Перейти к публикации

Снаряжение для рыбалки...


Братья!
На страничке "Выбор Спина" проходит опрос по палочкам используемым в 2008 году. Присоединяйтесь! Это интересно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Spav
Мы обычно одеваем 1 слой термобелья, потом микрофлис, но нормально работает и на голое тело,
1 вариант когда более активные перемещения-телодвижения то под микрофлис синтетическое термобелье(полипропилен, полиэстер),
2 вариант если все это - еще и с большим отрицательными температурами, то 50\50 хлопок\синтетика под микрофлис, а сверху еще флис потолще..
Но нормально можно носить и будет работать(правда немного хуже ) как 1ый слой термобелья..Например под одежду на работу..- тепло и сухо.


всем спасибо, бум экспериментировать на собственной шкуре, я так понимаю, идеальной одежды нет, для разных условий разные сочетания. :)
а на работе у меня и без термобелья тепло и сухо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году испытали польские сапоги с влагоотводящей вставкой. Мне как-то не верилось в эффективность этого материала, пока не испытал на себе. Понравилось - сапоги очень легкие, удобные из какого-то пенного материала и вставка-чулок действительно выводит влагу, вся влага снаружпи, внутри сухо. На этикетке было написано до -30 градусов, но таких морозов давненько у нас не было, а в -15 вполне комфортно. Вот только ценник у нас как обычно не гуманный, в прошлом году они по 800-900 руб. были, а в этом году почему-то уже 1600 , хотя на польском сайте копейки стоят. Раньше бахилы химзащиты пользовал с пенными валенками - в них любой мороз не страшен, единственный недостаток - недолговечны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, подскажите!
хотим товарищу в продарок зимний костюм купить, не поплавок
заковыка в том что нужен размер 62-64
может кто знает где взять или где шьют из хороших материалов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, подскажите!хотим товарищу в продарок зимний костюм купить, не поплавокзаковыка в том что нужен размер 62-64может кто знает где взять или где шьют из хороших материалов



есть фирма "Беркут"(шьют одежду для альпинистов и туристов), находится кажется по адресу чапаева 12 (на территории завода), точнее адрес и телефон можно посмотреть в спортивном журнале. У них там собственное производство, можно сшить на заказ, цены не очень дорогие, качество нормальное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tylo Имею нечто подобное. С нейлоном. Через часа полтора стояния в воде штаны насквозь становятся мокрыми, дело не в материале - конденсат./Кстати, когда стоишь в воде под коленки подколадывай изоплена куски, колени в контакте внатяг с сапогами - отморозил/. Счас бы я купил полукомбез химзащиту. Мне, чтобы снять сапоги приходилось вставлять их в расколутую берёзу и велезать из них ужом. Рядом мужичок вылезает из воды, вышагивает из химзащиты, погулял, подсох у костерка. опять в в химзащиту вшагнул - и никаких проблем. Ни носков сушить, ни портянок, ни защимляться в бярозу. Ботинки и широкая химзащитаполукомбез - класс! :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чемоданов
А где эту хим защиту продают? глянуть охота .Это то что в армии напяливают или что то на сленге ? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tylo

1) не покупать ХЗ
2) не покупать с приклееными сапогами

вот два главных простых правила по выбору "колготок".

купишь ХЗ и дно чуять перестанешь, там снегоступы внизу.
купишь колготки с сапогом - мокрые хрен снимешь(а мокрые они станут очень скоро, ибо стык сапога рано или поздно потечёт(или протрётся и потечёт),не говоря уже о весе..



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чемоданов
Сам озадачивался недавно. Купил-поменял, опять проверил -поменял. Нафик...Разучились похоже даже из армии нужное тырить. Текут подчитсую. Причем видно в каком месте течь начинают, но каких-либо повреждений не видно. Что с одной строны, что с другой.
ФМА
Дык вроде почти все бюджетные с приклеенными сапогами? иль я что-то пропустил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей П
а про бюджет уже другое правило,кто его не выполняет - покупает много и разных :( .
зато имеет БОГАТЫЙ опыт :)
а если без смайликов , то сам хожу второй сезон в дешовых вейдерах и кедах.Начиная с сидения в лодке,за рулём, до сбора грибов и лазатнёй за пёстренькими.Когда убью наконец влам - поголодаю,но куплю симзы.
патамушта в них пИсать удобней :biggrin: и боковых швов нет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА
И при лазанье за пестренькими они еще живы?? :eek:
Не, ну блин видать кто-то хорошо акробатике учил :thumbup:
Я умудрялся и болотники старые проколоть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА
Да кста. А кеды на каменюках в переплюйках не скользят? Вроде не самая в данном случае устойчивая обувка.
И если не секрет, какие вейды, на скока дешевые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей П
у меня обычно говнилина наааамного больше каменюг.
в рознице около пяти или шести тыров вроде. Но это лотерея,могут течь изначально. Название не помню, Баджеровский товар.Из бонусов - очень удобный и большой карман и прекрасный пояс( спина каждый раз говорит спасибо).
Из минусов - полно усилений, но они не там,где надо :( .
при сухой ходьбе у меня быстро протёрлись вдоль швов у коленей(очевидно матку берёг :biggrin: ). Надо было сразу их подвязывать что ли, чтоб не шоркались..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА
Понял, спасиб...Правда по говнилину вроде кеды тоже не того...:)..Но это дело любительское.
Пояс я теперь всегда отдельный таскаю. Никогда не знаешь где поскользнешься млин..Одно неверное движение и как минимум кровать надолго обеспечена:(
Если 6 тыров, так вроде симз не на много и дороже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей П
в рознице умножай примерно на три..

кеды..
Ну не босиком же.Хотя в лодке сижу именно босиком.Сравни вес с привареными сапогами и "голых",кеды добавят всего лишь чутка,из-за шнуровки в глине не остаются, по бутылкам ходят, в педали попадаешь - что ещё надо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей.К.
У меня Буран 4 года. Ловить тепло, ходить жарко. Обычно иду до лунки без жилетки и расстегнутый - потею :) Пока сверлюсь, готовлю снасти - подсыхаю, пристегиваю жилетку и ловлю в тепле. Ни разу не продувает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА
У меня тож дешовые вейдерсы вижин. Покупал со скидкой за 4т.р. хожу второй год, не текут. текли когда проколол крючком при экстриме, но заклеил и все ок. на ноги одеваю резиновые сапожки обрезаные и с бырками внизу. В лодке тож сапожки снимаю. Из минусов, протираются и на комнях скользко, ну так они не часто встречаются. Из плюсов, прямо дома одел, в машину сел доехал, отловился и домой. Товарищ в автобусе в них на рыбалку ездит, но он нахлыстовик, они вообще не от мира сего :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kol9mba

Товарищ в автобусе в них на рыбалку ездит


Блин, извраженцы Вы:)...Не до такой же степени эти штаны влагу выпускают. Есть ведь всему предел-та.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дерсу
Спасибо за инфу, в идеале думаю купить два комплекта, на мороз Буран, а на оттепель что попроще. Ещё вопрос, а вы стирали его? Если да, как он после стирки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в идеале думаю купить два комплекта


Реальный Буран стоит около 7 т.р.!
За эти бабки можно купить суперский МУСТАДовский костюм и ещё на пиво останеться :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей.К.
Кстати, точно. Буран как-то неадекватно подорожал. Более-менее приемлемая цена была в Рыбаклюе весной, типа распродажи.
Стирать можно, но жилетку аккуратно. После машины превратилась в слипшийся комок :( Стоило больших усилий ее привести в относительно нормальное состояние. Лучше в грязной, но теплой :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

суперский МУСТАДовский костюм


А где на такой хоть глянуть можно? И чем же он так хорош?

Лучше в грязной, но теплой

Согласен на 250% :thumbup:


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где на такой хоть глянуть можно? И чем же он так хорош?


Вчера видел в Рыбацком подворье....но размеры на 175 рост!
Стоит всего 3500 т.р.Коллега ходит в таком же 2 сезона и доволен,при чёём у него в гардеробе и поплавки и японские комбезы!!!
Из простых плюсов это легкий,абсолютно не шуршащий,практически не промокаемый и очень теплый!
Этой зимой прошли по Пионерскому озеру с целью найти крупного(ладожских размеров) окуня,я в аналогии бурана(называеться егерь),а он в мустаде......Пропёхали около 5 км вдоль озера....оба в термобелье гуаххо...я хоть выжимай,а он как памперс!!!Это конечно не показатель,но за эти деньги очень не плохой вариант! :rotten:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше в Таллинне продавали трикотажные и шерстяные гульфики для зимних рыбакоФФФ. Что сейчас происходит на энтом рынке?. Где там и что продаетЦа? :eek:
Девушка с работы едет в Таллинн, хочетЦа ей заказать, пусть привезет. Незаменимая весч. :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

куплю симзы.
патамушта в них пИсать удобней и боковых швов нет..


http://www.fishinginfo.ru/inde...-default-3

А как насчет Виженов? в них тоже все можно. Есть кто то у кого такие Вижены? См фото 4 на странице

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пользую Vision extreme ZIP с молнией... Отходил в них целый сезон, очень удобно молния не течет. И стоят они гораздо дешевле Симмсов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пользую Vision extreme ZIP с молнией... Отходил в них целый сезон, очень удобно молния не течет. И стоят они гораздо дешевле Симмсов


О - есть пользователь! :thumbup: Где брал, почем? Я жду ИНБ проявится... Игорь - чё по Вижену скажешь? С молнией который...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пользую Vision extreme ZIP с молнией... Отходил в них целый сезон, очень удобно молния не течет. И стоят они гораздо дешевле Симмсов


О - есть пользователь! :thumbup: Где брал, почем? Я жду ИНБ проявится... Игорь - чё по Вижену скажешь? С молнией который...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Посейдоне брал 7500 вайдера+ботинки Vision sprinter 3000руб=10 500 руб. Перемерил много чего долго писать... Вообщем комплект хороший и ФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в 7-30 по ЛОТу показали фирму которая гонит надувнухи с заявленными по паспорту данными, не соответствующими реальным. Я зацепил только конец. Никто не в курсе, что за фирма???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нить чё-нить может сказать про складные финские сани ESLO (вроде)? Как они, не развалятся до Зеленцов? Знакомые едут в финку, вот думаю заказать им. Кста, мож кому еще надо, до кучи? если, конечно, они стоят того...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...