Перейти к публикации

Снаряжение для рыбалки...


Приобрёл тут по случаю перчатки. Внутри вроде как флис, на внешней стороне надпись: TNINSULATE ™ insulation 40 gram. Что сие означает? Продавец как и я в этой аглицкой надписи ни бум-бум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serzh
THINSULATE - это тип утеплителя в твоих перчатках, insulation - это изоляция, то есть типа "утеплено финсулейтом".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sid
если купишь компакт - плизз отпишись потом удобно ли ей продольный пил делать


пользовался аналогичной пилой у товарища, у него именно сучкорез длина полотна 10", все очень удобно, есть кнопка автозавода, не надо ручку дергать каждый раз, перепиливать деревья даже диаметром 25 см- можно, просто не в 1 а в два прохода. и потом, если я за сезон ей воспользуюсь раз 20- то хорошо. поэтому такую и выбираю

Sid
Ручка сзади хорошо, по-моему. Зато из рук не вырвет. А ведь иногда пытается!!!



может быть, пользовался и с ручкой сзади и сучкорезом. на те задачи которые мне нужны- и сучкорез отлично. а с товарищем общался - он говорит - если бы было полотно 15 см - я бы такую взял... а он ей не один сезон пользуется и доволен- очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, кто пользовал зимние костюмы Nordtex Extrim по-моему (ок 6 т деревянных сейчас на Кондрашке, полукомбез+куртка, мембрана), есть ли отзывы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс_М,

я пользовал.
Купил в том году в "Рыбачьте с нами" за 8500(правда скидку сделали).

Мне не понравился я продал его по объявлению этой зимой-благо почти новый.

Правда это мое личное мнение. Многим он нравиться.

Из того,что не понравилось:

штаны, что здорово-много корманов,но утеплитель кончается где-то ниже наколенников,т.е. они расчитаны на высокие сапоги типа Баффинов. В коротких сапогах или ботинках лодышкам будет холодно.

Далее довольно короткая молния на штанах,

Далее самое крутизна о чем они пишут-то что куртака имеет теплую подстежку на молнии которая может отстегиваться и куртка превращать в летнюю.
Но. движения она(подстежка) стесняет.Мне после обычной куртки комбеза "Момблан" было не удобно.
При этом теплые рукава подстежки довольно узкие,а там еще и неопреновые манжеты к рукавам куртки приделаны-в итоге рукам тесно.

Очень высокий воротник-на посту неподвижно где-нибудь стоять удобно-но только не ходить. еще капюшен странной формы вытянутой-с козырьком(мне не понравился).


Вообще осталось ощущение,что этот костюм удобен при малоподвижной рыбалке, а вот активно премещаться в нем не особо удобно. НО ПРОВТОРЯЮ -ЭТО МОЕ МНЕНИЕ,

В дождь в нем не попадал о водоотталкивающих свойствах сказать не могу.

в -25 рыбасчил в нем в Гаркалово на корюшке-лодышки ног замерзли(и кто из их дизайнеров додумался укоротить утепляемое простанство штанин!!! не рыбаки конструировали)
много двигался, но тесновато мне в нем было.

Мой старый комбез "Момблан" однозначно лучше

Из плюсов-много корманов,правда внутри теплой подстежки всего один(но на молнии). На коленках вставки удобно с колен ловить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для старорусских буров,таких красненьких с диаметром 120-130 мм,нуно ножи бы купить,т.к. старые уже точить низя---потому что нечего :eek:
Что посоветуете??? :rotten:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

линьсс

Барнаульские двухуровневые 130-е, бумажка картон с инструкцией и они к ней вакуумом полиэтиленом приклеены.
Ни разу по ним нареканий ни у меня ни у знакомых...., а из трех комплектов россыпью продающихся у меня 2 просто вообще не сверлили, хотя на ощупь острые, и вернуть не удалось, даже с чеком.... ну да и цена у них была в 2 раза ниже барнаульских.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что посоветуете для освещения/отопления палатки в ночное время...в рамках плотвиной ловли, так сказать...?
Палатка - чайна мэйд...автоматическая (блин).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sid
Так же озадачивался проблемой маленькой пилы, в результате - 180 Штиль. Т.к., Штилевский сучкорез весит грамм на 300 - 400 меньше, стоит в полтора раза дороже...
Без задней ручки неудобно. ИМХО. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gromoff
И то и то удачно совмещается при использовании газовых ламп для туристов. Баллона (маленького) хватает на 4-5 часов. Дороговато немного, зато удобно и никакой бензиновой вони, ни в палатке, ни в шмотках. Правда пр -20 газ замерзает, надо отогревать перед использованием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sid
Так же озадачивался проблемой маленькой пилы, в результате - 180 Штиль. Т.к., Штилевский сучкорез весит грамм на 300 - 400 меньше, стоит в полтора раза дороже...
Без задней ручки неудобно. ИМХО.


в общем всем спасибо! я для себя определился, что буду брать. И это http://www.tehnoweb.ru/products/garden/chainsaws/echo/7740/ сейчас в наличии нет, заказал, если не её - то вот эту, такая у второго знакомого есть в эксплуатации 2 или 3 сезона - не нарадуется - http://www.ti5.ru/catalog/?id=7406
Как только получу мало мальский опыт общения с ней - обязательно здесь прокомментирую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gromoff
В последний раз использовал газовую плитку,Алекс_М правильно говорит на счёт замерзания,,тока и при -10 уже трындец!!!
По этому оптимально это свечи из ИКЕи по 30 руб в Металлическом подстаканнике+газ конечно!!!
Много света иногда пугает,а другие говорят что наоборот привлекает рыбу!!!
Можно ещё посоветовать лампу на светодиодах для освещения!!!
:eek: Самое главное обазначить себя на льду,а то есть ночные рейсеры-гончики,если не увидят могут и под бампер засосать :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

линьсс
ножи из Иваново. Лучше всех сверлят на старом ленинградце. Барнаульские не заработали. Покупал на лиговке, свернуть надо или в кузнечный или в свечной пер., налево во двор будет рыболовный магазин пополам секонд хендом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gromoff
Газ может замерзнуть только пока тащишь в рюкзаке. В палатке для запуска 5-10 мин. под курткой на теле отогрел, дальше он сам себя греет. Зажигалкой отогревать не рекомендую, хотя сам иногда пользовал... :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Demon123 :thumbup: Юлагодарствую!!!Бывает не далеко проезжаю!!!Надо будя заехать.
А случаем ни кто самопально не заколял халтурные ножи на бур??? :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

линьсс , для того, чтобы закалять ножи для ледобура надо:
- знать из какого материала они сделаны/ каждая сталь имеет свой температурный и временной режим отпуска /закалки/ :)
- чтобы узнать, из какого материала они сделаны, нужно иметь маленький спектроанализатор /50 кб минимальная цена :eek: / или специалиста заточника со стажем лет в 20, который по искре сможет назвать список всех элементов данного сплава
- чтобы сталь нагреть нужна муфельная печь или ВЧ-кольцо для термостабильного нагрева
- чтобы правильно остужать, нужны ванны на набором необходимых реагентов с четким хронометрированием и термометром
Надеюсь понятно, что твой вопрос, как бы помягче.... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что посоветуете для освещения/отопления палатки в ночное время...в рамках плотвиной ловли, так сказать...?
Палатка - чайна мэйд...автоматическая (блин).



Для освещения конечно неплохо использовать газовую лампу, греет она тоже дай боже. Но можно и простые свечи любой конструкции для света, а топить простейшей газовой горелкой.
При расширении газ охлаждается в месте выхода из баллона, чем больше скорость выхода, тем быстрее мерзнет баллон, но и сама комфорка нагревается сильней. Поэтому в принципе на больших оборотах лучше подогревать баллон, если горелка с баллоном соединена шлангом, ставя баллон рядом с горелкой (не ставьте только на горелку).
При горелке, накручивающейся на баллон, одно другое компенсирует, я обычно эксплуатирую на минималке, иначе жарко даже в мороз, и газ летит быстро. Советую при клеве вырубать горелку, иначе прижечь одежду можно, да и леску случайно можно пережечь.
Свечи можно длинные пополам резать, из одной две или три можно сделать. Стоят они лучше, когда маленькие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цегодня был на рыбалке.Мой бедный ледоруб-старичек совсем уже не сверлит,хотя лед не толстый,были годы когда он был около метра просверливался до самой ручки.Неделю назад поменял ножи ,купил с двумя разными угловыми заточками,не помогло.Наверно пора менять.Посоветуйте пожалуйста что приобрести. Хотелоль-бы недорогой и чтобы прослужил не один сезон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yurok63, твой подход очень напоминает подход малиновых пиджаков из 90-х годов ;) . Когда они меняли шестисотый мерседес на новый при наполнении пепельницы.
Не проще ли снять старые ножи и нормально заточить? :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А. Пробовал точить но другие ножи обычные .Впрошлом году в марте наточил перед самым окончанием сезона,в этом году не получилось,наверное сбил угол.Но даже дело не в ножах само крепление уже разболталось,пытался заклепать.но все равно пи бурении не держит ось бурения ,все-таки придеться раскошелиться на новый или может быть у кго-нибудь из рыбаков остался второй в рабочем состоянии могли бы договориться о цене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yurok63 А ножи за 60-70 р ? Купи Барнаульские в упаковке, цена вопроса 150р. И коль с ними бурить не будет, то бур в топку и не парься. Новый бур 1200-1300руб-Барнаульский. :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купи Барнаульские в упаковке, цена вопроса 150р. И коль с ними бурить не будет, то бур в топку и не парься.


а за 150 тоже как карта ляжет....... я одни купил - шнек бурил очень хорошо) а недавно купил такие же - так вот похуже - пришлось на бруске подправлять - щас зато гуд :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yurok63, если разболталось сочленение - это почти приговор :(
Можно попробовать заменить заклепки / вначале их сошлифовав до уровня оправки/, а потом высверлить и поставить болт М6 из оцинковки, хромированный и самоконтрящейся гайки. Но для этого нужно точно!!! попасть по отверстиям , где были установлены заклепки.
Заточить ножи не проблема, тема мусолилась в одном из последних журналов СР. Если руки не совсем из анала, то ОДИН ЧАС не спешной работы, и ЩАСЬТЬЕ до конца сезона
Не ко всем стальным бурам по посадочным отверстиям подходят ножи от барнаульцев. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR Ножи Барнаульские - это лучшее :thumbup: , что есть в магазинах на данный момент. А за 60-80р., то не докалены,то перекалены, одним словом - лажа. :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была в продаже одна серия стальных буров, там большее расстояние между винтами. :cool:
Человек купил его в спортмагазине лет 6-7 назад и вынужден делать спезаказ на ножи . Поэтому, если бур из той эпохи, чтобы не "попасть", лучше примерка в магазине. Я так думаю... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.Спасибо засовет ,но это крепление я уже ремонтировал несколько раз , даже приваривал центральный болт крепления.Сегодня позвонил товарищу,ктсати он был сегодня в Курорте поймал около 20-шт,так он обещал посмотреть в гараже у него старый но рабочий гдето был .ъБудем посмотртьънуки у меня ъне из анала ъкак ты выразился так-что будет чем заняться на досуге.Особенно приятно когда получиться сделать своими руками.И еше вопрос где можно купить полиэтиленовую пленку для рыоровного пакета.После сегоднешнего выхода на лед убедился на практике в необходимости такой штуки.ъ-х местную палатку поставить один не смог . так и сидел мокрый как суслик пока не надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yurok63 , полиэтилен в рулоне /чулком / продается в любом хозмаге.
Паяльник либо утюг в руки и через газету / нам гламура не надо/- 10 минут и пакет любых размеров будет готов.
Под прижимным барашком нужно сразу заменять родную пластину на какую-нибудь "каленку"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если руки не совсем из анала, то ОДИН ЧАС не спешной работы, и ЩАСЬТЬЕ до конца сезона



я не совсем понимаю, как можно заточить ножи на весь сезон???? не ну если съездить один раз или несколько например на плотву, где больше 3-5 лунок бурить не надо то тогда конешна.........
а если например, как я - до 50 выездов за сезон и каждая рыбалка это минимум 20-30 лунок, да ище и в песочек, то ножей даже очень хорошо сверлящих хватает максимум на 2-3 рыбалки при толщине льда 20-30 см :) ну как не старался - не бурят они потом, вернее бурят, но уже мягко говоря хреново........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Под прижимным барашком нужно сразу заменять родную пластину на какую-нибудь "каленку"


Тем более такие пластины есть в продаже!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR , с 20 ноября один раз в неделю на территории Шальдиха, Зеленцы, Кобона. От 20 до 50 дыр для аэрации бедной рыбы. Пара лунок, где из под бура вылезало слегка коричневатая масса. Материал ножей - не известен. Но точно не барнаульцы / не люблю их из-за неудобности заточки / и не Р 5 или Р18. Твердость 60 ед.
Пока только одна!!! заточка перед сезоном

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоР
Барнаул рулит. Хорошие ножи, пока лучшее из того что видел!


ножи то хорошие, кто ж спорит......... вот тока песок сверлить не умеют........... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока только одна!!! заточка перед сезоном


ну хрен знает.......... спорить не буду) не присутствовал при этом.... наверное я как то неправильно лунку бурю....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...