Перейти к публикации

Самоделки для зимних снастей. Обсуждаем


Рекомендованные сообщения

да еще махс свои беременные трехгранки


Трехгранки делает не Макс, а Мартынов Сергей. Макс их продает.
Блесны рабочие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олегыч
Хомка
Ну я ж теоретик в блесностроении, если блесна красивая,она будет ловить. Всего то пару сезонов потратить нужно для доводки дёрга под конкретную блесну :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже попробовал и забил на это дело!
Кембрики надёжней



Да я имел в виду только тот круглый клей, капли из которого даже к цевью тройника не могут толком прилипнуть! :thumbdown: С эпоксилина всё нормально получается. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(...)Всего то пару сезонов потратить нужно для доводки дёрга под конкретную блесну


Саня, опять всё усложняеш! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в магазине рыболовный центр - на пионерской появились Минтаевские ромбы и блеснилки - на фото красиво - может кто пользовался - стоит брать и пробовать - ну не умею я сам делать такие вещи - или не париться и брать заводскую финскую продукцию - если честно - то от мормышек на блесна только перехожу - от этого и такие вопросы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ценник не гуманный ромбы 1200 - блеснилки по 1400 - тут задумаешься - это сколько же кокуня можно куплять за эти деньги - шутка- не я конечно фанат рыбалки - но что то больно круто - не я понимаю когда на ладоге ловит конкретно и ты это видишь - а тут то кот в мешке - это я про ромбы - вот у Олега я бы наверное прикупил бы парочку а тут как то стремно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я понимаю что и дерг и руки у всех разные и соответственно и результат - и не все зависит от блесны - мастер и на гвоздь поймает но все же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

serxio не парься с железом! Главное правило - ЧАЩЕ ПОСЕЩАЙ ВОДОЕМ С НОРМАЛЬНЫМИ ПАЦАНАМИ! И будет тебе счастье! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомка я готов - машина моя - денег за бензин не надо - да и ни за что не надо - я развелся и сейчас свободен - а рыбалкой увлекаюсь с 5 лет - но был перерыв - ну очень большой - сейчас только жить начинаю естественно перерыв не с 5 лет по молодости т е в советское время каждые выходные ездил в дубно или на автобусе или на ниве на выходные и так лет 10 потом ниву продал и усе- с прошлой зимы опять начал осваивать ладогу по 2 раза в неделю - просьба не удалять - пусть немножко повисит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

serxio
О-да, от такого ценника скорее всего появляется не убиваемая вера в чудесатость блесны! :) Но не нам судить, трудозатрат при изготовлении там и действительно хватает.
Сергей, железо кое какое есть, разберёмся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

serxio Раньше поведение рыбаков-блеснильщиков на льду было более этичным, что ли. Сейчас какой-то беспредел!
Я думаю, что с этим уже не повоюешь :thumbdown: Я отошел в сторону. Рыбалка стала народной в плохом смысле...

О-да, от такого ценника скорее всего появляется не убиваемая вера в чудесатость блесны! :)


Олегыч это правда! Чел, купивший дорогую железяку не желает быть обманутым! Он старается эту "дорогушу" постоянно держать в воде и ловит! И верит! Это как в религии ВЕРА творит чудеса! Всем удач!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


serxio Покажи свое железо народу и обсудим


Если я не ошибаюсь, то речь идет о Минтаевском ромбе? А ромбы зимой - это как шадрапы летом! Чего ж им не ловить ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


тотоха написал: serxio Покажи свое железо народу и обсудим Если я не ошибаюсь, то речь идет о Минтаевском ромбе? А ромбы зимой - это как шадрапы летом! Чего ж им не ловить



Да мы даж понятия не имеем чем он там ловил или ловит пусть все кажет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тотоха у меня все магазинное финское - из самоделок только беременная 3-х гранка ну и несколько дедовских - сайт читаю и штудирую тут уже все обсуждалось - стараюсь учиться и впитывать лучшее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зашел на кондрашку - нашел одну тетку - у нее всякие линдросы - старые и ромбы и прокладки - крючки сгнили - взял оптом по 100 руб за штуку - поменял подвесы на капельки - почистил резинкой и ловлю - потом посмотрел на эти же блесна в магазине - каждая по 300-500 рублей - я доволен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зашел на кондрашку - нашел одну тетку - у нее всякие линдросы - старые и ромбы и прокладки - крючки сгнили - взял оптом по 100 руб за штуку - поменял подвесы на капельки - почистил резинкой и ловлю - потом посмотрел на эти же блесна в магазине - каждая по 300-500 рублей - я доволен



:thumbup: ;) Маладца!
А Линдросы есть очень рабочие, особенно старые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нее всякие линдросы - старые и ромбы и прокладки


Покажите )) буду знать что скупать,а то всё новьё

И верит! Это как в религии ВЕРА творит чудеса!


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

serxio

Самый правильный совет это

ЧАЩЕ ПОСЕЩАЙ ВОДОЕМ С НОРМАЛЬНЫМИ ПАЦАНАМИ!



Обязательно почитать и посмотреть ТУТ

блеснилки по 1400


Послать (высказался нецензурно). Посмотреть образцы
http://fisher.spb.ru/forums/index.php?t=679

Не полениться и сделать самую простую. Потом поймешь какая ручка удобнее.

По блеснам. Купить 2-3 балансира Rapala 5 цвет BYR, SSD и Нильс цвет 84, 85. Несколько блесен, например Дуэлер, Раптор, Киллер размер 7. Список остальные участники дополнят.

Все это для Ладоги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если окуня под лункой нет, то какую блесну не макай, все равно ни черта не поймаешь.
Залог успеха - найти рыбу которая ест блесну в данный момент. Просто многим нравиться ловить на свои блесны и людей увлекает процесс создания прианки своими руками. Вполне можно обойтись финским железом и балансами. Важно не какая железка на конце лески, а кто с другой стороны+))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

живу на гражданке - рядом магазин - клевые снасти - у них были удилки по тысячи - за год ни одну не продали - я тоже никогда не куплю малиновый пиджак пусть другие носят - фотки ставить не умею







Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

serxio
Да, еще. Обязательно налей в ванну воды и искупай блесны. Посмотри как играют. Олегыч давал ссылки на видео своих. Посмотри и сравни. Основное должно играть повторяемо и не штопорить.

Олегыч
Дай пожалуйста ссылки на свое видео.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну кста зимня удилка за 1к руб вполне приемлимая цена, материалы 200руб, работа 600, наценка 200. Бензина в машину на эту сумму на один выезд заправляется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну кста зимня удилка за 1к руб вполне приемлимая цена, материалы 200руб, работа 600, наценка 200. Бензина в машину на эту сумму на один выезд заправляется.


Работы 10 минут,наценка хороша. :biggrin:

Если окуня под лункой нет, то какую блесну не макай, все равно ни черта не поймаешь.


Залог успеха - найти рыбу которая ест блесну в данный момент.


И зачем в этот момент удочка за 1 килоруб. ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никак, просто ей удобней ловить, мне не жалко 1 рубля за удобный удильник.
Сомневаюсь что телескоп с удобной рукоятью делается за 10 мин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Luckyfish
А смысл телескопа?
Компактность снасти,или там ещё расстановка колец особенная?
Без смеха,по мне зимняя удилка это удобный хват и чувствительность снасти(чуйка как тут многие выражаются) а достигается это либо хлыстом либо толщиной лески. Хотя во многом могу ошибаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никак, просто ей удобней ловить, мне не жалко 1 рубля за удобный удильник.


Вот вот, лично мне к примеру с такой ВОТ формой и даром не нужен. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никак, просто ей удобней ловить, мне не жалко 1 рубля за удобный удильник.
Сомневаюсь что телескоп с удобной рукоятью делается за 10 мин.



Удобнее всего то, что сделаешь сам, под свою руку! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Luckyfish наценка 100 процентов - иначе аренду не отбить - у нас все через жопу - я работал в торговле и знаю что на выходе получится 15 процентов максимум

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну мне тоже, просто мне проще поехать на кондрашку походить по рядом и выбрать то что мне удобней к руке.
Я не хочу ездить и искать пенопласт, потом искать хлысты, потом изза моих кривых рук переделывать неск раз.
Я потрачу ГОРАЗДО меньше времени.
2Ижорец
Телескоп удобней в транспортировке, шанс заломать ниже. Других аргументов вроде как нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Luckyfish моя машина заправляется за 2100 минимум- все должно иметь свою цену - да когда гуляем никаких денег не жалко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...