Перейти к публикации

Дорожка и троллинг


Рекомендованные сообщения

Акс 20-ку мне кажется крутить будешь долго. Salmon спасибО,что ответил ,как раз твое мнение я и хотел услышать. С уваж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергоф писал..."мне кажется крутить будешь долго."
Ой ли!Передатка у них практически одинаковая....5:1, при равных диаметрах-одно и то же , а чтобы меньше казалось, выходи скорее на водные просторы, "от виртуальной рыбалке к практической", ... такие дела...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сергоf
Воблеры практически не использую, ни на даунах ни по верху. Очень редко ставлю Рапаловский двусоставник, красный с белой полосой на брюхе, и нилс - мастер, но не знаю как он назавается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Salmon Добрый день и ВСЕМ!

Salmon спасибо за таблицу ,но видимо прийдеться действовать методом"тыка", так как LB - разрывное усилие лески ,а граммы - вес приманки.На спине написано 50-100гр,но ведь троллинговым спином не бросают.А сколько LB должно быть под планер ТХ-24?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Павел, привет! Салмон не из нашей флотилии...не катает он , по моему, планеры TХ 24, катает большие.....Совет юзальщиков "чем жестче, тем лучше".Возьми самую жесткую стекляшку какую найдешь с подходящими кольцами и ...вперед.Я прикупил на ярмарке 2.40 с тестом 20-80-самое то....Поклевку видно по поведению планера, в первую очередь...
P|S Заказал лоуренс 522С....ждемс поставки в Европейскую страну, и далее...А Павел, судак, говоришь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сергоf
Есть смысл использовать заглубители в принцыпе, а какие они будут куасамовские или другие это дело привычки. Я использую такие черные прорезиненый свинец, названия не знаю. мне так удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совет юзальщиков "чем жестче, тем лучше".Возьми самую жесткую стекляшку какую найдешь с подходящими кольцами и ...вперед....


Превет всем.
У меня опыт с минипланерами пока еще маленький, но про жесткие палки не совсем согласен, при волнении палка будет вырывать планер с гребня или фрикцион постоянно трещит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Павел, привет! Салмон не из нашей флотилии...не катает он , по моему, планеры TХ 24, катает большие.....Совет юзальщиков "чем жестче, тем лучше".Возьми самую жесткую стекляшку какую найдешь с подходящими кольцами и ...вперед.Я прикупил на ярмарке 2.40 с тестом 20-80-самое то....Поклевку видно по поведению планера, в первую очередь...



Я тоже купил стекло 2.70 для этих же целей. Спецом взял не трубки, а цельно-кусковые бланки. Проверено годами палки эти не ломаются. За 5 лет я так и не смог ни одну из таких палок сломать..... Но меня терзают смутные сомнения..... уж больно тяжелыми мне купленные палки показались... Сижу теперь и думаю правильно ли я сделал....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Salmon, привет .....ты знаешь, мы не нашли отличий....Местные дилеры ни черта не понимают, Леша, в том числе , у которого ты брал карты...(А Павел тоже спрашивал в Риге...)В модели 525 с есть какой то датчик поиска рыбы?Хрен с ним, с этим датчиком, рыб мы сами поймаем, ....
S/P/ вы по моему ошибаетесь-дистанция большая, леска на таком отпуске амортизатор приличный, спин все таки не железный дрын (лом)На волнении при любом спине несанкционированные рывки планеров неизбежны-такой сценарий рыбалки....Нормально, хищник это любит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акс
Ты прав, не верю я всем этим эхолотам и датчикам поиска рыбы, все это от лукавого. Показывает глубину в режиме он лайн, и на том спасибо. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день ВСЕМ!

Спасибо,что вразумили.

Акс...А Павел, судак, говоришь....
Хорошо бы сейчас подобрать к нему ключик(до нереста)

Salmon....Ты прав, не верю я всем этим эхолотам и датчикам поиска рыбы, все это от лукавого.....
Верь - Судака показывает хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Павел
Может судака и показывает, но я специально судака не ловлю, он по грядкам ходит, а у нас на грядках все сетями уставлено. Судак попадает случайно и редко на глубинах. Судак хороший от 5 кил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

miaso

.... Но меня терзают смутные сомнения..... уж больно тяжелыми мне купленные палки показались... Сижу теперь и думаю правильно ли я сделал....



Палка о которой я здесь писал (50-100) - легкая,но такое чувство,что можно к ней привязать бегемота. Сам кончик 20см. не окрашен и довольно гибкий.Кольца стоят под мясорубку,но есть вариант и под мульт. О тесте напишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Salmon

а у нас на грядках все сетями уставлено.



А у нас как наставлено-сетей больше чем воды в заливе!
Вот между ними слаломгуем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Павел
У нас сети выставлять запрещено, поэтому они ни как не обозначены. И между ходить не реально. А попадание в сети, это испорченная рабалка + большая вероятность потери блесен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судак хороший от 5 кил.



На твои снасти он и должен попадаться случайно,а если целенаправлено,то и результат должен быть. У нас за все лето моймали лиш одного на 4кг ,а так в среднем 1кг. НО очень вкусный и дороже лосоя в магазине филе стоит 540 если в рублях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

S/P/ вы по моему ошибаетесь-дистанция большая, леска на таком отпуске амортизатор приличный, спин все таки не железный дрын (лом)На волнении при любом спине несанкционированные рывки планеров неизбежны-такой сценарий рыбалки....Нормально, хищник это любит.


Привет всем.
Это я со своей ПВХшной позиции:) длина спина 2.1м чтобы удобнее заряжать, лучше 2.4м но уже неудобно. Палки стоят на банке, поэтому дистанция до планера не такая большая, как на катере в 40-45метров. Палка тоже должна отрабатывать рывки планера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Тогда приезжай со снастями, научишь судака ловить.



Спасибо за приглашение,но учить мне еще рано ,сам в учениках хожу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

S.P, добрый день.
Посмотри, на фото два спиннинга / левый с тестом больше100, правый Страйк Форс - планерный /и без проблем 2 сезона. При чем оба на шнур. Но сразу оговорюсь - только по щуке и судаку. По лососю, наверно надо ставить гибкие и на леску.. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

S.P, добрый день.
Посмотри, на фото два спиннинга / левый с тестом больше100, правый Страйк Форс - планерный /и без проблем 2 сезона. При чем оба на шнур. Но сразу оговорюсь - только по щуке и судаку. По лососю, наверно надо ставить гибкие и на леску..


До лосося самому еще далеко, да и дешевле раз заплатить и спокойно рыбачить:)
Мне кажется что у меня палки не праильные, 2.1м и жесковата, или я просто не умею их готовить:), возьму 2.4м фсетаки.
И еще думается, что шнур, леска, рыба не принципиально, важнее мульт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

S.P. та, что на фото слева, 180 см и без проблем. Просто на правом / праильном :biggrin: / - 100% изловленных, а на жестком - меньше. Особенно заметно по окуню , чуть менее заметно по щуке. А вот судак лучше просекается жестким.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

S.P. Нет, вывод не правильный :)
Цели такой первоначально не было. В начале была цель собрать комплект под большие корабли. С товарищами / экипажем - собрал /. Ловили и вроде очень понравилость. Но нашелся один чел, который упросил с одного борта покатать ТХ-24. До этой просьбы я их у него брал и откровенно переплевался с их настройками на волне. А еще и рыба клевала , а я вступал в Инт Отн с ТХ-24. Короче , и не наловились и технику не освоили. А у него по тихой воде все получилось. Вот потом уже и я на них пересел.
Практика показала, что нужны либо специальные планерные спиннинги, либо что-то от 40 грамм. Рост спиннингов становится актуальным только в волну и в галфинд, все остальное монопенисно.. Два последних сезона их катаю , в зависимости от напарника/напарников/ на всех вышеобозначенных спиннингах. Отзыв - ниже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.
Страйк Форс есть планерный, есть для даунригера и еще третий вид название ни о чем не говорило по этому и не запомнил :( , он для чего заточен ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



Спасибо, только я из всего этого "Salmon Hot Shotting & Trolling"
понял Лосось и троллинг :)
Hot Shotting -что означает ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Smoll , добрый день и остальным.
Я пробовал и видел только два вида / по надписям /.
Правда были разновидности / разные кольца / и разные бланки / с предостережением о молнии - уголь /.
Может быть пользую уже старую серию, пошло что-то по-новее?
Но хочу обратить внимание, что на настоящих!!! :) троллиноговых удочках на комле перекрестие, которое вставляется в перекрестие в стакане, для правильной ориентации спиннинга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Smoll , добрый день и остальным.
Я пробовал и видел только два вида / по надписям /.
Правда были разновидности / разные кольца / и разные бланки / с предостережением о молнии - уголь /.
Может быть пользую уже старую серию, пошло что-то по-новее?
Но хочу обратить внимание, что на настоящих!!! троллиноговых удочках на комле перекрестие, которое вставляется в перекрестие в стакане, для правильной ориентации спиннинга.


В том то и дело, что их я видел 3 разных в магазине.И по ссылке если посмотреть то тоже 3 шт. Внешне бланки одинаково синего цвета.
http://www.profish.ru/shop/sum...ike_troll/
спасибо, по твоей наводке купил а прошлом году SF планерную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Smoll, две первые модели-даунриггер, для разных глубин ловли-разные длины-разные моменты рабочей подсечки....( при поклевке), на обоих надпись даунриггер....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Smoll, две первые модели-даунриггер, для разных глубин ловли-разные длины-разные моменты рабочей подсечки....( при поклевке), на обоих надпись даунриггер....



Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Акс
не соглашусь, т.к. только вчера крутил их в руках.

SF 70PB - планерная
SF 86DT - даунригер
SF 86P - под дипсидайвер. На ней нет надписи planerboard и строй у нее совершенно другой и под другие нагрузки. Конечно планеры на ней можно катать, но это слону дробина для нее. Если ей тролить, то надо применять снубер (рез. амортизотор) без него будет много сходов.

PS: расстроило, что на даунригерных палках теперь нет курков :(


В.А.
Не на всех троллинговых палках есть кресты. Видел кучу даунригерных палок без крестов. Видимо экономят на всем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

miaso, добрый день. Могу только предполагать.
:( Не все спиннинги выпускаются людьми, знающими все нюансы троллинга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...