Перейти к публикации

Снаряжение для рыбалки...


asmodeiy, самые дешевые типа в ленте и окее
Сразу прошей все критические места - стыки лямок например)
Бери монтажный скотч, ибо дуги ломаются часто - придется перематывать
А так послужит немного, будешь следить , так пару тройку годиков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шурас
Если хищник, то либо окунь либо щука, т.е. рыбалка активная и днем. Отсюда следует, одежда легкая, в меру теплая, термобелье и неочень продуваемое.
Далее бур, тут сложнее. Если щука то диаметр 130+, на окуня лучше меньше, т.к. легче бурить.
Стульчик, ящик, каму как удобно, некоторые стоя ловят, но мне както неудобно.
Ну а по снастям, оределяйся что больше по душе и читай в соответствующих ветках.
Мормышка, блесна, жерлица. Там если по листать все подробно изложено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

asmodeiy

Что-то я в Окее и не видел ничего подобного. Только блесны и спиннинги...просто барахло

.И если увидешь то не бери, не надо.
Так как каркасную палатку ,на ветру тебе захочется надуть по ветру и отпустить не о чем не жалея. Лучше посмотри зонтичного типа мороки
будет меньше а счастья больше.Просто попроси попробовать ту разложить и зонтик, все поймешь сам. И не надо дорогую простую какую нибудь ц 1600-800 где то .Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

asmodeiy

За такую цену, палатки есть практически везде, в нормальных магазинах. Но! Учти, что их собирать немного геморно, особенно одному и тем более если ветер. Зонтики конечно удобней, но стоимость и выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

karelii
Сегодня узнали у ребят которые чинят радиостанции. Как там насчет 8 ватт? Ответ: транзистор там стоит мощный но не лучшего качества. После ремонта выставляют мощность меньше 4 ватт. Так что как повезет. А по мощности там вроде запас большой акк-р вроде 7,2 вольта. Так что не все полезно. В итоге раскрыв эту радиостанцию мы получаем: большую мощность с непонятным сроком жизни, малое время работы от акк-ра, привязка к акк-ру, не малые габариты. И зачем это надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А б/у где-нить приобрести можно?



Навряд ли. Попробуй объяву вывесить в Объявлениях. Может кто-то хочет купить новую, так с радостью продал бы старую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


И зачем это надо?


Ужо надоело. последний пост на тему раций.
1. Транзистор там нормальный, по статистике ремонтов- не утопленная рация по причине сгорания транзистора выходного каскада - в ремонте не была . потому как КСВ (коэффициент стоячей волны) НАСТРАИВАЮТ, и нет перенапряжения. Есть защита от дурака- при отсоединенной антенне не сгорает на передаче, но лучше не пробовать.
2 Зимой на Ладоге , если услышишь ( 11 канал) кто то говорит, а не видно где- у него как раз такой вектор :)

3. Не надо - не покупай такую ни в коем случае :cool:
4. А мне нравиться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зонтики конечно удобней, но стоимость и выше.


asmodeiy
Лучше немного раскошелиться и купить зонтик!Скорость сборки-разборки минимальна,от ветра не улетит,каркас более жёсткий!!!
Из минусов тока габариты,но если есть машина,а потом на сани кладёшь,то без проблем!!!
И в зонтике внутри есть куда и лампу повесить и куртку подцепить!!!
Маленькие каркасные не для ветровых условий,да и ставить иходному гемморно! :rotten:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

линьсс Купишь дерьмо,а потом будешь думать, как от него избавиться. Купляй потом хорошая. А пока мешок за сто рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купишь дерьмо,а потом будешь думать, как от него избавиться.


Дык....
Я вот и купил в начале каркаску,но после первой поездки на ФЗ проклял всё!!!Потом у оптоволокнистов выменял финский зонт!Супер,в продаже не видел правда нигде!!!

А пока мешок за сто рублей.


Это зло :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

asmodeiy
б\у не советую. Капрон быстро стареет от ультрафиолета, 3-4 года и (высказался нецензурно), как бумага туалетная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, вы тут конечно все о палатках для зимней сейчас, а я вот озадачиваюсь интересной проблемой. в поездках на Север хорошо бы иметь в автоногмке печку в палатку и возможность нормально помыться. Ну а так как вода там редко выше 15 поднимается, то залезть в такую воду можно только сильно согревшись. Нарыл вот такие вещи - http://www.elitegarden.ru/bath/134.html печка
http://www.elitegarden.ru/bath/index.html баня.

Можно конечно на костер камни и палатку обычную, но - как то неэстетично, хотя дешево и практично. У кого какой опыт? Делитесь. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Можно конечно на костер камни и палатку обычную, но - как то неэстетично, хотя дешево и практично. У кого какой опыт? Делитесь.


С камнями та луЧЧЧе, попаришься опять же и вада будет, тепленькая. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не фтуплю куда писать луЧЧЧе, может в юмор, но мона и сюда.
И так, кроссовки, типичное снаряжение для рыбалки. :thumbup:
Вот купил я такие кроссовки, дышащие, в воде не промокают, красота. Но побольше чем через полгода стали они течь. Я в магазин, мне говорят, да, нет проблем, сдай на экспертизу, если подтвердитЦа, что промокают, бабло отдадим. Заметьте, больше чем через полгода. И гарантийный срок 2 недели непричем. Пашел я вчера на экспертизу. Написал заявление, отдаю башмаки. И тут начился ржачь. Милая женчина ласково говорит, одевайте кроссовки и вставайте в тазик с вадой. Это выглядело так нелепо, в костюме, при галстуке и в тазик. Я говорю, может как то по другому мона, а она нивкакую. Сам ржу, не остановить. ПАЦТАЛОМ :biggrin: Говорю, у меня носочков сменных нет, она - не волнует. Подвернул я брючки, надел кроссовки на босу ногу и протоптался в тазике с вадой минут 5. Ножки промокли, вадичка холодненькая. Полотенчико дайте, говорю. Не предусмотрено, ну хоть салфетку. Салфетку принесла, ну, очень любезно. Я говорю, кино приеду снимать, да, заходи, у нас этого ржача каждый день. :biggrin:
А резюме такое:
Снаряжение для рыбалки имеет не только гарантийный срок, но и срок службы, как правило это 2 года. И если за эти 2 года будет обнаружен брак, подтвержденный экспертизой, то бабосики продавцы должны вернуть по закону. :thumbup:
Модерам: НЕ ТРОГАТЬ, НУ В ЮМОР ПЕРЕНЕСТИ МОНА. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миня

А на ту печку которую я по ссылке указал камешки как раз и надо укладывать, или даже готовить на ней можна. И палатку обогревать.
Ну а рассказик про непромокаемые ботинки забродные - ЗАЧОТ! :thumbup: :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

asmodeiy
Вот такая наиболее хороший вариант,но стоит денюх по более :rotten:


Линьсс, в таком пакете может и унести к чёрту, парусность шибко большая (imho).
]asmodeiy, думаю надо рассматривать приблизительно такой вариант, с антенной. :)
http://gallery.fisher.spb.ru/g...emId=45262
Я в своё время палатку сам шил, дуги заказывал титановые. Ставлю один в любой ветер.
http://gallery.fisher.spb.ru/g...emId=45252

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

парусность шибко большая


Парусность то большая,но и точек крепления хватает+4-е растяжки!!!
Не сдувало ни где!!!!!
И в такой палатке спокойно спят два бабуина под 190 ростом!А комфорт на зимней рыбалке(ночной) кое чего стоит :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Че та конструкция до боли знакомая, часом не ученый? :biggrin:


Данная конструкция палатки имеется только у сугубо узкого круга рыбаков, всех их я знаю, некоторых из них уже нет в живых. Миня... :cool:

Парусность то большая,но и точек крепления хватает+4-е растяжки!!!


Дык, пока ставиш её при сильном ветре может случится конфуз. Бегаете хорошо? :biggrin:
У меня 5 растяжек, две из которых прикручиваю только при сильном ветре + засыпаюсь мокрой шугой. При слабом ветерке могу поменять дислокацию не разбирая палатки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олегыч
Ну в принципе когда сильный ветер,тогда лучше дома диван на спине носить :)
У меня просто 3 разные палатки и каждая для определенного случая...но "живопырки" это исключительно для одного и спина после этого мёртвая :cool:
На мой взгляд лучше попыхтеть при установке,нежели потом в гавенных условиях рыбачить! :rotten:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд лучше попыхтеть при установке,нежели потом в гавенных условиях рыбачить!


линьсс, свою палаткуя шил под себя и посему ущемлёным нащёт комфорта себя не считаю, хотя человек я и габаритный (193 см). :) Другое дело, что палатка моя может поместиться в кармане рыбацкой куртки + небольшой пучёк трубок пристёгнутый к шнеку, устанавливается за 20 мин в любых условиях без посторонней помощи.

Ну в принципе когда сильный ветер,тогда лучше дома диван на спине носить


Вот это на самом деле зря, сильный ветер значит хорошее течение, в такую погоду обычно не успевает ещё кормуха до дна долететь как уже килушная плотва удочки утягивает... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олегыч , прикольная палаточка, а титановые умельцы делали?
А че там внутри можно посмтреть? Ну как там дуги сделаны
И не сильно иногда в бок парусит, не вгибает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

устанавливается за 20 мин в любых условиях без посторонней помощи.


Это не по нашему :)
Пока ставить будешь уже ласты склеить можно!Зонтики тем и хороши,что раз-два и готово!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АЛЕКСЕЙ УДАЧА
Твой заказ принят фирмой,доставка по снаряжению будет на след. недели,позвони мне ,а то у тя труба ваще вырублена,да простит меня модератор...если можно.
С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И не сильно иногда в бок парусит, не вгибает?


Сергей, когда задувает в бок то ессно плохо, надо ставить задом к ветру.

а титановые умельцы делали?


Титановые только 2 дуги, остальное ~дюралюминь.

А че там внутри можно посмтреть? Ну как там дуги сделаны


Сергей,- да не вопрос... :)






Паралельно горизонтальной палке прикручиваются в натяг две верёвки по углам (не нашёл). Раньше использовал боковые растяжки такого плана как на фотке.

Сюда прикручиваются длинные горизонтальные растяжки, как спереди, так и сзади.

Стойки палатки устанавливаются в недосверленные лунки.

Места хватает.






Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sid
мы решали этот вопрос так:
покупаем складной шатер
(4 ноги и матерчатая крыша, продаются в любом магазе
типа карусели или окея, стоила летом около 1500).
http://vkontakte.ru/photos.php?act=show&id=350629_114726762
- вот такая, размер 2.5х2.5 или 3х3, не помню.
выбираем под нее ровную площадку, выкладываем на ней
http://vkontakte.ru/photos.php?act=show&id=350629_114726853
что-нить похожее из камней.
обкладываем дровами, топим часа 2-3-4.
убираем все лишнее, чтобы остались одни камни.
землю вокруг заливаем водой, чтобы по горячему не ходить, подметаем.
накрываем это место шатром.
по периметру обтягиваем его хозяйственной пленкой ( ну типа той,
которой садоводы накрывают парники), лучше двухслойной.
http://vkontakte.ru/photos.php?act=show&id=350629_114726874
стык с крышей лучше усилить упаковочной пленкой или скотчем.
фсё! :biggrin: баня готова :thumbup: :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для КомбинатоRа


так он телескопический или нет??? я думал, что он раз в пять меньше в длинну будет в сложенном состоянии... или я что-то не так вообще понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...