Перейти к публикации

Снаряжение для рыбалки...


Лешуконцев написал:Да, с летним костюмом я конечно перестарался
бери в районе 4-х штук(rappala pro wear),если есть выход на чухляшку,то можно еще дешевле взять(я так понимаю поплавки тебя не особо интересуют)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА.! спасибо за науку ! ножи шведа наточил,( в прошлое заглянул случайно), и ничего сверлит как новый! свежей паре понадобились подкладки! старые идут без регулировок! много время на шаблон ушло, вечер. а точатся быстро, не ожидал.! стоит мягкий оселок подогнать для полировки? или так сойдет? будь здоров!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AL spb
Есчо про польские сапожки.
Ловили счучку на жерлицы. Поставили широко, клявала, гонялся по льду целый день как конь педальный. - 6 град.
Кароче, вечером ноги были мокрые напрочь вместе с мембраной и термоносками. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для Лешуконцева - пошарься в магазине компании"СПЛАВ", там есть приличные варианты для среднего кошелька точный адрес не помню - Угол Лесного и ул Капитана Воронина, от станции М "Лесная" до Лесного проспекта и направо 200 м, потом был раньше магазин на Б.Сампсониевском при НИИ спецматериалы, между Гренадером и Кантемиром.Сам ношу оттуда Зимний комбез спецназа МВД для снайперов 10 лет и никаких проблем, одних карманов - 12 в куртке и 7 в полукомбезе (в "ползунках"), пистолетный карман,большой капюшон, Удачи, брат! :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лешуконцев Тебе нужен "Бундесвер" мембрана гор-текс легкий особо не промокает и достаточно бюджетный (2500р) видел в рыболовном маг у Метро Купчино и в магазинах где продают воен форму типа "Солдат удачи" на пр Стачек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем!
Тут достались мне рации ICOM IC-4008 2 шт.:).
Кто о них что знает?. Я так понимаю модель старая, в инет только характеритстики на них нашел и инструкцию. как они вообще, может еще у кого-нибудь такие же есть?
С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еремин Андрей
Обычные LPDрации,у меня были по работе,5 лет на улице отходили без проблем.
Неприхотливые,батареи особо не жрущие.До километра в городе,в поле больше 2,2 км не пробовал.Регистрировать не надо.
Сейчас дали 4088,почти то же самое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fishark В шуруповерт сверло (5-6мм),отверстия максимально близко,перегородки этим же сверлом.Для эстетизьму :) можно пройтись надфилем...Я так делал..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже так думал, ток вот сами петли прошить или проклепать степлером? или что там еще выдумать можно? Есть 1 задума - сделать пропил толщиной около 1,5 мм и с обратной стороны хвостик подплавить жестоко, с плямбой в 5-6 мм. Технологически сложно этот пропил сделать. Лучше всего опять таки проплавить раскаленным дешевым ножом. И края гладкие будут. Ибо со временем обгладается в этом месте лента может быть. Или твердости пластмассы не хватает для этого?
По длине тоже не определился) Взял 5 метров (блин мало)
Потом, видел, как некоторые сводят 2 ленты в 1 посередине, потом опять на конце петля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fishark
Если хочется эстетично и долговечно - ленту в карабин, карабин в технологическое отверстие.


1 косяк - не так надежно.
Сегодня крутил вертел в руках карабины: Пластмасса гнется,железо маленькое, на обод не лезет...Завтра потащусь в Террумоежт там есть хорошие карабины...или в Метизы.
Что приходит в голову: простой конструкшн - квадрат из толстой проволоки (пряжка) с одной съемной стороной (типа гвоздь со шпилькой).


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста. Хочу купить новый ледобур но не могу определиться какой именно. От знакомых слышал разные отзывы о разных ледобурах от дорогих до дешевых у каждого есть свои плюсы и минусы. Как бы подобрать оптимальный. Заранее благодарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят,что руку меньше режет



Фигня какая-то. А кто в руках веревку то держит? Петля через плечо и вперед. Да и 6-8мм ничего не режет, а проблем меньше, чем с лентой, которая все время будет комками льда обростать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петля через плечо и вперед


широкий пояс и 2 карабина из метизов. один постоянно на поясе сзади,другой на ленте и пристёгивается к первому. пока это самое имхо удобное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fishark! люверсы в отверстиях закрепи и свяжеш снизу , будеш в лифт с санями заходить, (а вдруг) поймеш зачем! но веревку докупи 5м очень мало сам попал....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА

Пристегивать, это уже сложно - накинул-скинул проще и не мешает ни при ходьбе, ни при ловле.
но лента по любому не нужна - намокла-куски льда не ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНБ

и откуда в тебе столько полезных знаний(а главное - уверенности в их абсолютной правильности)
походил я и с верёвкой. мне проще стряхнуть с ленты кусок льда, чем постоянно распутывать бороды на верёвке.
застегнуть карабин на другом карабине(а не на плоском ремне) - секунда - другая,столько же расстегнуть(даже со спины и в перчатках).
руки всегда свободны,не косоё..т, не сваливается при остановках и манёврах.

отстань, пративный, сказал же - ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и откуда в тебе столько полезных знаний(а главное - уверенности в их абсолютной правильности)




Оттуда же, откуда и у тебя. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

походил я и с верёвкой. мне проще стряхнуть с ленты кусок льда, чем постоянно распутывать бороды на верёвке.



Нет такого, а стряхивать с ленты...ню-ню. "ФМА небрежно смахнул лед с бура." :biggrin:

застегнуть карабин на другом карабине(а не на плоском ремне) - секунда - другая,столько же расстегнуть(даже со спины и в перчатках).



А в варежках? :) А если радикулит? :biggrin:

руки всегда свободны,не косоё..т, не сваливается при остановках и манёврах.



При петле все тоже самое, только проще.

Та же ИМХА. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильный ответ - кому как нравится.



Только нравится не долго. :) А так конечно, на грабли оно надежней, по нашенски. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val
а я о чём :)
приятно ведь окоченевшими руками влезть в варежку и потом пытаться нащупать нужный конец... смерзшейся и запутаной в клубень верёвки ессно
спарцмены - они такие придумщики :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смерзшейся и запутаной в клубень верёвки



Веревки правильные покупать надо, а не экономить. :)
Эт ты любишь все усложнять, да всякие штучки самоделить, карабинчики там...зажигалку в удилку встроить... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа! Такая вот хрень. Приобрёл финки, к Финкам нужны "кошки". по неопытности использования данных приблуд, на кондрашке мне фтюхали резиновые шиповки. В первом-же заезде на Зеленцы один коготь т.е полный комплект одной ноги потерял :eek: , в следующий раз остался просто на лысой резине.. :) Какими ВЫ пользуетесь???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте всем! Господа жутко извиняюсь, что задаю совсем не ъзимнийъ вопрос, однако хочу спросить Вашего совета в помощь, при поиске и покупке весенно-летне-осеннего рыболовного костюма. Прекрасно понимаю что эта тема поднималась неоднократно. Необходим дышаший, цвета хаки либо зеленый, как минимум полукомбинезон (поясница закрытая), усиленные локти, колени, попа (темные заплатки), куртка с капюшоном, комбез с молнией внизу для сапог, либо ботинок. Шимано нексус-конечно вещь, но сейчас его мне не поднять(кризис-мать его!). В магазинах продавцы предлагают разное, но хочется более прямого, честного и практичного совета прямо от владельцев. С уважением.



У меня немецкий ГОРТЕКСовый камуфляж армейский и костюм Вуокса от Новатур - http://www.novatour.ru/get.asp?id=W36 он мембранный, дождь держит, только потом просушивать надо. Поэтому я например одеваюсь так - тепло, но может пойти дождик - на голое тело камуфляж и все. умеренно прохладно - и возможен дождь - термобелье, флисовый костюм и камуфляж, холодно без дождя - термобелье, флис, костюм Новатур, возможен дождь - к этому всему поверх костюма Новатур камуфляж. При любой температуре до -5 без проблем. б/у комплект немецкого Гортекса можно за 2500 р найти, Новатур костюм 4500р. в итоге 7000р. Но - тут еще немного добавить и можно купить Гортекс Нексус. Тебе выбирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНБ "Смех без причины - признак дурачины"- народная мудрость :biggrin:
Sid "немецкий ГОРТЕКСовый камуфляж армейский" это и есть "Бундесвер" :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чета я не понял, вы тут обсуждаете на полстраницы как веревочку к саночкам привязать???


ДА.
Пока придерживаюсь мнения ФМА. Я тож техноман)
Вот тока есть у мну 2 ленты: 2 см и 3 см. Вот какую заюзать? Мож к 2 см меньше льда будет чего здесь боятся. На 2 см можно и узел вязать, не так уродливо). Веревка как-то так...правильная может не попадалась. Лента + переходник (карабин или еще что) пока рулет.
По поводу пояса - я хз, он ведь не всегда.

НАШОООЛ: http://www.kaliningrad-fishing...a-001.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНБ "Смех без причины - признак дурачины"- народная мудрость



Согласен. Но тут причина очень веская. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...