Перейти к публикации

Снаряжение для рыбалки...


чтоб крепить надо саморезы с кольцом(удобнее) крутить руками идут легко, смотри чтоб острые были. шнур не забудь, метров12 . на морозе нормально, не напрягает. удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотри ссылку.Изготовить можно самому из сан-тех сгонов,диаметр трубы и вид резьбы особой роли не
играет. :еек:
http://www.cottus.ru/w_tent.shtml

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про саморезы понял, спасибо за науку. Только если приходится перемещаться каждый раз с ними возиться напрягает. А без крепежа наверно унесет к едрене фени даже при среднем ветре.Скажите, а в двух местной в двоем места хватает или для двоих надо трешку брать?.Обычно гоняю с брательником, а иногда и с двумя братьями. Вот и думаю каждому в своей сидеть - скучно, а в всем вместе невлезть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже второй год пользуюсь горелками с жидким парафином для приготовления пищи и отопления палатки в зимних походах и на рыбалке. При -10С на улице у меня в палатке +2, +4 градуса надо льдом и +10С на уровне груди. Делюсь опытом:
http://planeta.rambler.ru/users/lempaa/56743515.html
Такое можно изготовить при помощи кухонного ножа и пассатижей за час - два.
Лембо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lempaa Спасибо за инфу.Хорощая штука. :thumbup: У меня есть две палатки одна пик-99 мы ездили с ней втроем. Ставили для обогрева старый добрый "Шмель". Но он пожароопасен,да и запах присутствует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, а в двух местной в двоем места хватает или для двоих надо трешку брать?.Обычно гоняю с брательником, а иногда и с двумя братьями. Вот


на двоих обязательно 3-х местную, тесно иначе, пробовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

agg-new , имхо, 200 более универсальная (+лето), чем 400.
если подробнее - необходимо озвучить условия предпологаемой эксплуатации (с учетом температуры окружающей среды и видов активности).
ЗЫ: если не секрет - где будете материалами закупаться? и у кого шить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, подскажите,

лучше сшить поддевку для зимы из 200 или 400 флиса?


Лучше иметь их несколько
- микрофлис вторым слоем на термобелье
-поддевка 100 - толстовкой, воротник - стойка, закрывающая шею
- поддевка 200- курткой на молнии с таким же воротником
Верхняя одежда - либо дышащая из мембраны либо из окфорда на синтетическом утеплителе. Это все для ходовой ловли. Если сидеть ночью на плотве в палатке, то либо заменить 100 на 400, либо иметь еще одну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

chicatso,

перехожу на кризисный вариант развития событий :mad: Шить заставлю кого-нибудь дома, а купить флис в СПб кажется не проблема. Набери в яндексе, там будут результаты. Флис вообще совсем дешево оказывается стОит. Я как только куплю, отпишусь. А то чего болтать заранее :biggrin:


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


перехожу на кризисный вариант развития событий Шить заставлю кого-нибудь дома, а купить флис в СПб кажется не проблема. Набери в яндексе, там будут результаты. Флис вообще совсем дешево оказывается стОит. Я как только куплю, отпишусь. А то чего болтать заранее [/q]
gg-new

К сожелению должна конститировать что в настоящий момент купить готовое изделие (при более менее стандартной фигуре от 44 до 56го размера), чем шить. Розничные цены на материал, фурнитуру делают невыгодным собственный пошив. Повторяю при условии стандартной фигуры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видел очередную скидку на флисовые бельевые термоштуки в Окее. По 299 рубликов. Плотностями флиса - не владею, но там были разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видел очередную скидку на флисовые бельевые термоштуки в Окее. По 299 рубликов.


В Ашане были перчатки из флиса,по 50 рэ,народ с дракой по пять пар брал!Я парочку взял.На одних пальчики подчикал.....за 50 рэ без нареканий...теперь посмотрим на ресурс :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про саморезы понял, спасибо за науку. Только если приходится перемещаться каждый раз с ними возиться напрягает. А без крепежа наверно унесет к едрене фени даже при среднем ветре.Скажите, а в двух местной в двоем места хватает или для двоих надо трешку брать?.Обычно гоняю с брательником, а иногда и с двумя братьями. Вот и думаю каждому в своей сидеть - скучно, а в всем вместе невлезть.


Чтобы с комфортом ловить, берите с запасом, я предпочитаю не сидеть на стульчике или ящике, а сижу прямо на льду, на пенке, так удобнее, ближе к удочкам. В палатке 2 на 2 одному вообще красота))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Правила постановки палатки для использования её с обогревом. Попытка ночлега при неправильной постановке.
http://planeta.rambler.ru/users/lempaa/57872722.html
Кого интересует использование и конструкции суперлёгких печей для больших палаток и при сильном минусе, печек на газе, ночлеги при аварийных ситуациях группами и в одиночку без спальных мешков и палаток. В общем кому нужен мой обширный опыт выживания и помощь - пишите об этом в КОМЕНТАТИЯХ на моём сайте или по Личке на сайте ПКР.
Лембо.
Сергеевич.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летом друзья каждый год рыбочат около двух недель в Карелии и приглашают с ними Все время что то мешало, но в этом году решил всетаки поехать Обычно у них все происходит так : на поезде доезжают до места и сплавляются по рекам с остановками и лагерем в понравившихся местах Больше одого - двух дней в одном месте не сидят Может и рано, но решил начать поиск необходимого снаряжения Надо преобрести : палатку, спальник, матрас надувной или пенка и рюкзак Полазив по сайтам окончательно запутался ( особенно в палатках ) Хорошо было в моей молодости когда все было дефицитом - что достал , тем и доволен А при нынешнем выборе без помощи специалистов не обойтись Так что с удовольствием и благодарностью выслушаю советы бывалых

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

владимирович Вместо саморезов для крепежа зимней палатки я использую 4 штопора Очень удобно Только не бери китайские с двумя спиралями Нужны отечественные с деревянными ручками желательно старого образца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гарис
Спасибо за подсказку со штопором.
По поводу снаряжений. Могу рассказать про спальник. Название фирмы изготовителя и марки обязательно сообщу на следующей неделе (они у меня на даче храняться - съездить надо). Так вот, на спальнике написано что держит до -5С. Ерунда, держит и меньше. Проверено на осенней рыбалке на Онеге. Ночевали под навесом на открытом воздухе. Конденсат сверху капал, плюс холод -8С. Нос и уши холодные, а телу хорошо!!! даже без белья:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

линьсс
я где то в 2002 году в ленте купил перчатки из флиса с утеплителем каким то внутри по 20 руб. Взял 10 пар, не одни ещё не сносил, очень доволен. Тогда были синие и чёрные цвета. У меня касир тогда спросила, зачем столько, а я - надо. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гарис
Ты лучше у друзей спроси список вещей, а там подскажем что лучше брать.
Спальник теплый летом никчему, матрас в принципе тоже, лучше пенку.
С палаткой сложнее, если вес, размер и цена не критичны, то можно брать подороже(покачественее) и побольше. Но если очень большая, может так случица, что среди карельских камушком и кустов не найти ровное место :(
Вот не рюкзаке не экономь, эта вешь служит долго и всегда пригодиться, ну и объем, чем больше(в разумных пределах) тем лучше, литров 95 должно хватить. А еще, если сплав то понадобятся герм мешки, под продукты и вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

палатку, спальник, матрас надувной или пенка и рюкзак


Есть в Питере такая фирма ХоББит. Производит палатки, спальники и прочие весчи для водного туризма. Директор Андрей Мигунов тел. 337-69-38. Он сам занимаетЦа водным туризмом. Пазвани, скажи от меня. Все подробно расскажет, покажет и оснастит.
В его палатке езжу на рыбалку, зашибись. :thumbup:

7928_1pfnah.jpg.17d49f07d791f21c0fa900680c16affd.jpg

7928_mfsupx.jpg.7328c9d5a387e8aab77236e935562dc5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужны отечественные с деревянными ручками желательно старого образца


Реальная тема со штопорами, я раньше обдумывал эту тему , спасибо за идею! :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реальная тема со штопорами, я раньше обдумывал эту тему , спасибо за идею!


Да гемор эта :biggrin:
У номальных пацаноФФФ делаетЦа так. Обычным шнеком делаешь дырку, не до вады.
На конец вереФФки привязываешь кусок трубки, размером побольше отверстия. И энту самую трубку вставляешь в дырку в распор. Фсе. :thumbup:
Ну, вообщем как та так. Давно энто было. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реальная тема со штопорами, я раньше обдумывал эту тему


Это по весне ещё можно так изловчиться,при морозе тяжко вкручивать!!!

Что делать, если лед не толстый?


В метизах саморезы 150-200 мм,под прямым углом загибаешь.Потом один-два удара и смело закручивай...без проблем :rotten:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миня Я ваозил с собой гвозди и небольшой молопотек , забивал в распор, под небольшим углом. Правда потом гвозди не вытащишь, примерзали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В метизах саморезы 150-200 мм,под прямым углом загибаешь.


Не надо ничего загибать. Проще костыль готовый купить.
А по поводу шнека - вопрос Мине был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куда вбивать в лёд или в стену?


Фантазии нашим рыбакам не занимать!!!
Кстати гвозди это гуд,тока не круглого сечение,а квадратного и с большой конусностью!Тогда они жесткие и расшатать их можно без проблем!Накрайняк можно молоток с гвоздодером купить,2 в 1 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за советы Особливо Мине Обязательно позвоню Учитывая что идем в июле то от спальника особенной термостойкости
не требуется Палатки у каждого своя , поэтому размер надо небольшой Пенку ребята не советовали брать- говорят что жестко Рекомендуют лучше надувной матрас но старого образца с надувной подушкой [q=Val]линьсс написал:В метизах саморезы 150-200 мм,под прямым углом загибаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миня Я ваозил с собой гвозди и небольшой молопотек , забивал в распор, под небольшим углом. Правда потом гвозди не вытащишь, примерзали.


Я так же делал. Гвозди 150-200 мм., с шероховатым напылением цинка (!) фирмы "Стройбат" к примеру. Забивал в лёд под углом. Гвоздь с напылением лучше держится в оттепель, гладкий обычно выскакивает когда ветром палатку колбасит. Забивал и выковыривал шведским молотком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу штопоров Я пробовал и заводские крючки и гвозди и распорки Лично мне проще закрутить в лед штопор ( вкручивается без проблем - проверено) чем загибать саморезы или таскать с собой молоток и вколачивать гвозди , причем по 4 шт каждую рыбалку т к выковырять их обратно на морозе у меня не вышло А тем кто сомневается рекомендую взять с собой на рыбалку штопор и вкрутить его в лед Тогда сами оцените удобство Кстати изобретение не мое Вычитал где то в старых журналах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фантазии нашим рыбакам не занимать!!!
Кстати гвозди это гуд,тока не круглого сечение,а квадратного и с большой конусностью!Тогда они жесткие и расшатать их можно без проблем!Накрайняк можно молоток с гвоздодером купить,2 в 1


Раньше я такие гвозди видел, но сейчас не знаю где найти, вещь неплохая, может пригодиться в разных ситуациях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так же делал. Гвозди 150-200 мм., с шероховатым напылением цинка (!) фирмы "Стройбат" к примеру. Забивал в лёд под углом. Гвоздь с напылением лучше держится в оттепель, гладкий обычно выскакивает когда ветром палатку колбасит. Забивал и выковыривал шведским молотком.


Обычно на зимнюю рыбалку берешь с собой инвентаря минимум по весу, стараешся упаковать все покомпактней, ведь каждый грамм там на учете, или я не прав, тогда поправте! :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно на зимнюю рыбалку берешь с собой инвентаря минимум по весу


Тогда уж нужно брать альпинистские костыли из титана. Хотя, балавство все это.
Yurok63
А количество рыбы, в обратную сторону, ты исходя из этого-же прикидываешь:

минимум по весу

:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше я такие гвозди видел, но сейчас не знаю где найти, вещь неплохая, может пригодиться в разных ситуациях.


Я у плотников клянчил,а так в тех же метизах наверно есть!

Обычно на зимнюю рыбалку берешь с собой инвентаря минимум по весу,


Ага и бутылки переливаем в пластиковые стаканы ещё на берегу...шоб полегче мальца было :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, для крепления палатки я обычно использовал резиновые растяжки с крючками на концах. Амортизация так сказать. На самой палатке прикручены капроновые петли под данный крючки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...