Перейти к публикации

Снаряжение для рыбалки...


Товарищ Т.
Без одежды нормальный неморж 10-15 мин, в одежде дольше. Дальше - переохлаждение и траурный марш...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как это дольше продержишься в воде? как это не промокнешь?


Ну поплавки имеют манжетки. И типа в них вода не затекает и типа ты сухой в нем будешь, поэтому дольше жить в воде будешь. Однако, когда идешь, обычно все расстегнуто и при бульке вода внутри. А вот вылить ее из поплавка проблемно:)

Не знаю конечно, но ни поплавки, ни жилетки я не пользую. Иногда, если совсем уж стремно (совсем весна или совсем осень), на 1-2 рыбалки я одеваю поплавок. Но не для зимней он рыбалки. Для лодки этот девайс сделан.

Кстати Бафины с кошками тоже дрянь.


Это либо Бафины не по размеру, либо кошки неправильные. Я даже в Макбутсах (которые для ходьбы ваще идеальные) натер ногу из за неправильных кошек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищ Т.
еси вы пасмотрите поплавок внимательнее, то вы наверное поймете, что при почти горизонтальном положение в воде, вся спина у вас по любому помокнет.....осмотрите внимательно, особенно недорогие типа Эковских костюмы и сразу становица понятно- ноги, спина- промокают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE
я плавал в Балено и плавал в корейцах. Если его застегнуть и в воде не копошиться, то можно минут 10 ваще сухим и теплым остаться. Но как только начинаешь в нем плыть, а особо если на живот перевернешься (догонял кролем санки, которые течкой и ветром от меня относило) - так сразу за шиворот ледяная водичка пойдет. И после этого, минут через 5, становится как то страшновато даже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val
:thumbup: :thumbup: :thumbup: Присоединяюсь!!!
MasterYoda

становится как то страшновато даже


Максим, правильно пугаешся!. Помимо себя любимого и мокрого барахла из воды на лед придется вытягивать полцентнера воды, налившейся за шиворот. А это уже проблемма. Т.е. ввалившись, надо плавать в проруби и не рыпаться, пока не спасут (чтобы вода внутрь не попадала). Из практики подводной охоты часа через 3-4 однозначно дуба дашь, даже будучи сухим.
С жилетом тоже, держатся на воде он помогает, а вот выбираться на лед-мешает. Так что и рекомендаций-то толком не дашь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс_М

И как ты умудрился пройти реально меньше, чем по навигатору?

Я его не выключаю и когда стою на лунке он за меня бегает метры накручивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Philips

и когда стою на лунке он за меня бегает метры накручивает.


Т.е. меряет те метры, которые ты пробежал вокруг лунки, поймав Толстого Окуня. Так это расстояние ты всеже ПРОШЕЛ. :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Philips
По баффинам еще один прикол есть. Штаны внутрь не влезают, выпущены снаружи. Поэтому после купания вода с них стекает на лед, а не внутрь сапогов, как в Роксах, например :thumbup: :thumbup: :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс_М
Ну, дык нужно просто осознавать, что изопреновые каучуки были разработаны для несколько другого(для дайвинга в том числе ;) ) применения, чем активное перемещение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс_М
В Роксах по гладкому льду лучше. Шипы на пятке - шаг шире. А в Бафинах с кошками на носке семенишь, как гейша последняя устаешь только.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Philips

хм... а мне наоборот кошки без шипов на пятках понравились больше...
как раз потому что шаг можно продолжить скольжением на пятке => шаг длиннее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс_М
Штаны сверху не всегда хорошо. Вот, например, куда черпак девать так и приходиться для скорострельности рукой шугу из лунки доставать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати Бафины с кошками тоже дрянь. Прошел 18 км по навигатору (реально меньше). На одной ноге натер подошву, а на другой стёр волосы напрочь. Скоро морозы, а в них говорят ещё и холодно.



в прошлом сезоне,когда было за тридцатник поленился снять с Титанов кошки, пальцы ног стали подмерзать. После того,как кошки снял и походил-посверлил ноги согрелись.После этого в свои Б толстые носки не одеваю,ни какие. Только хороший тонкий п/ш с аккуратныс носовым швом и хорошей резинкой-манжетой(чтоб не сползал).
Я довольно худощав и мой зимний комбез спокойно входит в голенища,хотя в этом есть свой минус- туда же при ходьме попадает снежная пыль и вода. Надо будет попробовать родную манжету сделать более широкой..
есть у Титанов ещё одна фигня - чулок надо "собирать" правильно.
Передняя часть(язык) там откидная и может быть в двух положениях (пут-ин, пут-овер :biggrin: ).
когда я оставил её снаружи ,то за день дико намял икру.Потом пару дней реально было больно дотрагиваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Philips
Нашей 2 широких резинки на штанину сверху, и пихай черпак за них. Кстати, и срань при ветре в сапоги не сыпется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без шипов дальнейшее скольжение непредсказуемо можно и на шпагат сесть.



ну не знай... 3 рыбалки с такими кошками, не менее 40 км таким шагом... пока не было шпагатов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Philips
А у меня вот черпака и вовсе нету:) Палка в корыте валяется - ей и дырку протыкаю (если шуга) и бур оббиваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zerg
У тебя наверно кошки с автомобильными шипами. Они действительно могут скользить по льду, а у меня 6 зубчатых полос, причем новые не стертые, и нога на носке не куда проскальзнуть не может. Поэтому если пятка поехала то только усилием воли или шпагат. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Philips

у меня тоже были с зубчатыми поперечными полосами :), были новые, 3 дня отходил и на одной ремешок порвал при натяге на сапох (якобы безразмерные, но с МакБутом 47 р не подружились) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zerg
Наговариваешь на хорошую весчь. Три дня катался на них, а потом спашивает почему порвались, :biggrin: Твой 47 по сравнению с моим 45 - лыжы :biggrin: Поэтому и катаешься :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zerg Philips
шпагат не так страшен, хуже когда лёд бугристый ,вот тогда или на цыпочках,или махать руками и мечтать о хоккейных шортиках :(
когда голая пятка попадает на бугорок - полная джоупа!
Надо купить вторые кошки как у Йоды(круглые) - попробовать их на пятку надеть.Визуально должно получится..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальный дышащий пришлось бы ждать месяца полтора. Хотя и цена была бы в р-не 4000 а не 6 с лишним, как в магазине.


А марку можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в магазине увидел костюм "Универсал",3500р.,дышащий,до -30 градусов,водостойкость 5000,никто не знает,что это такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в магазине увидел костюм "Универсал",3500р.,дышащий,до -30 градусов,водостойкость 5000,никто не знает,что это такое?


Судя по цене - лажа. да и характеристики никак не позволят нормально его носить в широком диапазоне температур.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут о кошках разговор был. Бкрутся универсальные лыжные крепления, к ним приклепывается пластина, роль заклепок выполняют шипы. Лет 20 пользуюсь, удобно и хорошо держатся на любой обуви.

3315_w2t7js.jpg.1465238cbdf56a4f630fb87f0d40fba9.jpg

3315_w26c65.jpg.c65a0584cc20ba176f176e1539adb0cc.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не подскажете, где можно подешевле купить запасные ножи для ледобура MORA EXPERT 130. Только не нашего производства. буду очень признателен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После этого в свои Б толстые носки не одеваю,ни какие. Только хороший тонкий п/ш с аккуратныс носовым швом и хорошей резинкой-манжетой(чтоб не сползал).
Я довольно худощав и мой зимний комбез спокойно входит в голенища,хотя в этом есть свой минус- туда же при ходьме попадает снежная пыль и вода. Надо будет попробовать родную манжету сделать более широкой..
есть у Титанов ещё одна фигня - чулок надо "собирать" правильно.



Я вообще всю прошлую зиму проходил на рыбалку в зимних ботинках SALOMON. Стоили 4000, зато до -25 ходил в тонких носках и не мёрз, бывало сидел по щиколодку в воде, слава богу не текут (первый раз такое вижу от ботинок). Сами тонкие, кожа искусственная, зато сносу нет. Относил с Ноября прошлого года, до конца Марта этого, ходил на охоту, на рыбалку, да и так носил каждый день, а, они как новые. Оч. понравились и тёплые!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, что это за рыбий стимулятор-электронный. Говорят его запретили на соревнованиях. Может кто пробывал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уважаемые кто ответит или подскажет интерисует костюм полюс от новатур что это и с чем его.... может у кого имеется стоит ли приобрести чужие отзывы читал но хочется услышать от своих ладожских фишеров рыбалка и за окунем побегать и так посидеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алик гатчинский
У меня сталкер, почти тоже самое... Очень легкий. Комбез на поджарого мужчину:), куртка вместительная. Карманов слишком много. Выдерживает несильный дождь. Держит приличный ветер, за спиной, правда, всегда рюкзак. Любит когда двигаешся, до -5 под ним только тонкое термо. Пока устраивает и нравится, третий сезон... П.С. я не ладожский фишер:).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Odekolon
спасибо за ответ
Про костюм много смотрел по саитам ,сталкер подороже будет а про полюс пишут везде по разному . Я имею ввиду материал то синтепон то синтепух то верх это пропитка то балонии .Поэтому и хотел
узнать у брата рыбака ,а то что не ладожскии енто ничего ,главное
свои .И еще если не трудно стирается и чем. С уважением ко всем фишерам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвольте возвратиться к ранее обсуждаемому.О ножах ледобура.
По моей просьбе сделали наплавку карбида вольфрама на режущую кромку ножей (как объяснили-микроплазменная наплавка композита-основа-карбид вольфрама).В нормальном льду толщиной 150 мм просверлил 50 лунок-ножи сели.Поставил новые с покрытием,специально нашел лед с песком-5 лунок-ножи сдохли,как я и предполагал.Абразив,есть абразив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...