Перейти к публикации

Снаряжение для рыбалки...


Миня
Вообще, конечно, если насос планируется использовать ТОЛЬКО для накачки матраца(ев), то покупать электрический, наверное, нет смысла - лучше лягушку (дешевле, наверное). Просто электрическим можно и лодку накачать (до нужного давления, правда, не докачаешь, но все-таки повеселее, чем на лягушке танцевать), и матрац потом на острове.
Аккумуляторный держит довольно хорошо года три. На накачку четырех-пяти матрацев вполне хватает даже сейчас после 4-х лет использования. Но он дороже тех, что на 12В или на 220В - стоит порядка 800 рэ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На матрац все-равно лучше или пенку кинуть или плед какой-нить - бархатное напыление достаточно хреновй теплоизолятор - мона спинку застудить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На матрац все-равно лучше или пенку кинуть или плед какой-нить - бархатное напыление достаточно хреновй теплоизолятор - мона спинку застудить


Да это я забыл сказать!!Обязательно надо что нибудь проложить,иначе будет "точка росы" между телом и матрацом!необязательно пенку,можно и любую накидку или покрывашку,или плед!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть еще одна особенность матраца, которая дает ему ощутимые плюсы перед ковриком, - это возможность применения по другому назначению

5197_p3e452.jpg.996146ab4e4f7a833c9dfd0ba6759605.jpg

5197_pdpvh5.jpg.be74977d13bfa9dba42a1722470c4f7d.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миня
Раньше в глаза сразу бросался цвет каркаса - анодированный(золотистый) если не ошибаюсь - Easton ,наши либо металлического цвета либо с полимерным покрытием.
Но еще раз повторяюсь - у серьезной фирмы это не важно ,если у них нет подозрений на какой-нибудь обман то обычно все проходит нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ALLEx
Скорее всего за 1500 как раз была самонадувашка ,только дешевая китайская с каким-нибудь "европейским" названием. В принципе тоже терпимо(если повезет).
Из фирмачей самые сильные Термарест (дорогие ,зараза ,но складываются до размера буханки) посмотреть можно наверно в Орлане.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



На выставке сей девайс стоил 1500 р. А что такое кемпинговые самонадувашки?



Так называемые самонадувающиеся коврики есть у различных фирм и по разным ценам. На самом деле, не особенно понял разницы между ковриком за 800руб и ковриком по цене 5000рэ. Ну материал чутка получше. В Посейдоне есть разные, если хочешь, можешь подъехать сравнить. Если интересует подробнее, задай вопрос в теме Рыб. магазины - ТД Посейдон.

Где купить не подскажите?



Миня, в Посейдоне есть и насосы и Итексовские кровати, но ты не приезжай. :tongue: А то я тя знаю... :tongue: :biggrin:


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже второй год сплю в палатке на надувных матрасах от INTEX!!!


Тоже пользуюсь этим матрасем. Первое - его надо проверить. Первый попавшийся за ночь сдулся. В Ленте поменяли без проверки, поверили на слово. Второе - купили с внутренним моторчиком, на батарейках. Это лишнее, все равно до конца не надувает. Пришлось добивать обычным насосом от Нырка (подходит идеально). И третье, требует аккуратного обращения, через два года эксплуатации начал спускать, одну негерметичносмть нашел, вторую пока нет. Ни с каким ковриком не сравнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КАИ

Тоже пользуюсь этим матрасем. Первое - его надо проверить. Первый попавшийся за ночь сдулся.


Так я его на зиму консервирую))))
После каждой поездки просушиваю и храню тока в домашних условиях,и дырок пока нет!Да и за такие деньги сложно спрашивать какое то потрясающее качество,тем более по совету бывалых на форуме клеить я научился и боятся не стоит!!! :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матрацы INTEX вещь неплохая,коврик "пенка"класть обязательно,или самонадувающиеся коврики!Недавно решил провести на себе эксперимент(в том году,летом)!Купил коврик в виде тонкой пенки,с одной стороны ,типа фольги(места меньше занимает),ребяты,а ведь прокатило,по крайней мере летом! :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матрацы INTEX вещь неплохая,коврик "пенка"класть обязательно,или самонадувающиеся коврики!Недавно решил провести на себе эксперимент(в том году,летом)!Купил коврик в виде тонкой пенки,с одной стороны ,типа фольги(места меньше занимает),ребяты,а ведь прокатило,по крайней мере летом!


М не прокатило. НО! Ребра топотом, если раскладывал коврик не на столе - болять! Тепло он держит, но амортизация - ноль. Я костлявый, мне жестковато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!
У кого есть положительный опыт использования надувного коврика на карповом кресле? Какие модели лучше смотреть и где? :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые!
Да простят меня модераторы, но хотелось бы узнать ответ на вопрос про спасжилеты. В соответствующей ветке форума ответа так и не получил.
Цитирую самого себя: "... заходил в пару магазинов с целью купить спасжилет. Продавцы в один голос утверждают, что по НОВЫМ ПРАВИЛАМ (которых никто не знает толком) спасжилет должен быть ЯРКОГО ЦВЕТА! Не очень хотелось бы маячить на воде, пока не купил... Так всё-таки, могут ли придраться к ЦВЕТУ жилета или нет? "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serzh
Придраться можно к чему угодно. Купи жилет фирмы Шторм (двухсторонний) и успокойся.
http://www.shtorm-spb.ru/zilety/
Вообще СПАСАТЕЛЬНЫЙ жилет должен быть оранжевым и с воротником. Все остальные - СТРАХОВОЧНЫЕ жилеты.
При покупке попроси сертификат, там все будет написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vovich
Усё, спасибо, созвонился с магазином. Возьму "Адмирал" двухсторонний, завтра еду!
P.S. Кстати, сайт штормовский чой-то не фурычит по ссылкам... :thumbdown: Одни лодки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, купил сегодня спасжилет двухсторонний, камуфляж/оранж."Адмирал", плюс сертификат распечаптали! Доволен! :biggrin:


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошлый год брал жилет на 80кг(столько вес у меня). На куртку зимнюю маловат. Оставил жене. Потом купил на 120кг, самое то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ищу спас. жилет на ребенка 1.8 года. такие есть. И даже на выставки говорили, что в магазине есть. но где находится магаз. я забыл. Подскажите где можно купить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

eugene I
Брал доченьке (2 года) в Чушке. Они по кг. 10-20кг , 20-30кг и т.д. ценник 29 евро. Лаперанта магазин Моторнет. Будет нужен адрес, пиши в личку.
ИЛИ
Вот этих ребят помучай.
http://www.jetsport.ru/eqip.php?t=list&id=9

И надеюсь ты понимаешь, что однознак с воротником, т.е. поддержкой головы. Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ищу спас. жилет на ребенка 1.8 года. такие есть. И даже на выставки говорили, что в магазине есть. но где находится магаз. я забыл. Подскажите где можно купить?



Жень, в конфе Магазины я тебе ответил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите где можно купить рацию которой дальнобойщики пользуются на трассе. Еду на Волгу, а гиа сейчас дорогова-то обходится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей F

Это Вам нужна радиостанция СВ 27МГц. Да еще зарегистрировать ее. Для гайцев антеннка на крыше ,как красная тряпка.

Да ,купить можно например в Неокоме - (812) 327-05-67
на Василеостровской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

U_L_A
поторгуйтесь,авось...У меня не получалось.если поедтите на авто просто возьмите пару ватных одеял,алкоголь не предлагаю дешевле спальник купить.на крайняк попробуйте поклянчить спальник на сайте,может кто и обмякнет перед вашеми чарами... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем-то я к этому и спрашиваю. Если сшить из синтепонового одеяла спальник - будет он сильно отличаться от настоящего. Цена - меньше в 2 раза. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

U_L_A
широкое одеяло сложить пополам вшить г-образно молнию,вот вам и спальник маде ин чина,подголовник добовлять по вкусу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tylo
Да, про молнию я тоже думала, НО есть ли молния 3,4 метра? (т.е. низ:70см+бок:2м+верх:70см)
Короче, не смейтесь! сделала на пуговках. :cool:
Голь, млин, на выдумку сильна! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

U_L_A

Короче, не смейтесь! сделала на пуговках.



надо было велкрозастежку ставить - липучка по нашему - и легко и просто и длина какая хошь. Но однако - маладца!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

igor48
Спасибочки! :)
И липучка приходила в голову,Но думаю, т.к. мы вертлявые вся липучка разлепится, ещё заснуть не успеем :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...