Перейти к публикации

Снаряжение для рыбалки...


Miroha,
не понял про размер!!! корыта :( 8840 см енто что??? сумма произведения габаритов???
знаю только про два размера корыт: стандарное (то, которое продаётся 4 годя) и в 2-3 раза большее (видел не часто и продаавалось в ТО)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Miroha,
странно, меньше стандартного размера не видел нигде :(
видел ниже бортики, а чтобы короче- нет :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

титановый намного легче..


Титановые бывают реально НАМНОГО легче и бывают даже чутка тяжелее. Разные они. Поскольку они полукустарного производства и делаются из титана, которому "приделали ноги" (тем или иным способом), то какой достали материал из того и клепают. Сегодня труба 0.5 стенка, а завтра спионерили только 2мм. Вот разные и получаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Miroha,
я за тот, у которого ручка верхняя на оси! но енто просто потому, что я всю зимнюю рыбацкую жизнь такими бурил :)

кстате, слышал что в этом голу должны завезти нижнии ("шнековые") части длчя Барнаулов
а чё, класс, ручка одна а сменных частей 3 :)

а по размеру- смотри сам, мне к примеру, нужен и на 90-100 и на 130 и на 150(180) :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Miroha
Буду 3-ий сезон пользоваться Барнаульской 130-ой (двуручник) всем доволен, когда покупал ледобур, классических в продаже не было, а то возможно, предпочтение отдал бы классике т.к. его можно носить на плече в сложенном виде (привычка :) ), а в целом особых отличий я и не разглядел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

filts
Ну конечно. Двуручным обе руки задействованы, а в одноручнике одной сверлишь, а другой тока нажимаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если хочешь быстро-быстро наловить много рыбы при раздаче


:):):)
Не, к бурам это не относится:) Это к снастям и приманкам в основном. А бур просто должен хорошо и легко сверлить. Я сам грешным делом, пользуюсь в основном не лучшими бурами. Если б мне не было обязаловкой тестировать всякую хрень, которую надо продавать, то пошел бы я на рынок, договорился бы с пятком продавцов о том, что бы взять ледобур на часок с возможностью вернуть и выбрал бы титановый бур, наилучшим образом сверлящий, максимально легкий и в то же время прочный. Нынче договориться с продавцами проблем нет, тем более оставив залог...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в одноручнике одной сверлишь, а другой токa ......[q=SER]Если хочешь быстро-быстро наловить много рыбы..........


[/q]
Одной рукой сверлишь,а другой рыбу ловишь. Одной ногой лёд отбрасывашь от лунки,а другой рыбу отпихиваешь. :biggrin: :thumbup: ВО!!!! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МастерЁда[/b Свой шнек покупал в начале 90 Х на Фин бане был рыболовный магазин со стороны ул Комсомола, вся партия левая т. е.работа против часовой стрелки.Бур титановый и сделан был очень добротно.Пользуюсь по сей день,единственно за ножами езжу на Кондрашку,а плюс то что никтоне просит дырочку просверлить,я нежадный, возьмут попробуют и обратно несут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Borman
я зимой не фанатею ито знаю,что шведы (уж не знаю все или мне которые попадались) сверлят по часовой. Непонятно кто брал просверлить -ВООБЩЕ ЛОХИ или я что не понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АБАЖ Полностью с вами согласен уважаемый! Ещё три года назад на Кондрашке можно было заказать и купить ножи,правда только у одного человека и гарантию он давал. Сейчас его нет пропал,коллеги говорят умер а посегодняшным ножам инфо нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МастерЁда Вопрос к вам уважаемый? Как вам сапоги из вспенённого полиуритана. Зимой сам не пользовался, только осенью.Ловил налима в Назии,ноге комфортно и вес не чуствуется.Покупал на Кондрашке в Акве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Borman
У меня приятель в них бегает быстрее финок :biggrin:
Я разок попробовал- не-то что бегать ходить не смог, а к вечеру они из нутри стали напоминать мокрый гидрокостюм. Но ТЯПЛООО :tongue:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Хочу приобрести термобельё. Выбор большой, рекламы много, но брать первое попавшееся, поверив этой рекламе, не хочется. Какого производителя посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ilja n
Бери бельё польское Graf,оно гораздо лучше американского.Очень удобное ,шея закрыта воротником на молнии,класный матерьял приятный ктелу .Ну а если бабки есть бери шимано,это ещё круче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ilja n
Лично от себя
Есть Graf на дохлую троечку(катышки моментально образуются,материал не долговечный вобщем)
Если шимано дороговато хотя юзаю очень гуд,стоит своих денег.
Золотая середина это
MORGAN серия ARCTEX
или
что понравиться ВАМ из
MORGAN MILLS Performance Wear
Где можно купить при всем уважении не скажу брал года 2-3 назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ilja n,
может быть есть на ст. м. Спортивная, но не помню, как называется магаз (*Кажется Салмо, но могу и наврать) он совсем рядом с выходом :)
там много белья и разного!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ilja n, ну в прошлые годы там женщины работали, но в термобелье понимали очень хорошо, да и в некоторых блёсенках тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ilja n
Замечательные продавцы там. Я с ними сегодня тёр. Если что - попроси консультанта Мишу. Этот мужчина, хоть в фидерах и не очень, хороший консультант!

свой чел
женщины в термобелье, кстати, это просто сказка! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто нить пользовался комплектом "Телохранитель"? Рубаха и штаны такой,крупной вязки.Вродеб ещё называется "боевая сеть"....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о термобелье:в салмо,гризли и др.магазинах рекомендуют arctex.покупал впервые на той неделе.всалмо нет 48 размера.самое дешовое нашел в гризли.1298 р.-комплект.одевал на работу,температура0-не жарко.после метро вспотел-рубашка снаружи была сухой.в выходной на лед,если интересно-отпишу ощущения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
  • Создать...