, и дисковые твердосплавные пилы, и топоры, и косы, и ножи для ледобура. И, вообще, всё, что точится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потихоньку закупая снаряжение к летнему Карельскому вояжу , озадачился подстилкой для сна в палатке По отзывам друзей пенка жестко , надувной матрас громоздко и непрактично Заинтересовали самонадувающиеся матрасы Если кто юзал , поделитесь впечатлениями , плиз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боцман написал
спасибо мастеру Федору с кондратия.Пришлось вваривать новую голову.Теперь бурит на5балов обычными ножами.

А не подскажете как найти этого самого дядю Федю? Имею гемор с титановым буром - нестандартные отверствия под ножи. Нужен спец по переделке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потихоньку закупая снаряжение к летнему Карельскому вояжу , озадачился подстилкой для сна в палатке По отзывам друзей пенка жестко , надувной матрас громоздко и непрактично Заинтересовали самонадувающиеся матрасы Если кто юзал , поделитесь впечатлениями , плиз



Насчет "надувной матрас громоздко и непрактично " неправы. Негромоздко - односпальный матрац в сложенном состоянии не больше того же коврика, практично - перефразируя Гарика Бульдога-Харламова с его "Енисей, Енисей, ты удобный Енисей: хочешь - купайся, а хочешь - пей!", получится "хочешь - купайся, хочешь - загорай, хочешь - спи". Еще и вместо ватрушки на покатушках за лодкой таскали - тоже ничего. И, кстати, они не матрацы (которые самонадувающиеся", а коврики. И к тому же не самосдувающиеся - складывать утомительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гарису

Давно пользуем надувной матрас и, на него, тонкую пенку. Спишь, как на диване. Особливо хорошо, когда на недельку куда-нить вырвешся. А надувные коврики как-то не впечатлили, узковаты))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гарис Всем привет!У меня так же как и у Амбарыч . Надувной матрац по размеру палатки,сверху тонкая,фольгированная пенка(воздух в матрасе, от земли,остывает,пенка спасает)!Красота :thumbup: ,комфорт :thumbup: !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гарис
Если взять две толстых пенки, то будет вполне нормально...
А еще очень хорошо нарезать камыша-тростника и под палатку подстелить. Такой теплый и мягкий матрасик получается!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потихоньку закупая снаряжение к летнему Карельскому вояжу , озадачился подстилкой для сна в палатке По отзывам друзей пенка жестко , надувной матрас громоздко и непрактично Заинтересовали самонадувающиеся матрасы Если кто юзал , поделитесь впечатлениями , плиз


Смотря как собираетесь путешествовать.
Если на авто, то однозначный вариант, если любите комфорт- надувной матрас.
Если на электричках-попутках-пешком+переходы- надувной коврик или пенка.
Использование надувающегося коврика сомнительно на мой скромный взгляд. Сколь- либо заметного преимущества перед пенкой(в плане комфорта) Вы не ощутите. Разницу в стоимости можно вложить в более необходимые вещи. Ее единственный плюс- воздушная прослойка, уменьшающая теплоотдачу, но, повторюсь, летом это опять же не так критично.
А по поводу того, что жестко.

Если взять две толстых пенки, то будет вполне нормально...

И не просто нормально, а очень хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спал на надувном высоком 20 см матраце 1 раз. Не понравилось. Воздух внутри его выхолаживает тело. Лучше всего пенка или советский тяжелый матрац.
Мой мегаэкстрим вариант: "гандон" + пенка. "Гандон" - полиэтиленовый конверт 2*2 м. Очень дешево, очень легко, и очень сердито.
Спал с таким комплектом в - 30 в сугробе и в -5 на льду.
Это когда 1 и далеко и надолго - каждые 100 гр на счете. Всякие грелки - горелки фтопку при этом, лучше что нить легкое теплое добрать.
Так шо пенка полюбе рулет, да и для позвонка пользительнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самонадувающийся матрац пользовал весь последний сезон, c мая по ноябрь выездов 5-6. Притензии к толщине (показался ковриком), однако мягче пенки и теплее надувного матраца. В упакованном виде размер и вес незначительны, cопоставимы с показателями легкого спальника. Хранение в рабочем состоянии, тоесть развернутом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Условия предстоящего тура таковы : на поезде доезжаем до определенного населенного пункта в Карелии ( если не ошибаюсь в названии- Эгозеро ) , накачиваем лодки и 10 дней сплава-рыбалки с однодневными ночевками с выходом в определенную точку к сроку , указанному на обратном билете Поэтому к снаряжению подход такой : компактность и быстрота сборки и разборки лагеря Надувные матрасы не впечатлили качеством исполнения , пенка -жестко , самонадувающийся не понимаю , как сдувать Вариант Сережки Ольховой не подходит т к две пенки занимают слишком много места , камыши и тростник даже не рассматривается Взвесив все вероятнее остановлюсь всетаки на надувном матрасе Только надо где то надыбать не такой "пляжный матрас" как сейчас продают , а такой как в моей молодости - из прорезиненой ткани Вот только где такой найти ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только надо где то надыбать не такой "пляжный матрас" как сейчас продают , а такой как в моей молодости - из прорезиненой ткани Вот только где такой найти ?


Если решили взять надувной матрас, то кроме океевско-лентовско-каруселевских вариантов(INTEX и им подобные) Вы вряд ли найдете. Они из прорезиненной ткани, покрытой антискользящим слоем ткани. Уверяю Вас, не порвете, если не будете головешками от костра тыкать. Так как будут только ночевки, то проблема подкачки стравившего воздуха не будет глобальной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а такой как в моей молодости - из прорезиненой ткани


когда он новый - очень густо пахнет резиной. в палатке спать будет тоскливо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гарис

В таких условях, я бы посоветовал, все же, самонадувающийся коврик. Он будет оптимален, эдакий компромисный вариант. Кстати, его и в лодке можно бросить, при переходах, если у кого спину и попу от сидения заломит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самонадувающийся матрац сдувать нет необходимости, просто открываеш клапан и туго скручиваеш, выдавливая из него воздух. Что бы привести в рабочее положение просто отпускаеш и он за счет упругости внутреннего пористого материала распрямляется. Остается закрыть клапан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Только надо где то надыбать не такой "пляжный матрас" как сейчас продают , а такой как в моей молодости - из прорезиненой ткани Вот только где такой найти ?



Большоё минус у таких матраЦов - если почва очень сырая, то тянет он эту влагу превосходно. Утром очень неуютно будет. А поскольку рыбалка предстоит, как я понимаю, ходовая, без долгих стоянок на одном месте, то когда сушить его будете? Я бы хорошенько подумал, прежде чем брать прорезиненный...
Это чисто из личной практики. В своё время брал такой на Свирь на недельные заброски - не... тростник лучше!! :thumbup: !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не парь моск и купи самонадувающийся коврик толщиной не менее 5 см.

Спокойного сна!

Примерно такой ? http://www.splav.ru/GoodsDetai...a56.200195

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему ? У твоего толщина 5.1 а у моего 7.6 чем толще , тем мягче ?



Насамом деле, нифига они не в такую толщину, как заявляются. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще лучше было бы купить штатовский коврик Терма рест . Они еще продавались в Орлане (за нехилые бабосы) и скатывались вдоль как и все ,но фишка в том что перед этим они складывались по ширине вдвое и объем упаковки был совсем маленький .К России отношения не имеет ,но в штатах на него гарантия 25 лет( на упаковке написано).
Вещь вполне достойная ,кстати Терма рест по моему сейчас в Cabelas стоит в распродаже от 58$ .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики,
Когда-то под стандартный шнек у меня были ножи, дававшие более широкую лунку. У них наружные углы выступали больше. Есть ли сейчас возможность купить такие где-нибудь, например, на Кондрашке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, спасибо. И посадочные отверстия у них стандартные? Ибо в одном магазине видел, сказали, что не подойдут под "обычный" шнек из-за другого расстояния между центрами дырок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взвесив все вероятнее остановлюсь всетаки на надувном матрасе Только надо где то надыбать не такой "пляжный матрас" как сейчас продают , а такой как в моей молодости - из прорезиненой ткани Вот только где такой найти ?



Я пару лет мучался с самонадувастиками. потом послал все к черту, купил агроменный матрац на всю палатку 2*2 высотой 20см, и теперь - кайф. Покупал в О-Кее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, спасибо. И посадочные отверстия у них стандартные? Ибо в одном магазине видел, сказали, что не подойдут под "обычный" шнек из-за другого расстояния между центрами дырок.


Берешь один из своих сейчас стоящих ножей и в магазинах прикладываешь к новым. Дальше - понятно? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пару лет мучался с самонадувастиками. потом послал все к черту, купил агроменный матрац на всю палатку 2*2 высотой 20см, и теперь - кайф. Покупал в О-Кее


+1
Пользуюсь стандартной надувной кроватью в палатке 2Х2 м (летом, ес-нно). Впечатления сугубо положительные, дети спят комфортно. Если наверх застелить плед - то можно стелить обычную постель. Хотя я по старинке пользую спальники :) Качать или мышцами или компрессором. Коврики для пеших походов хороши, а если на машине - можно устроится комфортнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Demon123,
Вот спасибо, объяснил убогому! Что б я делал... :( Дело-то в том, что шнек мой в Кобоне, да и мне было интересно - есть ли шанс вообще найти, чтоб не бегать попусту в поисках "такого же, но с перламутровыми пуговицами". Погода, блин, а я дома, а сезон скоро кончится... :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леша,СПб
Ну дык сам себе злобный буратина...
У меня на ленинградца 150-е и 180-е ножи есть, так что теоритически они существуют. Правда бурить неудобно, если лед толстый - шнек шугу не достает.

upd.: А в магазине стандартные взять и к широким приложить на предмет совпадения отверстий, ы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага!
Про бурить неудобно - я помню, это я лишь для жерлиц хочу извратиться.


Раньше были такие круглые ножи, с 4-мя режущими кромками, которые можно было переставлять по мере надобности-с ними отверстие получалось шире чем со стандартными-по ощущениям где то 150, Загубская щука 6700-7200 пролезала без проблем, причем во вскрытую утром лунку. Это я к тому, что если ловить сейчас, может обойтись стандартными ножами? Или с прицелом на крупняк ? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики , никто не подскажет, где можно прикупить ножичек Мора 2000 не поддельную Желательно, не сильно далеко от ю-з ? Юнону не предлагать , там исключительно Китай , причем по цене не сильно отличающийся от фирмы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...