Перейти к публикации

Дорожка и троллинг


Рекомендованные сообщения

Джони
Не знаю что и где стихло после обеда, но возвращаясь по Сяси обратно, попадал на волну. В реке! Волна! Пересекая Волхов наткнулся на парусную регату. И тоже волна. И так до самого отъезда ветер дул.


В устье р.Волхов всегда колбасет при ветре северных направлений, (а вчера когда мы выходили дул СЗ даже чуть ближе к С ) так как встречается лоб в лоб волна с Ладоги и течение р. Волхов. нас по калбасило всего каких-то пол километра в районе третьего бакена и чем дальше мы уходили от этого места в сторону 7км. Тем меньше была волна. Мы вообще немного зайдя за третий бакен встали на глиссер ну или полу глиссер ( комфортно было идти 18/22км/ч) и пошли на искасок волне в сторону 7км.

147628_7jtuyn.jpg.cf40885b9bbf79401caa913bf695de99.jpg

147629_b1qqmx.jpg.7683da9fa939142918c513633985deea.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Финская щучка. Всего-то 7,5 кг. Все-таки я классный фотограф! :biggrin:

После фотосессии отправлена подрастать, ибо рыбы было в избытке.

147650_mefqci.jpg.3f1c7041336f5f2b63dce238eecbc77a.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже использую такие желтые минипланеры Стингер. Работают исправно, ничего не отломалось, флажки при поклевках ложаться. Приблизительно раз в сезон менять клипсы, потому что покрытие стирается и леска начинает проскальзывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже использую такие желтые минипланеры Стингер


И куда присобачиваешь пружинку, что в блистере отдельно лежит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И куда присобачиваешь пружинку, что в блистере отдельно лежит?



Пружинку спереди цепляю в дырочки на передней острой стороне планера (там по вертикали несколько дырочек, для регулировки натяжения пружины)
Другой конец пружины накидываю на ножку флажка (саму палочку, которая вверх идет)
Главное концы пружинки подогнуть, чтобы не мешала флажку свободно ложится и вставать).
Минус в том, что под разные воблеры, в зависимости от их упористости, пружинку надо регулировать.
В общем, мне с флажками удобнее.

147655_1xb003.jpg.68adc4657df42d23d1520231b8a763ee.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пружинку спереди цепляю в дырочки на передней острой стороне планера (там по вертикали несколько дырочек, для регулировки натяжения пружины)


Блин.... 11 человек голову сломали... куды ёё всунуть :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это супер!



Дык, с нами еще АлексейЯ был, он подрастать отправил свою десяточку. Причем пойманную на микроджиг и тонюсенькую плетеночку.

Клюнули почти одновременно недалеко от дома, лодки были в 400 метрах друг от друга.

147656_a9v7xc.jpg.b7d84138e3ac061496922c5ba4ac212c.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Финская щучка. Всего-то 7,5 кг



Обалдеть! Молодцы! Что за финский водоем? явно не Сайма.. Сколько ни кошмарю чухонские озера, таких еще не видел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клюнули почти одновременно недалеко от дома, лодки были в 400 метрах друг от друга.



Супер !! На косяк попали :biggrin:
За отпуск крокодила респект :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за финский водоем? явно не Сайма.. Сколько ни кошмарю чухонские озера, таких еще не видел



По моему опыту самые крупные щуки были пойманы в относительно небольших финских озёрах, но я совсем уж огромных крокодилов не ловил пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему опыту самые крупные щуки были пойманы в относительно небольших финских озёрах



Да, верю в это легко. Прессинг туристов меньше, а финны щуку отпускают в основном.

Мой друг - финн приезжал к нам в коттедж, от копченых щук, язей и леща отказался категорически. Говорит невкусно ему. Ел под пивко только окуней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой друг - финн приезжал к нам в коттедж, от копченых щук, язей и леща отказался категорически. Говорит невкусно ему.



Поддерживаю финна ! Привез с Онего счук 5 кг красивый черный глубинный дети были в восторге :biggrin: но на вкус вообще не айс , больше брать не буду тока отпускать :biggrin:

147701_t4vnzt.jpg.1765384897f4a81c2674e22ffbd8c380.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

черный глубинный



Действительно красивая торпеда. Если торфом или тиной воняет, конечно особо ничего не сделаешь, а от сухости мяса спасает сало или шпик. С другой стороны что нам, жрать что ли нечего. Я вот например язей отпускал в финке. Влетали часто и на дорожку, а ночью даже на фидер. Красивые гады, блестящие, красные плавники, крупные. На вкус г..но.

p.S. интересно, на ладоге глубинные взрослые щуки становятся светлыми и квадратными, а Онеге значит черными. или не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но на вкус вообще не айс , больше брать не буду тока отпускать


А я вот грешен :( ... люблю котлеты. И на мой вкус они лучше всего получаются из зрелых щук от четырёх и выше... :thumbup:

Но Моделисту с Алексеем всё равно :thumbup: :thumbup: :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а котлетки!!!! Валя всю зиму ими кормит!!




Хватит про котлеты))). От обеда уже далеко, а до ужина еще не скоро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

98-BENJ написал:
а котлетки!!!! Валя всю зиму ими кормит!!
Хватит про котлеты))). От обеда уже далеко, а до ужина еще не скоро



да нормально - пока читал доел котлеты из онежкой щуки. и ничем они не воняют. Просто не надо их с канистрами рядом класть в машину :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая вкусная щука, что доводилось ловить и пробовать - щука озера Инари в Лапландии. Она там питается ряпушкой, молодью кумжи, сиговыми и хариусом. И вода там такая прозрачная и чистая, что ах! Даже не думал до этого, что щука такой вкусной может быть, прсто так пару штук закоптили, от бесклёвья других рыб. Но щуку там на дорожку ловить не особо интересно: распустил два спиннинга, прошёл 5 минут вдоль берега, у тебя две рыбы.

А вообще и Онежская, и Ладожская по вкусу вполне съедобны, особенно свежеприготовленные. На котлеты предпочитаю размеры 3-5 кг, очень вкусно получается.

А язь, кстати, в копчёном виде с индийской специей масала вкусный, если он из большого водоёма с хорошей водой.

А люди, которые крупных рыбин отпускают - молодцы, уважение к ним испытываю.

modelist , респект!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Финская щучка. Всего-то 7,5 кг. Все-таки я классный фотограф!



А в прошлом году вроде бы не только фото, но и видео было... Переквалифицировался? Или лень монтировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за финский водоем? явно не Сайма..



Сайма. Там всё Сайма. )


А в прошлом году вроде бы не только фото, но и видео было... Переквалифицировался? Или лень монтировать?



Лень монтировать ))) Фильмы иногда, по настроению делаю. Что про рыбалку, что про горнолыжку. Мурашек должен побежать )))
Кстати, с 9 по 16 октября будем на Пурувеси.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашинские щуки не хуже ни по весу ни по вкусу.
Лодка 330, подсачек 55, Танцор 11, один в лодке.
От 21.08.16.
Реанимировать увы не удалось.
https://www.youtube.com/watch?v=s2trFJdmgmU&feature=youtu.be

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Реанимировать увы не удалось.



когда увидел, что встаешь на колени перед рыбой, подумал, что я сейчас увижу операцию по реанимации... ну что-то вроде искусственного дыхания и непрямого массажа сердца.. как в кино, короче :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сайма. Там всё Сайма. )


Не узнал, родимую) Далеко не все - Сайма,только юго-восточные озера! Пурувеси - Сайма. 2 раза был на нем.

izmailov
На Инари побывать - мечта. С мелкими тащиться туда далековато...
По язю еще с костями проблема. Пока нравится просто отпускать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щуки классные поздравляю!
Особо приятно отпускать мамок с икрой, добрые ощущения.Тоже отпускаем, если удается полная реанимация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Самая вкусная щука, что доводилось ловить и пробовать - щука озера Инари в Лапландии. Она там питается ряпушкой, молодью кумжи, сиговыми и хариусом. И вода там такая прозрачная и чистая, что ах! Даже не думал до этого, что щука такой вкусной может быть, прсто так пару штук закоптили, от бесклёвья...
.....


Самая вкусная щука на пяозере,Вкуснее нет. :) :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

izmailov написал:

Самая вкусная щука, что доводилось ловить и пробовать - щука озера Инари в Лапландии. Она там питается ряпушкой, молодью кумжи, сиговыми и хариусом. И вода там такая прозрачная и чистая, что ах! Даже не думал до этого, что щука такой вкусной может быть, прсто так пару штук закопти...
.....


Самая вкусная счука, это которая ловится методом "дорожки-тролинга", т.е. мелко-стайная проходная "глубинка"! :) А в блюда из той тощей, которая поймана в куширях на попперы и т.п., даже лаврушку добовлять не надо! :rotten: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, может есть у кого наблюдения: за сколько часов можно доплыть от Птиныча до устья Волхова в режиме троллинга?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, может есть у кого наблюдения: за сколько часов можно доплыть от Птиныча до устья Волхова в режиме троллинга?



ТАК?

делим на скорость троллинга и получаем время. Какая у вас скорость? Могу помочь поделить :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SST написал:
Коллеги, может есть у кого наблюдения: за сколько часов можно доплыть от Птиныча до устья Волхова в режиме троллинга?


ТАК?

делим на скорость троллинга и получаем время. Какая у вас скорость? Могу помочь поделить


Добавлю, навигатор вам в помощь. http://fisher.spb.ru/forums/in...#pp1575066 . В принципе если в навигаторе есть функция демо режим то можно легко прощитать маршрут сидя на диване дома. Так же надо учитывать то что ( ровно было на бумаге да забыли про овраги )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

делим на скорость троллинга и получаем время



эх, а я то думал -как

ровно было на бумаге да забыли про овраги



Вообщем часов 5-6 наверное, не меньше. Наверно откажусь от этой идеи - весь день грохать на это дело. Лучше это время у Варецких подорожить..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11.09 вышел подорожить на ФЗ в Комарово. На воде был в 14:30 попал на волну, болтало до 16:00 потом успокоилось. Ходил на глубине 2,5 - 3,5 метра. Окунь хватал как бешенный, в 18:30 как отключило. Итог: 27 окуней (весь с икрой) и один судачек.

148212_yaa2sn.jpg.d64a72b16888cf4ab807558c74c4ff50.jpg

148227_yz2vkc.jpg.bca00b0a9ade2d437988fcd73f299186.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, немного оффтоп, простите. После последней рыбалки троллингом :) собирал лодку в дождь, пайолы не просушил. Пару недель сумка с лодкой пролежала в машине. Так как лодка у меня видавшая виды, лакокрасочное покрытие на пайолах потёрто. В результате один пайол размок и стал как мокрый картон - мягкий и противный. Лодка yamaran f340, пайол №2 (который с дыркой под клапан кильсона).

Попытался купить готовый, пообзванивал сервисы - фиг там, можно только заказать и привезут следующей весной. Может кто посоветует, где за разумные деньги смогут пайол по моему образцу изготовить? С моего размокшего можно снять аллюминиевые замки, так что по идее не должна быть сложной операция из фанерного листа выпилить нечто по лекалу и покрасить. Подскажите, куда податься? Не могу без этого пайола нормально рыбачить троллингом и на дорожку. :)

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, немного оффтоп, простите. После последней рыбалки троллингом собирал лодку в дождь, пайолы не просушил. Пару недель сумка с лодкой пролежала в машине. Так как лодка у меня видавшая виды, лакокрасочное покрытие на пайолах потёрто. В результате один пайол размок и стал как мокрый картон - мя...
.....


Пайолы не красят! Это просто ламинированная(бакелитовая) фанера. Можно и самому купить фанеру и вырезать лобзиком. А красить фанеру - деньги на ветер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно и самому купить фанеру и вырезать лобзиком.



Если бы я мог сам вырезать, я бы не задавал вопрос на форуме. К сожалению, руки не из плеч у меня. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

этот пайол не самый нагруженный - может его просто высушить и забить на новый?

Оптимально к изготовителю все же обратиться. Там ничего не надо придумывать будет. Щас уже конец навигации - доходить на этом, а к весне новый изготовят. А?

ЗЫ раньше бакелитовой фанерой называли не ламинат, а именно водостойкую фанеру, которая была пропитана так, что могла жить в воде постоянно. Если делать самому, то нужно найти кусок такой фанеры (нужны размеры) и из нее выпилить - не вопрос. паркеткой или лобзиком. К сожалению у меня лобзик на даче с3.14коммуниздили. Но паркетка есть и выпилить контур не вопрос.

ЗЫ и это.. мы не в той теме флудим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

izmailov ул.литовская 17а-сервис лодки питер.делают за один день и вроде не дорого 4540452 или 89219573570.а вообще это позор что взрослый мужик не может фанерку по лекалу выпилить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...