Перейти к публикации

Шнур, леска, поводки


modelist
23.04.2023 в 07:00, АБЮ сказал:

Я ловлю на китайцев, меня устраивает и толщина и разрывная. И впереди поводок ставлю из ко-полимера.

 

Да я знаю :) что ты ими ловишь . Что за  ко-полимер ? может -  сополимер ? :)   ULTRON ZEX COPOLYMER, - оно ?  и в чём выгода от флюрика ?

Изменено пользователем усатый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, усатый сказал:

Что за  ко-полимер ?

Включи переводчик в режим чтения, услышишь кополимер. :yes: "Называй как хочешь, только в печку не сажай".

Моно с оболочкой из флюрика, по камням и траве чуть покрепче (может) будет.

1682346760493.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Хотел купить Сиглон Санлайновский 4-жилку ( раньше вроде нормальный шнур был), а сейчас почитал отзывы на Озоне и засомневался. Пишут 1.0 рвётся чуть ли не руками, у фидерщиков 0.8 отстрелы на клипсах... Что скажете?:) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Maik.spb сказал:

Что скажете?:)

:) Чем больше я читаю ветку на РФ по шнурам (брендовым), тем больше мне нравятся алишные шнуры. Новый фаворит. 5,4 кг. на безузловках. Здесь раздают.

1686157588732.jpg

A7cbfd1eed20742f4994a0f17fb3bbabbM.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, bokoплав сказал:

@Maik.spb " А Балда приговаривал с укоризной... Не гонялся бы ты поп за дешевизной"с АС:yes:

Да-а..??? А кто мне советовал Exteer New понтуновский? :coolio:

Он, кстати, дешевле Сиглона аж в два(!) раза на Озоне. Мож его взять? Кутить - лак кутить!:biggrin: Что скажешь?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Maik.spb сказал:

Да-а..??? А кто мне советовал Exteer New понтуновский? :coolio:

Так то понту-у-новский!  :biggrin:   Ты не понял, "это другое"...:coolio:

Изменено пользователем ДОГ 59

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в два раза - это я загнул немного... В 1,7, если быть точным. У Понтуна размотка в 1,5 раза меньше (100м). Но все равно дешевле.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я Экстер и Экстреаму пользую постоянно. Имеются в запасе восьмижилки Элит Брейд, Аве Дистанс и даже Эйтерия. но для обычных рыбалок и эти никакой идиосинкразии не вызывают. даже в субботу на Чемпионат ЛО Экстер намотал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, bokoплав сказал:

Ну я Экстер и Экстреаму пользую постоянно

Ну значит его и возьму, наверное. 464 р на Озоне 1.2 100 м. :) (Ещё и на «балду» останется.:biggrin:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

08.06.2023 в 09:35, Maik.spb сказал:

А какая звонче?

Дешёвая четырехжилка? пусть даже от YGK/// Экстреама разноцветнее..

Хотя если заморозить? ...надо будет попробовать:hmm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Добрый день. Есть катушка шимано катана, вроде 2000. Хочу купить шнур для ультралайтового спиннинга начального класса Maximus POINTER 21UL 210см, тест 0.8-6г. Какой лучше взять толщины шнур и толщину флюрокарбона для поводка?

1.jpg

2.jpg

3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, JaguarRUS сказал:

Привет. Прошу совета какой шнур брать если не хочу получать частые обрывы и возни с подрезами после каждой рыбалки.

Пока выделил для себя 

Леска плетеная YGK X-Braid Braid Cord X4 м, 150 м, 5,4 кг, light green

0.128 , 0,104, 0,117мм  какой взять чтобы не сильно страдал заброс?
1179р

 

 

Из тонких самый крепкий и круглый 4х, который у меня был это Ультра РЕ от Петроканата. Был 0,06 и 0, 09 мм. Сейчас себе взял 0,08мм. Но он дороже YGK твоего почти в 2 раза.:pardon:

https://www.ozon.ru/product/pletenyy-shnur-jigline-ultra-pe-0-08-mm-5-6-kg-100-m-zel-257740222/?asb=apR97zHjb888qQBxRpo413nJNy%2BjBRqrmwl1K%2F%2FyD030XrA4BDX1M%2FCq5JpgNr%2BY&asb2=BZdjGArOkCOsAltnBZhSKwd27RyzU25LCM7VJYvkMgTx4TlJIt_7l1dykEEfFjyAh0Uu9qorBaVrzoh7AlDka13z-DfH4S7nCGobQu7oa9oqulpnJhN7fBp29jev2viTH_VynrpTFDNJXgg3vCEbww&avtc=1&avte=2&avts=1688367517&sh=o4J1ugN48g

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях получил х8 #1.0 Zukibo 200m. Обещали 22 lb. Первое впечатление - плотное плетение, но мягкая и гладкая. Вылет будет хороший. Светло-зеленая. Якобы материал от YGK, но магазин работает с фабрикой Modern, скорее плетут на своих станках. Китайская 1 не японская, да и те врут. По факту оптический диаметр 0, 25. На безузловках рвется при 7,6 кг. Подобрал узел, взял улучшенный Клинч с 12 оборотами, порвалась при 6,2 кг. Больше чем достаточно. 200м. за 730 р. 

img-2023-07-03-17-53-36.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
03.07.2023 в 18:07, АБЮ сказал:

На днях получил х8 #1.0 Zukibo 200m. Обещали 22 lb. Первое впечатление - плотное плетение, но мягкая и гладкая. Вылет будет хороший. Светло-зеленая. Якобы материал от YGK, но магазин работает с фабрикой Modern, скорее плетут на своих станках. 

img-2023-07-03-17-53-36.png

Простите, а в чём смысл столь рискованных вложений?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, KPF сказал:

в чём смысл

Лет 5 пользуюсь их продукцией, да и какой риск при 360 р. за 100 метров? Зато почитаешь на РФ тему по японским шнурам, вот уж где риск. В тонких шнурах японцы конечно впереди, а на разрывной 6-8 кг. не вижу смысла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...