Перейти к публикации

Снаряжение для рыбалки...


ИНБ Перечитай внимательно про что я написал может и причины отпадут тем более веские



Перечитал.

Лешуконцев Тебе нужен "Бундесвер" мембрана гор-текс легкий особо не промокает и достаточно бюджетный (2500р) видел в рыболовном маг у Метро Купчино и в магазинах где продают воен форму типа "Солдат удачи" на пр Стачек



И?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНБ Но тыж вроде не маленький и читать умеешь только почему ты не читаешь все предложение" "Бундесвер" мембрана гор-текс.........."
Просто мембрана гор-текс не может быть бюджетной и стоить 2500р А "Бундесвер" как написал Sid "немецкий ГОРТЕКСовый камуфляж" это может быть
Ты сам то его видел?в руках держал? Юзал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

baiker

Я действительно хочу понять, как настоящий Гор-Текс может стоить так дешево. Столько стоить должен просто материал, а уж о костюме и речи не может быть. Я не понимаю, что такое "немецкий Гор-Текс"! Либо это Гор-Текс(американский), либо не Гор-Текс.
А вот Сид, написал - "б/у комплект", тут вопросов нет, с б/у цена может быть любой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, попытаюсь и на эту ветку за лесть со своим вопросом.
Вопрос такой: 1) как определить настоящая мембрана или подделка. Я проживаю не далеко от наших братьев-китайцев и круизы к ним у нас обычное дело, и вот в славном городе Маньчжурия в специализированном рыболовном магазине был приобретён рыболовно-охотничий мембранный костюм с нашивкой Gore-Tex и надписью на английском языке, что в этом костюме вам будет сухо и комфортно.Фирма, по шившая костюм: Red Head, никаких китайских иероглифов нет, всё по английски, с надписью Made in China. После долгих и продолжительных торгов ( а в Китае по другому нельзя, там это так принято ) костюм был куплен за 2000 рублей и привезён, естественно без всякой растаможки. 2) Значит ли это-что костюм произведён под контролем какой-то путней фирмы,как например бельё Guahoo и мембрана настоящая?
P.S.Хочу добавить , что на момент покупки костюм стоил более $100 ( через обмен:рубль-доллар-юань ), а то сейчас с господином баксом непонятно что творится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНБ А разве мы говорили про "Настоящий" или "немецкий Гор-текс"?
Я уверен что в армии Бундесвера экономят на Гор-тексе и шьют одежду для своих военнослужащих из "не Гор-текса" а на всех бирках пишут Гор-текс :biggrin:
Ты при случае подержи в руках и почитай про сей дивайс и сомнения у тебя пропадут Я да и многие фишеры пользуются им уже не один год и очень довольны Тем более это совпадает с пожеланиями Лешуконцева
Про б/у они бывают и новые складского хранения Ты поговори с Sidом он тебе расскажет :)
Р.S. А вообще то GORE-TEХ это не материал а тип мембраны (хотя может я и ошибаюсь) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

valerich Вообще то проблемы мембран обсуждались в этой ветке неоднократно трудно сказать не видя У каждой мембраны есть характеристики по удержанию и отводу влаги. Хорошая мембрана 20000/20000 Но про это GORE больше расскажет спроси у него

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

baiker

ниочем....

Я да и многие фишеры пользуются им уже не один год и очень довольны



Разговор идет не о том, что кто-то доволен, а кто-то нет, а о том, что костюм из GORE-TEХ не может стоить 2500, если это не б/у. Про склады не знаю, но думаю, что наши перекупщики не дураки и там, где можно заработать, своего не упустят. В сказки не верю. Только если в чудеса. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

valerich

Долго писать...
Если коротко, то:
1) Никак
2) Мембрана может быть вполне настоящая, но китайская, а это значит не долговечная и не особливо рабочая, по сравнению с настоящей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНБ Дааааа. !!!! Тоесть если у тебя такого нет и ты никогда такого невидел значит это сказка :eek: :biggrin: К моему большому сожалению ты рассуждаешь о том чего никогда в руках не держал и в глаза не видел-теоретик :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а о том, что костюм из GORE-TEХ не может стоить 2500


Прошлым летом я купил зимнюю куртку Browning на Кабеласе. Ессно на распродаже. Топовой серии - гортекс XCR, 3 в 1.
В "Гулливере" на старой деревне, такая стоила на тот момент 17800руб.
Мне вместе с доставкой обошлась в 5000руб.
Думаю, если порыться вдумчиво на пиндосских сайтах в период распродаж, то...

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто может помочь с деталюшкой на Primus?
А конкретно:
- нужен пламерассекатель на мультитопливную горелку Primus EX.

Просто позарез! Хоть отдельно, хоть в составе ремонтного КИТа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНБ Дааааа. !!!! Тоесть если у тебя такого нет и ты никогда такого невидел значит это сказка К моему большому сожалению ты рассуждаешь о том чего никогда в руках не держал и в глаза не видел-теоретик



Ну, ты же не теоретик, тогда подскажи пожалуйста, сколько стоит ткань, просто ткань в закупке. Просвети пожалуйста, а то я тут на семинаре с америкосовскими поставщиками GORE-TEХ пообщался, они гады наверное специально нас запутали и парят по чем зря. Тебе наверное виднее и цены у тебя ниже. Буду обязательно рекомендовать тебя, как самого дешового поставщика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНБ польский Гортекс стоит примерно 2,3 раза больше, чем чешcкий Оксфорд. Зимний костюм из него примерно на 1,9-2,1 тыс руб дороже такого же , но из Оксфорда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

польский Гортекс



Вова, польский материал, это мембранный, но не Гор-Текс. Я говорю только об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К моему большому сожалению ты рассуждаешь о том чего никогда в руках не держал и в глаза не видел-теоретик


Эта... Ты с ИНБ поосторожнее, он вааще то профессионал и рыбалкой занимается сурьезно. Мало того, - определенные и достаточно большие достижения имеет в рыболовном спорте и звания имеет... Так что тут он просто стебется. надеюсь по дружески... Да Игорь? - :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А. написал:польский Гортекс Вова, польский материал, это мембранный, но не Гор-Текс. Я говорю только об этом.


По таможенным документам он проходил в прошлом году как Гортекс.
Единственно, что не посмотрел, соответствует ли написание американскому исходнику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

типа "Солдат удачи" на пр Стачек



А нельзя ли адрес поподробней, может где еще есть. Хочеться съездить посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sid
всё проще и конкретней,он это покупает и продаёт :) , и это факт

а спорт здесь так же важен,как и умение вкусно готовить..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По таможенным документам он проходил в прошлом году как Гортекс.
Единственно, что не посмотрел, соответствует ли написание американскому исходнику.



В том то и дело. Мне поляки звонили в прошлом году, предлогали продукцию из тканей польского мембранного материала и сами материалы до кучи. На сколько я знаю, настоящий Гор-Текс поставляется всего трем сертифицированным предприятиям у нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНБ

заворачиваешь за универмаг и видишь большую рекламу,дальше по стрелке
тока с макдональдсом не перепутай :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНБ , просто очень похоже, что с мембраной такая же история, как и с флисами.
Первый нетканный придумали русские, когда делали первые валенки и бурки :) .
А пиндосы это все в синтетике сумели замутить, обозвав поларфлисом.
А наши умники силятся доказать, что полар всеже лучше, чем флис :biggrin:
Сейчас только в РФ около десятка различных производителей флис/под разными названиями поставляет/.
А вот с Гортексом похоже, что из патентованного названия могут шить только строго обозначенный круг фирм. А все , что не обозначено, не патентованный материал, а типа.... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Така что тут он просто стебется. надеюсь по дружески... Да Игорь? -



Если по гамбугскому счету...то да. :) Сам понимаешь, мне это не критично, будет человек ходит в Бундесвере или в ЦРУ. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах




Если по гамбугскому счету...то да. Сам понимаешь, мне это не критично, будет человек ходит в Бундесвере или в ЦРУ.


Ржунимагу - упалпадстол!!! :biggrin: :biggrin: :biggrin: :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНБ Вот видишь Sid написал "Так это и ежу понятно" А ты вроде не еж :biggrin: Ты как выясняется профессионал(продавец) и закупщик оптовик да и српортсмен известный :) Решил постебаться :biggrin: А мы тут так от дождя прячимся :biggrin:
А ты сам то в какой мембране ловишь ? Скока стоит на закупке? :biggrin:
Sid А у тебя что на Бундесвере про Гор-текс не написано? Так ты ему покажи пусть почитает
А вообще то ИНБ прав НИОЧЕМ разговор глухого со слепым :(
Удачи тебе в твоем не легком труде -профессионал :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНБ Игорь,приветствую категорически! Консультни плз. В свое время приобрел двойные носки (чуни) Баджеровские, тинсулайт. Сверху зеленые внутри белые. Покупал в "РП" когда они еще на Мойке были и до сих пор хватило ВЕСЧЬ! Нонче типа того делает типа "САЛМО" с резинками спереди и НАЗИЯ. Внешне вроде как схожи (по рожи :biggrin: ) Прокоментируй плз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ст. Константин.

Что коментировать то? Похожи еще не значит одно и тоже. :) Одни из тинсулэйта(тоже запатентованный материал), у Назии делают из флиса, неопрена. У Салмо я не помню из чего.
Тинсулэйт, конечно лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил тут для пробы ножи для ледобура. Называются "НЕРО", сталь 65Г, 52-57HRC.
Где сделаны - Россия, адреса нет. Стоят 100рэ. Кто-нибудь такие использовал? Как они?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер.
Спасибо за советы: анды , Барсыч , баикер , Сид , приму Ваши советы к сведению.
ИНБ и баикер , прошу Вас не ссорьтесь, поверьте материал костюма не стоит того!
С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...