Перейти к публикации

Снаряжение для рыбалки...


ua1ati
Видимо о разном. В любом случае, если что, можно и в машине укрыться. Енто мы, собачники, все полегче да понадежнее(читай дороже). Может плюнуть на все, купить минивэн, и спать там :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Охотник
В 412 Москвиче переделал крепление передних сидений(сдвинул вперед,регулировки хватает,чтобы нормально сидеть),раскладываются полностью,два человека спят в полный рост,снизу-любимое ватное одеяло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил на Юноне симпотичный фонарик с динамо-машиной за 250р. Самое странное, что даже светит неплохо. Можно использовать, если у основного батарея сядет.
Там же был водонипроницаемый фонарь за 600р.
Больше нигде в городе таких не видел, лишь изредка попадались, такие, которые трясти надо.
Это я так, вдруг кому пригодится. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собираюсь приобрести чехол для удилищ. Нужен совет.

На однодневную рыбалку, обычно, беру с собой не более двух палок. При этом удилища перевожу в тех чехлах, в которых они продавались. Катушки в пластиковых боксах – в рюкзаке. Никаких проблем с транспортировкой! :thumbup:

Но если еду куда-нибудь далеко (и надолго), и не на автомобиле, то перевозить «вязанку» из 4-5 удилищ разного класса не так удобно. Но самое главное, что коробки с катушками занимают в рюкзаке слишком много места.

В общем, нужен полужёсткий чехол, в котором можно будет разместить два «готовых к бою» удилища (т. е. с катушками) и ещё пару палок без катушек.
Может, кто-нибудь посоветует конкретных производителей?

P.S. Да, чехол нужен под самые длинные палки, т.е. под «трёшки». Так что, длина чехла – не менее 160 см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ilja n
Посмотри шимановские жёсткие большие чехлы. В том году видел в салмо такой на 7 удочек(вроде) а сбоку хороший отсек для катушек, мне очень понравился. Цена вродь была в районе трёхи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу купить двухместную палатку. Пользоваться буду не часто, летом, поэтому переплачивать неохота. Основное требование,что бы не промокала. Что посоветуете,где покупать и на какую сумму ориентироваться? УХА не за горами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу купить двухместную палатку.


Если спать вдвоем и шмотки то по мне лучше 3-х местная. Дуги (палки) ко внутренней части на крючках, верхний слой (от дождя) сверху на завязках, снизу к колышкам.
У меня 2-х местная. Спали вдвоем (2х100 кг) и пара рюкзаков. Душновато и тесновато. Стоит около 2-2,5 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

eloff
1. Сначала походите по магазинам, где хорошие выставочные залы. Выберете палатку местного производителя (Нормал, например).
2. Возьмите журнал "Спорт-прайс" или "Спорт-макет". Он в иных рыболовных магазинах типу "Путины" или "Щукаря" лежит бесплатно. Найдите телефон производителя и купите у него понравившуюся палатку напрямую. Будет дешевле магазина на 30-40%.
3. Самый дешевый местный производитель - ПИК-99 на Васильевском острове. Охотно продает напрямую со склада. Только вот по поводу качества у меня у нему непростое отношение.
4. Имею "Нормаловский" 4-х местный "Диоген". Весит он около 4 кг, столько же сколько весила одноместная брезентовая палатка времен Андропова. Так что из современных материалов можно взять просторную и нетяжёлую палатку.
5. Почти все палатки ставятся на дугах. Ищите модель с дугами из западногерманского дюраля, не имеющего остаточных деформаций.
6. Дешевые модели имеют дно из полиэтилена. На морозе он колется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу палаток...я раньше спал под лодкой(ставишь на один борт,весла как стойки,если дождь-целлофан с открытой стороны).ну это к слову.в прошлом году купил в "окее" 2-местную.очень доволен(не только я).не промокает,комар не пролезает.ставится-убирается в одиночку за 5минут.легкая,компактная.минус один-на непромокаемом тенте оседают испарения.если вы без капризных женщин-проблемм нет.стоит она что-то около 1000руб.накрылась-купил новую.если вы непритязательны-рекомендую...P.S. спали в ливни,ветер-не промокает.возможно есть лучше и дешевле,но меня устраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

eloff
Если пойдешь в ПИК-99, бери меня с собой. У меня дисконтная карточка - скидка 10%.
Недавно у них спальник покупала. Пока не обновила, но выглядит хорошо и стоит недорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

eloff
Я бы посоветовал Снаряженьевский Феникс. Сменил третью за 12 лет, живем в такой по 2-3 месяца, темп -т +30 до -10, уютно. Лучше брать трехместку и с 2-мя входами (бывает очень редко, надо поискать или заказывать). 2 входа очень критично для летнего времени: открываешь оба входа (кроме сетки) и можно нормально жить в летнюю жару. Солнце разогревает все внутри до 40-60 град ц даже при наружной темпиратуре плюс 5-10. Поэтому проветривание (2 входа) ОЧЕНЬ ВАЖНО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем откликнувшимся! Мне по большому счету нужна палатка в которой вещи после дождя останутся сухими и мне сквозь швы на лицо капать не будет. И уложиться в 1500 плюс-минус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

eloff
Тогда, наверно, Вам в "Ленту" или "О кей". Но эти магазины в отношении палаток, по-моему, - как повезёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

eloff
Если пойдешь в ПИК-99, бери меня с собой. У меня дисконтная карточка - скидка 10%.
Недавно у них спальник покупала. Пока не обновила, но выглядит хорошо и стоит недорого.



А что, у них дисконтные карты уже появились?
Я, кстати в последний мой визит туда купил у них чехол для ледобура. Очень доволен остался!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



Большинство из посетителей данного форума имеют мнение, что разные условия ловли требуют разных удилищ, подчас разных даже в 1-м классе- и все считают это за аксиому, и пыжатся, чтобы приобрести палочку с катушечкой подороже да покачественнее. Тогда почему такое отношение тур. снаряге, которая особенно в дальних многодневных выездах имеет решающеезначение? Говорите, в цене выигрываете в 5 раз? Это в 5 раз повышаются шансы промокнуть, тяжело будет нести, фиберглассовые дуги рано или поздно сломаются(особенно по осени при заморозках). В общем, мы не настолоко богаты, чтобы покупать дешевые вещи. Как вариант Китаю- польский CAMPUS



Ну вы конечно завернули... Все мои покупки исключительно делаются из практических соображений. Да, Хувер не ЛендКрузер, но ездить можно. Просто покупать надо внимательнее и всё будет гуд)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serzh
У меня дисконтная карта Питерханта - там по ней скидки в разных магазинах, в том числе в ПИК-99.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семенов
Да тут про практичность и говорят. Непромокаемых палаток за 1500 не бывает. Нормальный материал дороже стоит. Палатку сейчас стоит брать тысяч от 3-4, это не навороченная, а более-менее надежная. Могу цены уточнить, если интересно.
А Лента и прочее - ширпотреб, там палатки такие же, как и спининги за 200 р - то кольца отскочат, то ручка отвалится. Брать там палатку - выбросить деньги, одноразовое удовольствие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брал в Окее палатку себе, скаут или траут... как то так.

Пару лет уже, около 5-6 раз пользовал, пока никаких нареканий.
Через год купил надувную кровать внутрь по размеру палатки и стало вообще шоколадно, ребра не болят после ночи :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leader-spb
А мона насчет кровати поподробней. Палатку купил, а что внутрь лОжить пока не знаю. Говорят самонадувные коврики в ходу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане!В июне предстоит поездка в родные места на Кольский.Сколько там
комаров знаю-ощущал на собственной шкуре.Может кто подскажет,какое средство от них
лучше приобрести.Может кто юзал ультразвуковой отпугиватель(это работает или рекламное
фуфло)?Родственник рассказал ,что в прошлом году там видел группу москвичей и вокруг них
ни одного гада не было,а что использовали,не спросил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миня Больше всего понравилось спать в палатке на раскладушке. :) Это если габариты палатки позволяют и в машине местечко найдется..А так ,прошли через матрасы,пенки,раскладушка рулит.... :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня! Кто нибудь является обладателем палатки от Нормал-егерь 2,3? Поделитесь пожалуйста отзывами, планирую в этом году сменить палатку, эта вродь приглянулась или стоит на другую обратить внимание, этой же фирмы? В прошлом году в метро продавались хорошие палатки салева и недорого, в этом году не вижу их там, жалею что не купил. Сейчас там выставлены какие то китайские, не то вообщем..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rybakoff
Пользовал всегда ДЭТУ и ТАЙГУ (аэрозоль). Тайга очень нравилась, от мошек 2-3 часа, от комаров 4-5. Сейчас уже не та :(
OFF и MOSQUITALL не нравятся, если только спирали (дымовушки в палатку)

Пользую GARDEX. Ассортимент ЗДЕСЬ

А если верить рекламе, то можно в Карелии ТАК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если только спирали (дымовушки в палатку)


есть специальные свечки антикомариные типа баночек плоских, вот такие - http://www.komarov.net/aroma.html, пользовал весь прошлый сезон. и в палатке светло и без запаха и ни одного гада нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rusevich
А какие входные данные, сколько человек?
Я 6-й год юзаю Лотус-3, очень нравится, ставится-снимается в 1 лицо за 10 минут неспеша, ниразу не протекла, хотя используется довольно часто (сезон - с мая по октябрь включительно)
Егерь - классическая компоновка, мне она субъективно не нравиться... В Лотусе не хватает тамбура, если бы сейчас выбирал - взял бы Трубадур.
Брать 2-шку бы не стал, хотя часто езжу один.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rusevich
Как земляк - земляку. :) В позапрошлом году приобрел "Normal" - "Трубадур -3". Счастлив до сих пор. :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жека Выборгский
Может я и ошибаюсь, но "Трубадур" - кемпинговая палатка со всеми последствиями (габариты, вес, время на установку).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трубадур,хоть якобы и кемпинговая,но ставится за 5 минут. Пользовался и продолжаю пользоваться 4 года. Сейчас захотелось большего комфорта купил Бизон. Вот здесь уже немного потяжелее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жека Выборгский
Отец_А
горняк
Спасибо за советы! Посмотрел у них на сайте эту трубандуру, очень понравилась, буду брать её :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семенов
Да тут про практичность и говорят. Непромокаемых палаток за 1500 не бывает. Нормальный материал дороже стоит. Палатку сейчас стоит брать тысяч от 3-4, это не навороченная, а более-менее надежная. Могу цены уточнить, если интересно.
А Лента и прочее - ширпотреб, там палатки такие же, как и спининги за 200 р - то кольца отскочат, то ручка отвалится. Брать там палатку - выбросить деньги, одноразовое удовольствие.



Зайдите в летнюю Карусель, там вроде были недорогие и практичные.
Дело в том, что в палатке, особенно маленькой трудно думать о комфорте, слишком уязвимый микроклимат. Главное, чтобы не текла и от комаров спасала. Дуги из пластика сложно сломать, если только не ходить по ним, ветер выдерживают, если растягивать как следует. Большой разницы между однослойной и двухслойной летом не заметил, главное чтобы вентиляция была хорошая и не скапливалось много конденсата (чтоб он не капал ночью). А зимой на двухслойной растет шуба, мама не горюй)) из за пористой ткани полога.
Про кемпинговые ничего не знаю, не пользовался. Сшил себе на этот случай легкий чум из терпаулинга размером 300х300х250, можно печку при желании ставить. Но это для лесистой местности, чтобы каркас сделать из жердей или для поездки в постоянное место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serpilius
Я и не собирался в полторы укладываться, с чего ты взял? Прекрасно знаю что трубандура стоит в районе семёры..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...