Перейти к публикации

Снаряжение для рыбалки...


Так основная обувь для зимней рыбалки стали МакБуты,столкнулся с проблемой - если голый лед да еще с водичкой ,то очень скользко.Понятно,прицепил кошки и попер,но может есть другие варианты?Например где-то читал,что можно коротких саморезов с широкой шляпкой (мы их называем клопы) накрутить в протектор и будет все зашибись. Случайно не кто не пробывал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

predator
Это абсолютно верно. Не зарекаюсь. Просто стараюсь не рисковать :biggrin:
сергоf
То же самое посоветовали в шиноремонте. Хотел поставить, но поскольку лег снег поленился. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сергоф
Я вкрутил в Баффины короткие саморезы, но не с широкими шляпками. Резина на подошве мягкая, держатся слабовато. Несколько штук быстро вылетели -ввернул с клеем. Штук 18 в каждом. Вариант это универсальный, поэтому конечно проигрывает специальному - кошкам. На льду держит , если не быстро идти... Легко... Всегда с собой :) . Но если идти далеко, надо чтобы нога не проскальзывала назад. В таком варианте- проскальзывает. Сейчас далеко не ходим, кошки не беру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

92год, Вуокса, конец января. На озере голый лёд , не снижинки и ветер ужастный. А так как, из обуви в те времена были только валенки, то время пересечения очередного плёса, занимало раз в 10 больше чем обычно. Глядь, паралельно нам, от берега чешет дедок :eek: и причём чешет хад, как по асфальту. Поровнявшись с нами спросил "Ну как сынки? Тяжело без когтей?" И тут мы увидели на его валенках русское "ноухау". Обычные крышки от консервных банок пробитые обычным гвоздём и привязанные к ступне валенка. :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где можно найти средство для стирки гортекса? на комендане или на московском?


Продается еще средство для стирки мембранных тканей и спортивной одежды в Максидоме, производство Германия. Я покупал в том, который рядом с твоим домом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

eugene l.

Жень, а когда это у тебя гортексовый костюм появилсо?! :)
Дуй тогда в Максидом, там рядом с отбеливателями стоят флакончики с непроизносимым названием, на ценнике написано "средство для ухода за мембранными материалами" и че-то типа того. Работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше уже писал здесь, как от безысходности купил 1-местную палатку-зонт на производстве "ПИК-99". Сегдня днём на Большом Борковом озере ветром у палатки в одном месте оторвало тенст от дюралевого каркаса. Дома при осмотре обнаружлось, что тесёмка, крепившая тент, была пришита одной строчкой из 3-х стежков.
ХАЛТУРЩИКИ, А ЕЩЕ СЕБЯ РЕКЛАМИРУЮТ, ЧТО ДУМАЮТ О ШТОРМОВЫХ УСЛОВИЯХ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше уже писал здесь, как от безысходности купил 1-местную палатку-зонт на производстве "ПИК-99". Сегдня днём на Большом Борковом озере ветром у палатки в одном месте оторвало тенст от дюралевого каркаса. Дома при осмотре обнаружлось, что тесёмка, крепившая тент, была пришита одной строчкой из 3-х стежков.
ХАЛТУРЩИКИ, А ЕЩЕ СЕБЯ РЕКЛАМИРУЮТ, ЧТО ДУМАЮТ О ШТОРМОВЫХ УСЛОВИЯХ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня первыи раз одел костюм полюс от новатур и попал на погоду на которую и хотел попасть для проверки по ветро непродуваемости.
НЕ продувается это точно,ветер был сами знаете.На теле было только термобелье финское и все.Было тепло и уютно .Думаю и при минусе так примерно до минус 15 будет достаточно поддеть свитерок чтобы не замерзнуть .В общем костюмом очень доволен . :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serpilius
А что ты хотел за такую цену???? Я пользовался Пиковскими вещами - могу сказать одно - свою цену они оправдывают! А отвалившаяся одна тесемочка - не повод для такой антирекламы :cool: Рученки на месте - возьми пришей 5ю стежками! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злой Гарри
Вот именно - цена\качество. Нормальные в общем вещи для особо неприхотливых. У меня на их костюмчике через пять рыбалок отвалились пластмассовые заглушки на затяжных шнурках. Выбросил их и всего делов! :) Ещё и лучше стало - ничего не бряцает! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Пиковская летняя двухместная палатка. Взял, соблазнившись весом. По материалам замечаний нет, пока. Но конструкция :mad: .Такое впечатление, что изобретали лисапет, причем думая .опой. Ставить замудохаешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АЛИК Гатчинский!!! у меня комбез Sandridg уже 7 лет иэто просто супер !!!!пох....... и ветер и водахоть весь день на коленках на льду стой правда через пару лет уже менять придется :( на такойже :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видел хде то боты со складывающимися шипами (наше производство типа для спецназа :)) У кого есть опыт эксплуатации подобных девайсов. Стоит покупать иль нет - денех то стоять порядочно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверняка тут шла дискуссия о выборе зимней палатки. Я тут в Акву заскочил как то, и услышал диалог продавца с покупателем, о том, какой "зонт" лучше - производства Москвы, Екатеринбурга или вообще наш, то есть ПиКовский.
На первом месте у продавца была уральская палатка, на втором Москва. А как вы считаете?
Критерии следующие: Надежность соединений дуг, их долговечность, качество ткани, молнии, люверсов, наличие юбки, вентиляции, наличие оттяжек, ветроустойчивость, вес палатки, общее впечатление от надежности палатки. Кстати что удобнее, практичнее - вход полностью раскрывающийся от юбки до верха или дугообразный?
Влияет ли это как то на ветроустойчивость палатки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня был в Рыбацком подворье там зонты и пик и другие не знаю чье производствоно у меня такая и я ей доволен 2_х местка стоит 2300 больше всего понравилась 4_х месная разница в цене небольшая а места внутри просто куча вдвоем можно лежа ловить :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня был в Рыбацком подворье там зонты и пик и другие не знаю чье производствоно у меня такая и я ей доволен 2_х местка стоит 2300 больше всего понравилась 4_х месная разница в цене небольшая а места внутри просто куча вдвоем можно лежа ловить :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой эпистолярий с фирмой ПИК-99 об их палатках


Я пишу ПИК-у:

От безысходности (нет нормальных производителей в магазинах) купил 1-местную палатку-зонт на производстве "ПИК-99". Сегодня днём на Большом Борковом озере ветром у палатки в одном месте оторвало тент от дюралевого каркаса. Дома при осмотре обнаружилось, что тесёмка, крепившая тент, была пришита одной строчкой из 3-х стежков.
ХАЛТУРЩИКИ, А ЕЩЕ СЕБЯ РЕКЛАМИРУЕТЕ, ЧТО ДУМАЕТЕ О ШТОРМОВЫХ УСЛОВИЯХ!!!
Когда Вы наконец приведёте в порядок гостевую книгу??? У вас там вместо нормальных сообщений одни команды HTML!!!!

П9> Приносим Вам свои извинения за испытанные Вами, по нашей
П9> вине, неудобства. Готовы, в любой рабочий день, исправить брак,
П9> если он заключается в плохо пришитой тесемке. Если Вы обнаружили
П9> более серьезный брак, который не устранить, то мы заменим Вам
П9> палатку. Пожалуйста, привозите Вашу покупку, мы постараемся
П9> реабелитироваться перед Вами.

П9> С
П9> уважением,
П9> ПИК


Я снова пишу:
Чего там везти? Мама за 5 минут вручную всё пришила назад.

Я не столько про себя. Посмотрите непредвзято на Вашу продукцию.
Сталкивался с ней 3 раза (2 палатки, ватрушка). Фирменного совершенства
ни в чём нет! Какая-то кондовость. Палатку ПР-2 на ветру попробуй
поставь.. У ватрушки вентиль удобно в карман не заправить. Теперь и
зонт себя проявил...
О Вашем зонте. Вы сами пробовали ставить его на ветру? Получается
далеко не так просто, как в интернетовском рекламном ролике. Внизу
обязательно нужны петли для саморезов, которые будут фиксировать тент
на льду. Кладём палатку плашмя на лёд. Саморезами фиксирует стенку,
которая будет задней на лёд, после этого раскрываем зонт, намечаем
места для лунок, снова складываем зонт, сверлим лунки, снова ракрываем
зонт, затем ставим еще 2 самореза вперед. И где же петли для
саморезов? Покупатель, привяжи их сам...
При сильном ветре на 4-х спицевом каркасе тент сильно прогибается
внутрь. Чтобы этого не было, напрашиваются петли для дополнительных
растяжек посередине расстояния между дугами. Где же они? Покупатель,
пришей их сам...
Перед китайским "Холлидеем" у Вас только одно явное преимущество -
дюралевый каркас со складными спицами. Да и тот не Ваш, а
Екатеринбургский.
Печальный итог налицо. Магазины завалены "Холлидеем", а продавцы в
магазинах типа "Снаряжения" твердят: "ПИК-99 - не фирма". Обошел и
опросил 7 рыболовных магазинов, ни в одном Ваших зонтов не оказалось.
Если "Балзер" берут ограниченно потому, что дорогой, то с Вами,
очевидно, совсем другая причина.
Выводы напрашиваются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семенов

По-моему, на ветроустойчивость палатки влияют:
- Её форма и размеры
- Качество крепления ко льду (саморезы лучше, чем воткнутые в лунки в надежде на примерзание палочки)
- Количество дополнительных растяжек.

При среднем ветре хватает одной-двух растяжек. На сильном ветру, осоебнно, когда налеткает со всех сторон, надо четыре.

В воскресенье на Большом Борковом озере при смене направления ветра из мягкого льда был вырван один титановый саморез, державший палатку. А от второго ПИК-овский "зонт" оторвался, так как тесьма, крепившая тент к каркасу, была пришита одной строчкой из 3-х стежков. Эпистолярий с фирмой см. ниже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злой Гарри

Во-первых, как я писал, взял такую палатку от безысходности: всё завалено "Холлидеем", ни одноместного "Балзера", ни екатеринбургских не нашел.

Во-вторых, за любые деньги вещи, которые могут работать в экстремальных условиях, надо шить нормально. Пришить назад дома не долго, да рыбалку такая пакость испорит.

В-третьих, купил бы и за большие деньги, да было не найти.

В-четвертых, сколько с изделиями ПИКа-99 сталкиваюсь, ну всё что-то да не так, все вспоминаю классика: Пальнём ка пулей в святую Русь, кондовую, лубяную, толстозадую...

"Нормал" и то ощутимо лучше и с качеством материала и с продуманностью. Насколько лучше западногерманский дюраль, из которого сделан каркас нормаловского "Диогена" отечественного дюраля.
Ну делали бы хоть небольшие партии зонтов из нормального дюраля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.
Продаётся комбез SEA FOX размер L-ка на рост 174-176 на вес до 90 кг.новый ,цена вопроса 2.500 деревянных,кому нада трындите на мыло.
Остался последний-3 уплыло,ребята не жалуются что купили,не реклама конечно.
http://yug-fishing.narod.ru/Articles/01xx/011x/st116.htm
как на 11-ой фотке
С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдмед
Эти саморезы в изобилии предлагаются на Кондратии по 250 руб за шт...сделаны из титана, легкие, изящные, радуют глаз....но для меня - слишком уж дорогие. Говорят, раньше были из нержавки по 180, но кончились.
Поэтому - молоток и гвоздики сотого размера......но эт не для ураганного ветра. :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдмед
На счет саморезов. Из этой ситуации вышел таким образом. В строительном магазине купил набор(9-11шт.) саморезов 100мм(40-60руб.) под крестовую отвертку и усё. В мороз и оттепель входят в лёд замечательно. Ответка крестовая всегда с собой, мало ли ножи менять на шнеке. В эти выходные ни одного не вырвало ветром, а ветер будь здоров был. Гвозди при забивании в лёд нагреваются и от того пытаются выскочить сразу(правда испытывали при 0 тмпературе), но как альтернатива тоже сойдут. Купчинский подтвердит))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

патриарх
Ты делаешь успехи Жека,саморезы покатят на ура,с гвоздями посложнее будет,если температура положительная ,то бывает они(гвозди выползают из отверстий) ,а если ещё и солнышко то повылетают точно,если минус то гвозди вмёрзнут сразу,при забивании гвоздей бывает скалывается лёд в месте прибивания ,и поэтому приходится колотить до конца,соответственно и хлястик от палатки тоже забиваешь очень глубоко,с утра приходится раскачивать гвозди чтоб вытащить без разрывов материала,в эти выхи возьму шуруповёрт чтоб не охать при закручивании,чтоб как слива ...................
Готовься поедем в ночь там и погутарим.
С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдмед
Вариант еще проще. В том же строительном крюки с саморезом на конце. Размеры разные50-60-70 (кому что нравиться). Вворачиваются рукой, сначала заход с нажимом, потом легко. Самое главное, чтоб крюк был не замкнутый, петельку надеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Послал в ПИК-99 вырезки некоторых мнений (свое послал раньше) об их продукции из общалки. Ответа не получил. Чувствую, так и будут гнать по цене ниже среднего, но и с качеством не выше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт саморезов. Видел их 2 года назад в "Щукаре" за 250 рублей за штуку. Спрашиваю продавца: кто их купит, когда набор саморезов будет дороже иной палатки? Тот молчал...
Видел в этом году саморезы по 150 рублей за штуку вроде в "Толстом окуне", но может быть с названием магазина ошибаюсь.
Сам пользуюсь неофициально производившимися на Балтийском заводе вроде бы для нужд альпинистов (?!). Интересно, что ключ для их вворачивания сделан из дверной ручки. Не фирма, но их мне подарили по принципу услуга за услугу. С ними и хожу.
В отношении вворачивании строительных саморехов в лёд сам думал. Это, кажется, единственный выход при непотребных ценах на специальные палаточные саморезы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю и не могу понять, зачем надо мучать себя и лед забивая в него гвозди или ввинчивая саморезы для крепленя растяжек палатки ко льду?))
На протяжении многих лет использую простое и надежное крепление. Оно представляет собой стальной стержень, длиной 160мм для лунки диаметром 135мм.
Делаю лунку, глубиной 100 мм. В нижней части расширяю её, делая одно вращение ледобура в левую и в правую стороны. Лунка внизу получается в виде усеченного конуса, направленного вершиной вверх. Заклиниваю стержень в лунке, натягиваю растяжку и засыпаю лунку снегом или ледяной крошкой и каблуком обуви затрамбовываю лунку.
Вот и всё. Растяжка держит палатку, не малой парусности, в любую погоду. Проверено многократно на протяжении многих лет. Вся процедура занимает времени не больше тридцати секунд на одну растяжку.
Желаю удачи и не тратить силы, время и деньги на титановые и другие дорогостоящие приспособления для крепления палатки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vrs
Альпинистский титановый или стальной ледобур (то, что здесь называли саморезами) держит 1,8 т и вворачивается за 15-20 секунд. Если есть деньги, почему бы и не использовать. Кстати, любители экстрима с ездой на машине по льду могут использовать их для крепления лебедки при вытаскивании транспортного средства, попавшего в задницу :thumbup: :thumbup: :thumbup:
Обратите внимание при покупке: ледобуры д.быть с "ушами", они используются для заворачивания-выворачивания, а так же надежного крепления оттяжек\лебедок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...