Перейти к публикации

Снаряжение для рыбалки...


Всем добрый день, планирую купить костюм (короткая куртка, брюки ) для рыбалки осень, весна. Остановился на двух моделях: VISION или Андерсон Джефф.
Может кто что посоветует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько раз перечитывал здесь всё, что касается Баффинов. Вроде как нравятся по исполнению серия Траппер. Но кажутся тяжеловаты по весу. Вот кто такие пользует, как они по удобству, может вес и не брать в расчёт, плюсов наверняка больше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько раз перечитывал здесь всё, что касается Баффинов. Вроде как нравятся по исполнению серия Траппер. Но кажутся тяжеловаты по весу. Вот кто такие пользует, как они по удобству, может вес и не брать в расчёт, плюсов наверняка больше


После Роксов -сказка. Минус скорее не вес, а жесткость. Например штаны внутрь заправить - проблема. Приятель после Траппера взял Камик, говорит, что удобнее. Наверняка можно найти что-то полегче при тех же остальных параметрах, но дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дерсу

Спасибо. Ну ещё как вариант Макбуты?



а я сейчас в Хасках от Назии хожу, которые до -25... легкие, теплые и комфортные... уважаемый человек подсказал... :)
до -10 в макбутах.. если ниже то в Хасках..
от 0 и выше в рабочих сапогах... это самая тема!!! :thumbup: :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR

А как Хаски воду держат? И какой именно моделью пользуешься?



мне по барабану как они воду держат.... когда температура ниже -10 - воды на льду НЕТ!!!!!!!!! а моделька те которые до -25....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серг Хаски и Макбуты :) .Минус Хаски,плюс Макбуты :) ..Макбуты самая удобная колодка какую пробывал ,понравились , купил вторую пару :) .Кошки к ним обязательно (если скользко)..Хаски модель до -25..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день, планирую купить костюм (короткая куртка, брюки ) для рыбалки осень, весна. Остановился на двух моделях: VISION или Андерсон Джефф.
Может кто что посоветует?



Юзаю Андерсона. ВЕСЧ; легкий, комфортный по тепловым ощущениям, фасон в адеквате (не мешок), много правильно скомпанованных нычек и карманофф; но и ничего лишнего. Нормальный по посадке на голову "шлем"; на "окуляры" не спадает. Удобен как для лодочной, так и для пеших прогулок. Замеченные минусы:

1. Плохо отмывается от рыбьих соплей в полевых условиях; но это больше к юзеру, тряпочку надо иметь.

2. При некоторых лодочных упражнениях сказывается все-таки немного низкая посадка поддержки портов (защита спины выше ремня махенькая совсем); поясница открывается, продувать может.

По ранней весне и поздней осени в нем без фанатизма, т.к. все-таки надо поддеваться термухами-флисками; или просто сменить на "поплавок" при желании освоения погодного экстрима

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серг написал:КомбинатоR А как Хаски воду держат? И какой именно моделью пользуешься? мне по барабану как они воду держат.... когда температура ниже -10 - воды на льду НЕТ!!!!!!!!! а моделька те которые до -25....


А когда шнек из лунки вытаскиваешь, ты воду не сапогом смахиваешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А когда шнек из лунки вытаскиваешь, ты воду не сапогом смахиваешь?


Так а зачем ему нужен этот лишний манёвр? У него скорее всего и черпака нет. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

eugene l.напимсал...." А когда шнек из лунки вытаскиваешь, ты воду не сапогом смахиваешь? А когда шнек из лунки вытаскиваешь, ты воду не сапогом смахиваешь? "
Это точно, такая привычка есть у многих, думаю полезная..., на их сайте сии модельки не нашел, Серг, нетрудно ссылочку в студию.Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так а зачем ему нужен этот лишний манёвр? У него скорее всего и черпака нет.


Чтобы леска не цеплялась за шугу вокруг лунки. А черпак блеснильщику нужен, чтобы лед с бура отбивать, ну и если подо льдом шуга совсем уж непролазная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А когда шнек из лунки вытаскиваешь, ты воду не сапогом смахиваешь?

Ога... а вечером черпак нужен чтоб тот самый кусок льда со штанов отбить :biggrin:

З.Ы. Или может ток я штаны навыпуск сапогов ношу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leader-spb
Не ты один.
Както попали в том году, что дождь 2 дня шел, а у нас плащей небыло :eek: не привыкли на лед плащи брать. Так в первый день штаны в сапоги заправляли и к вечеру там хлюпало. Во второй день просохнув у костра, штаны только снаружи :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А черпак блеснильщику нужен, чтобы лед с бура отбивать


лед с бура отбивать - это буржуазное излишество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серг....спасибо за ссылку экотехнологии...не открывается...Не нашел сие изделие на сайте производителя...ткни пальцем , плииз...
http://www.baffin.com, бум смотреть там...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дерсу написал:А черпак блеснильщику нужен, чтобы лед с бура отбивать

лед с бура отбивать - это буржуазное излишество.



а стучать буром по льду - это маразм.. имхо :biggrin:
черпаком я еще шугу из лунки выгребаю, когда ее там очень немало... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR написал:Серг написал:КомбинатоR А как Хаски воду держат? И какой именно моделью пользуешься? мне по барабану как они воду держат.... когда температура ниже -10 - воды на льду НЕТ!!!!!!!!! а моделька те которые до -25....

А когда шнек из лунки вытаскиваешь, ты воду не сапогом смахиваешь?



конечно смахиваю - всегда и именно сапогом..... сама обувь не намокает, патамучто это делаю аккуратно..... а та водичка, которая попадает на обувь - сразу замерзает, потому как температура сильно отрицательная.... есть в этом во всем только один минус - потом у машины трудно шнурки не развязать - там все во льду... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR написал:черпаком я еще шугу из лунки выгребаю, когда ее там очень немало

Саня, одумайся! Еще один шаг, и начнешь ловить на мормышку!



да чего такого то в черпаке... он мне нужен только в минус и только для следующего:
1. отбить шнек от льда...
2. отбить ножи шнека от льда...
3. выгрести шугу из лунки (тока ту которая под льдом, а не ту которая от бурения)
4. пару раз стукнуть по барашку шнека вечером, когда руками не открутить...
фсё... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акс

На сайте производителя, как ни странно, тоже их не видел. :(
Потому и дал ссылку на EFISH. Сейчас специально попробовал, у меня она открылась.
Ну или вот ещё пару:
http://www.rosfishing.ru/catal...NT_ID=6754
http://www.fishing-price.ru/se...&showall=1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серг, ссылка открылась...другие тоже....модельки нет!Такая вот штука получается...


Ну вот же они...
Сапоги BAFFIN Trapper:
http://www.rosfishing.ru/catal...NT_ID=6754
http://www.fishing-price.ru/ba...37403.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серг, это другой разговор...эти сапоги имею и давно...показалось, что речь велась о модели ботинок HUSKY---?......Сергоф писал....Минус Хаски,плюс Макбуты Хотелось что то супер легкое из зимних моделей.... Такие дела...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапоги BAFFIN Trapper:


у меня такие... если мороз сильнее -10, то мерзнешь в них даже на окуне. Хорошо что не выкинул Роксы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denis. написал:

Хорошо что не выкинул Роксы.


Не-е после Баффина,Роксы одевать ....ло :thumbdown: (имеется ввиду бахилы)Сам иногда пользую Роксовскую Антарктиду :biggrin: Она правда стоит почти как Баффин :)

С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серг написал:Сапоги BAFFIN Trapper:

у меня такие... если мороз сильнее -10, то мерзнешь в них даже на окуне. Хорошо что не выкинул Роксы.



Во как... :( И термоносок не спасает? Сразу уточню, что все мои рыбалки ходовые, 15-20 км. за день - это норма.
Там ещё у Баффинов есть серия Титан. По ней есть отзывы?


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серг написал:

Там ещё у Баффинов есть серия Титан. По ней есть отзывы?


Они теплее Траппера,но при этом более громоздкие,ИМХО более тяжелые и более дорогие :biggrin:

С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во как... И термоносок не спасает? Сразу уточню, что все мои рыбалки ходовые, 15-20 км. за день - это норма.


Я ношу их с флисовым носком, и тоже не плотву ловлю. До -10 нормально. В общем-то по нынешним временам это 90% рыбалок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акс написал:Серг, ссылка открылась...другие тоже....модельки нет!Такая вот штука получается...

Ну вот же они...
Сапоги BAFFIN Trapper:
http://www.rosfishing.ru/catal...NT_ID=6754
http://www.fishing-price.ru/ba...37403.html


Штука наверное неплохая, но по-моему если купить резиновые сапоги за 300 руб в Сплаве и толстые стельки с теплыми носками напялить, то по соотношению цена/качество в хлам))))
А на всякие -70 по цельсию давно не смотрю - хз чо они там имеют ввиду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До -10 лучше Макбутов ничего нет(с правильным носком)ИМХО
А если смотреть цена качества -валенки с галошами :thumbup: ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотовспышка для зарядки светом светящихся мормышек.
http://planeta.rambler.ru/users/lempaa/58674711.html
После зарядки мормыши мощным фонарём мормышка светится 10-15 секунд. После засветки ярким солнцем 20 секунд.
Если подставить маломощную фотовспышечку к мормышкам на расстояние 1-2 см и сверкнуть ею, то они будут (ощутимо моими старческими глазами) светиться не менее 1й минуты. Как минимум в три раза дольше чем при использовании всяких фонарей и даже солнца.
До встречи па озёрах.
Сергеевич.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После зарядки мормыши мощным фонарём мормышка светится 10-15 секунд. После засветки ярким солнцем 20 секунд.

А секунды с минутами не перепутаны? Я свои мормыхи проверяю засвечивая лампочкой и затем под одеяло на пяток минут... и все светится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lempaa Leader-spb
Что у вас за мормышки? Я свои в начала сезона держу секунд 20-30 на свету, потом ссыпаю на газетку и в темную ванную. Через 15 минут захожу, и собираю те, которые хорошо вижу. Остальные в мусор. В этом году мормыхи не докупал, из прошлогодних забраковал 20-25%.
ps свет - это просто люстра в комнате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Demon123

Я же и говорю, что МИНУТЫ должны быть, а не секунды как у аффтара.

Видимо аффтар про лак по ссылке говорит.... но ИМХО нафиг такой лак от которого секунды свет идет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leader-spb
У лака тоже минуты, но тускловато, ИМХО. Я блесенки мазал, эффекта не заметил. В смысле по клеву. А так - светится, тускло, но тоже долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...