Перейти к публикации

Снаряжение для рыбалки...


В строительных магазинах есть шведские рыболовные ножи Mora в ножнах с пилой на обухе из нержавейки, идеальный вариант, цена вопроса 320 - 340 руб. :thumbup: . и вообще зачем его держать на поясе - тонкий кожаный ремешок или телефонный шнурок, повесил на шею и все при необходимости убрал под куртку в карман . :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

++Роман++

Если я не ошибся - то тогда просто объясняешь это скунсу неприятному при исполнении.

А он будет слушать объяснения? :biggrin: Зачем ему это надо то?

Из общения с ППС и прочими вывел для себя только одно, не бычить, не хамить... просто высказывать недоумение и плавно подводить к мысли что ты немного подкован.... как к ним это понимание придет - отпустят мгновенно.

З.Ы. ну с совсем деревянными сотрудниками можно метод дурака применить, т.е. говорить с ними много, но чтобы этот разговор ни к чему не приводил... типа беседа пространная, я никуда не тороплюсь. Им это надоедает быстро :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leader-spb , Maik.spb , ++Роман++
А я взял чек из магазина, сертификат, о том, что данная модель ножа не является холодным оружием, упаковал все это в непромокаемый пакетик и прилепил прямо к ножнам. И никого не боюсь. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MasterYoda

так как объяснять это милиции весьма проблематично

Главное все же уметь объяснять, тогда благоприятный исход в 99%,
А то сегодня знакомый с утра звонит... грит срочно привези 10к рублей, меня прав хотят лишить... я спрашиваю за что - за проезд перекрестка на красный свет :biggrin: Картина маслом.... подъехал благо было по пути, помог ему написать пару слов в протоколе на 700рэ и пожелал все же почитать ПДД и КоАП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почитать ПДД и КоАП.


У меня в голове одновременно не поместится и ПДД и КоАП и рыбная ловля. Что то одно. Можно конечно все три, но поверхностно. Но я люблю что то одно, но глубоко:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MasterYoda

Можно рыбную ловлю... а на оставшееся место КоАП по лишенческим статьям за нарушение ПДД :biggrin: Место экономится :thumbup:

А по поводу ножиков.... там закон о милиции рулит, а это такая бодяга что мало не покажется, захотят подержат сколь надо. Рожа показалась крива, да еще и ножик в кармане - пеленаем, потом решим зачем нам он ... на худой конец напишем рапорт про свою бдительность :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а на оставшееся место


Беда в том, что рыбная ловля на столько огромна, что как только место освобождается - сразу находится новый раздел рыбной ловли, который туда поместить хочется:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему-то на ботинки - первый взор. Память о первобытной босоногости? :biggrin:

Просто у них ареал обитания вокруг метро обычно, а в метро как известно босиком запрещено ;) Видно надеются сразу найти нарушение, вдруг ты с голой пяткой :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предидущий пост конечно маленько не в тему ( модератору -сорри) А в тему : собрался поменять свою старенькую зимнюю палатку на зонт Сейчас у меня Эко Фиш и уж очень долго ее расставлять Сегодня рядом со мной сидел парень в палатке " Медведь " пр-ва Екатеринбург Мне понравилась , но инете инфы по ней не нашел Обзвонил несколко магазинов на ю-з , но в продаже их нет Может кто что про них слыхал или имеет Просьба поделиться впечатлениями И вообще - кто что присоветует ( что бы было дешево и шикарно :biggrin: ) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что бы было дешево и шикарно


Да почти любой зонт подойдет, большой разницы IMHO не будет.
При выборе и сравнении обращать внимание на следующие вещи:
1. Число лучей не меньше 6 (это критично - ветроустойчивость). Больше шести вроде и не делают.
2. Юбка подлиннее.
3. Большая надежная молния на двери.
4. Входная молния идет на уровне выше земли полукругом (задувать не будет)
5. Присутствие затягивающейся вентиляционной дырки
6. Внутренние карманы (лично я ими не пользуюсь).
7. Присутствие удобного чехла.
Сам пользую екатеринбургский двухместный Пингвин-2 уже несколько лет (какое-то ИЧП вроде производитель) - в нем все присутствует, у меня вопросов нет. :thumbup: Одноместная для меня была бы маловата, советую двухместную, некоторым и этого не хватает... :) Вроде тут Пик-99 рекламируется, можешь их глянуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гарис
Это было давно... :) Еще в те времена когда РП (Рыбацкое Подворье) сидел во Фрунзенском... Не знаю, есть ли у них сейчас или нет, надо звонить. Вообще советую тогда тупо обзвонить магазины на предмет зонтов из Еката. :)
А в чем проблема у Пиков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в чем проблема у Пиков?

В качестве швов , рвутся при нагрузке В магазине я влез в разобранный ПИК и понял , что низковато в нем Для примера на льду залез в Медведь Он реально выше Позвонил на Ваську в ПИК 99 У них помимо ПИКов есть Ебургский Скат А вот это пока не знаю что такое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В предидущий пост вкралась очепятка Палатка не " Скат " а конечно же " Стек " Посмотрел сегодня их в магазине По ценнику дешевле ПИКа (двухместный ПИК-3 800 , такой же Стек 2 500 ) Очень бы хотелось услышать отзывы юзащих такую палатку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

valerich
Может быть конечно. Но мне на столько противно все это запоминать, что я просто надеюсь на любимый русский авось. пока помогало:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил Стековскую палатку Несколько раз раскинул и сложил По сравнению с не зонтом кайф неземной ! По времени действительно занимает не больше 30 сек И в связи с тем , что предстоит еще покупка летней палатки , интересуюсь : бывают ли летние палатки - зонты ? Уж очень понравился процесс сборки-разборки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так летние ведь не все двуслойные



Купи тент 2х3 (если у тебя зонт 2-х местный), купи люверсов, разложи тент на ровной поверхности, сверху поставь разобранный СТЕК, наметь по спицам дырки и приклепай по дыркам люверсы. Тент не обрезай, можешь его и в других целях использовать, 6 дырок проблем не добавят))). Когда поставишь палатку на землю и тент, притопи в грунт спицы и спокойно отдыхай, юбка на палатке комара не пустит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гарис
Посмотрите здесь http://www.lotostent.com/
Пользую палатку под названием "Универсал"Все устраивает,только дороговато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семенов Эта мысль уже в голове была Но напрягает отсутствие окошек и москитной сетки в зимней палатке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гарис
зимняя палатка наверняка не рассчитана на хороший дождь....
хорошая палатка не должна быть однослойной....даже у пеших туристов и альпинистов(где идет борьба за каждый грам веса) палатки двуслойные иначе конденсат и прочие недостатки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гарис
бывают на пружинах, у самого такая была. ПОхожие детские в окея есть. Однослойная, да. Вобещем через 2 поход я ее подарил :)
Реально- только от комаров. Взял себе после долгих раздумий и прикидок ЛАДОГУ 2N от Normal (питерская контора, в фирменных магазинах подешевле+хорошие сезонные скидки) и доволен как слон. Ставиться под проливным дождем за 40 секунд, исходное состояние - в чехле и затянута :) БЕз проливного дождя - минуты три-четыре, вдумчиво втыкая колышки ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Озадачился покупкой обуви для зимней рыбалки.
Хочу трекинговые ботинки и к ним носки, чтонибудь типа этого:
http://www2.splav.ru/GoodsDeta...a14.900193

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kol9mba
А зачем в трекинговые боты носки с мембраной? Влажновато ноге будет, имхо. Прото тинсулейтовые или другие термоноски - в самый раз. И боты посмободнее, чтоб нога не мерзла.
В трамонтане взяли жене боты трекинговые, типа для зимних прогулок по горам, до -25 и носки к ним подходящие. Так она теперь в них при -7 и ниже по городу ходит. Воды они тоже не боятся, сшиты типа как берцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kol9mba

не надо непромокаемые носки в Соломоны!!!
они сами не промокнут!! надо хорошие термоноски и все...
кстати есть Соломоны с мембраной Гортекс!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kol9mba
Саломон? У них колодка удобная, а вот качество, с тех пор, как их адидас купил - :thumbdown:

Вотте, о которых я говорил:

8133_4uzlto.jpg.8bf40af6d8f3127d3fe59d0f04f62a98.jpg

8133_gkz6zf.jpg.4966c3713e7190c1bd71e3eafb5dcb55.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно Саломоны с Гортексом купил себе и супруге - квакчество такое же, как и раньше - ничуть не меньше, несмотря на их покупку Адидасом. Кстати, промелькнула инфа, что они собираются всё "в зад" воротить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спин voffchik
Летние сносил, взял новые, ту же модель. Не то :(
По зиме - сам не носил, со слов е-бургских туристов.
А ролики вообще перестали делать :(

Demon123
Тогда где и какие термоноски взять?



Да почти везде. Рыболовные из соответствущей конфы - Посейдон с Рыбаклюем точно торгуют, Трамонтана; Сплав - кажется тоже. Главное не взять для лыжников или доскеров - у них обувь и нагрузки другие.
Тебе нужен чисто синтетический термоносок для средней и низкой интенсивности нагрузок. Да, еще - сначала выбираешь носок а потом в нем меряешь обувь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не думаю, что промокну в подобном.


Черт его знает. Мне удавалось промокать в подобном. Не этом конкретном, но подобном. ИришСеттеры например. Тоже мембрана, тоже гортекс, тоже кожа непромокаемая. А один фиг когда каша с водой на льду, то к середине рыбалки промокают. Но ходить конечно удобно и если четкий минус - очень хорошо. Но по нашей погоде больше подобную обувку для выездов брать не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не думаю, что промокну в подобном.

Если преобретешь,потом расскажешь.А то есть какое то недоверие.. :) Предпочитаю перестраховаться ,и ходить в Макбутах :) , хотя посматриваю в сторону такой обуви ;) ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kol9mba
Мне тоже надоело:) Но альтернативы для погоды +5 - -5 найтить не могу. Только "Пенки", но они безколодочные, хоть и легкие. Поэтому в резинках и хожу.
А вот для -5 - -20 подобные твоим девайсы очень неплохи.
Неоспоримое у них преимущество - колодка правильная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...