Перейти к публикации

Снаряжение для рыбалки...


Turist
Альберт, антенна имеет индекс AL-43. Пока не удается найти по питеру. Может подключишься к поиску? Я бы то же пару взял и сам. Она же подходит и для р/ст. Сова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vstur
Не смогу помочь - ту последнююю одноклубник забирает. Может что интересного к началу нового года выпустят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видал 43 без аш, в Комаре на Василеостровской. Мож надо кому.
А вот еще таблица соответствия субтонов 43-го Вектора и Мидландов/Аланов и т.д. Тоже может пригодиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE и все кто знает

Присмотрел вчера костюмчик Daiwa XVX (куртка, штаны) за 14 тыс., может кто знает што или аналоги. Все очень понравилось, только нет усилений на жопе и коленях, но вроде как больше для активных движений.
Миша скока такая хрень в столице может стоить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я праильно понял о чём речь, то полгода назад , я видел в Гризли. Это был "лайт" костюмчик т.е. без флиса чисто "кожура"(естественно гор текс). Он стоял 10т.р. У меня однотипный нексус.Ношу так:Термобельё+флис, а сверху ОН. Я очень доволен. Гор текс всё отводит. Воду(дождь) держит отлично. Вообще отличная вещь по активной лодочной ловле. Если лазить-не знаю, усилений в натуре -нет. По температурному режиму - я его пользую от + 7-8 и выше. Когда холоднее можно тоже, но уже 2 комплекта термобелья и т.д. Но всё же лучше брать уже др. модель, хотя этот вариант мне нравится своей лёгкостью.Вот так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Turist
кинь мне в личку точное название...
думаю шо намного дешевле
или опиши его...на подкладке или нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РАУЛЬ, GORE
Дядьки, какое термобельё стоит брать?
А то старый комплектик уже умер...
З.Ы. Цена третична... И то, что можно купить сдесь, из кладовых NASA не предлагать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aglinsky
Бакс или Шиму или Дайву.
потом могу сказать конкретные модели...
Кста а ты какое до этого носил-толстое или тонкое?...
я просто ттока толстые термухи люблю:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aglinsky
Андрей я лично имел опыт по 3 девайсам. Кстати все живы и до сих пор.
1)Swedteam (тонкий,высокое горло)
2)Morgan Mills Arctex+такое же цвет осень
3)Shimano Breath Hyper XT
Я тебе не буду засорять мозги раскладами цена/качество-тебе усё равно. Поэтому коротенько: хочешь потеплее("попассивнее" :) ) - MM Arctex.
Swedteam и Shimano - потоньше и для более "активного" использования.
Кстати можно одевать и пару слоёв термобелья - всё равно ништяк.
Многие используют первым слоем 100ку полар - мне не очень ндравится.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Турист, эта вещица из какой серии.....? В" провизоре" что то нет...Из новых?Нужна полная расшифровка....Сам недавно долго выбирал.... для весна-осень...остановился на финском варианте ...Молнии, карманы, манжеты -все на высоте.Ходил на днях на катере в ветер-дождь неслабый , дышит , воду держит...все о кей.Ценник в районе 10.5 р.Производитель Prorainer, модель WINER(Задняя часть тела абсолютно сухая, швы на высоте, у товарища в дорогом комбезе ....-на ж.пе подтеки....)....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to aeropunk
Я се такой-же комплектик прикупил прошлой осенью, всю зиму проявлял себя на 5+ на окуне и на корюхе, эффективен как при перемещениях, так и в статике. Под низ много чего одевать не нуна, до -20 хватает термобелья и свитера, если температура ниже может понадобится флис, но я и без него не мёрз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акс
Прикупил я этот костюмчик, т.к. сошедся в цене. Костюм Daiwa XVX-1310. Со слов ГОРА это прошлогодняя серия, ну да ничего - я нового не видел, от этого протащился. На выходных поэксплуатируем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

serg_21
А я вот прочитал в сентябрьском номере журнала 'Рыбачьте с нами' статью про рыбалку и позвоночник, сразу вспомнил, как поясницу прихватывало. В общем приобрел в аптеке еще и поддерживающий противорадикулитный пояс. Ну его нафиг шутить с этим делом.

P.S. В прошлые выходные опробовал костюмчик minus twenty, мне понравилось, ощущал себя вполне комфортно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Turist, понял...костюм из серии провизор....модель 1310...цена ( в моем досье ) 11.232р, на первое время сгодится, потом прикупишь еще....на каждый сезон должно быть несколько вещичек....на каждую рыбалку организм вводит свои приоритеты.
Мой организм сейчас озабочен зимним комплектом чешу репу (снегоход+ сверлить дыры-рыбака кормит бур!), вариантов немного на самом деле ...Носи на здоровье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акс
Костюм из серии XVX...тема немного другая чем провизор...более оптимальный вариант цена качество....кароче среднебюджетная дайва...ребята не жалуются....



Turist
Как доеду до магазина посмотрю новые осенне-зимние темы по дайве- скажу....
в москве беда с зимними костюмами от Шимы....сметают сразуть....розница сцуко подняла даж цены....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько стоит самый простенький забродный комбинезон?
Может кто приобрел новый, а старый хочет выкинуть в мой огород? =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Weasel
Самый простенький забродный полукомбинезон -химзащита на кондрашке, был 500рублей/ но продают с курткой/можешь поторговаться/, чем он удобен: можешь надевать его на тёплые ботинки и быстро снимать для просушки штанов, тк через час стояния они мокрые почти наскрозь. Незабывай под колени подкладывать пеноплен/ изоплен, пенополиэтилен, пенополипропилен/ - иначе хана! Легкие и мягкие фирма Мастер на кондрашке. Дешёвого/1500/ мастера видел на улице ровно напротив метро сенная слева в подвальчике. Они мягкие, легкие и хорошо складываются. У меня хоть и нейлоновый наш, но тяжеловат носить,
и тяжеловато стаскивать с ног, сушить носки и т. д. Лучше всего химзащита. Дешево и быстро снимается. Погулял, подсох, опять в них запрыгнул и побежал в воду. Продавался он в самом углу кондрашки, где продают жопи-эсы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE Акс
Уже потестил на выхи костюмчик Daiwa XVX-1310. Ощущения по теплу и комфорту на 5+. В движении проверю на эти выхи. Очень удобные манжеты, на 5++. Явные недостатки: капюшон на кнопках, поэтому балтается сзади и мешает, внутрення подкладка (из непонятного материала) липнет ко всем липучкам, не оторвешь (когда куртка на распашку). Так через пару месяцев она вся разлохматица. И ещё мало корманов, внутренних воще нет. То есть средняя оценка на 4-.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чемоданов
Спасибо.
А штаны мокрые, потому что комбинезон воду пропускает, или потому что кожа "не дышит"? Я не уверен, что правильно себе его представляю.
Помогают ли дорогущие "дышащие" комбинезоны? Хотя не важно, на такое у меня все равно денег нет. =)
По поводу тяжести, думаю переживу, главное чтобы не замерзнуть, и материал попрочнее. А то у нас на дне водоемов чего только нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Turist, общая оценка ясна....в цитированном мною костюме
1.копюшон на молнии,
2.4 наружных и 2 внутренних карманов-молнии, клапаны , липучки
3.на левом рукаве карман для спасножа...
4 на правом кармане клипса-петля для карабина безопасности от мотора ( когда вылетаешь из катера на ходу...)
Есть ли инфа по моделям http://www.clamcorp.com/icearmor.html
-Приглядываю для зимы.... Или нексус RT-162E----? Пока в городе нет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ли инфа по моделям http://www.clamcorp.com/icearmor.html


Очень не понравился. Для российской розницы порядка 400-450уе явно не катит. Мембрана не мембранит вовсе. Холодный (скорее для осени).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.northernoutfitters....ystem.aspx
Вот эта курточка - лучшее из виденного мной. Мембрана такая, что и дышит относительно нормально и на коленях на сырой земле день ползать можно. Утеплитель интересный достаточно. Но цена какая то страшная получается... - комплект около штуки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РАУЛЬ
Ну я образцы привез, хотел попробовать. Но для цены в штуку он слишком дешево выглядит. Там материалы суперские, но дайво-шимановских наворотов нету. Всего 4 кармана, никаких висюлек и лейблочек. Просто темно-синяя плотная куртка и блестючая подстежка. Думаю к нам их никто не повезет.
Но это первая мембрана, в которой я на коленях форель ловил и она не промокла и не протерлась. Даже вейдера на такое неспособны, разве что самые навороченные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот присматриваюсь к рациям...Yaesu VX 127-177. Интересно мнение людей,которые приобрели Yaesu VX-127 . Нужно ли разрешение,дальность приема и т.д.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Masteryoda писал..."куртка и блестючая подстежка. Думаю к нам их никто не повезет."Интересная моделька...блестящие подстежки-по-видимому теплосберегающие мембранные экраны, есть у дайвы одна моделька....но очень дорогие.Посмотреть бы живьем....интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акс
Нет, это не экран. Это просто типа ватник простроченный, только внутренняя ткань тоненькая синтетика, внешняя - похожа на тонкий кожзаменитель блестящий черного цвета. А вот наполнитель немного напоминает синтепон, но какой то совершенно другой. В общем когда подстежку ожеваешь без внешней куртки - выглядит очень гламурно:) А посмотреть... можа на Ладоге и увидимся как нить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто щупал, что одевают вот эти ребята.
http://www.iditarod.com/

Я находил несколько ссылкок на одежду производства канады и германии. Но не впечатлило.... Штаты естественно я тоже смотрел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверно надо пояснить про эти соревнования. Это соревнования транс аляска на собачьих упряжках. Т.е. температурные условия не выше наших :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня не слышат-это минус,но и не гонят...
Вот присматриваюсь к рациям...Yaesu VX 127-177. Интересно мнение людей,которые приобрели Yaesu VX-127 . Нужна ли лицензия ,регистрация ,дальность приема-передачи и т.д.? Спасибо тому,кто все-таки откликнется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.
Хочу купить новый зимний комбинезон(штаны + куртка).
До сих пор использовал Момблан(для нефтяников)-отличный комбез, но за 3 года он усел и стал существенно быстро промокать.

В том году купил Норфин-экстирим. Очень недоволен ибо для его цены(8,5-6,5 тыс руб) комбез скажем прямо очень посредственный и скорее всего осенний.
Из недостатков:
1. Разрекламированная теплая подстежка,которая отстегивается от куртки и может служить отдельным жилетом в полевых условиях сковывает движения, не совсем удобно двигатся в такой куртке. 2. 2. Липучки на манжетах и по всей куртке сделаны такой длинны,что постоянно цепляют и приклеиваются к друг другу-пришлось их отпарывать и уменьшать
3. Капюшен неудобной формы.
4. 1 небольшой внутренний карман(после Мамблана, где 2 здоровенных глубоких внутренних кармана на молнии куда в каждый легко влезает полностью 2-ве поллитры - я плакал).
5. В -14 с ветром в костюме откровенно холодно
6. Штаны неудоно одеваюся,ширинка расположена высоко, ткань тонкая, промакает. утеплитель тонкий.
Куртка узковата и стесняет движения. может в токам костюме и комфортно стоять или сидеть,но бегать по льду за удочками на корюшке-не удобно.

Короче не рекомендую.

Соответсвенно просьба, посоветуйте какую-нибудь хорошую модель. Гортексы по 15-20 тыс не интересуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но за 3 года он усел


Хм? Полностью синтетика и усел?

стал существенно быстро промокать.


А не пробовал полить различными водоотталкивающими аэрозолями?


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пятнистый Купи дайвовский Грейт Банф рейнмакс, стоил порядка 9-ти т.р. Термобелье, флисовская поддевка, и он - минус 25 - никаких ощущений по холоду. Продаался в "Старике и море" на Полюстровском, есть ли счас не знаю - давно там не был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пятнистый
а ты хочешь потратить еще 6-8 тыщ, став обладателем среднего костюма, который потечет через два-три сезона(еси не стирать), но потратить 10-12 тыщ ты просто не могешь, ибо жаба душит....

хм, странно....вообще-то это сродни вложению инвестиций....еси период окупаемости проекта 3-5 лет, то нужно мыслить стратегически....купил- забыл...
расчитай- 5 сезонов живет праильная(негортексная мембьрана) стоит она-12000(к примеру)- 2400 рэ в год на зимнюю одежду
Норфин и иже с ними- 2-3 сезона( нормально живет)- 7 тыщ рэ- 2333 в год...а разница в качестве -два порядка



Не знаю людей которые попробовав- Шиману или Дайву - поменяли бы их например на Норфин или Куусамо....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...