Перейти к публикации

Снаряжение для рыбалки...


Рюкзачёк - это самое то. Удобно, руки свободны, соответственно устойчивость больше
Особо удобно когда по торосикам к берегу идти кил 5, а в рюкзачке кил 10, и еще в руке пакет с 10кг. Эротично:)
Если на машине до берега - то только корыто. А переворачиваются не корыта, а НЕДОсанки.
У меня в корыте ящик (не брал бы и его, но долго стоя ловить не могу - физиология такая), в нем в отдельном отделении удочки, хлыстами наружу из ящика торчашие (хлысты длинные). Рабочая валяется прямо в корыте.


нужно покупать термо белье.


За последний год протестил 6 или 7 фирм по 2-3 вида в каждой фирме. Вывод - покупать белье до 600 летнее и до 3000 зимнее смысла нет - не лучше чем обычные треники. При выборе очень точно надо подобрать белье под степень своей активности. Только в этом случае будет работать. Для ловли окуня и для ловли плотвы - разное белье. В общем тут как в выборе спиннинга - надо хотя бы 2, а лучше 3 комплекта. Из протестированных мной наилучшими оказались норвеги Аклима и Бриндж, но там комплект будет рублей 6 зимнее и рубля 2 летнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу хранения удочек у мня все просто.
До льда - удочки каждую с свой полиэт. пакет (лучше если полиэтилен потолще), все это в рюкзак, рюкзак в корыто, фиксирую резинками. По корюхе делаю так же, нет проблем. Согласен, что раскладушка может чуть удобнее, но париться неохота.
Между лунок - запихиваю рабочую в рюкзак чтоб удочка из него торчала и легко было достать или просто бросаю в корыто.
filts,
Корыто the best. Видно не ловил ты много рыбы, когда на льду снега до... Устойчивость как раз лучшая, видно не то пробовал. :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые Фишеры ! Просьба-сломаны финки. Ищу материал для стоек. Нужно две стойки по 60 см. желательно титан или нерж. Кто может помочь плиз.,.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корыта то тоже разные. Иногда видишь человека с микрокорытом, в котором стоит железный ящик, рюкзак с едой и шмотками, сверху еще бур и сверху с рыбой пакет. Такое сооружение конечно постоянно будет на торосиках переворачиваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из протестированных мной наилучшими оказались норвеги Аклима и Бриндж



Максим, а Баск полартек всякий-разный пробовал ?.. мнение есть ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

filts
Действительно "раскладушка" удобна для хранения корюшиных удочек! Только зачем же матерчатая? Мокнет/замерзает, крюки за нее цепляются - на мой взгляд наиболее практичный вариант из обычной клеенки либо толстый полиэтилен. Пользую клеенчатую уже лет пять - оч. удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток! Порекомендуйте, пожалуйста, палатку для ловли со льда, чтоб вдвоем не совсем уж тесно было рыбачить... Если ранее тема обсуждалась - киньте ссылочку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

german
На Кондрашке таких полно. У меня зонт 3 м. По-моему польский. На двоих нормально, да и транспортировочные размеры не большие. На санках прекрасно возить. Правда материал тонковат. За то светопроникаемость хорошая, как у желтых так и белых. Только совет - бери со штырем внутрь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Кто нибудь подскажите где можно купить ножи для MORA Viking 110,проблема в том что отверстия для прикручивания ножей расположены перпендикулярно лезвию!!С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zergБаск термобелья не шьет. У них все, что выше (штаны-куртки), сшито в общем неплохо, но для "сидячей" рыбалки холодновато. Из термы они предлагали (год назад) канадский Мармот (где-то 3600 р комплект). Нареканий на него нет: мягко и сухо. Несмотря на заявленное стремление к качеству шитья (материалы Баск использует импортные) периодически встречаются некоторые скрытые огрехи, хотя внешне все, как правило, на уровне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lex
Спасибо, посмотрю, вот только если палатка-зонт и штырь внутрь - это не мешает внутри?

И еще тогда сразу вопрос по поводу ледобуров, видел бюджетный вариант Mora Ice Easy порядка 1750 р. есть ли у кого опыт владения этим девайсом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баск термобелья не шьет.



эээ.... каг таг ?.. а вот это ?..
http://www.bask.ru/catalog/polartecwear/

а вот это ?..
http://www.bask.ru/catalog/underwear/thermalunderwear/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

german
В том и фишка - штырь внутри после открытия откручивается. Этот вариант гораздо удобнее в установке (особенно для палатки большого размера) и влага по штырю не попадает в нутрь.
А по поводу "бюджетных ледобуров" полазь по интернет-магазинам там и отзывы есть и цены на такой товар, например здесь
http://www.badger.ru/shop/cata...ills/easy/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был у меня термос из нержи, старый такой, советский. Куда делся не знаю. Купил в ленте китайца, так он кипяток не держит через шесть часов еле тепленькая жижа, при том что на улице не мороз.

Кто знает какой нибудь хороший термос из нержи, с широким горлом и обьемом до литра? Где купить?

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НП.
Таких полно, но с большим горлом все плохо держат. У меня сейчас совдепонский, с нормальным горлом, 0,7, держит прекрасно, стоит ок 500 р, но наши тяжелее забугорных. Приличного качества можно взять в Экспедиции, но это дорогие магазины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс_М

Спасибо!

Т.е. с широким горлом хорошо держащего температуру, это фантастика? Да экспедиция не дешовый гамазин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НП.

Т.е. с широким горлом хорошо держащего температуру, это фантастика


Мне такие не попадались даже из по-настоящему импортных (Швеция, Норвегия).
Из наших - как повезет, был один литровый - держал в легкую двое суток (погиб на рыбалке), потом 0,7 норвежский, легенький, удобненький (погиб упав со шкафа, ваккум пропал), сейчас опять совдепский, я в принципе, доволен, держит чуть похуже предидуших, но к концу вторых суток все-же ближе к горячему, чем к теплому. У брательника был наш литровый - и суток не держал. С широким горлом пользовал 2 разных- через 2-3 часа на льду все скорее теплое, чем горячее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НП.
Не вздумайте только в Экспедиции термос с широким горлом покупать. Мне такой подарили, так он не только не держит температуру, так ещё и подтекает, как его не закручивай. Такой с мисками внутри для разных блюд. Полное фуфло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги подскажите! Я в спас.жилетах полный ноль, как подбрать правильно на себя жилет и какие модели вы можете посоветовать (использовать буду зимой).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые Фишеры! Есть проблема - нигде не могу найти для жены "приличный наряд для зимней рыбалки", ввиду маленького размера. Кто может подсказать, где можно нарыть, кроме как в Детском мире :biggrin:
Я даже у знакомых продавцов спецодежды искал. Нигде нет меньше 44/170, а надо 42/166. Кто поможет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veta
Veta!!! Все же зайдите для начала в раздел "Безопасность..." Жилет зимой (ИМХО) создаст больше проблемм, чем обеспечит безопасность. Кроме того, важно когда, куда и зачем Вы будете ездить. Ст уважением,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veta
Спасжилет зимой не рекомендую. Причин несколько. Неясно как его надеть, под одежду, или поверх. В любом случаи фигня получается. Ну а если, не дай Бог, провалился, то жилет удерживает над водой только плечи и голову. Выбраться на лед самостоятельно, в данной ситуации, крайне проблематично. А вот комбинезон поплавок - это сАвсем другое дело. На плаву держит в горизонтальном положении и выбираться из полыньи на лед значительно проще. Проверял на собственной шкуре. А правильно подобрать помогут в магазине, там вес и рост нужно учитывать. Обязательно примерь. Из моделей мне понравился SeaFox.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс_М
Лучше так, чем на прикорм пойти. Ну да про это в другом разделе весь день обсуждают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клешня

Ну а если, не дай Бог, провалился, то жилет удерживает над водой только плечи и голову. Выбраться на лед самостоятельно, в данной ситуации, крайне проблематично.


Есть же спасалки они всегда весят у меня на шее или они в купе с жилетом бесполезны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veta
Спасалки всегда полезны. Но их можно потерять, про них можно забыть, их можно просто снять потомучто мешают... По этому не стал покупать раздельный костюм-поплавок. При хорошей погоде можно расслабиться и снять куртку, а она какраз и является поплавком.В комбезе надежней.
Lex
Позвони по тел.: 921-75-80
Это магазин возле Кондрашки. Небольшой выбор малых размеров у них есть. Тот же самый комбез-поплавок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veta
Я бы все же порекомендовал в первую очередь почитать раздел "Безопасность". Там и про спас. жилеты, и про поплавки много было, даже если только последний год брать. Поймите, СЖ, "поплавки", это для лодки. Ходить в них невозможно (во всяком случае по Ладоге и Заливу). Сваритесь! Ни рыбалки, ни удовольствия. Лучше не снимать спасалки (как бы не мешали). Но это уже офф-топ, далее в "Безопасности..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочуствовавшись полемикой в "Безопасности" и посмотрев плюсовой прогноз погоды на выходные, купил спасательные колышки. Так вопрос - вот висят они на шее в своём чехле. Не дай Бог, нужно применять. Так как их выдёргивать из пластикового крепления, если считанные секунды на реагирование? Рывок в разные стороны, чехол ломается и они работают?

2962_lqcwwg.jpg.bac5c77892e4e9ea19e76dd2875efb5e.jpg

2962_67m3hn.jpg.7d6f7ccab42479b359a4d8663c7a4311.jpg

2962_fjp1fw.jpg.1fa81d2773c7d018ae43df52f356cfb2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

filts
Тоже перед прошлыми выхами озаботился покупкой спасалок. Те, что на фото не понравились конкретно, пока вытащишь. точно утонешь, да еще свисток какой-то. нашел на Кондрашке нормальные, у которых одна в другую вставляется - 300 р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Miroha
В том то и дело, что даже по спец-блат-заказу у них хороших нет. Есть только типа "аля ватники". У меня самого MONBLAN HANTR, 4 года уж как и тоже доставал через директора Восток-Сервиса, так как у самого рост 194.
Клешня
Спасибо, обязательно позвоню, а лучше слетаю туда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе время суток! НЕ могу определиться с верхней одеждой.В магазинах все,как один советуют НОРФИН,иногда НОВА ТУР(буран).Есть ли достойные еще варианты примерно в этой же ценовой категории "+","-" 2-3 тыс.,слышал про НОРФИН не очень лестные отзывы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жека Вещевский
А ты почитай ветку то повнимательнее, полистай прдыдущее.Здесь помоему ВСЕ обсуждали и одежду и одувь ВСЕ :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жека Вещевский На той неделе купил в Рыбаклюе Norfin Arctic, сходил на рыбалку и остался доволен :thumbup: Не знаю что говорят другие, а у меня этот костюм вызывает только положительные эмоции :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья , помогите определится. Выбираю палатку , для одиночных 3-5 дневных пЯшеходных вылазок на Карельский перешеек. Бюджет 5-6т.р.
Пока насмотрел Normal Solo 2 и Снаряжение Вега 2 si/si.
Вега легче Соло , но водостойкость тента меньше. У Веги -4000 , у Соло - 6000.Насколько это критично?
Если кто пользует эти палатки - поделитесь впечатлениями.
Что еще в этих пределах можно посмотреть , и где ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hobbit
Изучай.http://www.pitermag.ru/Tenteqip.php?t=full_desc&id=412
Водостойкость от 2000 и выше. 4000 или 6000 наплевать,просто одна не течет лучше чем не течет другая. :)
С водостойкостью 2000 стоял в ливни,внутри сухо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...