Перейти к публикации

Снаряжение для рыбалки...


Weasel
Я брал спальники (пару, состегивающихся) в спортивно-альпенистком на Джамбула. Спальники Алексика, доволен. Такие же у нескольких знакомых, ни от кого нареканий нет. Заявленой температуре соответствуют, бывает даже жарко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Weasel
Еще посоветую сходить в "Снаряжение" у них есть свои спальники, и белорусские, весьма бюджетные. У снаряги и сайт есть тут По якорям - честно говоря, не понял проблемы - попадаются на глаза довольно часто, на кило или полтора(если не путаю, давно покупал)

Добавлю - самые бюджетные спальники стоит поискать по гипермаркетам, там всякие чудеса случаются... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Weasel
С якорем поосторожней. На Вуоксе ты его очень скоро оторвешь, если лапы якоря литые. Камней там много. Лучше самодельный, с лапами из прутка, их разогнуть можно на мертвом зацепе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val
А второй канат при этом не спасет? Тот который за переднюю часть привязывать полагается? Ни разу не пользовался, стоит оно того?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отец_А
Спасает. Пользуюсь постоянно. Одно только неудобно, приходится постоянно два каната расплетать. Перекручиваются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решение проблемы-привязать буёк(бутылку от Колы), да и толщину верёвки можно поменьше, там только поддёрнуть обычно надо, чтобы лапы вышли....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Якорь из прутка 5-ки рулит. Главное, в момент, когда он разогнется и высвободится, не улететь из лодки, особенно, если канат длинный и пружинит хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги - 2 конца на якоре - это старая классика, только надо уметь отдавать якорь - не швырять как придурок ,а именно отдать аккуратно с борта .Основная идет сама - толстая 10 - 12 мм чтобы не путалась фиксированная на рыме якоря. 2 контрольная потоньше5-6 мм,травить с руки и не запутается, фиксированная на лапе или между лапами,сложить аккуратно кольцами и нет проблем. За 35 лет рыбалок по банкам Солнечное - Репино- Комарово-Зеленогорск я с отцом потерял 2 якоря на мертвых зацепах в волну - обрезался. Якоря были всегда 4 лапые кованые из 20- ки по 8 - 9 кг.Кстати, очень хорошо капрон проолифить 2 раза с тщательной просушкой, тогда и тонкая веревка не путается! :thumbup: :thumbup: Батя - старый флотский говорил - "Как отдашь - так и вынешь". Основной конец делать лучше из непружинящего троса, можно поставить амортизатор из толстой резины если очень хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

далеко не всегда якорь из прутка спасает. Несколько раз, после установки на растяжках, якорь осатвался по уши в иле. В этом случае тока второй конец рулит..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Weasel
покупал набор палатка-спальник-надувная кровать в спортмастере зимой на распродаже по деньгам получилось сказочно
от кровати проасто тащусь
сейчас у них в продаже есть кровати армированные сверху тряпкой выглядит очень прочно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виктор КолпиноМАКС КОЛПИНОВ.А.predator

Долго не думал.
Отвез лодку в Финляндию. Положил в нее спасики по количеству человек, причендалы для самой лодки и аптечку, все влезло в сумку под банку, мне ее в Шторме делали с накладками на седенье.
Красота! Ни тебе ГИМСа ни Геморроя!
На днях чуть не купил там катер, но так как не выяснил вопрос со страховкой, стопорнул это дело. А жаль уж больно катер хороший (уже ушел наверное).
Смысла рыбачить здесь, на безрыбьи, на лодке-кормушке для дураков не вижу.
Например до Котки ближе чем Тихвина-Пикалева.
Из 23 майских дней 12 провел в Финляндии (спасибо праздникам).
Ни запретов на ловлю, ни ГИМСа, лови, да радуйся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, кому интересна тема про якоря на рыбацких лодках, посмотрите журналы Спортивное рыболовство за прошлый или позапрошлый годы. Там все варианты крепления якорей, якорных концов и работы с ними были описаны. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про разгрузочный жилет(дешевый):"окушок" на комендантском. от 500 до 600р.но он очень простенький.хотя если без "понтов"-вполне пригоден.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

черт!!! я потерял на жилете 150р.это же две вертухи!зато у меня есть карман на спине и какая-то надпись на груди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LadyClaire_ledyclere
http://www.pk99.ru/tents.html
Если выберешь Пик99 - звони мне. У меня есть 10% скидка у них.
Какие где лучше палатки - точно не знаю.
А вот спальники лучше покупать именно у них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LadyClaire_ledyclere
На сколько человек рассчитывается?
Если 2-е - то брать надо, IMHO, 3-шку
Я и на одного бы трешку взял :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LadyClaire_ledyclere
На сколько человек рассчитывается?
Если 2-е - то брать надо, IMHO, 3-шку
Я и на одного бы трешку взял


На чем носить? Если на себе, так я на троих двушку ношу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LadyClaire_ledyclere
Рассчитывайте в первую очередь на свои возможности по перевозке. Если на себе носить - один расклад, если на автомобиле - можно и для одного кемпинговую палатку возить.
Как я уже советовал - зайдите в магазин с хорошим выставочным залом и посмотрите в натуре, что Вам понравится. Потом идите на контакт с производителем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вау!!!!!!!



Ты бы не вайкал, а заехал. :) Тем более ты у Макса форелевыми воблерами интересовался, а там СМИТА полно, в том числе Луны практически полный цветовой набор. Заодно и жилетки посмотришь. НЕ одноразовые. :)


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...