Перейти к публикации

Снаряжение для рыбалки...


может костюм поплавок?


Тока покупать его тут,т.е. в РФ не нужно...дорого и видов мало!В Суоми и Швеции-100-150 евро и предложений масса! У нас почему то они ещё не распространенны,также как и спасалки для первого льда,да и не только первого! :thumbup:
Жарковато будет в сентябре в нём,он же практически не дышащий!Лучше полукомбез с курткой в комплекте брать.И цена от 4 до ... и выбор поинтереснее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

линьсс
меня интересует КОНКРЕТНЫЙ производитель/модель, ценой до 12 000.
Непрмокаемый, сподкладкой, желательно отстегивающейся.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КОНКРЕТНЫ


Я тоже хотел себе купить не давно,но решил лучше поплавок прикуплю!
Я смотрел 3-и фирмы ,D.A.M,Seafox и Shimano Nexus!
---У "дама" очень классный комбинезон,удобный дышащий,все регулировки,масса карманов+положительные отзывы от коллег! (4-5т.р.)Минус в том что ткань прожигается мгновенно,у приятеля в области где детям одевают слюнявчиг всё проженно сигаретными угольками!
---Сеафоксы тяжело подобрать в отношении рост-пузо-вес!Т.к. я высокий и тощий,то только с одеванием 2-3 свитеров под низ для удаление провисов!А в целом очень добротная вещь!Может просто на размер не наткнулся требуемый(7-8 т.р.)
---Нексу-лексус....тут всё тонкое и красивое,но по убеждению шильдиков до -10 легко!Когда мерил,то не понравились материалы,шуршащие какие то и как новогодняя ёлка весь,да плюс цена около 8-10,в зависимости от модели!Но был бонус,давали перчатки для спиннингистов :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответственный
Nexus - весчь. Все дышит, не промокает, не продувается. Можно спасик пристегивать, если он тоже Нексусовский. Аналог от Дайвы - Провизор. Вообще же, если в Москве обитаешь, лучше на фишинг.ру сходить. Там конфа есть типа интернет магазин и человек обитает, который половине тамошней тусовки по полцены продает. Я в свое время интересовался жилетом к костюму, но у него на тот момент не было. А вообще там одежка Нексусовская часто проскальзывала.
А если в Москве онлайн, то год назад весь Экстрим этими костюмами завален был.
У нас раньше Альбакор и Гризли их возили, сейчас не слежу, но и в Рыбачке ОКеевском видел, тока у них ценник заряженный. В Рыбаклюе тоже видел. А вообще проще, наверное, у фирмы спросить в общалке магазины - там диллер Шиманы присутствует, тока он оптовый.
А на фотке именно такой костюм. Тока их море моделей.

5865_eg4lbq.jpg.b59915b8753a149c425e13efb552ae9a.jpg

5865_3ki3xx.jpg.6e6cc21dc0734912bde382d1b5fa0aec.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grek
Нормарк занимается тока европой...нексус- японская тема...
европейская линейка- на любителя- особенно из-за цены...

Ответственный
Сань, я те говорю- дайва-ценник ниже...провизор на фиг не нужен особо...еси ест XVX...сам ужо сезон юзаю костюмчик- тыж миня видел в куртке....панимаишь о чем я :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миша, а Нексус В ПРИНЦИПЕ ХХХ и больше не делает? А то я только на Морозову смог найти :biggrin: Тут мне отыскали БОЛЬШОЙ Вижн, но как-то не того, не лежит душа к нему. Все эти поплавкишмакловки есть, хочется просто костюмчик не особо дорогой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexAuto
ТОгда тебе нужно европейская шима...оне ХХХЛ делають вроде...еси нет, то тока к америкосам обращаца:(...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите, друзья, где можно в магазинах посмотреть для жены и детей хорошие теплые сапоги для рыбалки (типа с верхов из неопрена)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу костюма скажу так:
- НЕ БЕРИТЕ ВИЖН!!! промокает через 3 часа-4 часа, практически насквозь, через 6-7 часов промерзаешь даже летом, просто в прохладную ночь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос к электронщикам. акумулятор (от эхолота) поменял местами + и -(красные и черные провода).могло ли это произойти при зарядке?можно ли вернуть все на прежнее место?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧК
Вопрос невнятен как-то? Провода при зарядке поменяться местами не могли. :) Вернуть на место можно. Смотря что... :)
Воопще должна была сработать защита (сгореть предохрон) на зарядном устройстве...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!
а подскажите по палаткам - в продаже представлены в основном НОРМАЛ и НОВА_ТУР, и у тех и у других есть что выбрать, и ценник примерно одинаков...
А что из них лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробую внятнее.на аккумуляторе +и- обозначены красным и черным цветом.на эхолоте им соответствуют красный и черный провода.до прошлой зарядки все было в норме.после полной разрядки и зарядки аккума эхолот работать перестал(ездил на запасном).вчера к неработающему аккуму подсоединил прибор наоборот(черн. провод к красн. метке,красн. провод-к чер. метке).все заработало.на втором аккуме метки соответствуют проводам.вопрос:можно ли аккум. вернуть в прежнее состояние(неудобно, буду путаться),или лучше не рисковать и перекрасить метки? P.S. кроме как при зарядке такая "фигня"произойти не могла.в общем-то ситуация не принципиальна,вопрос скорее ради интереса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧК
Нонсенс какой то... :eek: Первый раз слышу, чтоб аккум можно было зарядить в обратную сторону...Хотя чего в жизни не случается.. Может там изначально была перепутана цоколевка?(тож вроде бред)... Даж и не знаю чего сказать. Попробуй разрядить его в ноль и зарядить в правильную сторону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Swat
К "нормаловскому" "Диогену" у меня претензий нет.
Про его конкурентов ничего сказать не могу - не пользовался.
О "ПИК-99" много писал раньше - это как "Жигули" - пользоваться можно, но готовься к ситуации "Умелые руки".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гарри,в том то и дело,что я сам с таким не сталкивался.но это факт, что знаки поменялись местами.я думал, может кто разбирается. пробовать методом "тыка" бздиловато- жалко зарядник и аккум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧК
Вернуть не получицца. Мы над одной сдохшей УПСой тоже долго репу чесали, как могло так произойти, шоб она практически полярность поменяла. Я уж не знаю, как у тя эхолот, но у нас тока чуть-чуть лампочка пыталась гореть. Но без нагрузки, да..напруга была вполне адекватная, тока с обратной полярностью. В нашем случае УПСа была не жилец совсем. Проверь, скока у тя эхолот проработает. Мож минут 5 и выдюжит. Но лучше выкинуть этот аккум нафик...а еще лучше утилизировать:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто подскажет какой бензогенератор, купить. в, 220 вольт навязывают KIPOR KGE 1000 TSi бензиновый цифровой китайский. но чёта нет доверия китаискому. в ямахе есть почти в туже цену (13000т) но тяжелее на 5 кг, и без фонаря киловатника, целыи прожектор. к стате, нужная вещь.
в хонде, такой воопще, 30000т стоит.
короче я в ступоре. :(
хелп плиз. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго вечера!
А не подскажет ли кто-где у нас можно приобрести недорогой забродный костюм- а то с финансами не густо а на этой неделе уже надо что то купить.
Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто-где у нас можно приобрести недорогой забродный костюм


Зайди в рыбацкое подворье в Гранд Каньоне!
Забродник "аля" болотники до титек!Стоят всего 1000 рублей!!!До коленок резина,выше мягкая ткань водонепроницаемая!
По ощущениям не Sims канешна,но за такие деньги грех жаловаться!Сам прикупил,думал полное "г",уже раза 3 по пупок погружался,пока не течёт!!!!Советую как бюджетный вариант!!! :rotten:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роману.рекомендую забродники из пвх.намного легче резиновых, не гниют, ухода не требуют ("дышащие" конечно в расчет не принимаю,но у них и цена соответствующая).продают на рынке.цена около1,5 т.руб.,название "Master" ,говорили что делают "финики",но я сейчас нашел этикетку Тайваня...можно взять такие же по весу,но из тонкой прорезиненной ткани.выигрыш 500 руб.,но они рвуться на сучках.(пвх намного прочнее.)...третий вариант "Роксы".не рекомендую.по цене так же,но тяжелые ,гниют если оставить сырыми.моему товарищу попался брак-штаны расползлись в первый сезон...все это не реклама(к магазинам отношения не имею),а пройденные этапы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про аккумулятор.проверил, работал всю ночь.разрядил до конца, попробовал зарядить как положено-не получилось.ну и черт с ним, работает и ладно.однако интересно, никогда с таким не сталкивался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто подскажет какой бензогенератор, купить. в, 220 вольт навязывают KIPOR KGE 1000 TSi


Имею такой генератор. Отпахал весь сезон без проблем и нареканий...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серега, у меня Нормал - без нареканий уже 4 года.


Нормал - 6 лет. Без нареканий :)
Хто больше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К слову о дышащих тканях: пользую забродную куртку Cabelas Gore-Tex Perfomans Shell. Подделка исключена: купил в Пендостане. Так через 1,5 часа ливневого дождя, куртка течёт, как обычное х/б.
Vision - не течёт. Но и не дышит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имею такой генератор. Отпахал весь сезон без проблем и нареканий..


при каких нагрузках. несколько раз на рыбалке пользовались или постоянно пользуетесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто подскажет какой бензогенератор, купить. в, 220 вольт навязывают KIPOR KGE 1000 TSi бензиновый цифровой китайский. но чёта нет доверия китаискому. в ямахе есть почти в туже цену (13000т) но тяжелее на 5 кг, и без фонаря киловатника, целыи прожектор. к стате, нужная вещь.
в хонде, такой воопще, 30000т стоит.
короче я в ступоре.
хелп плиз.



тут посмотри http://www.vepr.ru/show.html?id=49

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

predator
обрати внимание на:
-гарантийный срок китай обычно 6 мес. японцы год
-ресурс (китай чаще всего не более 500 часов, хонда кажется 1500)
-производитель двигателя (возможность покупать расходники. есть ли у нас в городе. можно позвонить в контору-сервис и узнать наличие фильтров и т.п.)
-гарантийка, где сервис центр? 220в обычно отправляет к поставщику либо в представительство. сами не делают (было год назад)
-шумность китайцы заметно громче (указывается в паспорте в Дб. могут утаить на каком расстоянии такой уровень измерялся 1 метр или 7)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а подскажите по палаткам - в продаже представлены в основном НОРМАЛ и НОВА_ТУР, и у тех и у других есть что выбрать, и ценник примерно одинаков...
А что из них лучше?



Easy Camp. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Swat
А мне вот Tramp очень понравилсЯ, а именно mountain 4.
5000 мм - причем не дна, а ската - я такого больше не видел ни у кого. Алюминиевые дуги, большой тамбур, очень устойчивая полусерическая архитектура, легкая, огромные боковые окна - короче, мне нравится. Для двоих с вещами даже на неделю - более чем хватат по вместительности.

У Сани Аматеура такая, хочешь - позвони, расскажет. Я такую и себе беру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попутная тема . Кто и как стирает палатки. Возможно ли при этом повреждение внутреннего полиуретанового слоя. Трубадур свой стирал просто в машине,а вот Бизон в машину не лезет. Может какие средства специальные использовать или вообще просто полоскать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

горняк
Если уж очень грязная - прополоскать руками в холодной воде. Стирать в машинке не советую. Покрытие нарушится. Восстановление пропитывающего слоя аэрозолями - реклама. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...