Перейти к публикации

Снаряжение для рыбалки...


Кажу чесно ,не каким,может что то и есть стоящее,но я просто тупо купил гуахо ещё в Чушке и доволен как слон,



Ну, наверное ты когда-то ловил стеклом и тоже был доволен. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНБ , вязка - она у свитеров. Все приличные материалы на термобелье - нетканые



Ты когда-нибудь был на ткацкой фабрике? Будем спорить о терминологии? "Вязка", в данном случае обозначает переплетение волокон, связывание их. Что и делается в любом производстве тканей, попросту они вяжутся, только станками и из тончайших нитей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНБ
Я ценю рыбаков не потому у каво какая уда и какой хлыст стоит ,а за праильный и толковый здравый смысл по рыбалке,куда стоит лезть а куда не нада ,ну а кто на что ловит это дело каждого, и если чел ловит стеклом это не значит что он в низшей категории рыбаков,я видел рыбалей с удами толковыми и железом купленным на 100 евро в разметелево а толка в рыбалке ни какова,как хвостики ходили чтоб рыбу поймать а самим мозги не приложить, и как казал Макс будь ты в Фоксе и бафинах или в тулупе и в валенках результат в количестве пойманной рыбы от этого не зависит.Поэтому можно ловить и на стекло и на графит каму как катит,а можно и на Тэхо ловить с пластмассовым хлыстом за 3 рубля.
С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНБ , термобелье с ламой греет не хуже оренбургского платка



Ага, греет, только влагу отводит несколько часов, а потом умирает и ты начинаешь мерзнуть. Меня вообще, термин - термо белье греет, несколько коробит. Оно должо выводить влагу и активно, а греть должны верхние вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А. написал:ИНБ , вязка - она у свитеров. Все приличные материалы на термобелье - нетканые

Ты когда-нибудь был на ткацкой фабрике? Будем спорить о терминологии? "Вязка", в данном случае обозначает переплетение волокон, связывание их. Что и делается в любом производстве тканей, попросту они вяжутся, только станками и из тончайших нитей.


Если ты из куска полара, который у меня остался от пошива брюк сумеешь вытащить хотя бы ОДНУ нитку, с меня пачка твоего любимого кофе.
Материалы - НЕ ТКАНЫЕ, ТИПА ВАЛЕНОК. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНБ
Я ценю рыбаков не потому у каво какая уда и какой хлыст стоит ,а за праильный и толковый здравый смысл по рыбалке,куда стоит лезть а куда не нада ,ну а кто на что ловит это дело каждого, и если чел ловит стеклом это не значит что он в низшей категории рыбаков,я видел рыбалей с удами толковыми и железом купленным на 100 евро в разметелево а толка в рыбалке ни какова,как хвостики ходили чтоб рыбу поймать а самим мозги не приложить, и как казал Макс будь ты в Фоксе и бафинах или в тулупе и в валенках результат в количестве пойманной рыбы от этого не зависит.Поэтому можно ловить и на стекло и на графит каму как катит,а можно и на Тэхо ловить с пластмассовым хлыстом за 3 рубля.
С уважением.



К чему это ты написал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНБ
Прастите ,а Вы не были на рыбалке так годик назад, когда у Зеликов под минус 30-ть щёлкнуло?А я был,и кажу бельишко сберегало тепло,руки даааа,дубели но при клёве не замечаешь этого.
С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.

Мы говорили о плетении, как одной из составляющих получения материала вообще. Валенки, это тоже вязание, т.е. связывание волокон.
Опять ты хочешь поспорить по терминологии? Я не хочу, это разговор ни о чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНБ

Ну, наверное ты когда-то ловил стеклом и тоже был доволен.


Да про вчерашнюю тему,Вам же не угодить,то так не так то эдак,ладно патом пасмотрим чё у вас там за уды с какими хлыстами и какими застёжками .
С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНБ , ты не хочешь понять одну простую вещь.
Есть термобелье для того , чтобы сделать два шага из парадной, усесться на скамейку, и сидеть несколько часов без движения, попивая приятный напиток. Если у тебя в этот момент будет одето термобелье с 80% ламы , и 20 % синтетики, поверх этого 400 полар, а сверху куртка из хорошего виндстопера. То ты будешь себя чувствовать также, как бы ты сидел в собольих мехах. В этом случае оно реально греет. Но оно не предназначено даже для хотьбы в среднем темпе. Взмокнешь на первых же шагах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНБ
На ведре до Зеликов а там ходить много не приходилось и пассив как раз в тему был.
С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНБ , поролон тоже по твоем плетением получают? :biggrin:
Технология получения нетканых материалов очень близка к изготовлению поролона.
Сдесь дело не в терминологии, а в совершенно ином принципе получения подобных материалов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR
все гуахо отстой полный. у меня комплектов 30 десяти фирм.а бегаю по 20-30км. на данный момент шимано зимнее самое то.или в комбинации с летним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.

Ты хочешь объяснить мне прописные истины??? Зачем??? Или ты действительно думаешь, что я в этом не понимаю?
1. Комбинатор про актив спрашивал.
2. Термобелье не преднозначенно греть, различные добавки натуральных волокон, это компромис и обман, потому-что мы говорим о рыбалке, а не о выходе в булочную.
3. Твое белье с щерстью, должно обладать начесом, как махер, чтобы действительно греть.
4. Термобелье не надо заставлять греть, а лучше заставить его, как можно эффективней отвести влагу, согреют другие виды одежды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНБ , рыбалки разные бывают.
На машине до лунок и в палатку - это один вид термобелья. С шерстью, с хлопком, со льном, или еще с чем - то экзотическим. Для такой рыбалки достаточно проникающих способностей для влаги для такого микса.
А вот если 20 км на финках, то даже 100% синтетики оказывается иногда не досточно. Но сохнет эта синтетика - моментом, что и нужно в данной ситуации. А ты пытаешься замесить все в одну кучу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты пытаешься замесить все в одну кучу.



Я то, как раз и хочу эту кучу разгрести. Оставив. только исключительно то, для чего предназначенно термобелье - отводить влагу. Если нужно тепло, то есть второй и третий слой, разной толщины и качества.
Не будет нормально греть белье, с 30 процентами шерсти(а это почти максимальный процент у большинства производителей), если у тебя все остальное не гут. Мало того, что греть не будет, да еще и греть хреново. Какой-то дикий компромис и рекламный ход производителей. Не то, ни се. И греть нормально не будет, как шерсть и влагу перестанет выводить со временем. Даже если на машине до лунки, то и тогда не нужно, потому-что эти 10-30 процентов шерсти не нужны, когда ты нормально одет во второй и третий слой. Да и выгодней, не надо несколько комплектов иметь, а просто один - актив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А. написал:А ты пытаешься замесить все в одну кучу.

Я то, как раз и хочу эту кучу разгрести. Оставив. только исключительно то, для чего предназначенно термобелье - отводить влагу. Если нужно тепло, то есть второй и третий слой, разной толщины и качества.
Не будет нормально греть белье, с 30 процентами шерсти(а это почти максимальный процент у большинства производителей), если у тебя все остальное не гут. Мало того, что греть не будет, да еще и греть хреново. Какой-то дикий компромис и рекламный ход производителей. Не то, ни се. И греть нормально не будет, как шерсть и влагу перестанет выводить со временем. Даже если на машине до лунки, то и тогда не нужно, потому-что эти 10-30 процентов шерсти не нужны, когда ты нормально одет во второй и третий слой. Да и выгодней, не надо несколько комплектов иметь, а просто один - актив.


Ты исходишь из того, что нужно для рыбалок тебе и мне. Для интенсивного движения - действительно ТОЛЬКО СИНТЕТЕИКА В НЕСКОЛЬКО СЛОЕВ.
Но есть категория пользователей термобелья, которые не так интенсивно перемещаются, как мы. И для них вопрос отвода влаги уже НЕ ТАК АКТУАЛЕН, как для нас. Вот для этой и еще более медленной категории и нужно такое белье с натурволокнами. Для них подобное термобелье заменит нескольк слоев поддевок, оно реально греет. Как реально греют шерстяные вещи.
Я встречал данные по термобелью из 95% натуры. Сами вещи живьем не видел, но по фото - прикольная вещь. Для молодых мамочек, гуляющих в мороз с колясками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любой приличный эхолот показывает мормышку неподвижную-полосой ,подвижную реальной мормышкой ,один мой приятель запихал пластиковую жабу под датчик эхолота так на экране нарисовалась реальная картинка жабы с лапами и головой,если ваш эхолот не показывает мормышку то нужно менять эхолот ,а не утверждать ,что все эхолоты не показывают то или другое .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снаряжение для рыбалки имеет не только гарантийный срок, но и срок службы, как правило это 2 года. И если за эти 2 года будет обнаружен брак, подтвержденный экспертизой, то бабосики продавцы должны вернуть по закону.


Бабосики вернули, не зря в тазике таптался. Замечу, очень любезно, извинились, предложили взять есчо. Будет скидка поболе, есчо вазьму. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все приличные материалы на термобелье - нетканые



Если ты из куска полара, который у меня остался от пошива брюк сумеешь вытащить хотя бы ОДНУ нитку, с меня пачка твоего любимого кофе.
Материалы - НЕ ТКАНЫЕ, ТИПА ВАЛЕНОК



Пипец. Действительно назрел мастер-класс по одежде для рыболова. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

иНБ ПИСАЛ...
"Пипец. Действительно назрел мастер-класс по одежде для рыболова."
зАМЕЧАТЕЛЬНАЯ ИДЕЯ....ДЛЯ МНОГИХ БУДЕТ ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНО...
пРОСЬБА ПРОДОЛЖАТЬ МАСТЕР-КЛАССЫ С " ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ ЛИЦОМ", Т.Е. БЕСПЛАТНО...
P.S.сОЛИДНЫЕ ТОРГОВЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ ВСЕ РЕКЛАМНО-ПРОСВЕТИТЕЛЬСКИЕ АКЦИИ (МАСТЕР-КЛАСС ТАКОВОЙ И ЯВЛЯЕТСЯ В ЧИСТОМ ВИДЕ...)ОПЛАЧИВАЮТ ИЗ СВОЕГО БЮДЖЕТА ....оПЛАТА ИХ БУДУЩИМ ПОКУПАТЕЛЕМ-НОНСЕНС( СЛЕДУЕТ ЧЕРЕДА СЛОВ ИЗ ИТАЛЬЯНСКОЙ И РУССКОЙ НЕНОРМАТИВНОЙ ЛЕКСИКИ-5 МИНУТ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня на Кондрашке увидел сей дивайс.... заинтересовало, тем более, что видел как на таких "гоняют" по Ладоге...
у меня требование к финкам - чтоб влезали в машину типа "а ля трехдверная Нива" и желательно без раскладки заднего места - чтоб при этом можно было ездить втроем....
вообщем посмотрел на их сайт и и увидел, что есть размер "Компакт" с высотой ручки 85 см и длинной 137 см))) вроде мой размерчик и в Ниву должен влезть... хотя в магазине рядом с кондрашкой долго уверяли, что таких коротких финок с высокой ручкой не бывает, чем в очередной раз подтвердили мое мнение о некомпетенции продавцов в том, что они продают..... :biggrin:
интересно мнение разбирающихся в этом вопросе, т.к. у меня финок никогда не было (все пешком, да на машине :) ) и я в этом полный профан.... :)

это фото финок (качество мобилы...) и ссылочки на их сайт :)
http://www.esla.fi/eng/kicksled.html
http://www.esla.fi/eng/kicksled_dimensions.html (размеры)

7095_s83lq5.jpg.6c4ff12d2443f0d050e30b10565e2b7a.jpg

7095_y6c1tg.jpg.b571783f2413cf508dac1d3c30204d0d.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR
Александр ,а как они складываются? Просто в длину или еще как?
Финки с длинными полозьями будут выигрывать у коротконогих так как
у коротких опора идет только на зад .Из опыта деревенского :) .
Я свои делал сам но длинна полозьев получилась вроде 170 см только
они складные делал спецом чтобы в багажник Жиги влезали .Сначала
хотел не разборные ,но оставлять на багажнике как то боязно ,вдруг приедешь ,а там снег ,да и багажник лишний свист над головой.В общем
если завтра дочка привезет фотик то сниму все по частям и выложу (Гы :)
отпрыска заставлю).Может кому и пригодится.
С уважением ко всем фишерам!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алик гатчинский
скаладные полозья не подойдут... надо чтоб были цельные и в ниву помещались.... этот дивайс складывается в одну плоскость и при короткой длине получается очень компактно... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR

скаладные полозья не подойдут.

Это почему не подойдут ?Ведь складные и будут компактней .Раскладывать подольше но лишних 5 минут погоды не сделают.

надо чтоб были цельные и в ниву помещались.

.Так они и получаются цельными когда соберешь :) .А в Ниву хоть вдоль хоть поперек хоть стоя
влезут :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комбинатор писал...."сегодня на Кондрашке увидел сей дивайс"...
Саша, а хде ты был летом....у меня при переезде из гаража( выгнали нас...) был комплект складных титановых финок....Улетели....
Теперь о главном: самые правильные , потом хуже ,хуже
-цельные стальные ( из старой серии) финки на багажнике авто чем длиннее полоз тем лучше....
-финки со стальным полозом...обрезанным под размер авто салона, складывание конвертом....
-финки складные, со стальным полозом, верх любой от титана, до алюминя( сплавы), разбираются полностью, перевозка в чехле, 2-4 штуки легко лезут в салон авто...Остальные супер-компактные не беру в расчет-фуфло...
2 образца лежат в гараже на Гражданке
-стальные с мотором
-складные в чехле...Тебе смотреть легко :( Можем сгонять в Чухляшку , прикупить там ....до нового года....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комбинатор писал...."сегодня на Кондрашке увидел сей дивайс"...
Саша, а хде ты был летом....у меня при переезде из гаража( выгнали нас...) был комплект складных титановых финок....Улетели....


:( :( :(


Теперь о главном: самые правильные , потом хуже ,хуже
-цельные стальные ( из старой серии) финки на багажнике авто чем длиннее полоз тем лучше....



насчет того, что чем длинее, тем лучше - это понятно... просто багажник на ниву ставить нехочу, а ровно как приехав домой после рыбалки снимать эти финки с багажника и тащить домой....


-финки со стальным полозом...обрезанным под размер авто салона, складывание конвертом....



вот это уже лучше.... вернее это то что я сегодня увидел на Кондрашке... стоимость дивайса 6000 рэ :( , но можно сгонять в Финку и купить за 100 евриков, что вместе с бензином до чушки будет все равно значительнее дешевле....



-финки складные, со стальным полозом, верх любой от титана, до алюминя( сплавы), разбираются полностью, перевозка в чехле, 2-4 штуки легко лезут в салон авто...Остальные супер-компактные не беру в расчет-фуфло...



супер складные не хочу - запарно собирать-разбирать - особенно на морозе... да и складные полозья тоже не вариант...
лучше как на Кондрашке - сложил-разложил конвертом и вперед за окунями... :)


2 образца лежат в гараже на Гражданке
-стальные с мотором


мотор у меня есть - Нива нызываецца... :biggrin:


Можем сгонять в Чухляшку , прикупить там ....до нового года....



а вот это мысль, тем более, что если покупать такие как на Кондрашке, то тока в Чушке :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, прошу прощенья, по финкам есть мастер (з первых рук)который может изготовить их за определённое вознаграждние(кризис на дворе, на заводе работы нет). Вещь изюмительная, разборная (на барашках), вырезается все через комп.программу, едут отлично, что было доказано в эти выходные(тест драйв на карьерах), помещаются в чехол от зимней палатки. Ширина ("гудок" у каждого разный) делается под заказ, можно заказать мигалку и кряколку. Сумма оговаривается с изготовителем. Следующие испытания будут в Чёрном в след.выхи, если с погодой всё ОК будет. Основная ссылка на фотки есть в "новостях с водоёмов", сюда вешаю фотку самих "финок". Если есть вопросы-в личку, дам свой телефон. Это не реклама, а информация из первых рук, а не как на рынке - один взял на реализацию, продал другому и т.д.

7158_12kam0.jpg.d87436fe75789f9b2c4e9928556f5cac.jpg

7158_9mt7ra.jpg.5003977d52dfdc29118c1368bf2c18ce.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В виду того что пришло за час 6 личек, есть такой вопрос: может есть смысл заказывать не полностью "финки", а з/части и самим уже доделывать под себя? Кто не в курсе - ценник начинался с 10-ки, опустился до 6-ти, но лично мне (НАВЕРНО) было бы выгодней в целях экономии заказать полозья вырезанные лазером и кое-какие стойки, после чего к ним примастырить свой ящик или детское кресло а/м с алюминевым каркасом и уже не нужное детям. И место меньше занимает и вроде руки из нормального места, все в наших руках.
Как Вы думаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В виду того что пришло за час 6 личек, есть такой вопрос: может есть смысл заказывать не полностью "финки", а з/части и самим уже доделывать под себя? Кто не в курсе - ценник начинался с 10-ки, опустился до 6-ти, но лично мне (НАВЕРНО) было бы выгодней в целях экономии заказать полозья вырезанные лазером и кое-какие стойки, после чего к ним примастырить свой ящик или детское кресло а/м с алюминевым каркасом и уже не нужное детям. И место меньше занимает и вроде руки из нормального места, все в наших руках.
Как Вы думаете?



меня интерисуют финки только целиком... кулибиничать не где и желания нет.... так что либо финки целиком, либо другой производитель... :)
и вообще - где можно как можно скорее посмотреть этот дивайс "вживую".... а то торговаться по принципу "кот в мешке" желания нет... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужчины (и Дамы) задавайте вопросы в форуме, отвечу Всем. В личку кину телефон мастера для тест драйва, кому интересно. А то получается что все пишут в личку, а когда отвечаю в форуме - никто ничего не понимает.
Тест-Драйв на углу Есенина и Просвета.
Да, я сам к мастеру "не ухом ни рылом" (опять же из вопросов в личке).
СПАСИБО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...