Перейти к публикации

Самоделки для зимних снастей. Обсуждаем


Рекомендованные сообщения

Олегыч
(...) Дай пожалуйста ссылки на свое видео.


По ссылке полно клипов, но в основном не очень удачных, т.к. ванна не бочка... :)
К примеру ЗДЕСЬ видео ромбика (бронза/серебро), на который за 2 часа натягал 9 кг. по перволёдку.

На фотке он-же...

50505_ka4guk.jpg.6caa3292ec40dd39ef3ed8ff2eb46d9a.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

serxio , удилки лучше свои. А вот блесны, тут конечно не у каждого руки заточены (у меня кстати тоже). Съездишь на первый лед пару раз и поймешь что нужно покупать. В Разметелево или Кобоне есть магазины, там подскажут.
За такую цену, как ты озвучил, можно наверное покупать только самоделки проверенных мастеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей, железо кое какое есть


Олег, мы хоть лично не знакомы, можешь пару рмбов для ладоги и пару для залива сделать? Мне тоже проще купить, чем смастерить. Дай знать в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К примеру ЗДЕСЬ видео ромбика


Олег, спасибо. Игра в целом понравилась. Но сам пока ромбами не ловлю

serxio
Посмотри, довольно стабильная игра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если окуня под лункой нет, то какую блесну не макай, все равно ни черта не поймаешь.


Важно не какая железка на конце лески, а кто с другой стороны+))).


Luckyfish , есть мастера, которые и в луже поймают :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(...)Мне тоже проще купить, чем смастерить.


Иван, на самом деле сей ПРОЦЕСС практически не изменился. Попытки хоть были? :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег, кое что переделывал, но из покупного. С нуля сделал только "матвейчикова" и "шпалу" но не разловил. Полутрубку из гильзы наверное сам сделаю :) Ромб и трехгранку точно не сделать "на коленке". Есть немного латуни и меди 0.5 мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ромб и трехгранку точно не сделать "на коленке". Есть немного латуни и меди 0.5 мм.


Из такого толстого и у меня не выходит. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из такого толстого и у меня не выходит


Может и тоньше чуть чуть. Я не измерял толщину,так на глаз.
В личку написал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вот думаю Дэлера для глубины сварганить.



Дельно! А то 7.5мм глубже 6-7-ми метров не катит. :(
Меньше делают, а больше не встречал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу цен на блесны, в магазинах которые , здесь на сайте, берут только бл. проверенные временем. А люди которые делают бл. на продажу,делают одну и туже модель всю жизнь , если он делает ромб , он их будет делать,а не сегодня ромб завтра трёхгранку. А то некоторые здесь выкладывают кучи железа, заявляя , всё рабочее, а потом пишут что ловил на банальный Дулер. Ну а цены понятно 50 !"50 .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На ЛО(на глубине) как то шпалы заливские пользовал,и ромбы те же хавает их норм, а где мельче там не берёт почему-то :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Телескоп удобней в транспортировке, шанс заломать ниже. Других аргументов вроде как нету


На самом деле есть. Телескоп жестче - значит чуствительнее. Справедливости ради надо сказать, что телескоп тяжелее - значит, менее чумтвителен. Но жесткость телескопа растет быстрее, чем его вес. Есссно, никаких колец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А то 7.5мм глубже 6-7-ми метров не катит.


Подтверждаю!!! А как насчет Раптора от все того же Нильс Мастера на подобной глубине?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Luckyfish написал:Телескоп удобней в транспортировке, шанс заломать ниже. Других аргументов вроде как нетуНа самом деле есть. Телескоп жестче - значит чуствительнее. Справедливости ради надо сказать, что телескоп тяжелее - значит, менее чумтвителен. Но жесткость телескопа растет быстрее, чем его вес. Есссно, никаких колец.


Тебе бы с Комбинатором на энту тему переговорить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lamerfish
Ну вот нафига телескоп? В чем смысл? В компактности? Так и длина угольного хлыста подбирается минимальная, в пределах разумного, обеспечивающая максимальную жесткость.
К тому же боюсь, что налипнет снежок, а еще хуже водичка попадет на стыке телескопа и удочке тю-тю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


NowhereMan написал:А то 7.5мм глубже 6-7-ми метров не катит.Подтверждаю!!! А как насчет Раптора от все того же Нильс Мастера на подобной глубине?


Работал.Сам ловил и неплохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


тотоха написал:Да вот думаю Дэлера для глубины сварганить.Дельно! А то 7.5мм глубже 6-7-ми метров не катит. Меньше делают, а больше не встречал.



Леш вот совет нужен.Как думаешь ведь форма у него сложная,как сделать.
Распаять покупную и веса наплавить или сделать из цельного куска меди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вот думаю Дэлера для глубины сварганить.


А ссылку на оригинал киньте ,а то в поиске по такому названию ничего :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

asmodeiy Рома, никаких проблем с телескопом нет.
И в мороз, и в слякоть.........
Только отпадает необходимость таскать с собой ещё и тубус с блеснилками, всё умещается в ящик, без опасений сломать. :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К тому же боюсь


Да ну... В оттепель ничего не намерзнет, в мороз ничего не налипнет. Ну, а 21 декабря 2012 (когда налипнет и намерзнет) - телескоп просто не сложится. До поры...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леш вот совет нужен.Как думаешь ведь форма у него сложная,как сделать.
Распаять покупную и веса наплавить или сделать из цельного куска меди.



Нуу, снаружи и сам знаешь, а углубление вырезать резцом(типа как по-дереву) в припое и по месту выдавить медяху... мне ТАК каацца :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому тема телескопа - не для тех, кто до самых лунок транспортируется на шайтан-арбе!



Не вижу разницы! :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NowhereMan
Можно из цельного куска(медь,латунь) сделать,и размер с оригинала,для пропорции,канавку радиусным кругом выбрать. У меня единственная проблема отверстия маленькие под заводные кольца не сделать,дрелька высоко оборотистая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня единственная проблема отверстия маленькие под заводные кольца не сделать,дрелька высоко оборотистая.



Ко мне подъезжай(со свёрлышком) ;)
Можно и дрелом, можно и шуриком проковырять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вижу разницы!


Между, скажем, полезностью ящика и корыта в электричке? И удобством использования того и другого при доставке автотранспортом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Между, скажем, полезностью ящика и корыта в электричке?



И чё? есть ещё одна рука для тубуса? Или всё же проше нормальную удилку в ящике привезти?
А вообще-то я и машинку первую купил, и права получил, когда Ладогой заболел. ;)
Решил - пусть лучше меня ищут,чем я бегаю ищу место в экипаже. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не готов утверждать, но что-то мне кажется, что Раптор литой и покрыт гальваникой.
Посмотрите, у кого под рукой есть. Шов по ребру должен определяться (если он там есть) ;)
Может стоит поколдовать над литьевой формой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть ещё одна рука для тубуса


Странный вы народ, питерские... Многорукий... В наших отдаленных сельских местностЯх все проще. Телескоп в ящике. Ящик под задницей. Задница в электричке. В основной руке стакан, в дополнительной - бутыльброд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может стоит поколдовать над литьевой формой?


Из свинца легко вылить,или олово+свинец и покрыть красочкой хоть голд,хоть ку :biggrin: а будет ли тот же самый вес?
lamerfish
:thumbup:
А зачем тогда рыбаловка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странный вы народ, питерские..



Я и говорю - зачем лишняя поклажа?(хоть и подарил мне Антоха зачётный тубус! Пасиб) А тубус всё время норовит из корыта выскочить :mad: (коробка с блёснами, у меня, разок уже сбежала :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...