Перейти к публикации

Снаряжение для рыбалки...


KuKoNi, спасибо.Карельский вариант нравится больше.Только с 20 - х чисел июня на Кольском даже за такой красотой бежать перебежками придётся...То есть ультразвук никто из здесь присутствующих не пользовал..Жаль, уж больно любопытно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ticitac
Если имеется в ввиду pitermag.ru - то - халява закончилась, у них теперь такие-же цены, как на Нормаловском сайте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rybakoff
Привет! Между прочим, продаються даже электронные сигнализаторы поклёвки,для карповой ловли,с ультра звуком,от комаров!Но вот помагают , или нет,тоже не знаю :( .Но кто-то должен же знать ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ выручайте ,ежели кто закупился!!!сегодня обзвонил около 10 охотнечьих и рыболовных магазов и негде нету этого а именно того что в суд билете написано!!
1)ракета бедствия парашутная-3шт.,2)фальшвеер 2 шт.,3)сигнальные огни.,основное что пытаюсь найти, далее более простое что впринципе есть
4)мед оптечка(автомобильную возму),5)спас круг или его замена на что нибудь похожее(докапаються есле его нибудит тож вопрос ),6)Звуковой сигнал ,7)написан еще гос флаг РФ(надеюсь его то на воде не будут спрашивать),черпак тож из бутылки вырежу.
Заранее спасибо!!!!! Выручайте ей богу где искать :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rusevich
Да уж не гневайтесь, сударь. Только что кто-то ну очень хотел в 1500 уложиться. Это были , как видно, не Вы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МАКС КОЛПИНО
Кто-то, правда, давно, писал, что в "Рыбачке", который в "О Кее" все есть.
От себя могу добавить, что "Рыбачок" магазинчик не из дешевых.
Интрересно, а что в "Посейдоне" - нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serpilius
Точняк а я все вспоминал где то сказали что лежат себе ракеты и не особо дорого!!!!(блин телефончик бы да адресок одного из океев где этот отдельчик есть.В посейдон ща чиркну,промахнулся. :(
горняк
а где телефончик найти этой регаты???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МАКС КОЛПИНО
я брал на кондражке. в лодочном магазине, что, как заходиш, с права и в верх по железной лестнице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rybakoff
великолепное индивидуальное средство от комаров - футболки Shimano 2-слойные... рукав длинный, соответственно. Эти твари и прокусить не могут, и пропитка отпугивающая.

Про коврики и матрасы. Самонадувняе коврики ХУЖЕ пенки - термоизоляция недостаточная.
Я вот счас сам задумался о покупке кемпинговой палатки и ее наполнения - думаю, это будет пенка на землю, сверху матрац толстый надувной (55-60 см высотой). Мне кажется, этот вариант - оптимальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все больше и больше поражаюсь нашим ценам а ведь написано 3 шт.(нафиг всен пошли гим-ци одну куплю :cool: )А остальное у тебя есть типо фальшвеер,или сигнальные огни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МАКС КОЛПИНО
да, я сам тогда удивился. сейчас заглянул в судовой билет, там написано: фонарь, свисток, ракеты бедствия 2 шт. черпак, мед апт. буксиров. трос,спас жилеты по кол. чел. про огни и фальшвеер ни чего не сказано. у меня тоже только одна ракета. а воопще про всё про это, ни разу не спрашивали, главное спас жил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ястно тады тож наверно забью и не буду париться особо о полном комплекте,один фиг не найти да и дорого получаеться все это покупать :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


думаю, это будет пенка на землю, сверху матрац толстый надувной (55-60 см высотой).



Лучше наоборот: матрац на землю, пенку - на матрац.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


сверху матрац толстый надувной (55-60 см высотой). Мне кажется, этот вариант - оптимальный.



А ступеньки у палатки будут, штоб залезать на такой матрац? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МАКС КОЛПИНО ,predator
Интересно,что у ГИМС нет единых требований по снабжению судна,у меня в судовом нет ни ракет,ни фольшвеера,ни спасательного круга,ни звукового сигнала,флага Россиийской федерации тоже нет,зато есть флаг отмашка,огнетушитель и брезент 1.5х1.5 м,фонарь и судовые огни в темное время суток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, когда вы регистрируете новую лодку, постарайтесь тут же в ГИМСе разобрать с инспектором все вопросы. Попросив у него ссылки на документы, регламентирующие то или иное табельное имущество на борту. И тогда не будет лишней пиротехники / она может быть на борту по "Закону об оружии" при условии нахождения металлического ящика, надежно закрепленного к жестким!!!! элементам конструкции судна или спаскругов из пены на НЫРКАХ!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виктор Колпино
Мда.......прикинь а у меня все что ты написал нету :) у гимса видать нет никаих стандартов но судя по отзывам народа после встречи с ними ,у них щас входит в привычку вписывать не достоющее прямо тебе на воде ,так что жди :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.
Это то точно только лодки то у нас уже зарегестрированы,а в судовой внимательно поглядел честно только весной тобишь через 4 месяца после регистрации :biggrin: вот теперь и пожинаем плоды сврих трудов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

predator
У меня три судовых билета:резинка,гребная самоделка из фанеры длиной 2.7м,самодельная лодка с подвесником 3.4м.Везде снабжение одинаковое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

брезент 1.5х1.5


а вот это, ну просто не отъемлимый причендал :biggrin:

флаг отмашка,огнетушитель


а вот это ну просто стэндапкомеди, прямо в твоей самодельной лодке, на середине озера :biggrin: :biggrin:
идеотизм савковый, слов нет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я про то же ,к тому же на лодке пвхшке проще подойти к утопающему чем кидать ему спас круг!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

predator
Могут еще конец Александрова потребовать,когда у меня был катер с дизелем и водометом,там требовался,вместе с жилетами и спас кругом,и точно написал В.А.-ящик с пиротехникой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виктор Колпино
агрегат и в правду отличный. а вот огонь тебе страшен только на берегу, и то когда тебя рядом нет. а на воде быстрее его водой зальёш. я понимаю есле бы утебя 12 метровый мачтовый парусник.
ну смешно просто, горе благодеятели, этот гимс :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МАКС КОЛПИНО
Он с очумелыми глазами полезет в лодку и будете плавать в воде вместе,надо чтобы он успокоился на круге,а затем буксировать его к берегу или аккуратно затащить в лодку,успокоившегося-так вещует ГИМС.Правда когда я доставал тонущего,он нихрена не соображал и ничего не слушал,чуть не перевернул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виктор Колпино.
Ну ПВХАШКУ то все таки довольно сложно перевернуть ,а так на кройняк всегда есть спас желет чтоб кинуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПВХ , немного черпанув воды / например , сзади сбоку нагонной волной/, при постановке бортом к волне /достаточно 0,7-1,0 метр , но крутой/, переворачивается так быстро, что не успеешь сказать РАЗ. Матроса при этом выкидывает метра на 2-4 от лодки.
Так что разговоры про мореходность и безопасность ПВХ не более, чем иллюзии.
Если этого не допускать или сразу начинать борться, то вроде и ничего.
Но , по хорошему в лодке должны быть:
- спасжилеты на каждом одеты
- черпак + большая клизма
- конец Александрова
- пиротехника - сигнал охотника /там есть красные ракеты/ и ее можно возить просто в герметичной упаковке
-либо полностью ходовые огни, либо белый фонарь на светодиодах
-ремкомплект
- желательно маленькая элпомпа для подкачки
- минимальная аптечка /авто не катит, там от другого
В принципе, кому это все интересно, в прошлогодних номерах Спортивного Рыболовства все это было расписано с фото для наглядности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rybakoff
забей, реклама это все. Точнее эффект есть, тока не стоит оно того.
Да и надо сказать, сам комаром запоешь через какое-то время:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем круг, если ты, и все остальные,в лодке и так уже в спас жилетах?


Спас круг или конец Александрова для спасения, а это не обязательно кто-то из твоей лодки :cool:

а так на кройняк всегда есть спас желет чтоб кинуть


Ни в коем случае, если только не решил спасти ценой своей жизни :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но , по хорошему в лодке должны быть:
- спасжилеты на каждом одеты
- черпак + большая клизма
- конец Александрова
- пиротехника - сигнал охотника /там есть красные ракеты/ и ее можно возить просто в герметичной упаковке
-либо полностью ходовые огни, либо белый фонарь на светодиодах
-ремкомплект
- желательно маленькая элпомпа для подкачки
- минимальная аптечка /авто не катит, там от другого



- брезент (бензин водой не тушится)
У меня для П-2 еще и огнетушитель вписан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу купить пару спальников. Где лучше глянуть? Из какого материала лучше брать коврик, чтобы он не протыкался сучками и пр.?
Еще хочу купить якорь, так как поиски камней каждый раз отнимают драгоценное время от рыбалки. Но везде такие здоровые, как для парохода. Может кому попадался поменьше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Weasel - за спальниками ткнись в Терру у Лесной, поговори с продавцами подскажут по необходимым параметрам, там есть и коврики- пенки.В отношении ковриков один знакомый возит кусок толстого немецкого паласа на искусственной рогожке и доволен!
Якоря поменьше видел на Кондрашке, на рынке и в магазине справа от входа в рыбацкую сторону и зимой были в "Судаке" у м . Выборгской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...