Перейти к публикации

Снаряжение для рыбалки...


я купил себе забродники финские. на первой рыбалке зацепил за гвость, в районе ляшки, и прорвал. потом пытался поставить заплатку. но был в буквальном смысле шокирован, когда обнаружил что, к этой резине не один клей не пристаёт. и всё отваливается как только матерьял согнётся на складке. вот так, финские одноразовые вейдерсы. рублей 1000 с чем то стоили. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вспомни карельскую речку - скока ты в ней выдержишь в кедах?


Согласен - значит в такие речки надо все таки забродные ботинки. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

predator
лучше Роксы,- эньги теже, но сноса нет. правда теряешь в весе... :) ты теряешь в весе когда в них шлепаешь :) тяжеловаты они, по сравнению с финскими (наверное).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ задам глобальный вопрос а чем же все таки хотябы те же самые роксы то клеить :( ни момент ни супер клей ни резиновый их не берет :( ,а у меня уже бахилы зимние протерлись да и болотники тоже!!!!! :eek: ЧЕ теперь придеться новое опять все покупать!!!!!!!!?????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребят, ну и вопросы... тюбик китайского супера с собой всегда таскаю. рукавом протёр от воды, тюбиком мазнул-прижал и дальше почапал. или у меня роксы какие-то не такие ??? :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FISHKA
Видать не такие супером клеил но не надолго один виг при нескольких изгибах заплата отрываеться!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МАКС КОЛПИНО
ну тады - стационар. нулёвкой-шкуркой зачистить, бензином обезжирить, клей резиновый (для лодок, как он там называется...) заплатка на 24 часа под гнёт. типа того.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ задам глобальный вопрос а чем же все таки хотябы те же самые роксы то клеить


От ацетона мутнеют?
Тады двухкомпонентным клеем для ПВХ :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Братцы, подскажите пожалуйста где можно приобрести спасательный жилет, можно б/у, самый простенький, и так чтоб недорого? Заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от
Не заморачивайся насчет самого простенького, главное чтоб был удобный. А насчет простенького приезжай в Весёлый поселок, отдам тебе военный безвоздмездно, значит даром. В гараже валяется. Если что пиши в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такого не бывает. Даже полиэтилен можно клеить


вот тебе зуб, за базар отвечаю. :) любой клей, на одну две рыбалки хватает. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дырки в Роксах заливаю Аквасилом,который для ремонта вейдерсов.
Длинные порезы не пробовал маленькие держит нормально.
Но про Аквасил,есть еще Аквашур два но;
1 Довольно недешев.
2 Надо брать в самой маленькой тубе ,чтобы сразу использовать всю,ибо хранится плохо,засыхает быстро даже если тюбик сразу закрыть.
predator
Адгезионные свойства у Аквасила суперские и если дыры в твоих
забродниках небольшие должен помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

товарисчи, кто подскажет, где можно купить комплектуху для палаток, а именно - это долбаные ломающиеся многосоставные распорки/палки/стропилы или как их там назвать..сломались в нескольких местах....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответственный
Посмотри здесь
А вообще - у производителя палатки вернее...
Я на нормаловской 1 дугу погнул, позвонил - они продавали любые дуги на свои палатки, но цена :(
так и пользуюсь гнутой :)
Update - вот еще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отец_А
пасиб, но все это немного не то....

нашел, в общем, если кому надо будет -
http://www.duga.nm.ru/

отправил запрос, потому расскажу, что там с оперативностью и точностью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Появилась необходимость в новом комплекте термобелья. Нужна 100 % синтетика, подскажите ПОЖАЛУЙСТА где в Питере есть хороший выбор и на какие фирмы обратить внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shuric
В Спортмастер дисконте напротив м. Нарвская было очень хорошее белье Helly Hansen после него ни во что влезать не хочется. Вся линейка очень достойная, проверено на себе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Друзья подарили авто-холодильник EZetil E28-S.Подключаеться через прикуриватель в машине.Вопрос:Не сильно ли он повлияет на заряд аккамулятора(естевственно при работающем двигателе)?Да и вообще,может кто юзал,кто чего скажет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гриб
На заряд аккумулятора не повлияет, а вот ежели оставить на ночь - может изрядно засадить аккумулятор - то бишь периодически надо заводить машину и подзаряжать аккум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гриб

Пользуюсь аналогичным около 20 лет,реально только в дороге ,только при работающем двигателе . При неработающем посадит точно, Игорь прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер уважаемые форумчане. Купил насос INTEX Quick-Fill 12 v. Накачивать лодку на рыбалке хочу. К нему идет два шнура. Один - адаптер для зарядки 220в. Другой шнур к прикуривателю машины. Инструкции в коробке не оказалось. Кто подскажет сколько времени необходимо заряжать в нем аккамулятор? А то никаких индикаторов и лампочек на нем нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МАКС КОЛПИНО
Я клеил-клеил все эти Роксы-Шекспиры( болотники). Хорошо берет их клей УРАН. НО наконец-то понял, что это расходный материал, как шнур, например, только шнура надольше хватает. :biggrin: Вообщем носишь до 1-й дырки и ф топку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пахен
срисуй все надписи с коробки насоса - полное его название с номером.В Инете есть описухи,с указанием емкости аккума.
А вообще - 8 - 10 часов - классический способ (за исключением форсированного заряда,что должно быть указано,либо это можно выяснить , померяв ток заряда).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макс Колпино
Я свои Роксы клеил как пишет Дерсу Ураном но намазывать надо и сапог и заплатку а потом лепить и обязательно нагреть соединение (я грел строительным феном) до состояния близкого к расплаву материала .
Уже второй год и ничего не отвалилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прастите за прастой вапрос.
Какой нада покупать плащ для рыбалки и где. Легонький. Купил такой пятнистенький за 800 ре, а он, сцуко, промокает. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Миня !
Про плащ не знаю, но как вариант в магазине спецодежды, по-моему "Восток Сервис" продается не промокаемый костюм защитного цвета, который одевается по верх одежды. Очень компактный снял и убрал в рюкзак без проблем, швы все проклеены :thumbup: . Понятно, что тело в этом костюмчике не дышит. Я покупал год назад за 400 рэ., думаю там и плащ можно посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миня
"восток сервис " есть на блогодатной перед витебским
на нарвском проспекте
на обух. обороне рядом с елизарова
класные магазины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прастите за прастой вапрос.
Какой нада покупать плащ для рыбалки и где. Легонький. Купил такой пятнистенький за 800 ре, а он, сцуко, промокает.


В ленте года 2 назад покупал за 350р. плащик, легонький, не промокает, назывался фишермен, длину бы только чуток побольше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой нада покупать плащ для рыбалки и где. Легонький.


Один раз взял в Сплаве,хватило на 3-4 рыбалки,стоил около 600 рэ!
После из Суоми привозил куусамовский за 15 евриков,тоже не на долго хватает!По сути если вдоль берега ходить и ветки ломать,то все они одноразовые! :rotten:
Сейчас придерживаюсь правила-дешёвый и одноразовый :) В Окее продаётся слегка армированный плащик,удобный в плечах и по высоте чуть выше коленок.под низ одевается хоть куртка,хоть свитер!Стоимост---50 рэ.На 2-3 рыбалки без проблем и головоломаний,и расцветка есть зелёненькая :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Други, посоветуйте - жена на ДР хочет костюм мне подарить, костюм-куртка. И чтобы тепло, и непромокаемый (ну, как пример - чтоб нормально себя чувствовать на Вуоксе в сентябре на Хищнике)....

вот не знаю, в какую сторону смотреть....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...