Перейти к публикации

Снаряжение для рыбалки...


ИНБ написал:

Правда в Зкстриме подстежка отстегивается.


Дык я в курсе :) Забыл где я работаю? :cool: На фото напарница в Екстриме :biggrin:


С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей.К. написал:Вот и подскажите, какие очень хоршие, а деньги дело наживное.


Ну например Нексус или там Дайва, в районе 27-32 тыс. рублей.


давай вот тока не свистеть....Дайва и Шимана нормальная начинается от 8 тыр...у мя ща 154рб +8 12 тыр...а +7- 8-9ку стоит- так шо не надо....а у дайвы ваще есть неплохие костюмчики в такой же ценовой категории...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE

Ну, ты читать то умеешь? :)

какие очень хоршие



нормальная начинается



Так что:

давай вот тока не свистеть..



:)




Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как работает? И зачем тройники?


как, зачем тройники. ими он цепляет либо воблер либо то за что зацепился воблер. только они затуплены.
а работает так:
так он в расскрытом состоянии продеваем на леску и закрываем душку. далее под своим весом отцеп опускается к воблеру и цепляется за тройники воблера или за сам зацеп. далее вытаскиваеш за верёвку и всё. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не видел ни ОДНОГО легкого костюма
На мой взгляд - либо очень тяжелые , либо - просто неподъемные.


мой старый зимний костюм - 850


Лыжный? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

predator
Пасиб!

Кстати, по костюмам. Мой прошлогодний весил около кило, правда на сильном ветру дулся, ну и промокал. Тем не менее 4 сезона в нем отходил. Цена вопроса меньше штуки деревянных. :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

topo, лыжи забросил уже 14 лет назад. Оставил на зиму фигурные коньки, фигурное вождение и рыбалку. Костюм - рыбацкий.
Только - что взвесил новый - 1450 грамм, примерно на 700 грамм меньше, чем из встреченного в магазине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только - что взвесил новый - 1450 грамм,


Владимир,шил под заказ чтоли? Покупные все тяжелые.Сам хожу в Сангридже зеленом-тоже тяжелый ,но теплый и очень долго не промокает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНБ написал

Гы, действительно, фоткой ошибся. Там Экстрим.
Вот Норфин Арктик:



А я спрашивал про Арктик RED...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, а что скажите насчёт одёжи из "Сплава" например вот этой, куртка http://www.splav.ru/GoodsDetai...a46.900102
и штаны http://www.splav.ru/GoodsDetai...a46.900102 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей.К.

Свойства не указаны:промокаемость, продуваемость...А цена за костюм в итоге как за импорт. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам хожу в Сангридже зеленом-тоже тяжелый ,но теплый и очень долго не промокает.


1) а где вы та букву "г" в названии нашли :tongue:
2) какой именно сандридж? иглу???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей.К.
Я бы не брал. Раз не пишут из чего верх, значит г. Ну или уточнить надо. А бюджетный вариант filts носит, вполне приличный легкий непродуваемо-непромокаемый костюмчик (куртка и полукомбенизон), штуки за 2 деревянных, по-моему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги , возник вопрос. Думаю многие используют на рыбалке и не только бензопилы. Вопрос как грамотно провести ТО , в домашних условиях. Ну фильтры там помннять может свечу , еще что-нить . Пиле уже 4 года ,а я еще ни разу в нее не лазил .
Спасибо за понимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а где вы та букву "г" в названии нашли


Не,ну онглиский йезыг я не сильна разумею,но смысл Вы поняли прально :) Иглу 2,причем старый,уже года четыре,без черных накладок на плечи.Кроме веса остальное все good :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иглу 2...Кроме веса остальное все good



а меня всё больше удивляют- а что за модель "Иглу2" :tongue:
иглу- самая тяжёлая из моделей Сандриджа (на сколько мне известно), снятие подстёжки особо на вес никаких коррективов не внесёт :( хотя и кол-ва "тепла" особо тоже не падает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что за модель "Иглу2


Цифра 2 римская :) ,что за модель х.з. ношу и ношу себе.

кол-ва "тепла" особо тоже не падает


Падает ощутимо!.Без подстежки только весной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Падает ощутимо!.Без подстежки только весной.



гм... а вот человека 4 у меня и + те, кто работает в РП в одну голову говорят, что при ходовой рыбалке и правильной одежде- тепло так же ощутимо и хорошо )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю какая модель у моего Сандриджа написано MINUS-TEN очень доволен!!!! свой чел прав главное что под низ одеть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не поленился, взвесил свой поплавок = 2.8 кг.
Конечно, в мороз и ветер абсолютной защиты не дает, надо поддевать всякие там свитера, термобелье, зато 100% не промокает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищ Т., а если 10 км туда, и 10 км обратно и вернулся живой, то , как в сауне. Килограмм 5-6 потерял. Из сапог все вылил, нательное белье отжал, свитера отжал. Новое одел и все нормально. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.
Обычно когда хожу за окунем, бывают морозы, особо так потеть не приходится, хотя и ходил под Зеленцы.
кстати в Кэмиках нога остается сухой весь день :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищ Т., я уже видел последствия испытаний комбезов- поплавков при пеших переходах по несколько километров.
Так что частные мнения могут быть любыми, а о сапогах речь потому, что туда все стекает со спины.
В прошлом году на выставке судового снаряжения в Ганновере НИ ОДИН производитель Не позиционировал!!! свои комбезы - поплавки для больших пеших переходов. Только для лодки-катера- яхты. Все остальное - наше доморощенное изобретение от недопонимания, для чего же эти поплавки нужны на самом деле ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в мороз и ветер ... надо поддевать всякие там свитера, термобелье


о ужас
я его всегда одеваю на рыбалку
да и про свитера поверх термушки не надо плиз- флисовую курточку и всё гуд, а то смысл- от тела отвёл только и попал в кусок непонять чего, вода накопилась и пролилась на спину обратно :(
и вот ты мокрый и недовольный

а про далеко и Зеленцы- улыбнуло
я в этом году ходил около 6-8 км за зеленец, конечно дойдя НОГАМИ туд ауже ничего не хочешь, но какунь даёт одуматься ))) и силы востанавливаются
идя туда- термуха, куртка флис + полукомбез- только так успевает справляться с влагоотводом :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шурасу

Рекомендую поменять топливный фильтр(его чистоту определить сложно),воздушный оцени визуально требует или нет замены.
Если запуск на "холодном" и "теплом" двигателе не затруднен, то дополнительных работ проводить не надо. Посмотри ,как работает двигатель на максимальных оборотах без нагрузки (только долго не гоняй), если обороты не плавают, или двигатель не идет в разгон,значит герметичность не нарушена (это чаще бывает на Husgvarne).
Если нужна более подробная консультация звони 8-911-736-48-61, либо на почту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже видел последствия испытаний комбезов- поплавков при пеших переходах по несколько километров.


Да уже вроде большинство "не пижонов" давно перемыслили смысл тратить такие деньги на поплавок!На дальние расстояния ни какое термобельё не поможет,хоть 5 слоев одевай!Влага по любому конденсируеться на внутренней стороне комбеза!Да и спина у всех со временем болеть начингает из-за не растяжимости поясничного отдела....дда и холодный он!Не легче ли купить добротный спас-жилет кг на 150???И хоть с ватником его!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

линьсс, жилет - для кратковременного погружения
А если в ватнике - я думаю все шансы линем стать есть
А слоев грамотных максимально нафигачить - это единственное, что мы можем сделать, но переборщить - тоже не надо.Вот по этой грани и ходить
Повторюсь -" грамотное", а то многие купят белье за 400 рублей и думают, что это предел
Кстати термобелье тоже имеет свой ресурс и количество прокачек его - ограничено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жилет - для кратковременного погружения


Вот тут не прав в корне!!!Не зря на всех судах используют спасжилеты,а не костюмы поплавки,которые по инфе производителя должны ещё и тепло сохранять пока в воде присутствуешь!!!А жилету хоть неделю в нём плавай ни чо не будет!

А слоев грамотных максимально нафигачить - это единственное, что мы можем сделать


Это конешно лучше шерстянного свитера с понтолонами,но сказок то не бывает!Суть то любого термобелья это отвод влаги от кожного покрова,но если сверху комбез-поплавок,который практически не дышащий,то внутри этого колпака она и останеться!
А обсуждать и восхвалять поплавки дело не благородное! :rotten:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...