Перейти к публикации

Шнур, леска, поводки


modelist
всем
а в чём собсна проблема крутитца плеть и хрен на неё от этого прочность нетерятся. груз смещёный реально влияет на клёв в отрицательном плане

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, а есть отзывы о шнуре
STREAM POWER
0,19
100м размотка

Что это за зверь ? Какая вообще категория по пятибальной шкале если прикинуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирон

Чему учить то??? :biggrin:
Ничего сложного. Леска 0,3-0,35. Поплавок либо покрупнее, либо на обычный с высокой антеной надеть пробку от шампанского. Груз оливка. Потом металлический поводок вертлюжком к леске. С другой стороны поводка застежку снимаю. В оставшуюся петельку просто продеваю двойник. Можно использовать двойники с разными по величине крюками (живцовые), но особой разницы не заметил. На один из крюков живца под спинной плавник. И ходи себе вдоль берега, облавливая ямки. :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hiznjak,
спс. Интересовало последнее предложение, именно стратегия и тактика ловли. МАло!! Пиши ещё! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FEEDER

+1, на всех жерлицах зимних она намотана и на кружки ставлю поводки из нее. На остчупь оччень правильная, но чутка жестковата ИМХО если на катушку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leader-spb Ну... Хоть ктото исчё такой пользуется. ( я не говорю о тех кто в форуме ваще не присутствует, в часности,о своих знакомых). А насчёт жестковатости.... Эт вобщемто зависит от температуры окр. среды. Да, щас она слегка жестковата,но если погода летняя- самое то!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди!!! завтра ехать сезон открывать, а шнура нет. Подскажите где можно в Питере STREN SUPER BRAID купить???? хотел в этом сезоне его поюзать... говорят что очень хороший шнурок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

maxpiter
Попробуй будет возможность без спешки с http://www.cabelas.com купить с доставкой к тебе домой 300 ярдов за 1100 рублей. Там много чего еще вкусного, поманьячил я там хорошо-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

J.Silver вово..."без спешки", я заказал там набор резины в банке и крюки тройники. Дело было в прошлый сезон. Так они мне резину прислали за 10 дней UPSом, а крюки пришли через 3 месяца... зимой. Вот я ржал. (тоесть прислали всё, но разными посылками).

Так что спасибо тебе. Про кабелас я знаю, там действительно можно много чего хорошего купить, только доставку надо заказывать на граунд, а спец почтой, а это минимум 40 с чем то баков. :(

А что касается стрена, то я завтра уезжаю сезон открывать. Просто с визой неопределенка была, а сегодня получил, как и обещали в консульстве подсуетились малость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

J.Silver

с http://www.cabelas.com купить с доставкой к тебе домой 300 ярдов за 1100 рублей.


Это раньше домой доставляли. Теперь независимо от суммы покупки надо появляться в таможне или платить UPS 1300 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Платить надо в том случае если груз "таможенный" т.е. товар подпадает под "обязательную сертификацию" и Вам лень ехать на таможню лично. Вы пишите заявления, а они отвозят бумаги в пулково на терминал. Не далее как пару дней назад я потратил 1 час на получение груза. В авиагородке забрал бумаги, съездил на тамож.терминал поставил печати и вернулся за грузом.
Когда же груз не требует обязательной сертификации, то привезут домой. Леску, шнур и воблера точно привезут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

J.Silver
Мы с Вами написали одно и тоже, только я коротко, а Вы подробно.
Завтра еду очередной раз повторять Ваш путь . Телеграмма пришла.
У меня есть пара вопросов по кодам. Если не трудно позвоните 7459945. Юрий (большой).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сорри за офф. Таможня чегото совсем лютовать стала по поводу посылок. Я недавно себе перу ножей заказал (на специализированном ножевом сайте), ну да бог сним что они у меня холодняком оказались, это моя ошибка была надо было в магазинах охотничих поспрашать, так я прихожу на таможню (Васька Ленэкспо), а там всех кто с ножами "имеют" по полной.

А если не секрет, что вы такого заказывали что Вас на таможню отправили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

J.Silver
с http://www.cabelas.com купить с доставкой к тебе домой 300 ярдов за 1100 рублей.

Это раньше домой доставляли. Теперь независимо от суммы покупки надо появляться в таможне или платить UPS 1300 рублей.



Хрен его знает, может, это в Питере такое... :eek: Просто только сегодня человек получил UPS'ом с Кабеласа (сумма самого заказа, без учета стоимости доставки, была около $110) посылку - никаких проблем: просто доставил курьер по месту жительства, никаких бабок "сверху" не требовал....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rockit
Возможно только в Питере. Час назад приехал из таможни. Сумма заказа не привышала 5000 руб, (183 у.е.). но появляться заставили.
С опытом, работы на 20 минут, но потратил три часа. Все как в России, то обед, то туалет, то перекур. Основное время ждешь, когда "ИХ Величества" соизволят обратить на тебя внимание. Правда девочки из UPS говорили, что бывают случаи доставки без таможни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не важно кабелас это ебей или другой интернет магазин. По поводу доставки.

При доставке UPSом (в питер) вам в ЛЮБОМ случае надо гнать в таможню где надо будет заполнить бумаги и отстоять в очередях попутно натолкувшись на множество подводных камней..... Хоть вы на 5$ заказ сделаете и будут вас там мурыжить за эти 5$ по полной, а если лимит превысите, то в банк погонят (процентов 30% накинут) и заставят за досмотр платить ! Метания между банком, таможней и авиагородком займут минимум 2 дня !

Я один раз с этим попал, но там был эксперимент, теперь перед тем как леску заказать я им позвонил и пытал их полчаса вопросами. В результате для себя я решил больше никогда я не свяжусь с UPS. Время в таможне не стоит той экономии.


По поводу наземной доставки. ИМХО пользоваться стоит только ей. Долго зато получили извещение, пошли на почту и забрали посылку. Пара подписей и никаких безумных заполнений.

PS: кабелас не панацея есть и другие магазины, тут много вещей дешевле можно купить, другое дело, что это время т.е. не всегда есть возможность гоняться в городе за нужной расцветкой воблера....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юр

М-да,блин... :( У нас что-то подобное было лет 5-6 наверное назад, когда за любой посылкой, даже пришедшей обычной почтой, нужно было на Международный Почтамт мотаться, со всеми прелестями, сопуствующими общению с таможенниками...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыл добавить. Если конечно придет книжка или диск, таможня ВОЗМОЖНО!!!!! признает посылку малоценной и на таможню ехать не надо будет. Но кабелас это 100% таможня так мне сказали в UPS :( При мне парень таможил кепку, девченки стояли таможили туфли, ну не бред ли это ???!!!!

Как мне кажется все вытекает из того, что USPS это гос. контора, а UPS это частная шарага ! Кстати посылку свою я сказал чтобы они отправили назад (это я опять ехал в авиагородок), так они в штатах вернули её не по тому адресу..... это я ещё им звонил и разбирался, что к чему и почему.... вобщем очень плохой осадок от всего этого...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

miaso
Да нет, немного не в этом дело, насколько знаю... Просто курьерские службы у нас в стране не имеют почтовой лицензии или что-то типа этого... Отсюда и все вытекающие - разные пороги не облагаемых пошлиной сумм и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем шалом.

Где в Питере можно купить FL розового цвета? Очень нужно, если кто где видел - напишите плиз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем шалом.

Где в Питере можно купить FL розового цвета? Очень нужно, если кто где видел - напишите плиз.


Кажется видел на Разъезжей 44, возможно в "Клёвом месте" на Лиговке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шлышал. что есть прозрачная плетенка, которую не видит рыба.
Где нибудь в городе ее можно купить или только за границей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...