Перейти к публикации

Снаряжение для рыбалки...


Grek
понял.
У немца этого по ссылке все проще - цепочки на кольцо, кольцо на карабин... чем его конструкиця хуже?
Ну, да, еще одно звено, но оно ж не мешает никак :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grek
колечко металлическое. на него вешаются несколько цепочек, оно уже просто надевается на карабин - и все....
к карабину шнур.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответственный
Тоже, наверное, годицца - принцип же - несколько цепочек, штоб повысить вероятность зацепления крючка хотя б на одно звено - такой же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну не знаю... у меня воблеры цепляются за сетки... никакие цепочки там не нужны. у меня 2а здоровых тройника которые цепляют сеть и я её вытаскиваю...

т.е. цепочки снять а в крайние дырки вставить кольца и тройники

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если шнур на снасти позволяет и если сетка не насмерть заякорена, то и отцеп, наверное, не нужен - можно и на шнуре аккуратно поднять. А вот в корягах помогает, да и из каменй мы на Вуоксе недавно достали, правда, пришлось повозиться минут семь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Размер одежды 44-46, обувь 36


А кармить не пробовал? :biggrin:
Думаю, что при таком раскладе вероятнее всего на кандрахе. :thumbup:
Еще, смотря где бываешь в городе. Видел комбензончик беленький, очень симпатичный, в конце ленинскАГА, сам думаю такой приобрести. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sudachokодежду ищи в спортивных, в рыболовно-охотничьих с 48-50 начинается все. Обувь - даже не знаю. Поищи на красном треугольнике, вдоль обводного там магазинчики были, вроде они стали выпускать модельки и на детей-женщин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sudachok
не знаю про Питер, но супругу в Москве с такими же размерами я смог одеть только на Птичке.
В магазинах все гигантское по одежде, про обувь вообще молчу.
думаю, в Питере тоже надо на рынок ехать и смотреть Китай, маломерку..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за советы и информацию. У жены 20 сентября день рождения , так что пойдем все подбирать или шить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sudachok

Что касаемо обуви и верхней одежды, то действительно трудно найти. Все что поддето будет снизу, есть в рыболовных магазинах на такие размеры, причем именно женские. Я имею ввиду термобелье и флисы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE
кстати,не догадался...зашорил себя названием, раз для рыбалки - то тока в рыбацких магазинах :)
но уже куплено все.

Кстати, про отцеп - купил карабин, второй поменьше, метр цепочки. За на фига ее вообще на куски рубить7 продел так, чтобы получились петли по 15 см - и все дела... Отцеп готов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sudachok
Посмотри в сплаве, может чего и есть. Во всяком случае по их сайту можно полазить и в магазин позвонить о наличие товара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После неудачного первого льда прошедшого года решился на покупку костюма-поплавка!
Зашёл в свой любимый магазинчик,благо зимнии причендалы начали появляться на прилавках.Мерю костюмчик,всё удобно,но.....с трудом вериться что в такой тонюсенькой хрени не замерзнешь при -10С!Может я не правильно понимаю и под низ надо ещё пару ватных штанов одеть?Или сразу пострадают плавкачества комбеза?Поделитесь опытом эксплуатации,стоит ли вообще он своих денег?
Приценился на спасалки(два шила с резинкой),рапаловские стоят почти 3тыс.руб.,обычные-русскоподвальные 400 рэ....я так отстал от жизни или....В Финке комплект Сеафокс и спасалки стояли около 200 евро в том году!Жалею что не купил! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛИНЬСС Бери сангридж не пожалеешь под ним ношу 2 комплекта термобелья тонкое и потолще и полный порядок а насчет спасалок все же лучше рядом надежный попутчик :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше купи нормальный спас жилет....


Что то я зимой не видел такого :biggrin:

Бери сангридж не пожалеешь


Так это SEAFOX?

2 комплекта термобелья тонкое и потолще и полный порядок


Извращенец :biggrin:
Меня что то горетекс не греет,лучше ритузики советские шерстянные!

не пожалеешь


Испытания уже проводились???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати на старопетергофском в "резиновой обуви" сапоги из пенки, которые 1100р польские, стоят 550, но наши

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

линьсс
и не увидишь, ибо люди тормоза.....
просто выбирать надо нормальный(у мя Шима в свое время была, недолго правда, у дайвы видел очень прикольную систему) спасжилет......
+данного мероприятия- есть возможность четко найти одежду которая выводит влагу и при этом грет....после 3-5 км переходов не бушь сразу замерзать....
Я видел тока один костюм поплавок, который и дышал на 4-ку, и грел, и плавал....стоил он зарубежом 800 евро...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто выбирать надо нормальный


То есть это не тоже что и летний спас жилет???
Какм он виглядет то тогда? :rotten:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделитесь опытом эксплуатации,стоит ли вообще он своих денег?


у меня Сангридж,заявлен как дышащий,одеваю только в оттепель или ранняя весна , поздняя осень.В минус МНЕ в нем холодно,хотя не продувается совсем,да и в дождь промокаешь не быстро...Но я вообще то мерзляк :) , может кому другому и нормально...В катере сидеть зашибись,длинные переходы и активная рыбалка на любителя....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

линьсс
Возьми гвоздь, привяжи веревку метров пять и намотай ее на гвоздь. Просто и удобно, а главеое надежно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во, вапросик, сильна актуальный. :eek:
Подскажите, плиз, где купить фонарик, с такой красивой лампочкой, в которой трубочки согнуты, как бы энергосберегающая технология. Чтобы такой фонарик вечером на столик поставить, закусочки в красивые тарелочки разложить, бутылочку откупорить и замечательно отдохнуть. :tongue:
Фсе понимают, что речь, естественно, идет о рыбалке. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миня
Такой фонарик с лампой мощностью 5 вт продается в любом "световом" магазе (вкл Максидом), а также в любом туристическом магазине. Идешь мимо, заходишь, покупаешь. батареек купи сразу для него комплекта 3 (12 шт), чтобы потом не искать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

igor48
Сходил в магазин. Продавец сказал, что эти лампы быстро выходят из строя, запасных нет и покупать смысла не имеет. :rotten:
Товарисч с работы посоветовал обратить внимание на газовый фонарь. :eek:
Это фонарь, к которому подключен балончик с газом, он не только светитЦа, но и греет.
Что можете сказать, коллеги.
Если газовый, то какую модель и где луЧЧен покупать.
Сенькс :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миня

Продавец сказал, что эти лампы быстро выходят из строя, запасных нет и покупать смысла не имеет



У меня рядом караута со световым отделом - лампу покупал в ней - не бъется, не тонет и т.д. и судя по цене ее просто не жалко - лампочки к ней продаются там же, равно как и батарейки :biggrin:
Газовый фонарь - светит ярче, бъется на раз, сеточки купи и с собой таскай, на морозе мерзнет и в палатке за ним надо сильно присматривать - все-таки огонь :eek:

ГЫ Если честно - у меня есть и то и другое :tongue:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...