Перейти к публикации

Снаряжение для рыбалки...


Миня
ф любом приличном магазе продаюцца.
:)
знаю 3 разновидности
1) шипы на резинках - параллельными рядами идут. У меня такие. Минус - скользят иногда по-горизонтали. Но пользую уже который год.
2) шипы на резинках - идущие в разнобой. это имхо лучше, но несколько дороже.
3) шипы встроенные в протектор РОКСОФ... )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто чем крепит зимой палатку на льду?
У меня палатка Ладога, там крепеж предусматривается с помощью гвоздей, это не удобно. Тут в теме писалось о каком-то туристическом крепеже, что он из себя представляет? Видел на Кондрашке титановый крепеж - трубка 10*2 с "ушами", вроде удобно рользоваться, но ценник в 290 рэ за штуку пугает.
Видел в магазине винты стальные с кольцом вверху, 6-8 мм в диаметре и 100-120 длинной, реально их в лед вворачивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно задавал вопрос о зимних палатках - зонтах. Существуют несколько производителей, выпускающих зонты. Хотелось бы узнать, чей зонт крепче и не самый дорогой. Может кто выбирал себе, посоветуйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Синий
Не заморачиваюсь дорогим крепежом. На берегу режу ветки с кустов диаметром с указательный палец, сверлишь лунку под углом, туда ветку,
шугу и снег утрамбовываешь, не разу не вырывало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миня Миш ищи на кондрашке там 3 вида в том числе м калоши с шипами... :)
Синий взял я в магазе эти с кольцом плюнул на них и предпочел гвозди а титановые супер после нового года обязательно обзаведусь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто чем крепит зимой палатку на льду?
У меня палатка Ладога, там крепеж предусматривается с помощью гвоздей, это не удобно. Тут в теме писалось о каком-то туристическом крепеже, что он из себя представляет? Видел на Кондрашке титановый крепеж - трубка 10*2 с "ушами", вроде удобно рользоваться, но ценник в 290 рэ за штуку пугает.
Видел в магазине винты стальные с кольцом вверху, 6-8 мм в диаметре и 100-120 длинной, реально их в лед вворачивать?



Очень простой и надежный способ крепления можете посмотреть по этому адресу:
http://vrs.gallery.ru/watch?ph=cfx-4ALW
Желаю удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vrs ,
это типа железяку в лунку и натягиваем как "затяжку" ?


Да, именно так. Только сначала надо прикрепить карабин к не установленной палатке, чтобы железяка со всей оснасткой не утонула.

Черные сто десятые саморезы и отвертка. Дешево и сердито.


Кому что нравится. Это тоже интересный вариант. Но по весне, когда солнце и ветер они могут выскочить из оттаявшего льда и палатку сдует.
Я, всётаки, сторонник простоты и надежности.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому что нравится. Это тоже интересный вариант. Но по весне, когда солнце и ветер они могут выскочить из оттаявшего льда и палатку сдует


Не подумал.Из меня такой палаточник :thumbdown: :) В позатом году,или в позапоза том :) ,морозы за двадцатку были,купил,надо-ж как-то на рыбалку было ездить.Так саморезами и крепил.,нормально.А по весне наверно Ваш вариант рулит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы найти такие перчатки, чтобы не промокали, были тонкими и при этом теплыми, чтобы кончики пальцев открывались, чтобы легко снимались. Интересно, есть такое на свете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

eugene l. Тож такие хочу, но можно без трех пальцев.


Можно без трех, но чтобы открывались сразу 3 одним движением. А то блин современные материалы, современные материалы, а перчаток рыболовных зимних нормальных нету. А еще лучше какую-нибудь химию, типа на руки помазал и тепло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще лучше какую-нибудь химию, типа на руки помазал и тепло.




в Посейдоне есть такая химия - бумажный пакетик размером со спич. коробок, вскрыл, положил в варежку и радуешься

вчера тестили... впринципе неплохо, тока заявленное время грения (7 часов кажется) завышено имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zerg
Не надо по другому! руками рыбу берешь, а перчатки не намокают. Нафига мне сырые но теплые варежки, хочу сухие но перчатки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zerg
не, не то. В перчатках блеснить сложно, а без перчаток руки мерзнут, особенно когда не клюет. Хочецца чего-нибудь тонкое, теплое и непромокающее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафига мне сырые но теплые варежки, хочу сухие но перчатки.



я нигде не писал, что варежкой беру рыбу
одна варежка торчит из кармана, в ней сую одну руку и грею. Другой ловлю. Когда ловящая рука коченеет, меняю руки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

eugene l. насчет химии намазать не знаю, а вот натур продукт: расплавляешь соленое сало, добавлюшь вазилину ( на 10частей объемных сала 1ч. вазелина)вроде так. Тщательно перемешиваешь пока жидкий продукт. Застывшей мазилкой натираешь лапы. Вони нет. Склизкость отсутствует. На ветре в мороз МНЕ помогает.
ЗЫ плипорции по памяти т.к года три как взад забадяжил. Заинтересует -в личку:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

eugene l. zerg У меня были перчатковарежки, снизу неопрен, сверху плотный флис, четырёх пальцев нет, в пятом прорезь (большом) сверху руковичка на ляпучке. И низ сухой и верх в тепле. А если неореновые ладошки потереть сразу очень приятна становиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

eugene l.

Здесь посмотри

http://www.badger.ru/shop/cata...fulltext=1

Я пользую такие перчатко-варешки. Исключительно удобно. И мокнут не сильно, хотя рыбу такой перчатко-варежкой беру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

eugene l.

Женя, чудес не бывает. Позвони, я попытаюсь тебе объяснить разные варианты, а то долго писать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большой Шурик
Не, у меня похожие. Тсинсулейтед. Греют нормально, но мокнут и ловить в них сложно, более того об открывающийся клапан и липучку леска постоянно цепляется.
Вот самое близкое к тому, что хочу и что есть на свете.
http://www.ordvor.com/shop/goo...2280).html
Те что с 3мя открытыми пальцами. Конечно иметь постоянно открытые три пальца тоже не идеал, но думаю это можно пережить, сунув руку в карман или испробовав ацкую смесь сала с вазилином (на рыбалку с вазилином! :biggrin: )
ИНБ, есть такие?
ЗЫ: А так хочецца чуда. одеть тонкие как презерватив перчаточки, и чтобы тепло было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

eugene l. Чтото типа того.А в мороз можно рукавицы сверху одевать


Думаешь они достаточно тонкие на еще одни рукавицы сверху?
ЗЫ: В Оружейном дворе Вижн продали. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в том году подарили рукавицы с откидным верхом, а под ним обрезанные пальцы, так там не липучки, а могниты вшиты
офигенно, и держит и не цепляется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

eugene l.
Найти бы чего абсолютно ненамокаемое, типа кленки чтоль.
Чтоб не обветривались руки, а рукавицы у меня есть. Чтоб к жерлице подошел, щуку достал, перчатки отрехнул, рукавицы одел и далее в бой. Или там окуней ловишь в рукавичках, подсек, рукавицы скинул и вынимаешь и рыбу берешь спокойно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

об открывающийся клапан и липучку леска постоянно цепляется.




eugene l.

Да, есть такое. Но я как-то быстро научился держать ладони так, что бы леска не цеплялась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЛЯ ТЕХ, КТО ВПЕРВЫЕ ПОКУПАЕТ ЗИМНИЙ ИМПОРТНЫЙ КОСТЮМ(мнение пользователя-дилетанта, счастливого обладателя костюма "Sea Fox";подробно я его описывал в прошлом году, кажется весной,поэтому здесь только дополню).костюм отработал весь прошлый зимний сезон (куртку носил и как ежедневную в городе, благо на телогрейку не похожа). штаны ,кроме этого,использовал ранней весной и осенью,тоже достаточно интенсивно...минус прошлого зимнего сезона-не получилось испытать в мороз.на прошедшей рыбалке удалось это компенсировать...результаты:1)костюм в качестве зимнего себя полностью оправдывает.легкий,ветром не продувается, на морзе "задубеть" не удалось, достаточно влагостоек...МИНУСЫ проявившиеся за год:1.не отстегивается утеплитель,значит нельзя использовать летом и сложнее стирать...2.штаны в некоторых местах выцвели(правда в отличие от куртки хранились на балконе,под солнцем)...3)"уши" капюшона, закрывающие лицо спереди убираются в специальные карманы на воротнике, а не застегиваются друг на друге.таким образом лицо закрывается только стоячим воротником...4.САМЫЙ ГЛАВНЫЙ МИНУС- КАЧЕСТВО ПОШИВА.начали сечься липучки.на одном из рукавов протерлись нитки шва,придется подшить(и это всего через год носки).при цене в 6т.руб. могли бы сделать покачественнее.....в этом году появилась возможность сравнить с "Норфиновским" костюмом...у "Норфина" внешняя ткань плотнее(скорее всего более ноская), больше карманов внешних и внутренних, отстегивается утеплитель, "уши" капюшона застегиваются друг на друга и очень хорошо закрывают лицо,а вот пришить капюшон могли бы и прочнее(молнию, которой крепится капюшон, пришлось пришивать)...штаны у "Норфина"скорее всего потяжелее(правда в отличие от куртки я их только мерил).....ИТОГ:если разница в 2,5т. руб. принципиальна-бери "Фокса"(легкий, теплый, непродуваемый, влагостойкий).если 8,5т. руб. устраивают-"Норфин"(плюсов у него побольше).....и в дополнение.штаны у обоих костюмов утеплены сантиметров на 10 ниже колен.ЕСЛИ ВКЛАДЫШ САПОГА КОРОТКИЙ, то останется не защищенная часть ноги.высоты голенища "Роксовского " вкладыша хватает...на мой взгляд у "Рокса" самый теплый и удобный вкладыш(не сапог).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте рыбаки!
Хочу приобрести навигатор Garmin Nuvi 205 - в основном для использования в авто, но можно ли его использовать и на рыбалке? на ладоге например, запоминать там точки и т.д.?
То что аккомулятор там слабый знаю. А в остальном я в навигаторах пока не разбираюсь.
Есть ли смысл покупать его не тока для дороги, но и для рыбалки!
Заранее спосибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте!
я только начинаю приобщаться к зимней рыбалке, все раньше летняя да летняя, есть приличный опыт по ловле по открытой воде, но теперь и зимняя рыбалка затягиваеит!
начал все с покупки экипировки, купил шведские ботинки Power P.original, и костюм Норфин Арктик, хочу узнать у вас мнения по такой экипировки, что одевать под костюм?? понятно что термо белье нательное, а нужен ли второй слой термобелья? и еще у штанов снизу двойной клапан, как правильно их одевать, один слой во внутрь а другой наружу, либо они оба должны быть поверх сапога???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Павел, вам сейчас начнут объяснятьпро обязательные флисовые куртки, два вида термобелья и т. д.если у вас есть лишние деньги(а судя по ботинкам они есть), то наверное это правильно.в принципе достаточно и универсально:-термобелье тонкое,-два шерстяных свитера, один с длинными рукавами, что бы ловить без перчаток(лишний свитер всегда можно снять),-ваш костюм. ОТКАЗАТЬСЯ от любого ХБ:майки, трусы, тельники и т. д.(пока ходишь-потеешь, хб мокнет и не сохнет, начинает знобить даже в +)...нижняя часть:-термобелье тонкое, при хорошем минусе вторые подштаники(можно спортивные,но не хб),-ваш костюм...от плюса до -20 будет нормально...с обувью сложнее,т.к. надо знать насколько теплые вкладыши.при первом выезде лучше взять с собой пуру шерстяных носков...ГЛАВНОЕ: оденьтесь дома,проверьте до куда у штанов доходит утеплитель.скорее всего он заканчивается в 10-15см ниже колен.судя по тому, что вы купили ботинки вкладыш у вас с коротким голенищем.у вас останется незащищенная часть ноги...перед первой поездкой оденьтесь и прогуляйтесь часик(пока морозы стоят).только ходите неспеша...на голову:тонкая шапка, с собой ушанка или капюшон...это не теория, а практика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за ответ!
вот в деньгах особо не разгуляешся, так как покупал не по магазинным ценам)))а так как была возможность купить дешевле, то по этому и расскошелился, чтоб не на один год))(по опыту прошлых зимних рыбалок понял великую мудрость держать ноги в тепле)
про ботинки мне сказали что лучше до -10-15 не одевать больше обычного(или легкого термо водоотводящего носка), иначе нога спреет!
да вот заметил нехорошее расстояноие между утеплителем и сапогом в 3-4 сантиметра, но вроде если приспустить штаны, то приходьбе нормально, хуже когда сидишь!
а утеплитель ботинка доходит до самого верха
ну а вообще на рыбалку более -20 особо не горю желанием ехать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Павел, еще несколько советов по поводу обуви.не очень доверяйте продавцу, не верьте словам,что вкладыш расчитан до -100 .скорее всего сам он носит другую обувь, с другим вкладышем, да и то, что он сказал- это для ходьбы.вы не будете все время бегать,а когда посидите- ноги могут начать мерзнуть(это крайне дискомфортно).шерстяной носок можно положить даже в карман... основной холод идет от льда, поэтому нужна хорошая стелька...если вам сказали, что ботинки не промокают(они видимо из кожи)- поставьте это под большой вопрос, или хотя бы проверьте.я с собой вожу ОЗКашные бахилы...носки, свитер, ОЗК много места в рюкзаке не занимают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дело в том что человек кот их мне продал хороший знакомый и опытный рыбак, и он пользуется именно такими сапогами, поэтому в отношении обуви я спокоен, хотя конечно будет не лишним положить с собой шерстянные носки, либо термо!
а до -100 это про Баффины, означает что резина держит -100, т.е. не дубеет!(еще бывает -60,-40)
ботинки сделаны из пенки,(но не такие общеизвестные польские, которые протыкаются от сучка) и водонепроницаемы имеют толстую подошву,что вообще при неподвижном состоянии должно хорошо действовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...