Перейти к публикации

Снаряжение для рыбалки...


Nikitka , полностью присоединяюсь к недоумению коллег :cool:
Сам хочу купить. Но у нас цена самых дешовых начинается с 3500 руб. Это недышащие и плохо гнущиеся девайсы. Маслать веслами уже неудобно. А уж если возникнет желание помахать спиннингом, то после пары десятков забросов появляется реальный шанс словить Кондратия / те дать дуба/. Для зимней ходовой рыбалки он пригоден, если только сделать систему дренажа / типа трубочек - отводить литры пота /.
Западные девайсы ТАМ начинаются со 125 Эвров. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.
По-моему всё уже ясно. Покупая два года назад себе комбез на зиму, я не имел и понятия, что есть такие , которые на воде держат. По материалу (непромокаемая ткань, лёгкий синтепон, по форме похож как на фотке Штриха, только карманов поменьше) меня устраивал, я и схватил. А то что поплавок на эмблеме, что с того, решила контора так комбез назвать и всё, я на это и внимания не обращал. А про настоящие "поплавки" вот только конкретно в общалке и узнал. Просто влез зря в тему по-незнанию и со своей колокольни.
Приношу извинения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня был в фишерском магазине, примерял "поплавок". Отвратительно. Во-первых весит даже больше чем мой тулуп! Во-вторых эти вкладки (поплавки) делают комбинезон настолько неуклюжим, что ходить в нём трудно, делать заброс - сложно, а пройти расстояние в несколько километров (как в Тарховке, например) - вообще не реально. Да и сам продавец сказал что от такого девайса - только ревматизм и он (поплавок) имеет смысл только по осени на Ладоге, когда есть шанс выпать из лодки. Окуня же ловить или корюху зимой - просто НЕ РЕАЛЬНО.
Потом примерил комбинезон. Водонепроникаемый, лёгкий, с дышащей мембраной, расчитанный на -20 С. Вещь. Но стоит - 8500. Мне реально не поднять (((. Буду искать что-нибудь в районе 3-4 тыщ. Если кто знает магазы с ассортиментом подобных вещей - подскажите! Вопрос актуальный. Хочется уже прикупить в ближайшее время!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!
Может кто видел в магазинах плавающий костюм , где куртка отдельно, штаны отдельно. Планирую использовать при ловле в лодке весной-осенью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vlad. написал:

Может кто видел в магазинах плавающий костюм , где куртка отдельно, штаны отдельно


И видел,и трогал,и даже примерял :biggrin:
Позвони завтра по телефону находящемуся под постом,с 10 до 20 ч.

С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плавающие комбезы предназначены для жизнеобеспечения человека попавшего в воду, причем в холодную воду в т.ч.:
- чтобы он тупо не утонул,
- не кончился от холодного шока в первые секунды (такое бывает)
- или от длительного пепреохлаждения.
Эта одежда не приспособлена для хождения и активных физ.нагрузок. Дышащие поплавки, вобщем-то, миф, и практически не дают преимуществ при активных движениях.
При этом, поплавок работает на воде как поплавок, если правильно одет, т.е.:
- все клапана и молнии закрыты (!!!),
- манжеты туго застегнуты(!!),
- капюшон одет (!!)
- и обувь соответствующая(!).
Если всё выполнено то принцип действия прост: вовнутрь попадает небольшое кол-во воды , которое моментально приобретает температуру тела, а одежда работает как термос и поплавок одновременно. В противном случае эта одежда может оказаться бесполезной в воде и даже опасной, т.е. может наполниться водой или превернуть человека лицом в низ...
Прим: Из этого следует, что раздельный камбез малоэффективен и сработает только при вышеперечисленных условиях. Если вы на солнце сняли куртку, оставшись в плавающем полукомбезе, есть шанс, оказавшись в воде, дождаться спасателей ногами вверх.

У меня лично первый поплавок появился в 96-ом, бельгийский Балено, два раза плавал. При активной ловле зимой обычно лежит в санках, т.к. опыт показал, что есть время, чтобы его одеть.
Далее выбор каждого: патеть или мокнуть..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте все,дорогие рыболовы!По поводу поплавков у меня комбез Sea Fox (сине-жёлтый) купил его год назад и как выяснилось не зря!Зимой езжу куда угодно и в любую погоду.Одеваю нижний слой термобелья,верхний слой и комбез-поплавок,боты Skee-Tex и всё в поряде на Ладогу в -25 легко и тепло!Весной и осенью тоже езжу в нём так как на Ладоге без него делать нечего.
Две недели назад был случай,были в Зимино плыл 1 на лодке (SILVERADO 38S + HONDA 20) небольшая волнишка и откуда то появилась 1 высокая-в итоге на полной скорости вылетел из лодки,благо чека была пристёгнута,оказавшись в воде я и не почувствовал холода вообще!Держал он меня отлично(я вешу 76 кг+верхний слой термобелья)а так бы уплыла бы лодочка моя.
Короче стоил год назад он 6900 в GRIZZLY.А в Серебренном ручье 8500 !!!!
Всем удачи!Берегите себя и не жалейте денег на вещь которая спасёт вам жизнь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет,
Отзывов не дождался и купил таки 2 часа назад комбинезон-поплавок ОТСО за 3500 т.р. (недышащий) на вид очень неплохого качества . Опробую - отпишусь.
Husky Jerk
просвети, пож-та, что такое верхний и нижний слой термобелья. Я всегда думал что термобелье - это штаны типа кальсон и футболка определенной вязки. И как правильно одеваться всетаки под поплавок, чтобы меньше потеть. Условия использования: осенне-весенняя ловля под дождем с ветром с лодки на дорожку (т.е. движения предполагается мало... пиво там открыть...сигаретку прикурить.. :biggrin: )
И насчет обуви...подойдут ли говноступы от коламбии? В бафинах наверное жарковато будет? Что посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да...и имеет ли свеху спасжилет одевать? А то я к нему привык очень, по..ать даже без него не хожу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну нижний слой это тоненькие штаны и кофта из флиса!!!Нижний слой обязателен!А верхний это более толстая кофта и штаны!!!Вообще существует 3 слоя!!!Но мне хватает двух!И в лодке на дорожку приятно сидеть и ни капли не сковывает движения!!И зимой очень даже тепло!!!Защищает и от ветра и от мороси!!!На счет обуви в принцие любые хорошие фирменные боты желательно с высокой голенью что бы было мало щелей и было тепло и комфортно!=)Комбез вы приобрели хороший!!!!Вам понравится)А жилет вам ни к чему!!!!Ну если вы без него какать не можете то одевайте на здоровье=))) Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня!!! :) Сегодня заходил в "Рыбачок" ,что находится в ОК-ях!!! Увидел там термобельё Shimano BREATH HYPER+С 1790р. за комплект :eek: неудержался и купил....посмотрел в интернет магазинах просят столько же за одну часть , т.е. комплект получается в 2 раза дороже!!!:)))))
Вот и думаю ,где под....б! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вставлю и я свои "5 копеек" про поплавки. Мне привезли из Финляндии Sundridge Master - стоит там всего 78евро в Пирамиде (еще и Тax Free можно вернуть на границе).
Активно двигаться в нем, конечно, не очень удобно - все таки броня из плавучих вставок на куртке это затрудняет, да и не дышит он - это факт. НО в лодке спасжилет надетый даже на гортекс тоже дышать не будет сам и не даст это делать любой мембране(в заявленных объемах как минимум). так что для дорожки осенью - самое то сухо и комфортно, да и по весне по последнему льду не повредит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про одежду.
В пятницу, после долгого раздумия, купил обычный комбез за 2400 (штаны+куртка на двойном синтепоне с подкладкой). В ночь с сб. на вс. сосал чупс на берегу Волхова. Всю ночь был дождь. Куртка даже не промокла!!! По сравнению с тулупом, это прелесть!
Тепло, сухо, уютно. Супер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и думаю ,где под....б!


нигде. распродажа это.

так что для дорожки осенью - самое то сухо и комфортно, да и по весне по последнему льду не повредит.


Я б еще добавил сюда езду на снегоходе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НО в лодке спасжилет надетый даже на гортекс тоже дышать не будет сам и не даст это делать любой мембране(в заявленных объемах как минимум). так что для дорожки осенью - самое то сухо и комфортно, да и по весне по последнему льду не повредит.


ИМХО -Бред, причем проверено и со спасжилетами...все дышит...
Попробуй гортесковый нексус и шимановский спас...никакого дискомфорта...так что неправда ваша.....

Именно поэтому нормальные товарисчи предпочитают покупать не поплавки а нормальные костюмы и спасжилеты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE
Не считаю целесообразным(на данный момент) для себя покупать и пробовать "гортесковый нексус и шимановский спас" - мне и в сандридже комфортно.
Тем паче, что поплавок от садриджа МНОГОКРАТНО дешевле ваших "нормальных костюмов и спасжилетов", а это, полагаю, для большинства посетителей этого сайта определяющий фактор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Други, поможите!
Очень ищу р/ст Vector-43H.
Может кто обращал внимание где она есть. Буду благодарен за инфу.
Можно здесь или в личку.
Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vgi писал..."ищу р/ст Vector-43H."....Может где и видел, но что это есть?
Стыдно, что не знаю, а так бы подсказал....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Turist
Приветствую, Альберт!
За все это время неоднократно убеждался в правильности выбора (лично под мои цели) :-)
В конце августа был на Выборгском с семьей, в вейдерсах шлялся по подмышки - "решил поплавать под водой" немножко:-) Когда выскочил - про телефон вспомнил, а про нее - нет. Только через 4 часа. Ну вот видать внутри и пошла небольшая электро-химическая коррозия. Хотя может и не пошла - рация работает, только аккумуляторы быстро садятся (так я их не менял, может они это умерли, и дохнут быстро после зарядки :-).
А по любому надо в семью 3 штуки. Дочька хоть и 8-ми летка, а порой отбивается :-). К тому же часто выезжаю с друзьями, так что по-любому 3 шт. надо.

NikSan
:-( Знал бы сам - еще в понедельник рядом с моей работой в аккурат 2 штуки было по 2,200(!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vgi
объясните пожалуйста неразумному: почему вы остановились именно на этой модели. а то хочу купить себе рациии, и не знаю что выбрать. с уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расторгуев
Каждый выбирает под свои нужды и кошелек.
Мои требования и приоритеты были:
- обязательно можно пользоваться батарейками или аккумуляторами АА или ААА ( ане только штатный блок)
- на открытом месте - не менее 5-6 км
- в лесу среднем - не менее 1,5 км
- легальность использования частоты и наличие сартификата
- легкость (вес)
- защищенность, эргономичность, размер
- цена
именно в этой последовательности
При этом подходе после 1 пункта осталось фактически 3 р/ст. При дальнейшем (по п.4) только одна.
Все.
Но у каждого "На вкус и цвет - свой фломастер"

Замечу: vector VT-43H полгода как сняли с производства! Но в продаже еще есть немножко :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vgi
объясните пожалуйста неразумному: почему вы остановились именно на этой модели. а то хочу купить себе рациии, и не знаю что выбрать. с уважением


на тему выбора можно заглянуть сюда: http://forum.rapala.ru/viewtopic.php?t=433
сезон пользуюсь, вроде бы претензий нет пока, в прямой видимости до 16 км дальность, ценник более чем гуманный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vgi
Привет!
Я в общем тоже даволен Вектором. Больше всего мне нравиться компактность и батареи/аккум. На мурманской трассе в движении на двух машинах дальность не превышала 2 км, на воде 4, макс. 5 км. Но если честно, у меня устойчивая связь на воде - это 3-4 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

spav
Здравствуйте, Сергей. как я понимаю, Вы рекомендуете взять 500-тую модель. а у 550-той вроди характеристики получше? Ваше мнение? с уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vgi, понял,.....станции....
Смысл?В лесу за грибами,...дети-станции-понятно
Зимой , на льду----мобильник работает почти всюду ( отдельные временные пятна отсутствия связи).....Летом на воде.....самое важное-принимать трансляцию о погоде для капитанов проводок судов на Ладоге ( у них более точный прогноз, не влететь в шторм....).Остальное -желание пообщаться!?
Пару слов, для не продвинутых , если нетрудно.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акс
Елементарные условия безопасности.
Этим летом неделю на Топозере, 3 экипажа. Все ловили в разных местах на удалении, вне приделов прямой видимости. Первый раз одна лодка обламала винт - приехали забрали. Второй раз серьезнее. Пьяные местные брэки, недовольные отсутвием рыбы в сетях из-за "понаехали москвичи" реально хватались за ружо - связь и через 5 мин подъехал один наш подготовленный и заряженный человек. Проблему решили за 30 сек.
А еще может быть куча других ситуаций....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Turist
Альберт, есть классный вариант - купить антеннку. Она в 2 раза длиннее штатной (не 7,5 а 15 см). Реально увеличивает дальность. Цена вопроса от 180 до 250 рублей. Ставится элементарно - снимается крышка аккум. отсека, откручиваюся 4 винтика, вынимаешь штатную антенну, ставиш более длинную. Если не ошибаюсь, то увеличение длины антенны в 2 раза дает увеличение дальности порядка 30%.
А так же громкость! У меня такое ощущение что с увеличением громкости фактически повышается мощность. Но не факт - не проверял.

Акс
Если необходимость девайса неочевидна - то и не надо надумывать для чего-бы ее приспособить:-)
Если мобильник работает везде - значит бываете именно там где есть зона покрытия операторами + не интересует расход дензнаков на сотовую связь. Я же езжу и в Лен.области где нет связи. Мне надо.
Я же говорю - каждому свое и под свои нужды. А если их нет, не предполагается и не предвидится - считайте полученную экономию :-) от НЕПОКУПКИ :-)
И-нет-поисковик рулит, и дает ответы на все!

ВСЕМ.
Станции нашел и купил. Отбой просьбе. Что?... По чем?... По 2,100 :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мембаранам.
Ни кто не пользовался или может просто знает/сталкивался с товаром который есть в AQUA а именно куртки/штаны/костюмы марки Graff и SeaWolf?
Заявленные параметры мембран от 3000/3000 до 20000/20000 (!).... :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vgi

Если не секрет, где нашли 43h ?
Тоже хотел взять, но посмотрел, и не нашел.
Если не затруднит, на адресок turoverov yаndex ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vstur
Всеволод, там осталась последняя станция, а я обещал "сдать" место одному из отъехавших на Хищника.... В понедельник, если этот чел. не решит ее брать - дам телефон и адрес в личку или на почту.
А так 2 штуки есть на Нарвской в Снасть и Страсть, правда по 2,700 (!), но можно побится - 5% однозначно готовы сбросить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взял себе на осень-зиму Sundridge Minus Twenty.
В комплект входят полукомбинезон и куртка.
Покупал в РП за 6000 рублей. На мой взгляд, очень хороший комплект за эти деньги. Наверное буду опробовать его уже завтра. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vgi
Да, Володя, спасибо! Если подскажешь, возьму с удовольствием две антены, потому как осталась легкая неудовлетворенность дальностью. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TURIST писал...."Елементарные условия безопасности.
Этим летом неделю на Топозере, 3 экипажа....." Много раз согласен...Сплошное пространство нештатных ситуаций....
Тоже бы купил.....почитаю мнение опытных коллег...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...