Перейти к публикации

Снаряжение для рыбалки...


Serzh,Philips,BK
Если брать недорогую разрешенную рацию, то у Midland G7 (около 2500 за пару) практически нет конкурентов - полностью отвечают обоим разрешенным в нашей стране стандартам LPD и PMR, что соответствует 0,01Вт (бу-га-га, по документации, на деле все не так плохо)в диапазоне 433.075-434.775 и 0,5 Вт в диапазоне 446,0 - 446,1 МГц. Рации работающие с другими частотами или с большей заявленной мощностью требуют регитрации и получения позывного (сдачи экзамена). Есть еще более бюджетный вариант двухдиапазонника JJ-Connect Style Plus - чего-то около 1600 за пару. Если не стараться покрыть сразу оба диапазона, то сейчас в распродажах можно найти устаревшие, но очень приличные рации Midland G-225(LPD) и G5(PMR) по цене около 900 рублей за комплект (2 шт). Они проигрывают по паспортной мощности серии GTX, но являются абсолютно законными, и по тестам показывали максимальную дальность среди одноклассников, уступая только значительно более дорогому Вектору 43Н, при этом обладают прочным ухватистым корпусом и небольшими габаритами.
Более дорогие рации (Векторы, Роджеры, Кенвуды... от 2500 за шт.) серьезно отличаются по исполнению и по разборчивости речи, но в большинстве своем не отвечают требованиям по мощности и имеют от 0,5 до 5 Вт в диапазоне 433.075-434.775. Что требует получения позывного. Другое дело, что будет ли кто в этом диапазоне, в который попадает и стандарт LPD с 0,01Вт, отслеживать мощность используемых устройств? Но это уже на совести владельца. Во многих странах Европы диапазон 433.075-434.775(LPD) запрещен для передачи голоса, там можно использовать только PMR.

Большинство продаваемых раций имеют гораздо большие возможности по мощности и по диапазону, просто подогнаны производителем под российские требования. При минимальном умении держать паяльник и пользоваться поиском на http://www.radioscanner.ru можно повысить мощность того же G7 до 3-х Вт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RAMZES
Попробуйте- по умолчанию «закрыта» на 10 мВт.
для «открытия» удерживая PTT и SET включаем станцию.
появляется буковка «H».
а далее переключаем: при нажатой PTT нажимаем стрелки вверх и вниз для увеличения-уменьшения мощности соответственно.

«L» — 10 мВт
«M» — 0,5 Вт
«H» — 2,5 Вт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проще людям напишите. Не поймут.


Ну-у, представьте, что лапочка это ваша голова ;). Голова светиться, правда, не может.
Рация от 0,5Вт может поддерживать свечение лампы дневного света (зажечь ее не может и 220В, нужен стартер). Для повторения опыта надо:
1 включить лампу
2 нажать PTT на рации и поднести к лампе
3 Выключить лампу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NikSan Насчет

Ну-у, представте, что лапочка это ваша голова

я думаю Вы погорячились. Людям нужен вывод,а не эксперименты. Не на том форуме мы сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

горняк, думаю вывод осилят сами - яж тут про свои рации показываю, значит готов себя жарить повышенными мощностями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все привет!Нашел Я тут палатку зимнюю,Холидей,2500*2500*1900.Хочу её использовать летом.Чтобы в ней можно было перекусить,выпить, в карты сыграть,пока дождь идёт. Влагостойкость у палатки заявлена 600 мм. Это как?маловато или нет? Подскажите пожайлуста?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гриб
Маловато - сильный дождь ее пробьет. От мороси и реденьких капель - вполне. Советую сравнить с нормальными летними палатками, Normal например. Какие там характеристики тканей заявлены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гриб
У ПИКа-99 и то тент ощутимо лучще. Хочешь нормальную палатку 2х2 - в "Щукаре" на Радищева за 3700 Германский "Балзер".
А тент на "Холлидее" и в руки-то взять тошно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Гриб
Имеется у меня такой Холией для рыбалки... Летом, ну кому как конечно, но смущает отсутствие дна. палатка то все таки зимняя... А насчет дождя - сидели в ливень - разве что с боков подтекало... Кстати что подразумевается под "пробьет" если что б протекла полностью изнутри - то не бывало. (2 год) уже ей пошел... Летом кстати жарко в ней... а в принципе если не сидеть целый день в ней, то на 5- она, ("-" за отсутствие дна - муравьи что б их ползают в больших количествах...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько уже писал о ПИКе-99, а нет мне от него покоя.
10 раз ходил с одноместной палаткой-зонтом от ПИК-99 на рыбалку. Вчера после езды домой в электричке при раскрытии палатки на просушку от дюралевого прутка в месте сочленения в шарнире вывалился кусок дюраля, в результате дюралевый луч развалился на 2 части. Фото поломки постараюсь выложить здесь. На фото – то, что осталось от шарнира. Причина поломки в моём случае – брак изготовителя каркаса, который просверлил отверстие под шпонку слишком близко к торцу дюралевого прутка. Прикрепить к одному сообщению сразу 3 файла у меня не получилось.
Один мой пациент взялся починить за день. В принципе это просто. Срезать 3 мм с торца, просверлить отверстие точно перпендикулярно длинной оси прутка, снять фаску, поставить новую шпонку.
Один из вариантов – сдать изделие назад продавцу, а на вырученные деньги купить что-то другое. В магазинах рядом с домой и работой один «Холлидей», который на вид ещё хуже ПИКа. Кто имеет в продаже нормальные одноместные зонты?
Меня устраивают:
- Германский «Балзер»
- Отечественный производитель, работающий не на уральском каркасе. Дело в том, что ПИК-99 использует каркасы, закупаемые где-то на Урале.

3773_nj51y7.jpg.6fac002cbabe80fb6e309df224f8b5f6.jpg

3773_vv2u75.jpg.5d5bfaee5753a40453374eb1fe7b7db2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serpilius
Я несколько лет назад брал другу в подарок палатку, не помню как называется, но денюх стоила, да и по виду была весьма качественная (вроде), дружбан не жалуется - хотя он не экстремал.
Брал я ее у Саши Голунова (Nike) когда он работал на Пролетарской - попробуй у него спросить- может помнит....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серпилиус.
Когла я приобретал для себя палатку для зиы уменя тоже встал вопрос:ъкакую покупать?ъНо я всетаки решился приобрести 2-х местную.По цене она не мнаго дороже,зато одному в ней хоть танцуй.Правда складывается она чуть по рдугому чем зонтик .зато никаких заклепок.Размеры её 2х2м.На Ладоге мы помещались в ней в четвером.Каркас состоит из Аллюминивых трубок соеденённы между собой из нутри резинкой,так-что они не потеряются.Это тоже ПИК-99. :тхумбуп:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серпилиус второй раз приглашаю на рыбалку но уже с моей палаткой если понравиться приобретете себе такуюже.Благо что сейчас у нас вывор большой на сколько хватит денежков.Юрок63/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yurok63
Такая (ПР-2) у меня есть. На сильном ветру одному ее поставить - ну такая мутотень... Имеет болезнь - резинка слабеет. Правда, резинку можно заменить, не много сложнее, чем в трусах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вдоём поставить не проблема .да и ловить особенно ночью одному скукота.если только дядом в такой-же палатке сидит еще один товарищ и с ним можно переговариваться.

3776_1arnqo.jpg.d6448afb45f5cb8b22e097245936f05e.jpg

3776_6pn8ch.jpg.b3f8d01fa364dbb03c71fee2250fe98c.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sid
Наверняка классная,но уж очень маломощная. Разве что ветки пилить,дерево повалить уж очень сложно будет. За теже деньги у них помощнее есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sid
Наверняка классная,но уж очень маломощная. Разве что ветки пилить,дерево повалить уж очень сложно будет. За теже деньги у них помощнее есть.


Почему про такую спросил - был с человеком на рыбалке, у него наподобите такой была - сучкорез, тем не менее - сухостой и не только диаметром 10-15 см валила легко, компактная, легкая. а что еще надо? много ли надо дров на 4 -6 человек? только для готовки сушки и, очень редко кто на природе баньку делает походную. Поэтому на такие запросы по моему вполне замечательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sid
когдапару раз я не смог проехать в нужном направлении встал вопрос о бензопиле.Хотел купить в Ленте "американку",но друзья хором отсоветовали. Сказали вполне конкретно - Штиль.
на худой конец Хусварну(она дороже и более геморная,хоть и ""профессиональней""

Дальше спросили - срубы будешь делать. Нет ответил я, мне бы так,пильнуть чего. 180-ку надо, сучкорез - был ответ(единодушный).
Скажу честно- с тех пор прошло несколько сезонов,давно кончилась гарантия и я ещё ни разу не пожалел.
не пожалел,что купил 180-ю, а не 250-ку. Дерево завалить (из местных,не секвойю) - запросто,только цепь держи в наточеном состоянии.Завести - запросто,хоть на весу(250-ку бывало заводили вдвоём,один к пню прижимал).Бензина практически не жрёт,легонькая и можно спокойно пилить одной рукой(высокие сучья).Дрова на даче перестали быть проблемой - после рыбалки или грибов пилиш парочку упавших деревин и нормально.

это не реклама, это правда..
а сколько мебели ей построено в лесах нашей Родины. Иногда по соседству раздаются истерически маты вперемешку с характерным дребезжащим звуком "супер стартера".Это сосед в очередной раз пытается завести американку Хомелиту,которая была всего на полтора рубля дешевле,но зато такая мощная,красивая и с улучшеным запуском...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу честно- с тех пор прошло несколько сезонов,давно кончилась гарантия и я ещё ни разу не пожалел.


Так что в итоге? маленькая и компактная пила - то что надо я так понял? и, что именно по этой моделькеможет кто сказать или что-то такое же присоветовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА
Истинная правда! 180_й Штиль вещь!В пользовании две,одну уже года три насилуют в хвост и гриву родственники вместе с ихними друзьями в деревне,с другой сам езжу на рыбалку.Проблем просто нет никаких одни плюсы-легкая,заводится с полтыка,неприхотливая,распилить можно все,ну почти все.Сервисов с запчастями много и в Питере и в области,среди лесорубов Штиль сильно котируется.Цепь при ежевыходных рыбалках убиваетя долго,если камни не пилить,стоит не сильно много.Точить мне влом ,я просто покупаю новую,когда надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

topo
после очередной Карелии и распиловки пляжа(ну за приезд,за небо,за ..вопщем были слехка неадекватны ;) ) решил иметь запасную цепь. Заточил и промыл старую,поставил новую.Старую положил в бардачок кукурузера и она ушла насквозь :( в прямом смысле(на улицу).
В результате купил ручной станочек-заточку фирменную Штилёвскую. Там всё для полных импортных(и отечественных) идиотов : круглый напильник в рамке,дающей нужный угол заточки.
Точить может даже жена,или полный даун..
стоит около четверти килорубля. ВЕЩЬ!


Sid
я это к чему - есть Штиль и Хусварна, а есть другие..)
они может и хорошие,может даже они лучше, но НУИХНАХ
имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sid

Все уже прошлись,теперь еще раз отвечу. Третий год пользуюсь Хускварной 137. Просто супер. Хотя и Штиль 180 говорят хорош. Явно это то,что проверено на практике. Хотите на себе поэкспериментировать? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите на себе поэкспериментировать?


уж больно мне совсем маленькая пила у товарища понравилась, поэтому совсем маленькую и ищу.
А по поводу женщин - они хитрые и тумблер "Д" включают на полную. Нафига им напрягаться, когда гораздо легче этот самый тумблер врубить и все проблемы решены. А мы все сами решаем. и думаем что кто-то дурнее нас. тут еще не понятно, кто именно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sid

Тогда берите и не думайте,меньше уж точно не найдете. В остальном все от рук зависит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонил в "Рыбоклюй". Подсказали посмотреть сайт ещё одного отечественного производителя палаток
http://www.lotostent.ru/
Фотографии не особо крупные. Как сделаны шарниры зонта, честно говоря, рассмотреть не смог.
Спрашиваю: какая гарантия?
В магазине отвечают, что гарантийного талона в явном виде нет (???!!!). Но, поскольку они входят в мое положение, дадут магазинную гарантию до начала следующего зимнего сезона.
В наличии одноместного зонта от этого "Лотостента" тоже нет. Если внесу предоплату - закажут.
Выводы каждый может сделать сам.
Мой вывод про магазин - не плохой, а вот в отношении прозводителя, который при активной саморекламе на http://www.lotostent.ru/ не даёт гарантийных талонов... Ну какой тут вывод? ПИК-99 хоть гарантию 12 месяцев дал, так что у меня ещё 10 месяцев осталось.
P.S. Если мне память не изменяет, в случае, если гарантийный срок не установлен производителем, то он признается равным 2-м годам. На этом деле один магазин автозапчастей нагрели, который продавал генератор от иномарки без гарантийного талона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По Вашим рекомендациям подобрал себе вот такую парочку:
Бензопила STIHL MS 192 Т 14 - http://www.ti5.ru/catalog/?id=7406
Komatsu G 3200 - http://www.usadba-moto.ru/cont...311&idc=31

Хускварну смотрел, хорошая пила, но у нее ручка сзади - длинновата.
почему такие - во первых раньше объяснил, во вторых - хочу чтобы покороче была и ручка не сзади а сверху. преследуется - параметр - компактность, надежность, простота использования.
В цене вопроса нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sid
Тык - это специализированные пилы. 14-й штиль нозиционируется не как сучкорез - о как плотницкая пила, и и пила для садовых работ. Пасматри внимательно мануал. Тама может быть как у электриков - кратковременно прерывистый режим работы и жёсткое ограничение по толщине.
А так - Штиль рулит - ибо многие годы специализируется на бензопилах и на них собаку сьел :)

пс.
у самого штиль 017-й. Либительская.....но дык я пока валить лес то и не собираюсь....тфу-тфу-тфу... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sid
Ну, по мощности вполне. (Тянет тебя на субкомпакты :biggrin: ). 14-дюймовку(шину) не ставь - будет уезжать из рук. 12-ти самый то. А по максимальной тощине "берёзы" расчтывается - как 2.5 длинны шины, но это только для валочных, у этой мАщи не хватит. :tongue:
А зачем тебе - компакт? Он же для работы в стеснённых условиях. А на природу взял бы 17-18 штиль с задней ручкой, - и работать сподручнее и в багажнике неглобально места займёт. Этож не 66й... http://www.maxtool.ru/item__i4084/
ну и не..
http://pily.semor.ru/catalogue/item/936.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...