Перейти к публикации

Шнур, леска, поводки


modelist
КК, СЕР
я пачему и спрашивал подробно про путаницу возможную,  мы когда меряли дистанцию и разрыв долго сумлевались по поводу 0,19..
может и здесь подобное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КК
а почему Вы считаете,что ФЛ 0,10  похоронена?  Для многих и многих мест в России она ещё долго будет единственно приемлимым шнуром из присутствующих в наличии.Не говоря уж о многочисленых начинающих ловить.Для этой категории жесткая ФЛ просто панацея..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА,спасибо,что повториЛ,честно,не помню...склероз,наверное :-((. А по поводу потери в прочности- да бог с ним, оно ж не рвется,а перетирается зубами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати о шнурах :))
Вчера на рыбалке приятель намотал новый шнур (для меня по крайней мере) Страйк Про, 0.14, 6.8кг, чисто внешне вполне приличный, диаметр если и завышен, то на 2-3 сотки, на обрыв - визуально тоже соответствует. Конечно это не USA как заявлено, но всеж. Может у кого опыт есть работы с ним?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SER
Шнур "Страйк Про" - это один в один "Суффикс Херкулайн", только этикетка переклеена. То есть сносная вполне нитка, давно известная на нашем рынке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ХГ
"Вы" приятно удивило..
крупную рыбу пытался ловить,не получается,видно шнур и резина не та,да и груз лехковат.Но мне лично больше нравится ловить мелкую в рот,чем крупную за жопу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА, знаешь иногда и за жопу поймать не плохо, особенно не типичную для водоема крупную рыбу.
Боюсь того сазанчика я бы на капитан 0.09 не вытащил бы.
Но тут налицо разность географического положения.
Волга-Ахтуба и Невки с прудиками. То что питерцу хорошо - москвичу смерть и наоборот :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И пару слов про юнитику 0.1
Всем хорошо, но рвется при подсечке (по всей видимости судака от 700гр) - как ни настраивай фрикцион.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА
Мы вроде на одном коллекторе плечом к плечу не косили :) Откуда такая уверенность в том, что я багрильщик?
Ну и потом, на джиг леской 0.09 не ловят, это ежу понятно. Какой то уж больно специфический у вас джиг.
HG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА
Вы против сетей? Может быть тогда объявить байкот "капитану" и иже с ними "авп". Вот, пособники браконьерства. Дальше додумывайте сами...
HG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ХГ и П_Р
технология страшная сила..
скока стоящих по весне (савсем не на Ахтубе)  теперь пытаются с огнём в глазу ЗАДРАТЬ стоящего в известных ямах леща?   Это в первую очередь поклонники хэви техники,пахари. С Вашей подачи изгаляются.
Раньше их было единицы и ставили они груз и сверху тройник.Звали их багрилами и косарями и презирали. Теперь они гирьку не вяжут,зачем.Они вяжут чебуратор с двойником,стыдливо прикрывают маленьким люрексом(или аптрифиге) и  с гордостью причисляют себя к нормальным пасанам. Технику описывать не стану,ваша..
ну а про 0,09 разговор отдельный,для гигантов она не расчитана,ясен пень. Зато мормышку запендюрить можно дальше,чем нормальный жыг на обычном шнуре, и чессно взять то,до чего другим шнуром просто не добросишь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА
Это не хэви-техники, а дауны-неумелые. Лещ, зачем он? Меня интересует судак и щука - они не багрятся.
И всё-таки не путайте мормышку с джигом, это разные области.
Откажитесь от этого шнура и тем самым вы внесёте свой вклад в борьбу с браконьерством, если эта тема вас действительно так волнует. Давайте, откажитесь и призовите к этому других...
HG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА, Саня, ну не багрилка это. Когда размер между крюками на 2-3 мм превышает диаметр головы - ну никак не багрилка. И вся рыба - даже уклейка - если и багрится, то в подбородок после поклевки :))
Я кстати на 0.1 ставил 7 гр голову (и это было хеви для той лужи) и ловил нормально в рот. Правда окунь был на 30гр крупнее :))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

П_Р,Жень  дождись весны,приди к уячечьной и пасматри

ХГ
я чессно много раз пытался утяжелять снасть,это НЕ МОЁ. мне больше нравицца максимально облегчать.
зы пиписку я обычно выпускаю сразу,браком себя не считаю..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

HG
Ну а некоторые разную ловят, по настроению....
Самую крупную, ИМХО, это тролить на воблер морского класса.
А голавликов УЛ джигом очень забавно половить, на соответствующую снасть, тогда и удовольствия масса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aglinsky
Так я то же ловлю разную, куда ж от неё деться :) Но как раз, что бы ловить разную и леска нужна более толстая. Зачем же себя ограничивать? Хочется всё-таки поймать покрупнее, разве нет?
HG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

HG
Приведу пример, я много лет ловлю на одной реке, более того, на участке около 3 километров (у меня там дача рядом). И я там знаю все ямки, коряжки и т.д , в том числе, и где какую рыбу искать. Тупо ловить крупную щуку , а я её там выпускаю, просто скучно стоновится ловить одну и ту же рыбу на теже приманки, в тех же местах.
Вот и извращаюсь.
Этим летом буду пробовать ловить ночью на мышку. Я раз видел как щука утят ела, и белку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aglinsky
Ну вот , я о том и говорю. Для мышки тонкая леска наверное сгодится. Но когда вы прицепите белку, вам придётся поставить более толстый шнур. Только вы с белкой поосторожней, а то"гринпис" вас дисквалифицирует не ровен час :)
Хороший шнур для ловли на белку и не только - "Гамакатсу" - есть кстати и ооочень тонкий, рекомендую.
HG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще шнура реально брать для хорошего заброса какого диаметра как максимум? Вопрос не блещет оригинальностью...но все же!...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GuyJin
Вес приманки умножай на 300 - получишь разрывную нагрузку шнура на хорошем забросе (величина примерная, спорить ни с кем не буду)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто_Рыбак
Тоже не буду спорить, но я бы этот коэффициент все же понизил до 150. Унцовая голова + мягкая приманка на нитке (это примерно 31-32 г), которая держит более 10 лб (4500 г). не отстреливается даже умеренной злой палкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГайЖин
вопрос как раз оригинален,обычно спрашивают минимум..
если ты не хынчер,то 0,19 ПП ; 0,17 Фаер; 0,23 ПЖ или Юнитика..
Короче реальный диаметр желательно в пределах 0,2- 0,25.  Это для хорошего заброса.
Шнуры типа Юнитики после "линьки" сматываются намного легче.
ну и все шнуры очень не любят резких рывков с ударом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К.К. 80гр + 4гр твистерок на моих глазах отстрелили на вискере не жестким забросом на 20фунтовой плетне. Потому я 150 и увеличил на вс случай в два раза :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот видишь, Юрич, Стас - а ты говоришь "даже не от дурака"
А ведь раз человек такие вопросы задает - тем более не понятно как он кидать будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

до Юнитик и Капитана кидался в Неву 0,10 Фаером с 28 и 36 граммами.
Отстрелов не было,были грёбаные водномоторники и пративные зацепы..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

беда одна- малая размотка. и 115 и 135 метров мало,а 100метровые просто развод со стороны производителя..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К.К. [?]
По статье в СР....я не согласный:)...особенно по приведенным палочкам...еси Ламик не вызывает нареканий...то пример Санрайза в качестве Магнума- странно ибо конфигурация бланка говорит о другом, кроме этого магнумы обычно имеют высокий рабочий тест( в том смысле что нижний тест у них обычно от 8-10 гр и при этом они допускают определенный перегрузы на верхнем тесте) у санрайза все наоборот работа нормальная от 5 грамм( причем еси тонкая плетня то и 3 гр) а вот верх лучше не перегружать...палочка 18 гр+приманка 5 ФГ уже натужно бросает....
Кроме этого работа бланка при забросе и вываживании не позволяет его считать магнумом...
И еще по сенсорики палок под воблеры- тож не согласен- чем более сенсорная палочка, тем лучше( еси модуль большой это гуд...к примеру Лумис (длинный) до 10 гр в ИМХ - эт что то и по забросу и по точности и по другим хар-кам...а вот в ГЛ 2 это очень неудачная палка ибо кинуть ей точно почти нельзя ну и воблерки не особо ощущаются.
Поэтому у народ выработался стереотип что высокомодульная палка под воблеры не нужна- а на самом деле- это почти также важно как и в джиге...


во как:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE
Щас попытался отправить более развернутый ответ, но его сожрал глюк...
Короче, не стоит судить о всех магнумах по "Ламику" 2,59 м - там действительно тест с большим запасом, но это не значит, что так должно быть у всех. А по "Санрайзу" - там просто надо скорректировать тест - реально 5-17 г. Я этой палкой ловил на Волге при открытых шандорах на самый большой воблер из серии "Дорадо Аляска" и на ДАМовский "Лонг"-четверку - никаких проблем!
Мог бы развить тему, но она и не в тему конфы, и пора бежать окуня ловить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...