Перейти к публикации

Снаряжение для рыбалки...


АЛИК ГАТЧИНСКИЙ Мне сегодня звонил приятель хвастался что надыбал тетку кот ему пошила на заказ рыболовный прикид он его уже опробовал на Ладоге в мороз остался доволен Обошлось в 3 500 вместе с материалом Надо-дам координаты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алик гатчинскийЯ не знаю откуда тетка контачил приятель Его тел9959548 Слава Пароль-привет от Игоря Ларина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят вот хочу приобрести костюм поплавок, чтоб можно было с термобельём одеть зимой и осенью чтоб в лодке было комфортно, посоветуйте плиз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любитель rapala,
Мишаня, тут уже не раз и не два поплавки обсуждались, последний - буквально страницу-другую назад. Что бы в один голос ругали или хвалили что-то одно, не припомню, совершенно разные мнения по разным моделям:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Озорник Лучшие из всего ,что пользовал-Экшен Оптикс ..Самые удобные оправы и стопроцентно защищающие от УФ глаза линзы....Даже в пластике-триплекс..Но недешевые... пластмасса-3,5 ...стекло-6... Основа выбора очков-не поляризующий эффект (тест) ,а защита ...Их бывает несколько степеней (ежели не изменяет память их-5 ..Пятая -для высокогорья)..Поскольку от воды отражается в три-пять раз больше УФ ,а от снега аж в 15 (!)-глаза к 40а-45 уже слепнут...Но основа выбора -надежность источника и нормальный магазин....Скажем за 500р хорошие очки не купишь....
PS Цвет бери-светло желтый!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу совета. Какой размер купить Баффин Траппер.?У них другая таблица размеров.Ношу 41,5 размер.Спасибо. VIKKTOR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Озорник
Исходя из того, для чего нужны. Статей в сети куча, почитай, поможет определиться с требованиями и потом искать нужное по параметрам в магазине. Мне Carera нравится. но в городе летом удобной модельки взамен сломаной не нашел, размер или фасон не те :(

http://www.fishinginfo.ru/inde...-default-1

http://www.brik.org/index.php?...1f40ba35de

вот почитай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Озорник
Уже два сезона пользуюсь очками Snowbee.
Недорогие (покупал за 800 р.), удобные, лёгкие. Глаза не устают (после рыбалки снимать не хочется). И со своей задачей справляются - блики снимают. :thumbup:

3383_couhy3.jpg.50632c66e881086934897de12a97c04e.jpg

3383_llz28j.jpg.82252c6b21e77ec077ccb7bae9b14043.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любитель rapala
Обсуждали не здесь, а в "безопасности". Кстати, странно, что поплавковая подстёжка у Seafox efgeeco+ отсутствует. Измазал его рыбьими соплями, думаю, как бы постирать. Боюсь, что стиральную машину разорвёт изнутри, как тузик грелку. Придётся щёткой мыльной, видимо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Озорник
Трудность в выборе очков для меня то, что в магазине не всегда можно оценить удобство дальнейшей носки. Вроде выберешь модель, у которой все устраиавет, что, кстати, не так уж просто, а потом походишь часа три, и начинают давить или на переносицу или за ушами. Последнее особенно напрягает, иногда даже голова болеть начинает. Следующие буду брать с запасом. По цвету лучше желтые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Озорник Пользуюсь очками Flying Fisherman модель 7373 BV MAUI. По моему прилично,качество устраивает. Покупал на Разъезжей в Дайве,около 1800 руб. Сколько за 500 руб не пробовал,неудобно на лице. Может лицо такое. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте очки поляризационные, пожалуйста. По какому принципу выбираются, и производителя.



Я к примеру Акву купил и не жалуюсь. Выбирал просто - взял несколько штук и к водичке в солнечный денек. Методом натурного эксперимента выбрал себе.... Остальные отдал обратно. Стоили около 800 рэ если память не изменяет. Ну иСчЁ желательно чтоб боковая защита была и на фэйсе сидели крепко - нето утопить легко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очков пользовал много и разных. Пока 2 варианта больше всего понравились - с титановой рамой японовские со стеклышками. Легонькие и прочные и смотрятся понтово. Хороши для открытой волы. Темно серые.
Но чаще пользую другие. Которые крепятся на козырек кепки. Из несомненных плюсов - вес 0 и быстросъемные. Когда по речке ходишь, приходится постоянно снимать и одевать очки. К воде вышел - надел, по кустам пошел - снял. С обычными очками это проблемы, а эти одной рукой щелк... и они уже не мешают. Ну и запотеваемость у них отсутствует, что критично в харкие дни. Плохо одно, что таких моделей практически нет у дорогих фирм и все что я нашел - это в районе 1000р, а это значит ни нормальной УФзащиты, ни четкости, ни защиты от царапок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто-то интересовался вкладышами к "роксам". бывают в магазине "красный треугольник" обводный кан. 128 угол обводного и розенштейна.заходил сегодня-вкладышей нет,сами "роксы" стоят 800 руб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вик. из колпина задовался вопросом покупки хорошего костюма.аналогичный вопрос волновал именя. при всех советах конкретики не увиде,купил на свой страх и риск.постараюсь дать оценку покупке,сравнить с тем что носил.надеюсь ком-то поможет.к рекламе отношения не имеет. костюм sea fox.начну со штанов.минусы:утеплитель заканчивается на 10 см ниже колена ина 34 выше нижнего края штанины. ношу хаски,они короткие,часть икры осталось голой.если не заправлять в сапоги возможно все будет в норме.у кого сапог высокий("роксы")-проблемы нет.второе:нет карманов куда можно засунуть руки,когда ничего не делаешь.плюсы:удобно расположенные большие,с клапанами карманы.не надо тянуться руками.широкая штанина позволяет одевать штаны поверх голенища.внизуесть расширяющая молния.пояс ,лямки на "липучке".по первой поездке(теплая погода) доволен. куртка.минусы:застежки капюшона убираются в специальные карманы на воротнике,лучше бы онисоединялись(можно исправить самому).мало карманов(один внутренний,2 больших боковыхс клапанами,два на груди для рук без застежек,один маленький на груди ,с молнией-помещаются ключи или воблер. не отстегивается утеплитель.все,больше минусов не нашел.плюсы:удобные большие карманы,пояс иниз подола затягивается.хороший капюшон-закрывает шею(не нужен меховой воротник),одетый капюшон не мешает рыбалке,удобен.воротник хоршо прикрывает лицо, внутри мягкий.внизу,между утеплителем ивнешней тканью сетка(видимо для проветривания и если внутри будет наледь-вся туда осыпется).от внешней ткани в восторге:не продувается,в какой-то степени держит воду.в мороз на рыбалке испытать не удалось.проверял в городе:одел только рубашку икуртку.холода не заметил,ветром не продувалась.вывод:сравниваю с тем что носил ранее(ватные вещи,офиццерское на синтепоне).старые вещи сравнения не выдерживают.костюмом доволен,недостатки устранимы(они очень индивидуальны),цена устроила.думаю что костюм по утепленности примерно как норфин.цену писать и где купил писать не буду-чтобы не сочли рекламой.кому надо напишите-отвечу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбирал перед новым годом палатку зонт. Вот невеселая информация. В магазинах доминирует китайский «Холлидей», как наиболее дешёвый варинат. Ни ругать, ни хвалить не буду, не купил, так как у меня к Китаю душа не расположена.
Одноместною от «Балзера» найти не удалось. Купил одноместный зонт у ПИКа-99 прямо на производстве. Узнал, что ПИК-99 только шьёт тенты и чехлы, сам дюралевый каркас получают откуда-то с Урала в готовом виде: 4-лучевой для одноместной палатки, 5-лучевой длю двухместной.
Мой знакомый года 2 назад покупал палатку-зонт «Пингвин» как раз уральского происхождения. Так что ПИКи и «Пингвины» различаются, очевидно, только тентами и чехлами для упаковки.
Что могу сказать про ПИК-овскую продукцию? На ветру пока не сломалась. Но впечатление какой-то кондовости очень броское. Петель для саморезов, которые крепят палатку ко льду почему-то фирма не делает. Привязать их минутное дело, но всё же... На ветру стенка, в которую дует ветер, заметно прогибается внутрь. Напрашивается петля для дополнительной растяжки посередине расстояния между дугами. Конечно, приделать можно и самому за 5 минут, но, похоже, производитель сам не пытался ставить свои палатки на льду в сложных условиях.
Остаточной деформации отечественная дюраль не приобрела (у «Пиковской» ПР-2 она появилась после нескольких установок).
Поставить ПИКовский зонт на ветру, чтобы его сразу же сдуло, по-моему, можно только зафиксировав с одной стороны 2 дуги на льду саморезами (предварительно тент между ними надо растянуть), уже потом можно поднять зонт вертикально и раскрыть его. Но, это, очевидно, относится ко всем палаткам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был в ОК. Смотрел очки. Там галерея есть перед входом в гипермаркет.
Я не специалист, но выскажу свё мнение: в помещении, где этими очками торгуют невозможно их оценить. Понравилась заметка коллеги, что надо брать много моделей, но как вернуть деньги, если в магазине нет знакомых?.. Согласно закона о защите прав потребителя? Через суд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа фишеры, ввиду того, что снег всё же вероятен, подскажите, плиз, на какого сорта лыжи лучше поставить финские сани (у меня они - из дюрали - по снегу тупят...) , а? :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но как вернуть деньги, если в магазине нет знакомых?.. Согласно закона о защите прав потребителя? Через суд?



А ты просто договориться не пытался? Ну или по закону о правах потребителей. В течение 2-х недель. Опять же что у такого активного человека как ты нет знакомых в рыбол. магазинах? Не верю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто-то знает о судьбе конторы, которая находилась по адресу КиМа 6.
Это завод “СИГНАЛ”. Они занимались индивидуальным пошивом, в том числе и верхней одежды для рыбалки в соответствии с пожеланиями. Пару лет назад еще были там, сейчас сообщили, что переехали в неизвестном направлении..
А очень бы хотелось связаться!!!! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А. Может это они были,не далеко и тоже на заводе - http://www.kronawear.ru/ Себе там шил,что захочется ,то и сделают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои знакомые надыбали эту контору еще лет 7-8 назад. Хотя, может и соврал в какую-то сторону. Из знакомых шили там костюмы человек 20 и все были довольны. И ценой , и отношением, и тем, что любую прихоть - пожалуйста. И подбором тканей.
Я раньше сам себе шил из дешевого привозного материала. Но лавка закрылась :( , и теперь , как все :) . Но то, что продается в рыбмагазинах :mad: , в большинстве своем и неудобно сидит , и не на месте карманы, и нет необходимой ветрозащиты. А если она есть, то такое ощущение , что засунута кирпичная кладка :thumbdown: или она совмещена с пуленепробиваемыми вставками из кевлара и алюмокерамики :thumbdown:
Поэтому, прямой путь в эту контору :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так может кто поделиться идеями? Мне по зиме модели - кто что себе сшил - любопытны. Ну и бюджет к ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Demon123 , это не на одну странцу текста с десятком фото :cool:
Думаешь у кого-то куча времени все это готовить и сюда вешать? :cool: :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.
Фото я думаю уже есть, а в остальном - перечислить карманы (почему именно там и для чего?) - если они отличаются о т обычных и про материалы - вряд ли у кого больше 5-6 используется.
Если кто-то не сочтет за труд - решпект тому и уважуха :)
ps я ни в коем разе не просил подробную инструкцию с выкройками! Поймите правильно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть утеплённая жилетка этой конторы, удобная, тёплая, много карманов. В зимних куртках обычно один, ну два внутренних кармана, положил нафигатор, телефон, насадку и места больше нет, а в жилетке всё прекрасно размещается, даже бутерброды можно положить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А. Полностью солидарен с Вами по поводу этой конторы. Главное ,действительно любую прихоть- пожалуйста, и без заглядывания в карман при этом. Сейчас это уже редкость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые!
Открыли тему, так даваите делитесь с народом.
ВА.
Из твоих знакомых (человек 20) уж навярняка кто то да высказывался по этим костюмам+и- для зимнеи рыбалки. Много и не надо. А именно по комфортности при низких температурах, по непродуваемости,не промокаемости.Синтепон, синтепух ,всеэто ближе для многих рыбачков по
бюджету.Ну в общем отзовитесь кто ходи в синтепоне стоит покупать или нет.
С уважением ко всем фишерам!!! :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Demon123 и коллеги, чегой-то все на ВЫ стали говорить, так дело не пойдет :cool:
Шил костюм уже около 8 лет назад, ес-но без фото. если собираешься себе что-то шить или заказывать, обрати внимание и продумай детали по уровням полукомбез:
- низ брюк, материал, толщина синтепона или аналогов, ремни, резинки, накладные карманы, уплотнители
-колени , накладки , материалы, вставки, шлевки
-выше колена :) , гульфик - молния и ветрозащита спереди и сзади, дополнительные водостойкие накладки в область местасидения
- поясница ремень или резинка вокруг, ветрозащита, флисовое утепление внутри
-спина выше ветрозащита, вентиляция, бретели/резина или регулируемые/
- спереди карманы накладные и внутренние, форма , размер. Но нужно сразу делать под конкретную задачу / телефон , ГПС, наживка, документы, ключи-авто, дом, деньги, запасные батарейки, фотоаппарат.
Вот также раскладывай и по куртке :) . Дерзайте, сэр :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...