Перейти к публикации

Снаряжение для рыбалки...


Алик гатчинский
ну, ты брат, даешь?! ты зачем Юру с пути истинного сбиваешь? :eek:
костюм-поплавок еще как нужен, он жизнь спасти может.
Юрий
лучше брать дышаший.я брал sea fox. 6300р на полюстровском рынке.
разница вся в том, что оказавщись в полынье(не дай бог)он тебя будет держать на плаву и силы тратить не придется.будь ты в обычной одежде, намокая, она тянет ко дну.если хорошо затянуть рукава и штанины, воды проходит мало.
да и лучше брать комбез.
удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

predator
У друга как раз фоксовскии в нем он и преет( любит побегать).
ТО что может жизнь спасти я и не спорю .Просто стоит ли еи (ЖИЗНЬЮ )
так рисковать?С пути истинного сбивать?Да нааборот пытался наставить ИДИ КУДА ДУМАЕШ ДУМАИ КУДА ИДЕШ!!![/q]
А то купит человек поплавка и потеряет чувство опасности .По моему мнению оно должно присутствовать всегда в поплавке ты или нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юрий Если будешь все-таки покупать комбез то позволю себе дать совет-не поленись и примеряй его именно в той поддевке как собираешся рыбачить Никаких" мне в этом нормально но возьму не размер больше чтобы жилетка (свитер и т д) оделся" Я так пролетел с размером пришлось продавать А по жизни ИМХО предпочитаю отдельные высокие штаны и куртку Ну и правильно написал Алик гатчинскийполностью с ним солидарен комбез не панацея

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

predator, а так настойчиво рекламируя поплавок, ты не задумываешься о том, что у разных людей устроен по-разному теплообмен?
Тебе может и в радость слегка пропотеть, а у другого это "слегка" может превратиться в пару литров воды в белье и в обуви. А потом что? Простуда, воспаление, крупп, и дуба дал :thumbdown: . А ты виноват, насоветовал полную фигню, а ответственности ни перед кем не несешь!!!! :mad:
Не хорошо, не по-товарищески. :thumbdown:
Это только у нас полностью отмороженные додумались яхтенные костюмы на ходовую рыбалку носить!!! :mad:
Ну страна, ну люди :( :( :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

predator, съездил бы ты штоль хоть на одну выставку,где есть живые производители :thumbup: поплавков, может после разговора с ними моСК на место встанет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А. По причине приличного пуза потел а нем как в сауне В машине ездить в нем неудобно а таскать отдельным узлом чтобы переодеться по приезде(да еще ящик ледобур бахилы в пакете)влом А курточку снял перед машиной и поехал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.
ты мне лица то красные мне не показывай. :mad:
что кому покупать, пусть каждый сам для себя решит.я в комбезе хожу, ну потею чуть-чуть.да если ты за окунем бегаешь, в чем бы ты ни был, вспатеешь.
ты думаешь, что во всем мире люди идиоты что ли?! умник нашелся!
не первому и не последнему поплавок уже жизнь спас!!!!думай прежде чем писать бред всякий! :eek: :eek: :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гарис
раз ты на машине, лишнему кульку всегда место найдется.на рыбалку приехал переоделся в комбез.с рыбалки пришел, переоделся в сухое, элементарно!а пузо у меня тоже есть.ничего справляюсь :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

predator, ты смешной. Весь запад бредит :) .
А наш колега - белый и пушистый :)
Еще лет 10 назад, когда ты и слова-то такого не знал, уже опробовали эти костюмы на лодке и на льду. На лодке - супер, особенно во весне и по осени.
А вот на льду после пары км не самым быстрым шагом, человека вначале пришлось раздевать и выжимать, а потом, на стоянке, бегать и искать корвалол. Расстегнуться нельзя - сильный ветер навстречу. А одеваясь - перегрев.
Современные , так называемые дышащие :cool: , если силен в математике, посчитай тепло и парообмен. Можешь для рассчетов брать даже самые большие цифры 25000 на 5000. Думаю, что если знаешь, как это делается и увидишь результирующие цифры, поймешь , О ЧЕМ Я ГОВОРЮ. :) Ну, а если не сможешь, ликбез проводить не буду. Может повзрослеешь, поймешь, что был не прав. :)
А пока, ты всем , извини, но пропагандируешь ГРАБЛИ :(
Я за окунем бегаю, несмотря на то, что постарше, иногда в разы больше. Одеваясь в нормальный флис-полар и сверху даже не мембраны, в лучшем случае -легкая испарина на лбу И ФСЕ!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.
Стопудово поддерживаю Ваше мнение про поплавки :thumbup:
На снежике,в лодке осенью и весной да,комфортно.Зимой,при ходовой ловле окуня отстой -человек потеет в нем просто до нитки и никакое термобелье от пота не спасает.И плавучесть он обеспечивает при том что должен быть полностью застегнут.Посмотрите на льду-много ли застегнутых счастливых обладателей сего девайва увидите?
А уж если,пардон,в нем пукнуть-этто вааще :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.
посмотрим как тебе твои цифры пригодятся, когда на льдине поплывешь.(не дай бог, конечно)ИМХО
у меня брат в МЧС спасателем по заливу или не только работает.может тебе его телефончик дать, он тебе подскажит нужен он или нет и скольким людям он спас жизнь. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

predatorМне кажется архиважный момент на рыбалке это комфорт в одежде (Сейчас с ужасом вспоминаю свой овчинный тулуп шапку-ушанку и валенки) К сожалению пока не попробуешь не поймешь-твое это или нет Так чтоЮрийпокупай В крайнем случае потом продашь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

predator, мне всегда приятно общаться с адекватными / во всех смыслах этого слова / людьми. А вот те, кто пугает народ ЖУПЕЛОМ СОВЕТСКОЙ УГРОЗЫ, я если честно, уже перестаю относить к их числу. Особенно, после подобных слов. Те, ты для себя допускаешь такую возможность - ну, что , флаг тебе в руки, а я предпочитаю на пару недель раньше закончить зимнюю рыбалку и заняться подготовкой к летней. В этом мы с тобой не совпадаем, сорри.
Но ты все-таки поговори с производителями, пожалуйста ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

predator, твоя простая логика очень напоминает логику пешехода, который не глядя в сторону машин на Невском пытается, не очень надеясь на конечный результат, перейти дорогу.
Будь чуть - чуть поумнее и тебе не придется стоять перед таким выбором. А СеФ не будет над нами потешаться и стращать ледоколами ЛЕНИН :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Одеваясь в нормальный флис-полар и сверху даже не мембраны, в лучшем случае -легкая испарина на лбу И ФСЕ!!!



А если не затруднит, опишите вкратце Ваш зимний набор. Для активной, ессно ловли. У меня то простенько, без супер-технологий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.
ну это у вас мудрости хватает во время сезон начать и закончить.вы Юрин возраст видели,загляните в профиль.парню 18 лет.вспомните себя в те годы. :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serzh, на голове - тинсулейт.
На теле - синтетическое термобелье, поверх него уже в зависимости от погоды и количества км, которые предстоит преодолеть.
Если на машине до дыр, то флис-полар суммарной толщиной от 50 до 600 единиц - это куртки-рубахи +брюки или полукомбез.
Если пробег от 10 и до 40 - то часть флиса - в рюкзаке.
Верхняя одежда- нейлон не пропитанный на синтепоне и поларе.
На случай дождя -мокрого снега - плащь из серебрянки / пропитка -виндстоппер/.
predator, в этой связи всплыл из памяти:
Cидят у лунок два мужика, у одного клюет, у другого - голяк.
С чупсом спрашивает у обрыбившегося: "На что ловишь?"
- На червя - отвечает. Ох, блин, а я на мотыля :(
Через пару дней также оказываются рядом и в такой же ситуации.
Тот , которому к чупсу не привыкать, спрашивает: "На что ловишь?"
-Cегодня на мотыля.
-Ох, блин, а я на червя. Опять пролетел, зараза.
-Слушай, а как ты определяешь, на что клевать будет?
-А утром смотрю под одеяло на какую сторону член лег. Если на лево - мотыль, а направо - червь. Во брат!!!
- Cлушай, а как мне определить, у меня-то каждое утро вверх!!!
- А какого беса ты тогда на рыбалке делаешь???????????????? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВА
плащь из серебрянки это че за материальчик и скока стоит?А то везет
мне на осадки(даже зимои).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алик гатчинский, я брал в Снаряжении на Литейном. Ширина 150 см.
Накидка типа Анорак шьется за вечер.
Тонкий нейлон с внутренней стороны чем-то обработан- серебрянного цвета, водостойкость пару лет хорошая . А потом ставлю сына в нем на лестнице / естественно, за 50 мл ликера/ и из пульверизатора слабым раствором клея ПВА. И еще год любые осадки держит. Размер в сложенном состоянии с большой носовой платок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВА
а про стоит забыл? И обрабатываеш потом пва тоже из нутри или с наруже?
А сына не порть :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юрий
ну вот, Юра, понял из анегдота чем надо в твоем возрасте заниматься.ну а уж если тебе рыбалка интереснее, то не слушай страков, они даже своих сыновей на леснице из пульверизатора :)им наплевать на тебя.
послушай меня , купи поплавок и вперед бороздить просторы Ладоги.Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подумайте........вам что надо не потеть или жить?!
логика проста.
ИМХО


ключевое здесь слово - "подумайте". Для безопасности на льду, воде и тд. в первую очередь голова нужна, а потом уже поплавок-непоплавок. Если головы нет, то и поплавок не поможет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

predator

вам что надо не потеть или жить?!


Лучше умереть сухим чем жить потея (ИМХО)
Поплавки для зимы отстой по всем показателям. Жизнь не спасут, а жить мешают. Не путай летающих на бетономешалке МЧСников и рыболовы на льду. Спаслись многие, а сколько спаслось не имея поплавков? А утонувшие в поплавках, на них понадеявшись, уже ничего не расскажут.
Юрий, залог безопасности на рыбалке - трезвая голова и комфортное снаряжение. Вариант В.А., на мой взгляд, близок к оптимальному.
Я бы добавил Баффины с кошками для холодной зимы, или что-то полегче чем как сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юрий
Гм, во в последней фразе сказанул... :biggrin: Имелв виду, что для зимы, как нынешняя, ношу облегченные (менее теплые, чем стандарт) Баффины. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FEEDER
Ну типа да. Кожаный верх (не промокает), галоша, кремовая подметка типа Вибрам. Вставка там тоньше, чем в стандартных Бафах, как раз по темпиратуры до -5. :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати,о "Baffin". Ношу уже Третий сезон,точнее,прим.месяцев 7,из расчёта прим.15-20 рыбалок в месяц. Самое поганое-стоптались носки-вкладыши.(ноги стали подмерзать уже при -8-10гр,полчаса неподвижно).На сгибах подъёма мелкие трещинки.Подошва малоизнашиваемая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FEEDER
И то, и то. Боты (не совсем боты, до середины голени) для теплой погоды, сапоги для холодной. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше умереть сухим чем жить потея (ИМХО)


и ты тудаже?! я думал ты совреммение!дык в поплавке твое тело хоть отыскать можно.а то канешь в воду, рыбам на корм.и тю-тю.(не всерьез :) )почитай страничку безопасность на льду.отчет ВИА про Саню. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

predator
Видишь ли, я не лазаю на лед, который может уплыть или провалится. Для определения параметров надежности льда в свое время походил по хреновому льду в "сухом" гидрокостюме", проваливался несколько раз, обучался вылезанию из воды в разных условиях. В основном для себя понял, куда лучше не лезть. Объяснить на словах это невозможно, тут все от опыта и головы зависит. Считаю, что если вероятность проблемм на льду велика, то лучше сидеть дома, чем парится в "презервативе", эфимерно надеясь, что он не "порвется" (в смысле не протечет).
Лучше привезу домой 5 кг с безопасного льда, чем буду рисковать в опасном месте из желания нахапать 30-40-50. Рыбалка должна доставлять удовольствие, а не превращаться в опасную для жизни обязанность ради десятка килограмм копеечной рыбы (ИМХО) :tongue:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...