Перейти к публикации

Снаряжение для рыбалки...


Вечер добрый! Подскажите, сколько стоит двухместная палатка, и где ее лучше покупать?



Цена? Как перевозить? На сколько народа? Где, когда и сколко раз в году эксплуатировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сережка О. писала..."А вот спальники лучше покупать именно у них."
А почему.... :cool:
тоже чешу репу какой прикупить , чтоб в лодке тепло было .... :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LadyClaire_ledyclere
http://www.pk99.ru/tents.html
Если выберешь Пик99 - звони мне. У меня есть 10% скидка у них.
Какие где лучше палатки - точно не знаю.
А вот спальники лучше покупать именно у них.



И всё-таки, почему ИХ спальники лучше? Просто интересно стало, у самого в планах маячит покупка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Demon123
Наверно все-таки соотношением ЦЕНА-КАЧЕСТВО.
Три года пользую спальник от Пик-99, очень доволен, а было много разных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

klus
По жилетам- после того как купил шимановский....вопрос о других отпал...Шима, Симмс, дайва- очень и очень продуманные жилеты...самые правильные...
Так что бушь думать о следющем- не иди на компромисс:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Филину...вы 16 мая в рубрике "МАГАЗИНЫ"спрашивали про ПВХ-забродники.вроде никто не ответил,поэтому выскажусь.сапог нет,но есть штаны, по поводу фирмы тоже не уверен,сказали что финские.думаю, что это не принципиально.сравниваю только с резиной,т.к. они близки по своим ТТХ...носил сезон и 1,5месяца.эксплуатация жесткая(лес,острые палки,температура от 0 до 30тепла).прочные(не уступают прочной резине,из тонкой порвал на первой же рыбалке).легкие(когда таскаешь по 5-10км в рюкзаке это существенно,поэтому неопрен даже не рассматривал).тонкая часть(выше сапога) тянется,поэтому порвать сложно.по идее не должны гнить..минусы:узкое голенище, особенно в подъеме.взял на два размера больше, но с теплыми штанами налезают плохо.впрочем как и у резиновых .вывод:намного лучше резины,экономично-1,5т.руб.(для кого это важно).безусловно дышащие вне конкуренции.но они дорже раз в пять,а порвать их в лесу нефиг делать.(это индивидуально)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера приятель был в Комарова ,и там ГИМС шуршал проверял грузаподёмность лодок и наличие документов и спас жилетов. Вопрос. Надувные жилеты бывают? Чтобы в рюгзак убирались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Miroha
Думается мне, что надувные спас-жилеты надо искать там же, где и надувные нарукавники: товары для пляжа, игрушки, несерьёзный туризм. Скорее всего в основном найдётся китай из ахового ПВХ и с неудобными клапанами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Miroha
Есть надувные жилеты..Точнее раньше были:)...Насколько помню, брал из комплекта ПСН -10. Они даже с лампочкой:)..Правда надо сказать, что размеры у него не такие уж и маленькие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Miroha
Да, бывают. Оранжевая хрень, на груди 2 баллона с трубками для надувания, на трубках фиксаторы. Ткань - тряпка , внутренняя часть - резина. Где сейчас взять - не знаю, но еще в девяностые были широко распространены. На воде держат очень хорошо, но тяжеловаты. Зато в дождь защищают торс от дождя, а в ветер - от ветра. Это профи - вариант, так что наверное стоит поискать в магазинах для яхтинга и всякой морской хрени. Всякую дребедень с пенопластом и т.п они не используют - все они пропитываются рано или поздно водой и быстро тонут, уволакивая за собой незадачливого...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надувные спасжилеты лет 15 уже никто в мире не сертифицирует по безопасноти. Слишком много народа не успело их надуть :(
Поэтому, только со специальным пенным / морская пена/ наполнением :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто понимает в палатках. Купил Ангару от Хоббита, в первую рыбалку одна дуга погнулась, вторая сломалась. Дуги аллюминиевые. Ставил аккуратно. Правда все равно сказали, что ошибка эксплуатации. Сейчас палатку и дуги забрали, обещали дуги заменить на какие-то американские. Палатка классная большая. Че делать то? :eek:

Надувные спасжилеты лет 15 уже никто в мире не сертифицирует по безопасноти. Слишком много народа не успело их надуть
Поэтому, только со специальным пенным / морская пена/ наполнением


А в самалете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миня, если САМАЛЕД сел на воду, у тебя есть время, пока стоишь в очерди на выход.
А вот если из-за твоего же рас3,14здяйства тебя выкинуло из лодки, а вода чуть выше 0 с, то здесь все немног не так :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В марте на выставке видел некое подобие пенки (только толще раза в три) размером 1.5х2 метра (очень удобно для палатки), но к моменту обнаружения сего девайса денюх на него уже не было. Пробовал найти такую вещь в магазинах - пока безрезультатно. Если кто знает где такое можно купить, поделитесь информацией плиз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

predator
Имеющиеся пенки не устраивают в первую очередь размером (на палатку надо 3-4 шт.). Пенки большего размера слишком габаритны (скрученные в рулон) при перевозки. То что я видел было около 2-3 см в толщину и собсно размер 1.5х2 метра и оччень компактно в сложенном виде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AllEx, некоторые туристические коврики сделаны из одного слоя пенки, эта пенка кусками вставлена в "кассу" из тонкой синтетики. Некая разновидность патронташа. Складывается гармошкой, объем - минимальный. Два таких коврика, положенных друг на друга со смещением, очень даже неплохо.
Если есть бесплатная домашняя швея-мотористка - цена вопроса - пенка+материал на кассу. Время изготовления 1-2 часа на 4 коплекта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миня(к вопросу о палатках)
У Хоббита раньше был на каркасах Easton(то бишь американский алюминий),сейчас похоже тебе досталась палатка с каким-нибудь красноярским AL7075. Cудя по всему тебе сейчас поменяют их на Easton(надеемся). Вообще микротрещины на каркасе встречаются не так уж и редко и как правило питерские производители(нормальные ,а Хоббит и Нормал такие) в таком случае чаще всего дорожат своим именем и меняют без лишних заморочек.
Так что жди - все должно быть хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миня(к вопросу о палатках)
Так что жди - все должно быть хорошо!


Спасибо на добром слове. :)
Не подскажите, как отличить правилный аллюминий Easton от неправильного красноярского. :eek:
Собираюсь на рыбалку на остров, кроме палатки жить негде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

master71
Понял, спасибо! По всей видимости, то, что я видел на выставке не самонадувающийся коврик - уж больно по цене разнятся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AllExmaster71
Я уже второй год сплю в палатке на надувных матрасах от INTEX!!!
Размеры 1,6 на 1,98 удовлетворяют и меня (1,91) и подругу!!!
Надувается 10 минут под пивко,толщина 20 см,как ни как а теплоизоляция мощная от земли получается.В сложенном виде меньше 10 литровой канистры плоской!!!
Цена 500-800 рублей+насос 200!И использовать можно и на водоёме и как постилку при загарании и прочее! :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

линьсс
Я такую кровать тоже купил, правда насоса не досталось. Ротом пробовал надувать, не получаетЦа. Приладил насосик от резиновой лодки, 15 мин и фсе, победа. :biggrin:
Тем не менее, насосиком специальным кроватным сильно интересуюсь. Где купить не подскажите? :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

линьсс
как ни как а теплоизоляция мощная от земли получается
пробовали. при минусе никакой изоляции только летом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Тем не менее, насосиком специальным кроватным сильно интересуюсь. Где купить не подскажите?



В любой Карусели, Ленте, ОКее, Метро и прочих подобных лабазах в тех же отделах, где продаются матрацы. Насосы трех видов (из электрических): тока 220В, тока 12В, 220В+12В+аккумулятор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grek
Хрень заключаетЦа в том, что острофф необитаем :thumbup: , электричества нет никакого, правда о батарейке еще не думал, на первый взгляд, кажется, что не потянет.
Ручной бы насосик какой.
Мне фтупили один, а он не подходит, ну никак, пришлось сдать обратно. :(
master71
В энтот раз на онеге ночью был 0, и ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миня
Дык, ручной, точнее, ножной - это обыкновенная лягушка, продается там же. http://www.air-bed.ru/index.ph...id_snews=2 - про насосы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где купить не подскажите?


Так в том же Окее их несколько видов,от ножного и от прикуривателя до 220 вольт!!!

как ни как а теплоизоляция мощная от земли получается
пробовали. при минусе никакой изоляции только летом.


Ой не скажи,у меня для зимы куплен одиночный матрасик,так тока он и спасает когда ждёшь ночью плотву с лещавыми и ни чо пока не отморозил!!! :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...