Перейти к публикации

Шнур, леска, поводки


modelist

У кого какие отзывы по леске TRABUCCO S-Force River Trout?


Эта та которая по 150 в размотке и стоит около 350 рэ???
Если эта,то их жёсткость определяется по цвету лески,чем темнее тем жёщщще!!!
Я её для фидера взял...уже рыбалок 7-ь где то испольую, доволен!Мягкая как будто нитка,после завязывания-развязывания узлов не осталяет следов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

линьсс
То, что она жёсткая, заметно сразу. Я так понял, вся серия "S" такая в отличие от "T" (ну там плюс-минус).
Кстати, брал по 210 рэ, видимо остатки докризисные. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SIL
спиннинг=плетня.


Сань. вот поэтому не срастается у тя с мультами....
спиннинг эт не только плетня, а и моно, причем иногда тока моно:):):)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE
не Мишаня,не поэтому. просто не люблю дискомфорт и напряги.
будешь "у нас на Колыме" обязательно глянем у кого чего не получается :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а какая разница?


Саня, а полови плотно, часа 2 вертухой, скажем 3 номером по Меппсу, потом потвичь небольшим воблером, неупористым, скажем Орбитом :) - а потом чего- нибудь закинь по верхнему тесту в даль светлую- и шнур заодно поменяешь на новый, или он укоротится слегонца. Особо хорошо получиться на мягких РЕ шнурах- хоть четверной вертлюг ставь- все одно закрутится на вертухах. Если нитчаткой будет забивать подшипник на вертухе- хватит 15 минут.

Вертушки= монка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с моно самую лёгкую вертушку положу дальше, если оно надо. Да против ветра.

Если монка 0,15 и хорошая- пожалуй также заброс по дальности, в других случаях шнур выигрывает, просто легче сходит. Беда только в закручивании, в камнях и в обмерзании зимой.
Леска на шпуле быстро накрывается высыхая и сжимаясь, есть способ борьбы с этим, но не радикальный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реально с моно самую лёгкую вертушку положу дальше, если оно надо. Да против ветра.


по-соседски готов проверить при случае..

Эндрю, просто не надо жадничать,мотая вровень(а некоторые и с мениском-пока на бобине не кончица).
камни и мороз , тут не спорю,леска в фаворе(наверно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА написал:

спиннинг=плетня.


Солидарен :thumbup: Плетня всегда,плетня везде,кроме.......ловли секретной рыбы на мини вертухи и мини воблерки,хотя и на плетню можно,проверял.хариуса на 0,13 РР тока шум стоял ;)

С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штрих
пока меня не обловят на леску вчистую, я останусь при своём имхе
несколько раз на кумже жалел,что шнур не резинка от шляпки, но ставя леску плевался и опять кидал шнуром. но это взрослая красная, а про фей даже и говорить не стоит.
Харька в чистейшей воде ловил только шнурком, единственно что делал- красил белую унитику в чае..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА
Ну облавливает-то не шнур и не леска... Так мне кажется...
Я на прошлой рыбалке двух своих компаньонов обловил со счётом 15:4, но никак не связывал это с тем, что я ловил на плетёнку, а они на моно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

karelii
Андрюха,а вот нифига! Вы типа просто не умеете их готовить!(с) :biggrin:
Вертуха самая маленькая - точно шнур.Просто надо тонкий и качественный.Часто ловлю Капитаном 0,06 вьюновками без всякого вертлюга вообше.Нифига и ни разу не закручиваются.
Закручиваецца по двум пичинам:
1. Вертуха говно и у нее плохо рабоает лепезтог.
2. Шнур говно.
Может еще быть 1+2! :)
Про мороз.
Леска на морозе(тонкая) убивается в разы быстрее ,чем тонкий шнур.
Заморока в том,что вода-то с лески лучше скатываецца,но об лед на кольцах она портицца быстро.Тонкий шнур(побрызганый силиконовой смазкой или тупо промазанный-пропитаный вазелином) скользит по льду на кольцах и нифига с ни не делаецца,а леску не смажешь.Ловлю зимой на спинн только шнуром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну облавливает-то не шнур и не леска... Так мне кажется...



бывают ситуации, когда при паритете сторон один вчистую проигрывает только из-за оттенка приманки. как думаешь,если разница между восприятием у рыб шнура и лески существует - она не проявит себя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...как думаешь,если разница между восприятием у рыб шнура и лески существует - она не проявит себя?


Думаю, что нет.
И я бы сказал по-другому: "если разница между восприятием у рыбака шнура и лески существует - она проявит себя!" Вот только в какой степени?.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА Привет!Как нас ,соседей много! :) Кстати,интересно поговорить о восприятии шнура и лески рыбой.К примеру по мало активному окуню на м.д.ж.где больше клювать будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА
Сань, бушь по щуке с воблерами ходить- поставь монку либров 12-14...паймешь че я имею в виду и почему...работа приманки будет для тебя открытием:)...все это касается пассивной рыппки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE
Мишель, НЕ МОГУ.
Ще тоже рассказывал,что слышал о чудесах.Не мог бы ты рассказать всё это в цвете? Пассивная и воблеры это только стоячка,шок вязать не хочу,лучше магалон поставлю. Счука в принципе глупая рыба,акула одно слово,мне кажется именно ей - фиолетово леска/шнур. но лично не упирался проверить,лениво

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Папа Ху написал:Закручиваецца по двум пичинам:
1. Вертуха говно и у нее плохо рабоает лепезтог.
2. Шнур говно

3.катушка говно



Добавлю ещё один пункт:
4)неправильное использование вертушки

Пункт 4 иногда приводит даже к такому
http://www.lpr.lv/forum/topic4022-255.html
пост и фотка (слабонервным не смотреть!)от Bensons

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА
Сань, на шнуре к примеру работа минохи идет как бы резанными углами(обычно 90 градусов), а на монке игра намного более плавная( хм, не знаю даж как описать) и игра приманки от этого становится более естественной...мне это в свое время очень понравилось на уокерах.очень показательный пример.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE
Просто возьми спинн строя ближе к слоу.То,что ты описываешь именно недостаток фастов. Просто ты вынужден ставить леску,чтоб избыточную резкость кола компенсировать.Шнур лучше по всем параметрам.(типа заброс-прочность,передача паклевки-касаний).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как насчет убиванмости, истераемости? и как с заявленными характеристиками? на много, или на совсем много отличаються от действительных?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fake
Два года юзаю все ок, правда толщина заявленная походу немного отличается. з а все время пользования ушло метра 3 шнура. До шнурок мне подарили! товарищ из заграницы приволок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

antiBIOtic
"немного отличается":):):).....
наверно правильно сказать раз в 10 отличается от реальной....
0.1 виплаш как 10 лб ПП гыыыыыыы....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE
Незнаю что это у Вас за шнур такой? на глаз разница в толщине 20-30% При сравнение с моно. Это болезнь почти всех шнуров! Шнуров, которые соответствуют заявленным параметрам единицы. Да и вдобавок сечение у них не круглое. В лучшем случае эллипс. поэтому и такие разногласия в диаметрах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas
более гнущийся-слабина-удар-рывок= резче , лехче,проще и комфортней.
не путай с протяжками,которые действительно плавней.но это "жим" ,а не "толчок",стоп&гоу..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

antiBIOtic
я надеюсь фидер у тебя хотя бы до 150 грамм....меньший тест этот КАНАТ могет сломать как нечего делать....001 там и не пахнет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...